4.2
4.2

Плюсы

• компактная, юркая в горде,
  • хорошо держит дорогу и на трассе ее как будто прижимает на скорости,
  • экономичная,
  • можно сказать лучшая в своем классе.

Минусы

• относительно дорогие запчасти

для Volkswagen Polo

Поло

Здравствуйте. Поехав отдыхать к друзьям в Литву, решил заодно и машинку какую-нибудь прикупить для продажи, чтобы оправдать поездку. Ходил по разным рынкам или слишком дорого, или есть дешево, но сильно битые. Выбирал из таких машин: как Ярис, Альмира, Гольф. Ничего путного ни нашел, и тут мой друг увидел заезжает Фолькс Поло дизелек. Оказалось только из Франции, подошел договорился о цене, устроило, на подъемнике осмотрев, снаружи не увидишь, была бита перед и зад, но не сильно. Бамперы только покрашены, разбит воздушный фильтр (это там копейки стоит,поменял).Гнал я Поло с Литвы, до Сыктывкара, средний расход,не поверите составил 3,5литров солярки/100км, при средней скорости 120км/ч.Резвый авто, повороты держит, да и вообще понравилось ABS, стояла низкопрофильная резина, не для наших дорог -заменил на нашу омскую повыше стала машинка, поставил простую МР3 магнитолу, правда нет кондера - плохо (у нас в Сыктывкаре лето 2 месяца максимум, так что не расстроился).Покупал для продажи, а решил оставить себе. До этого у меня была Корола полноприводная, на заправку заезжать приходилось почаще, а с Поло полный бак (43л) заправил и забыл на месяц,городской режим 5л/100км. Была у меня сильная поломка, профукал ремень ГРМ - лопнул, замена головы вместе с роликом и ремнем и т.д. обошлась 50т.руб., поменял шаровые, а вот недавно смотрю капает масло около колеса, все сразу понял рейка рулевая потекла, их не делают у нас в Сыктывкаре, пришлось купить новую 26т.руб. Сейчас не пойму клавиши стеклоподъемника с водительской стороны не стали работать, а с пассажирской работает, залезу посмотрю тестером, может клавиши вышли из строя, подскажите в чем дело.Подскажите, у меня во дворе мальчишки играли и снесли форсунку омывателя заднего стекла, сейчас не знаю как ее заказать маленькая такая штуковина с колпачком, не целиком же заказывать.

Ириска Ириска # 12 февраля 2011 19:24
Всем привет! Такая проблема: при повороте ключа зажигания происходит обычная проверка датчиков, все работает, но стартер не крутит и реле не щелкает. Аккум в порядке. Подъехал к дому, через 15 минут не заводится((. В чем может быть проблема? Фолц поло 1998г.в автомат.
Asya@ Asya@ # 15 сентября 2009 16:55
"клавиши стеклоподъемника с водительской стороны не стали работать, а с пассажирской работает, залезу посмотрю тестером, может клавиши вышли из строя, подскажите в чем дело." У меня тоже глючило и еще стекло дребезжало когда опущено было на половину. Проблема в том, что стекло большое, а механизм стоит там хлюпкий- не тянет он такое стекло (у меня тоже 3-х дверка), вам с двери обшивку надо снять и посмотреть там - вся проблема в том, что нижний задний край стекла соскакивает с фиксатора, который стекло поднимает. А кнопки менять не надо- не поможет. Я тоже думала в кнопке дело. И еще предупрежу насчет сцепления. Если вам вдруг когда нибудь покажется что у вас проблемы со сцеплением, 90% того что это трос, а трос там стоит не простой, а саморегулирующийся. Поменяете и все будет ОК. На двух Поло (95 г.в. и 2001 г.в.) была такая проблема, думала сцепление под замену- всегда трос.
Поблуда Поблуда # 31 августа 2009 14:28
Проверь гофру из кузова в двери. Там часто провода лопаются. Была така беда.
Сергей 1381 Сергей 1381 # 5 июня 2009 22:44
В перед и зад была бита не ваша машина, а те, из кусков которых, сделали вашу прибалтийские мастера.
microbus.oryel microbus.oryel # 26 марта 2010 18:27
В ЛИТВЕ САМ БЫЛ ИЛИ МИР СМОТРИТЕ ГЛАЗАМИ АРКАДИЯ МАМОНТОВА?