4.4
4.4

Плюсы

• Высокий клиренс,
  • полный привод
  • Вместительность,
  • внешний вид

Минусы

• Недостаточная шумоизоляция

для Mercury Mariner

Пробег 12 тысяч, впечатления!

Хочу и я поделиться впечатлением об этом автомобиле, тем более что на этом ресурсе о нем ни слова.

Как многие уже знаю, машина полный аналог Ford Escape, Ford Maveric, Mazda Tribute, отличается только дизайном. Машину брал 2005 года выпуска, пригнана была из Канады, я второй владелец в СПб. Муки выбора длились долго, но когда машину взял, понял что не прогадал.

И так что я получил в итоге. Машину взял по наитию, поэтому слова продавца о том что там вся расходка поменяна недавно, проигнорил и сменил масло, масляный фильтр, топливный фильтр, салонный( его вообще не было) поставил. Также заменил всю штатную акустику, магнитолу, инсталлировал саб и усилок.Вышло не бюджетно, но зато звучит ))

Машину взял в конце апреля, а в конце июня на ней поехал на курорты Краснодарского края.

НА трассе туда и обратно, тачка показала себя только с лучшей стороны, ни как косяков и глюков ничего что могло бы огорчить. Конечно хотелось бы побольше шумоизоляции салона, может быть потом и сделаю, но в принципе на крейсерской сокрости 100-110 он не напрягает, дальше уже хуже. Двигло V6 200 лошадок тянет спокойно и уверенно. По приезду с юга, решил сменить масло в автомате методом долива, сделал 2 цикла с разницей в неделю, перемены в работе автомата стали заметны, все включается гораздо мягче и плавнее, также сменил жижу в раздатке. Все жидкости доступны и бюджетны. Скоро через 2000 снова менять масло в двигателе. Машиной доволен, так как проблем с ней не испытываю никаких, тачка у нас не слишком распространена и привлекает внимание и заинтересованные взгляды других людей. Вот думаю может взять еще один такой для жены......

только белый))

axalp axalp # 10 марта 2013 15:57
djamo и id61278 один и тот же человек.Молодец честно написал что продаст (1-2 года больше не держит),а то можно было подумать что промоутер.Один на весь сайт разрекламировал одну единственную.Машинка понравилась думаю над твоим объявлением о продаже ее.честность в почете!!!
s77551 s77551 # 28 февраля 2012 18:34
машина-прелесть!откатал 3 года,без проблем.продал-купил додж калибр-ТФУ!продал сразу же. .....теперь подумываю взять модельку от 07 года.(можно и эскейп и трибьют)
ab294 ab294 # 1 июля 2011 17:34
Привет всем!
Кто нибудь может расказать о владении гибридом этой марки авто?Стоит его брать или пока это что-то новое в России,и лучше подождать?
djamo djamo # 13 августа 2010 12:57
Продолжаю делится впечатлениями. Вот прошло почти полтора года владения аппаратом и появился боллее трезвый взгляд на авто. Вообще до сих пор радует надежность и не прихотливость в бензине, этим лето снова съездил на черное море, тачка прошла весь маршрут без проблем, чего не сказать о второй машине Хундай Санта ФЕ2 2006 года, у которой еще по пути на море, сразу после Москвы кончились катализаторы, и больше 100 км/ч она не ехала. Переплевались оба экипажа, но не возвращаться же назад. НА сегодня в машине напрягает только два момента, подвеска и шумоизоляция. Подвестка жесткая как ни крути, а шумки просто нет. Но делать шумку не буду, просто продам, машины больше 1-2 года не эксплуатирую, т.к. надоедают,причем любые.
A-UD A-UD # 16 июня 2010 01:48
обычный продаван. что так быстро разонравилась?
s77551 s77551 # 12 мая 2010 08:04
машина отличная.пусть думают шо китаец,,, но Я то знаю на чем еду
makkena64 makkena64 # 3 мая 2010 12:36
По последним замерам топлива: 12,3 на 100 км в режиме 80%город,20%трасса.Езда спокойная(без улета со светофоров и 150 км/ч)Топливо А-92,экспериментов с 95,98,80 бензином не провожу.Всем успехов.
makkena64 makkena64 # 16 апреля 2010 20:16
Владею данным аппаратом.Подвеска,действительно жестковата.У меня двигатель2,3. Не скажу,что реактивный,но в большинстве ситуаций на дороге достаточно.А 3 литра-по отзывам-пуля,но жрет как хрюшка.Действительно,на 165-170 срабатывает отсечка топлива,но ведь это не гоночный болид,а 110-120 крейсерская и комфортная скорость.Не для таких скоростей машина(да и где в России так ездить)По запчастям:подходит все от Мазды-Трибьют, Форд-Эскейп,выбор за вами,иногда бывает надо выбирать где дешевле.На форуме фордовском многие темы раскрыты очень хорошо.Расход топлива в городе 13-14 литров,трасса-около 9.Внешний вид очень хороший.Всем удачи и успехов на дорогах.
Mai471 Mai471 # 7 марта 2010 12:58
Хочу приобрести такой авто,кто подскажет,как с запчестями,как машина и существует ли клуб любителей данного авто.
ALEKS9SS99 ALEKS9SS99 # 13 июня 2013 12:12
ПРОДАЮ СВОЙ ФОРД ЭСКЕЙП (пробег 43т,км 2008 г. тел 89031556022
id2757876 id2757876 # 15 января 2010 19:11
Отличный автомобиль . Ничего не скрипит ничего не гремит . Просто нужно не быть лохом и покупать нормальный а не конченый автомобиль