Год выпуска: 2006

5.0

Плюсы

Минусы

Выфер

Первый VFR800 2003г.в.купил к сезону 2006.До этого были 600-ки:Faser,SV650s.Покорил внешний вид,полюбил сразу!Колесо -"парящее", Трапецивидные глушители, агрессивная морда. Нашел то что искал: удобная посадка и комфорт. Руки не устают даже в путешествиях (если сидеть правильно). Динамики мне хватает. Мот не дешев, но очень технологичен: ABS, комбинированные тормоза, система ВТЕК, односторонний маятник... Четыре фары (2бл.+2дл.) светят очень хорошо. При торможении вилка не "складывается", а мот "приседает" всем телом (по первой это не привычно). АБС позволяет оттормаживаться везде и в любую погоду. Поставил кофр-забыл о рюкзаке.Приехав на работу оставляю в нем мотоботы, шлем, перчатки и выгляжу как "нормальный" чел. Стекло поставил высокое,ручки с подогревом, в общем кайф и удобство!Не напрягает в городе,а на дачу и в "дальняк" вообще сказка. Летом ездили с ребятами в Крым.Бака хватало на 300-330 км.Поставил большую сумку на бак. На 150 опирался на нее,руки совершенно расслаблялись,за "туринговым" вообще не дует. В общем -красота. Из троих,я чувствовал себя лучше всех.Не зря Выфер считают одним из лучших спорт-туристов.Кстати-у него феноменальная устойчивость к боковому ветру!!! Раньше я это слышал, а тут ощутил это на деле.Он сам наклоняется под ветер, а потом сам выпрямляется.С траектории не уходит.При этом скорость я не снижаю.Волшебство какое-то(или эффект гироскопа).Развитые боковые обтекатели оставляют в дождь ноги сухими.Сам тоже сухой ,пока дождь не очень сильный.

Первого Выфера продал.Купил посвежее 2006г.в.К нему прикупил еще такого же,в юбилейной раскраске.В общем мне Выфер очень нравится.Он полностью отвечает всем моим запромам и менять я его не хочу.

shelby78 shelby78 # 17 августа 2015 01:38
Ребята, привет. Подскажите пожалуйста какой мот брать для первого сезона?Опыта ноль, желания тьма. Возраст 30, рост 194 вес 125. Для первого понимаю, что нужен не кубатурный, подскажите какой пооптимальней. Заранее благодарю за ответ.
id13398395 id13398395 # 7 июля 2015 16:52
Хочу ВЫФЕР.
Dabbuger Dabbuger # 8 июня 2015 13:59
Не понимаю что со мной не так, Все расхваливают мотоцикл, я проехал 5 минут из магазина, и дико устал, шея болит, руки болят, как вы на них ездите? Поставил на продажу сразу после покупки. Спорт турист это точно не моё.
cofe221 cofe221 # 12 февраля 2013 04:55
хороший китай около 20 тык
iXirurg iXirurg # 19 января 2013 12:53
Пластик дорогой, летом покупал бу по 10 тыр за боковину под окрас. Оригинал. Новый стоил бы около 30.
iXirurg iXirurg # 20 января 2013 17:31
Не :)) так сильно я не бился. Раму не менял. Все покупал либо на ибее либо уже тут у перекупов на авито.
шикитокачи шикитокачи # 12 сентября 2012 11:04
Парни, Мотоцикл великолепный, катаюсь два сезона, безотказный, послушный, прощает косяки. И в городе и на трассе VFR ведет себя безупречно. Всем удачи на дорогах!
Mandat Mandat # 8 февраля 2011 09:55
Мотоцикл отличный! В свечу с газа втает легко и на 2 и на 3 передаче. Я говорю о ВФРе 2010 г.в. Стопи поставить конечно нереально, т.к АВS и комбинированные тормоза (у меня по крайней мере не получилось). Всем советую данный аппарат, жаль что в 2011 году серия закрывается...(((
Трямыч Трямыч # 26 января 2011 17:28
Это съемная пластиковая накладка. Под ней сиденье.
X-Traveller X-Traveller # 13 января 2011 14:42
Откатал на VFR 800 VTEC два сезона и 17т.км, отличный мот и для города и для дальника.. удобный, тяговитый уже с низов и довольно шустрый.. А втек это вообще песня.. после 6500об/мин включается и чувствуется подхват. По расходу горючки это как крутить.. в городе бака (22 литра) хватает на ~250 км, по трассе при скорости 150-160 км/ч на ~320 км. При моем росте в 180 см и весе 84 кг чувствую себя на нем довольно комфортно, руки не устают. По обслуживанию так же как и другие мото.. например тормозные колодки (nissin - оригинал)на перед две пары =4800руб , на заднее колесо одна пара 1600 руб., воздушный фильтр (оригинал)~1900руб., масленый фильтр(оригинал) 450 руб., масло мотюль 10w40 2100руб. Консольная система крепления заднего колеса не только красива, но и удобна в эксплуатации (снимать колесо, удобно подтягивать цепь). Вообще с автором согласен-отличный мотоцикл! Всем рекомендую :) кстати на vfrclub ru найдете много полезной информации о vfr разных годов выпуска.
всем удачи.
nikolai.shelaev nikolai.shelaev # 22 июля 2010 23:01
Купил себе выфер в апреле, но немного разочарован. В городе он далеко не сказка - греется! Особенно в такую жару. Вентилятор включается почти всегда при сбросе скорости! На СВ 1300 у меня такого не было!
OKEAH OKEAH # 3 мая 2012 15:10
Ну включаются вентиляторы и что? У меня они в пробках вообще постоянно работают. Не кипит ведь? Значит не греется...
Outbreak1970 Outbreak1970 # 1 июня 2010 21:26
ВФР одноместный? Где второму номеру сидеть? На пластике?
Подбираю себе мот - хочу или СБР 600 или ВФР - но если он одноместный или на нём неудобно сидеть второму номеру - то ну его.
Outbreak1970 Outbreak1970 # 1 июня 2010 22:55
Хотя задние подножки то есть. Всё - беру ВФР :о)
map44 map44 # 6 мая 2010 23:40
парни коплю деньги скоро куплю , будут вам коменты. Мот оч понравился , вчера посидел на таком ))
Жорик TDI Жорик TDI # 27 января 2010 14:08
Как только мото-сезон начнется отпишем.
CIBIR CIBIR # 27 января 2010 13:35
Ну, что где наши комментаторы хреновы, которые только могут, что чужие тачки обсирать, особенно Вазы. Я так понимаю темой не владеют.
andruhan andruhan # 18 марта 2010 21:52
Моц я думаю что нормальный, как и все "Японцы", а "комментаторы" похоже уткнулись в свои личные проблемы и рубрику "Отзывы" совсем не посещают:(, скучно.