1.4
1.4

Плюсы

• Едет.

Минусы

• Часто ломается.

для LADA (ВАЗ) 2113

Чертова дюжина- невезучая..

Всем добрый вечер!

Хотел бы написать про свою мощь!! ВАЗ 2113 2009 г.в., 175 т.р , пробег был 57 т. сейчас 76т. Машина у меня первая, покупал в апреле 2012, за такую цену особо не разгуляешься.

Почему 13-шка спросите Вы? - брал только для себя, о пассажирах особо не думал. Привлекла внешним видом - цвет кварц, фары "ангельские глазки", ксенон, спортивный руль, литьё, стеклоподъемники, музыка, подсветка зеленая в салоне, тонировка. Ну в общем все как надо, полный фарш как говорится...)

После покупки отвез к знакомому мастеру - говорит что в хлам битая. Знакомый Шерлок Холмс показал что капот повело, щели между дверью слишком большие, некоторых болтов в начинке не хватает, задний бампер крашенный и г*вном в догонку обозвал. Покатавшись на ней неделю утешал себя тем, что хоть красивая )

Начались первые проблемы:

На второй неделе лопнул! расширительный бак по какой то причине, решил поменять сам, заняло 2 часа, т.к. не знал куда ,что и как. Спустя месяц такая же история с бачком для воды.

В августе на ДР девушки решили поехать на реку Истру компанией с палатками, туда ехали на двух машинах в 7ом + собака, обратно толкали мою одну, об этом позже... Ну в общем отпраздновали хорошо, музыка, шашлыки, водичка, солнце...Сидели до поздней ночи слушая музыку, прекрасный ксенон освещал наше местоположение … и вот на утро начались проблемы...Владельцу второй машины на утро срочно нужно было уехать на работу, мы тем временем продолжали дальше веселиться, через некоторое время обнаружил что полностью сел аккумулятор ... Надо было зарядить девочку, прогулявшись по пьяным соседям ничего не нашли, пришли к мнению что надо с толчка завести , идея провалилась - не в какую... далее у тех же соседей на Хонда Пилот проявилась инициатива повозить на тросе, по полям, - тоже не в какую. После недолгих размышлений один из них сказал что он механик и проблема эта - ГРМ ?! Я позвонил другу, тот через час привез ремень, я тем временем пошел в шалаш к механику за помощью… тот уснул. Его друг сказал что он тоже умеет. Ну в общем процесс починки пошел : открутил правое колесо, срезал ножом ГРМ и процесс остановился, лжеумелец забыл что делать дальше... к этому времени половина компании без собаки уехала на машине другаГРМ. Послав его, закрутил колесо и пришел к мнению что надо на буксир … «Друзья познаются в беде!» - никому не дозвонившись решили толкать до ближайшего шоссе, там встретили газель с рабочими и за касарь + бутыль коньяка они нас дотащили до ближайшей мастерской. Отсчитав за ГРМ и заряд аккумулятора!! 1000р. разъехались по домам. Вот такое приключение...

Началась зима.. почти уже при -10 не заводилась машина, купил новый аккумулятор, поменял свечи и по мелочи, был готов к суровой зиме..

На тот момент я работал в Икеа, смены бывали до 3 ночи… Как-то раз, после работы, прогревая машину обратил внимание на странную паутину на заднем левом стекле...нажав на неё стекло провалилось! оказалось что разбили.. на следующий день поменял ( 300р. стекло + 300р. работа = пойдет!) психанув снял тонировку по кругу.

