Audi A4
Модификация: 2.0 TDI (143Hp)
Год выпуска: 2008

Плюсы

• Отменная управляемость
  • Высокое качество отделочных материалов
  • Стильный дизайн
  • Комфорт на высоком уровне
  • Экономичность

Минусы

• Достаточно высокая стоимость, в том числе и на вторичном рынке
  • Низкий клиренс

Ауди А4

Покупал годовалую с пробегом 35000 км. На данный момент пробег 120000 км. Комплектация максимальная с кожаным салоном и МКПП. За период владения в основном менял расходники, тормозные диски, один подшипник задней ступицы и датчик парковки. Несмотря на отрицательные отзывы о плохом качестве передний подвески ни чего не ремонтировал до настоящего времени. Ходовые качества и динамика супер. Расход топлива по городу летом 7,5 зимой 8,5 литра. Трасса при скорости до 100км/ч 5 литров, 120-170 км/ч 6-6,3 литра и это при довольно активной езде. Зимой заводилась без проблем до - 25 С. При более низких температурах не ездил. Двигатель работает тихо и мягко. В салоне практически не слышно, не каких вибраций даже на холостом ходу. Салон как и подобает ауди стильный, комфортный, эргономичный. За 3 года ежедневной эксплуатации кожа , как новая. Если обслуживаться не у официалов цены на запчасти и работу достаточно демократичные. Машина отличная во всем, кто поездил на ауди со мной согласятся, на другую машину пересесть сложно. Ауди - это любовь с первого взгляда.

apach3 apach3 # 5 июня 2014 16:44
как определить, нужно ли менять задний подшипник ступицы?
Станислав Панин Станислав Панин # 23 марта 2013 03:11
скажите плиз.вот если взять года 8-9 2тдI тысяч за 700 ?какие косяки?где проблемы?на сколько надежен дизель?
apach3 apach3 # 5 июня 2014 16:49
у меня уже два года дизель, ноу проблем, а расход после бензина( будете забывать где находиться бак,), зимой этой заводилась при минус30 , т. е при покупке другого автомобиля, только дизель!!!!!!!
Alex Avant Alex Avant # 7 мая 2013 16:06
95 тыс. - никаких проблем. Смена масла - 15 тыс. Заводится в - 26. холоднее не было. Концерн Фольксваген дизели делать умеет, не сомневайтесь. Раньше была А6 - 2.5 TDI - 200 тыс км. - без проблем.
ledenev597 ledenev597 # 24 сентября 2012 08:29
Согласен с автором,отличный автомобиль с именем.У меня пробег 62000,никаких проблем за это время не было,меняю только расходники.Зимой(даже в -35)заводилась без проблем,в то время как некоторые бензиновые этого сделать не могли.Следующая думаю будет тоже AUDI и только TDI !
IgorVitkovskiy IgorVitkovskiy # 27 июня 2012 13:04
У меня было 2 А4 и все на дизеле. Не советую клевать на удочки рекламмы и промывки мозга. Ломаются как и все, очень дорого стоит, просто неоправданно дорого! Чувствуешь себя буренкой. Я не хочу работать на них. Я уверен, что богатые люди сделали свой выбор. Это понты карявые для больных людей.
vor333777 vor333777 # 9 февраля 2012 14:35
За низкий клиренс не согласен, я брал на Варшавке с адаптацией для наших дорог - клиренс высок как никогда, другие марки этого класса отдыхают.....
frestaller frestaller # 19 января 2012 23:11
правильные ощущения
frestaller frestaller # 19 января 2012 22:58
конечно. Посидел - вышел. Вывод сделал, дверцу закрыл. Ушел. Вам мило улыбнулись менеджеры)) Так напишите свой отзыв про А4 и Ку 3- Вы ведь в них "посидели". и конечно в газеле места больше и стоит как 3 ауди. Зачем такая цена.
frestaller frestaller # 19 января 2012 23:05
зачем? Я же уже тебя развеселил, как и ты меня.
frestaller frestaller # 19 января 2012 23:24
а твоим языком слушай: нах-я ты сравниваешь ее с цывиком или суперб? Тем более с ЦРВ. Посидев в ней? Остроумие не причем. Супер-б и цивик- эконом даже в полном фарше в сравнении с базовой А4 отдыхают. Для вместимости есть А6,8 Q7 сам знаешь- другие деньги. Мне бы тоже хотелось, чтобы они были дешевле, но увы они себе могут это позволить. Не ты и Я (хотя четверку я в состоянии купить новую). А другие... От этого (концерны типа ауди) они только богатеют, и не жалуются и им пох на тех, кто об Ауди мечтают (Они продают для тех и за столько- за сколько их покупают). И производители тут правы!
у них доход и есть покупатели.
и мечтатели, недовольные ценой тоже.

Ghost, Я стараюсь здесь- не спорить, а выражать мнение. Не согласен- скажи не согласен. Не будем разводить тролинг. Мое мнение ты понял надеюсь, я твою тоже постарался понять. (Завтра поеду посижу в А4 и Q3, а то на четверке 3.0 TDI (240 Hp) quattro S tronic DPF катался в прошлом году- забыл наверное...
frestaller frestaller # 19 января 2012 23:50
отвечу так: 4-ка, С класс они простые, но по их размерам это сегмент 700-800т.р. А эти производители продают их гораздо дороже. Берут их за что? Если бы только шильдик, то я бы такую разницу от цивика (за шильдик) никогда не заплатил. Супер-б не даст вам А4, хотя машина очень даже достойная и недорогая.
Еще допишу- суперб за его стоимость, деньги прекрасная машина! про отделку- не согласен в корне. Удачи тебе.
p.s. Заметь Петросяны тут есть, но я не армянин и не с таким чувством юмора))
frestaller frestaller # 19 января 2012 23:01
не забудьте добавить- какие официалы плохие
id2991797 id2991797 # 19 января 2012 22:41
БМВ с курсовой устойчивостью тоже дорогу держит хорошо и не буксует и классическая схема надежней
frestaller frestaller # 19 января 2012 21:48
согласен Кот.
Единственное, не люблю когда пишут про такие машины- "максимальная комплектация". А4 143л.с. механика- это даже не средняя.
Это как каждое второе здесь объявление о немецкой тройке- "Самая полная комплектация". А те кто на них до этого не ездил в это верят.
волк2609 волк2609 # 19 января 2012 21:18
ауди-гуд!
Лимон98 Лимон98 # 19 января 2012 19:15
"Ауди - это любовь с первого взгляда." - или нелюбовь. Мне не понравилась, продал. Безпроблемно, удобно, быстро - но не моё оказалось.
antony71 antony71 # 19 января 2012 18:34
ауди клевые тачилы.. у меня тоже тди
elixir33 elixir33 # 19 января 2012 20:39
а ты только этого и ждёшь что бы посраться?