Модификация: Ninja 250R
Год выпуска: 2012
Владею: от 6 месяцев до 1 года

4.6
4.6

Плюсы

• Красивый и современный
  • Хорошая управляемость
  • Небольшой вес, практичность
  • Недорогие и доступные зап.части
  • Качество сборки
  • Хорошая оптика
  • Небольшой расход бензина, не критично качество бензина

Минусы

• Штатная резина не пригодна
  • Жесткая посадка
  • Обзор в зеркалах
  • Вдвоем с тяжелым пассажиром не более 120км.

Рабочая лошадь

Всем привет, поделюсь инфой о ниндзе чекушке.

Изначально задался вопросом о моце, чтобы не стоять в пробках на дачу и на работу в центр Москвы.

Бюджет был небольшой до 170 рублей, критерии - более менее новый мот + недорогие запчасти + привлекательный внешний вид + небольшой расход бензина. Методом отбора отсеялись многие практичные но дорогие экземпляры или старые. В итоге выбор пал на нидзю 250 с водяным охлаждением и инжектором. Задачи выбрать мот-убийцу который ездит 250 км, не стояло. Тяжелые мотоциклы тоже не рассматривал из-за сложности маневрирования в пробках, с выездом на бордюры, покатушках на речку по лесу и по песку на пляже.

Я стал 2 владельцем нового кавасаки с пробегом 6 тыс.км и с 2-я царапками на пластике.

На данный момент я откатал 1 сезон и накрутил за лето 8тыс.

Что мне изначально не понравилось:

Штатная резина - всем кто покупает мот на штатной тайской резине, сразу меняйте! Резина не держит дорогу, узкая и жесткая.

Жесткое сидение, очень оно спортивное.

Мне не нравятся поворотники,чисто внешне.

Зеркала не очень информативные, но можно привыкнуть.

Не информативное табло приборов, на конкуренте хонде 250 более интересное.

Что понравилось:

Внешний вид, модный мот.

Легко управляется, прощает ошибки. Входил в поворот и попал на песок с камешками, поймал мот и не разбился.

Вес мотоцикла, я его легко перетаскиваю если это нужно.

Недорогие зап.части. Все есть в ближайших магазинах, большой выбор не оригинальных и качественных аналогов.

Надежность - у меня все работает как часы, претензий вообще нет. Мотоцикл не ломался. Попал в ливень и не заглох, держит воду.

Практичность - езжу не только по асфальту но и на даче по песку и щебенке, в лес заезжаю частенько. Моц универсален.

Пластик не болтается и не гремит.

Отдельный жирный плюс это фара, она светит ярко, ксенон ставить не нужно.

Бензина жрет мало, это очень радует. Ездит на 95 и 92, не требователен к качеству топлива.

Вполне можно накрутить 400-500км, посадка позволяет.

Несмотря на небольшую мощность, динамики вполне мне хватает, в городе и за городом я больше 150 не езжу.

Итог такой - хороший мотоцикл, недорогой и современный. Очень удобный и универсальный. Если вовремя менять расходники и делать ТО, все будет норм. Для новичков самое то, и для тех кому не надо 200км в час.

Тем кому надо дури и поскорее на тот свет, берите литр.

Alexander RR Alexander RR # 28 мая 2015 19:20
Отзыв хороший, но последняя фраза была лишней.
7777tt 7777tt # 20 февраля 2015 10:58
тоже была чекушка... в крайний день первого сезона разложился. приехали перекупы - забрали - потом на авто ру выставили - узнал по ЛЕО ВИНС и пробегу.
мопед нравился. согласен с автором - прощал он многое, кушал мало, правда сновья глючил датчик падения - периодически глох на ходу - заменил по гарантии. помню как глушак поменял...да, было ощущение что по звуку прям кубасов 500 прилипло.
всегда рад поболтать на светофорах с владельцами 250. после нее взял ЧОК1300... прозрел сразу)))
всем удачи на дорогах, скоро уж сезон!)
j-p-j j-p-j # 16 сентября 2014 09:47
ест 4л/100 км
tank04 tank04 # 2 сентября 2014 18:02
так сколько ест то?)
Мелкий Бес Мелкий Бес # 1 сентября 2014 17:38
"Попал в ливень и не заглох"- повеселило. Грош цена ему была бы, если бы он под дождем глох. А так отзыв понравился)
j-p-j j-p-j # 16 сентября 2014 16:14
не, не обычный ливень.. ехал я под дождем сильным 100км, заливало меня оч сильно, это не керхером помыть...