Спустя через пол месяца (-30!) так же вышел после работы не в чем не бывало, завел машину колдую вокруг неё щеткой и скребком...после колдовства дергаю ручку двери чтобы сесть и тут... дверь заперта! после недолгих сомнений решил - надо бить стекло! поднялся на работу взял скотч, картон и понеслось. Выбрал заднее, так как в сумме 600р... бил чем мог..кулаком, ногой, скребком, щеткой и не в какую, разодрал все руки в кровь... черед пал на переднее водительское, оно было и так в плохом состоянии - один удар! и стекло рассыпалось по салону, долго не думая затолкал картон, заматал скотчем и надев все что было в машине (5 часов утра) полетел домой по ленинградке 80 км\ч. На утро навестил опять ту же мастерскую (900 стекло + 600 работа).

Прошло 2 недели, с утра не завелся, ни звука, ни шума, ключ просто прокручивался...позвонил знакомому Шерлоку, он приехал, соединил проводком что- то, а другой стороной притронувшись к аккумулятору искры - машина завелась(магия по моему)..Доехав уже до другой(ближайшей) мастерской сказали что замок зажигания не работает, 3 часа ожидания и 1000р. обошлось... после чего попросил их продиагностировать расходники, подвеску да и вообще машину в целом, сказали что катализатор ,показали отверстие - попросил заварить (2500 р.)

Однажды утром загорелся чек, приключения начинаются, поехали.. в первой мастерской сказали что для 2113 нет провода, катайся так - это же Таз, во второй сделав диагностику - сказали что комп не видит машину, в третьей что окислились провода и поэтому чек! решил послушать первую мастерскую. чек горит до сих пор (5 месяцев) все Ок!

Той же невезучей зимой, выезжая из своего двора ночью, меня зажали с обеих сторон ,впереди соседская машина ( ждип с арматурой сзади вместо бампера) ..ну в общем на 6ой подход при выезде задел его арматуру и вспорол весь правый бок от двери до заднего бампера.. На следующий день обратившись в мастерскую сказали 20 т.р. - такую сумму я конечно же зажал, купил в авто 49 мавиль, помадку в цвет ( 250 р.) сам отшкурил, замазал и закрасил ...езжу до сих пор так...

Следующая история случилась так же на невезучей парковке возле работы, после смены вышел и увидел вмятину с баскетбольный мяч на водительской стороне заднего крыла и серую краску! Водила конечно же уже дома пьет чай возле телека.. на следующий день в 2 часа ночи пришла смс с извинениями с незнакомого номера, в женском роде ... разбираться не стал, уже по*.. на машину...

В процессе эксплуатации ломалась по мелочи, но с*ка часто, так же менял противотуманки (украли), ксенон, расходники, резину зимнюю и летнюю ,свечи, болты от колес по кругу, ступицу, из катализатора сетку вытащил ( 2 л.с. добавились= )) и т.д.

И буквально вчера случилась история.. на Ленинградке, ехал поток по левой стороне и на пешеходе все стормозили и я вместе со всеми , но машине проехалась дальше и воткнулась в фаркоп для прицепа от Ниссан Навара Пикап , бампер по полам противотуманки на 5 метров вылетели, номер во внутрь ушел... вышел смотрю тормозной путь,судя по прочерченным линиям, занял метров 15! мужик попался адекватный стер со своей трубы мою краску и поехал дальше...я собрал свои противотуманки, кинул на заднее сиденье и поехал дальше.....

После этого решил избавиться от машины… авто.ру – неделя ожидания – продал.

1.5 месяца пешком и теперь купил иномарочку.

Кто не уснул на половине рассказа про мою мощь! - спасибо. В общем все, кто хочет её приобретать, для первой машины - дело ваше, надеюсь мой горький опыт поможет Вам в выборе коня !

