4.8

Минусы

для Mercedes-Benz GL-klasse

GL500 опыт счастья и горечи

Доброго дня.

Вот прошло почти 2 года как я приобрел у офицалов GL500, взял топ комплектацию на 21-х AMG колесах(позже пожелел).

Что можно сказать о а/м...ЕСТЬ МАШИНЫ А ЕСТЬ МЕРСЕДЕС...

Дададада...это действительно так...Владел до этого множеством а/м, т.к. езжу на а/м до конца гарантии и потом продаю. Что сказать о GL..устраивает все кроме постоянных мелких ГЕМОРОЕВ.

За 2 года прошел 70тысяч что было скажу сразу.

- Замена множества хрома по гарантии

-3 раза замена стоек передних(вот сейчас жду модифицированные, новый образец)

- Замена рулевой рейки(болезнь)

- Замена подшипника задний ступицы

-Замена кожухов рулевой колонки(скрип)

-После года поменял диски колесные все по кругу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вроде бы все...все естественно по гарантии...

Что сказать про сервисы в МСК...так вот каждый сервис себя позиционирует по своему, кто что хочет тот меняет, т.е. в одном мне говорят что хром меняют 1 раз в течении гарантии а в другом чуть ли не каждое ТО(утрирую). Я обслуживаюсь в МБ Беляево, к дому близко и отношение просто блеск.

Что из плюсов...Это все таки Мерс что кто не говорил бы!!!! Расход на прямую зависит от манеры езды, хотя я думаю никто не задумывается о расходе покупая такую машину, в городе укладываюсь при спокойной в 17-19, когда нажимаешь 22-25, трасса до 140км/ч 14 после и до упора 16-19. мне нравтся комфорт, престижность, экономичность, безопасность, антикриминальность и многое многое другое....

Куплю ли я еще ...однозначно что только Мерс, это мое сугобо личное мнение...(владею еще Е350 4х4 у жены w212 кузов и w124 е500), возможно только дизельный т.к. уже возраст да и гонять уже надоело. Все обсуждения о том что у кого короче и длиннее оставьте при себе, еще раз повторюсь я высказал свое мнние и поделился опытом.

Положительные эмоции у меня были еще от Паджеро 3го я за 2 года прошел 125тысяч без единой поломки.

После этого эксплуатировал Инфинити qx56 купленный на Ленинском у официалов(ГОВНО ПОЛНОЕ а не машина ) продал через 1 год после покупки....

Если что кого интересует спрашивайте поделюсь чем смогу!!!!

Olejona Net Olejona Net # 22 августа 2016 12:19
После года поменял диски колесные все по кругу!!!!- почему ?
saracutasv saracutasv # 1 октября 2016 21:25
поломались наверное
Екатерина16111 Екатерина16111 # 27 октября 2015 18:38
Отзыв хороший. Я сама владелица GL450 приобрела в 2010, второй владелиц. Из ремонта за эти годы в 2014 замена пневмаподушек передних, сейчас на автомобиле 130000 брала с пробегом 43000. Машина без проблем. Очень довольна автомобилем.
StepS StepS # 28 марта 2013 02:36
было бы в мерсе и бмв японское качество цены бы им не было)
BatChatillion BatChatillion # 29 февраля 2012 11:11
У дядьки такой же GL. Брал его в салоне.При пробеге двадцать с лишним тысяч, лопнула пневма спереди. При чем это было ночью в гараже, когда он спал. В тех центре Мерседес сказали глюканул комп. Сейчас по зиме, мучает его электрика. Короче пожалел, что купил. А вот E300 в 212 кузове при пробеге около 70 тыс.км все норм.
alligator-09 alligator-09 # 28 августа 2011 14:18
Думаю приобрести GL, только не знаю какому мотору отдать предпочтение. Что Вы посоветовали-бы

Olejona Net Olejona Net # 22 августа 2016 12:12
350й
русель русель # 21 июня 2011 01:42
очень хороший отзыв и правдивый.сам владею GL 350 CD 2010 (декабрь) пробег 22000 проблем пока еще нет.и с колесами правда -сам поставил AMG-20 радиус теперь жалею авто стало намного жеще.
Ретро Мобиль Ретро Мобиль # 22 апреля 2011 10:25
Для волк2609 #:
w 210 по сравнению с "С"-классом просто автобус, на котором после Пыжика 1,8 л ездиш. "С" класс-машина для школьников и понторезов...

Теперь о GL. Внешний вид "5", а все остальное мерсовский геморой, присущ для всех авто, независимо от цены авто.
выв выв # 13 апреля 2011 15:23
ГЛ 500 2007 год пробег 130 тыс. в нашем корпоративном гараже. Есть болезнь - летят стойки пневмоподвески. Первый раз полетели передние на 45 тыс. пробега и вслед за ними задние где то на 47 тыс. Меняли по гарантии. Второй раз полетели передние на 96 тыс. Тут уже было кино. Это было летом 2010 года. У официалов цена 150 тыс рублей у неофициалов 80 тыс. Но стоек не было. Оказалось, что завод отозвал все стойки со всех складов и в Москве все сервисы официалов были забиты ГЛями с конченой подвеской. Стойки появились только месяца через полтора. Представительство давало пояснение, что переработана полностью конструкция стоек и в первую очередь пневмобалонов. Типа с новыми пневмобалонами проблем больше быть не должно.
Если сделать поправку на стиль вождения корпоративных водителей, Вам наверное тоже предстоят трудности с подвеской. Я Вам этого никоим образом не желаю, просто говорят болезнь конструкции, якобы потому, что подвеска с МЛ стоит, а ГЛ тяжелее.
hound hound # 13 апреля 2011 14:58
могу поспорить что W124 E500 ломался реже )
ilanatolij ilanatolij # 13 апреля 2011 16:03
Ага, а 190 так и вовсе не ломался. Раньше машины просто на больший срок эксплуатации делали
Max-Is Max-Is # 13 апреля 2011 12:32
Замена всех дисков выдают в авторе любителя погонять, отсюда подшипник задней ступицы и сами диски. Проблемы с хромом - из-за соплей Лужкова или Собянина.
Остается рейка и передние стойки.
Это горечь?