Ещё раз спасибо за внимание! Удачи на дорогах и будьте внимательней !

slawyan78 slawyan78 # 17 ноября 2014 11:08
комментарий очень смешной)) спасибо))) надеюсь с иномаркой проблемм нет))))
slava.zolotov slava.zolotov # 13 октября 2014 15:16
Идиот если в хлам села батарея то ты ее не заведет с толкая бензонасос электричек им
А не гр М причина
Damask13 Damask13 # 22 июля 2014 01:00
Жаль тебя, моя 13-ка, 1 раз за 3 года не завелась в -25, поменял АКБ, больше не было проблем.
ХОЗЯИН МАШИНЫ ХОЗЯИН МАШИНЫ # 2 августа 2014 23:06
Всё так-же ,как у меня . АХХХУТЕЛЬНАЯ ТАЧКА!
АБВГДE АБВГДE # 8 апреля 2014 18:45
Аффтар, жги дальше! Саня с его отсечкой на Тойоте-спринтере (кто не читал - погуглите по словам "спринтер" и "отсечка") - отдыхает! Ждём отчёта о свежекупленной иномарке!
Denis Denis # 20 января 2014 11:11
Хе, всякие "ангельские глазки и "самбуферы (с)" сразу дают 50% к убитости. Впрочем, тринашки и покупают молодые пилоты... На моей памяти я только одну продал откровенным пенсионерам, глубоко за 60- для двоих. Не внукам брали, себе... Впрочем, судя по битости конкретно этой машины, скорее всего смотанному пробегу и откровенно небрежной эксплуатации поломок немного- ремень ГРМ, катализатор да замок зажигания
Vanek Vanek # 13 января 2014 23:02
Автор взял просто убитую машину,ну и видимо собранную на заводе после праздников-да такое бывает к сожалению...
ну когда брал видно же- если ксенон колхозный ангельские глазки спортивный руль-
этот так называемый послный фарш косвенный признак что на ней ездил молодой шумахер и плюс битая была как оказалось-ну и чего спрашивается ждать от такой машины?Мое мнение что чем она более приближена к оригиналу изначально при покупке тем машина лучше но у состояние нужно конечно смотреть тщательнее,а под себя машину можно и самому доработать на свой вкус...а по сути говно хоть раскрась замаскируй прокачай протюнь оно все равно будет говном-ну грубо говоря-таз он и есть таз...
sergio N sergio N # 11 января 2014 02:17
Автоваз зарабатывает неплохие деньги, пользуясь тем, что его продукция имеет внешнее сходство с автомобилем.
RanGO33 RanGO33 # 10 января 2014 21:11
Адекватный отзыв.) Бывают такие машины - невезучие! У моего дяди Сааб 9.3 тоже и ломался и закрывался с ключами. Кстати там даже водительское стекло не смогли разбить, когда дверь заперлась. А так из ВАЗов только копейка самая нормальная)))
Andrey93 Andrey93 # 10 января 2014 17:19
Друган, тебе просто сильно не повезло с конкретной тачкой, сам ВАЗ тут ни при чём! Такие же баяны и с иномарками бывают.
У меня сейчас тоже 2113, 2010 года, тоже брал бу, чуть чуть бита, в крыло, на динамику не влияет, тем более востановленна идеально. И ни чего вот уже 8 месяцев не ломается.
А так авто и красивая и надёжная. И очень простая в обслуге.
ЗРА ЗРА # 10 января 2014 17:08
уже год на такой же езжу , хз , только масло меняю во время и кран отопителя сменил что бы тосол не тек зимой и все ...может мне повезло ?
Andrey93 Andrey93 # 10 января 2014 17:24
такой же набор, бачок и краник.
DOK.ENGEL DOK.ENGEL # 10 января 2014 16:42
Анекдот блин!!!)))посмешил конечно))) была когда то 2111 так замучал меня за полода этот рыдван)))
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 14:14
Если вы хотели почитать про "5лет без поломок" или "как сделать пацанскую тачку" , то вам не сюда. Здесь описана вся правда эксплуатации автомобиля новичком. Причину повторного выкладывания я обозначил ниже.
KostikSimb KostikSimb # 10 января 2014 15:46
Моя первая машина 10-12 лет назад была новая 15ка, покупали с товарищем по машине, в последний момент он передумал и взял 520бэху, я тупанул (хотя была взять возможность бэху 318).
Взяли новую с салона 15ку, через 30 км сгорел блок спидометра, и пошло поехало. Месяца за 4 я на гарантийке был раз 20 не соврать. Сломалось все что могло и не могло. (конечно стекол я не колол, не бился)
Честно говоря он меня так за....ла, что решил ее срочно продать, продал обменом на 318 бмв, 1993 года (ей та тот момент было лет 10 точно)
Отъездил 2 с лихом года, ни одной поломки, кроме 2х шаровых , замены масла, свечей.
Одно слово Российский автопром (до моделей калина и приора - про них не знаю поэтому промолчу) кусок ГАВ.....НА.
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 15:55
Эти слова- слова большинства людей,владевших Тазами. При покупке друзья тоже советовали старого немца. У брата пассат б3 1994г.в. ,если не ошибаюсь, за 50т.р. ,поменял только коробку автомат на механику(36т.р. с работой) за почти 2 года эксплуатации.
KostikSimb KostikSimb # 10 января 2014 15:49
вообще такое ощущение когда то сложилось, кому повезет а кому и нет.
знакомый брал 13тую новую, зимой ездить, так как мерс было жалко гробить, так он на ней 3 зимы и тыщ 80, вообще ничего не ломалось. а что ломалось он на это забивал.
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 15:45
Интернет-боец,ясно все.
Бмв5 е60 Бмв5 е60 # 10 января 2014 10:31
отзыв читается как анекдот,автор молодец!
пазик124 пазик124 # 10 января 2014 10:23
Сходи в церковь и возьми мастера ПЕРЕД покупкой
ressi ressi # 10 января 2014 09:19
уже было
smyckov.serega smyckov.serega # 10 января 2014 00:12
Отличный, позитивный отзыв! Сам владел 13-хой, иногда даже случаются приступы ностальгии, когда вижу на улицах)))
sashapoll78 sashapoll78 # 9 января 2014 23:55
Возмущен отзывом. Согласен с комментарием "панам", что расширительный бачок и ремень ГРМ, который принято менять после покупки авто, не повод ныть. Касаемо скитаний по сервисам - опыт придет со временем. Все остальное может случиться с любой иномаркой, поэтому не в счет. Рассмешила история про избиение закрытой машины.
P.S. 13-шка отличный вариант, если нужна разъездная машинка для 1-2 человек, такая что-бы дешево, не жалко, и простая как велосипед. НИКОГДА НЕ СЯДУ НА ланос !
Andrey93 Andrey93 # 10 января 2014 17:22
про Ланос согласен
Filya98RUS Filya98RUS # 10 января 2014 09:02
+++
Николай789 Николай789 # 9 января 2014 23:44
Итог: с машиной проблем ноль! Проблема в нежелание хозяина думать, ксенон на ней запрещен!
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 00:14
С первой машиной, как с первой девушкой, особо думать не хочется, хочется приключений. Мужик - поймешь.
ТТ001Т ТТ001Т # 9 января 2014 23:34
фары такие хорошо светят?
bahtik35 bahtik35 # 9 января 2014 23:57
С каждой кочкой сгорает одна маленькая лампочка линзы, что видно на фото, в итоге больше на косоглазого ангела похожа. Не стоит оно таких денег, 6 тысяч за корпус + отдельно лампы с блоком ксенона 3000 рублей.
Ромыч на Акценте Ромыч на Акценте # 9 января 2014 22:45
отличный отзыв. а я как про зубило речь, сразу вспоминаю: высокая панель, длинное крыло, диски арбузы, тонировка в гудрон и солнцезащитные козырьки оттопырить. ) А еще буковки сзади оторвать и резиновые шпомпысечки вставить.
bozhkis bozhkis # 9 января 2014 22:32
супер-классный отзыв! автору удачи!
@.FiLiN. 87 @.FiLiN. 87 # 9 января 2014 22:13
Этот отзыв уже был здесь
bahtik35 bahtik35 # 9 января 2014 22:47
Отзыв писал как раз 1.5 месяца назад, только удалил, из- за него продать коня не мог))
artemii5252 artemii5252 # 9 января 2014 22:02
насчет "кто на ТАЗе не ездил,тот не мужик" подпишусь))
lexarylit lexarylit # 9 января 2014 22:02
столько бед и так позитивно написан отзыв) не повезло конечно. расскажи про новую тачку
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 00:27
Ну как новая, она только для меня новая) Опель Вектра Ц 2008 год. 1.8, 140 л.с, попогрейка, климатконтроль, салон - кожа/ткань ... всё что нужно для комфортной езды. Очень доволен. Если возникли конкретные вопросы, спрашивай.
id2421186 id2421186 # 10 января 2014 10:22
отличный выбор!
если не секрет сколько обошлась ?
проблемные места есть на форуме.
конкретно-1. модуль зажигания.
2. меню климат -контроля.

все делается самостоятельно / даже не очень прямыми руками)
ах да , на этом моторе есть диагностика с педалей , с кодами ошибок.
так что на комп можешь не ездить.
есть вопросы пиши)
bahtik35 bahtik35 # 10 января 2014 14:21
380т.р. с учетом того,что пробег 90000 и надо поменять грм, задние тормозные диски с колодками и по мелочи,чтобы душе спокойно было.
id2421186 id2421186 # 10 января 2014 16:10
Ок.норм)
кстати если с пробегом все верно
то с ГРМ походит
интервал замены рекоменд.производителем
150 .000 км. / 10 лет что наступит раньше.
похоже и комплектуха у тебя Сosmo
Авто сильно недооценен- модель должна была
спасти GM cтроилась как флагман линейки.
Кстати есть фичи в авто - которые присущи премиум.
например доводчики всех стекол ( штатно)
доводчики зеркал (штатно)
системы бортовой инф. ( например мне написал
заменить батарейку в ключе и индикацию заряда )
утром пишет -осторожно гололед ( год кстати 2006)
ну и т.д.
ах да. система обогрева и кондиционирования салона
с уже выключенным двигателем. ( присуща бмв и более премиальным маркам авто )
6OPZuK 6OPZuK # 9 января 2014 21:53
а я ланос 3-х летний с ГУРоим, кондеем, подушкой и хорошей надежностью за 170 еле продал, а все по-тому, что он непацанский, а восьмерка пацанская!
HLON HLON # 9 января 2014 21:33
адекватный отзыв от адекватного человека-в таком возрасте-огромный плюс ему и за отзыв
Пивной фей Пивной фей # 9 января 2014 21:31
Кто на тазу не ездил, тот не мужик-это как в врмию сходить.
sasa1985 sasa1985 # 13 января 2014 19:59
в армии был. но таз никогда не хотел, и не взял. взял гольф 2 88г. за 90 рублей. 25000км без проблем. а в автошколе на 7 ездил.
мюллер 63 мюллер 63 # 10 января 2014 00:00
есть ещё и такое мнение..Армия хорошая школа но неплохо пройти её заочно.Так же и с ТАЗ ом поучиться в автошколе или взять у деда ДА но покупать за 100 а то и больше НЕТ
панам панам # 9 января 2014 21:12
из всех поломок копеешный расширительный бачок,и ремень грм который на тазе менять надо вовремя.а замок зажигания и на вольве s60 наёпываеться любит.
володя 77 володя 77 # 9 января 2014 20:56
Не стыковочка - "И буквально вчера случилась история.. на Ленинградке" и "1.5 месяца пешком и теперь купил иномарочку." Как то вчера и 1,5 месеца через чур ))))))))))))).
bahtik35 bahtik35 # 9 января 2014 22:47
Fakars Fakars # 9 января 2014 21:01
Все на эмоциях,не стоит придираться.