4.2
4.2

Плюсы

• Динамика
  • Внешний вид
  • Комфорт для водителя и пассажиров
  • Удовольствие от руления

Минусы

• Дорогое обслуживание
  • Низкий клиренс
  • Ломучая коробка-автомат

для Audi A6

Машина для ровного асфальта, а где его у нас найти?

Пересадка с Acura RDX на Audi A6 3.0 TFSI, которая разгоняется по паспорту за 5.5с до сотни, позволила, как ни странно, расслабиться. Ибо практически вообще перестали подрезать - либо пропускают, либо не успевают. Выстреливает - офигительно. Из тех, кто меня обгонял, мне запомнился только Golf GTI, который, хоть по паспорту и медленнее - но очень юркий, между рядами за ним без вариантов. Впрочем специально я не гонялся, поэтому на статистику не претендую.

Что хорошо:

1. Динамика. Писал выше.

2. Внешний вид. С LED-фарами смотрится красиво и дорого.

3. Комфорт для водителя и пассажиров. Очень комфортные спортивные сиденья с памятью на двух водителей. Когда меня возила жена, я удивился, насколько мягкие впечатления, когда едешь на пассажирском месте. На водительском же - чувствуешь дорогу идеально, хотя по нашим дорогам, к сожалению, это значит, что по весне приходится переживать за каждую яму или кочку.

4. Удовольствие от руления. Руль - волшебный. Вообще, машина подстраивается под текущую динамику вождения, если настройка находится в режиме "auto". Это весьма удобно.

Что плохо:

1. Дорогое обслуживание. Отдавал примерно по 20-30тр за каждое сервисное ТО. ТО - раз в год или 15тыс км - что раньше наступит. Плюс то ли развод, то ли правда нужно было в следствие динамичного вождения - за 55тыс км два раза менял комплект колодок и диски. Можете представить, сколько это стоит у официалов.

2. Низкий клиренс. Неудачно положенные высокие лежачие полицейские, бордюры для парковки около дома, дорога до дачи в Ярославской области, неудачные ямы на дороге... - все это чувствуется днищем и сердцем. Однажды дорожники сняли асфальтовое покрытие в Королеве, где я к несчастью проезжал, там возник резкий острый перепад около 20см, с которого я пытался съехать. До этого у меня где-то был сорван один из двух болтов, на котором держится защита картера. Теперь срезало как ножом и второй болт и я остался с защитой, которая весело и звонко волочится по асфальту. Пришлось вызывать эвакуатор.

3. Ломучая коробка-автомат. Один раз машина встала и показала ошибку коробки. Вызывал эвакуатор, что-то поменяли по гарантии. Потом опять ошибка, еще что-то поменяли. В итоге - в несколько заходов - заменили всю коробку. Подменный автомобиль выдавали спокойно и бесплатно. Кстати, оффтопом - 180сильная переднеприводная A6 вообще не едет в сравнении с такой же 180сильной полноприводной Q3 - это достаточно борзая маневренная зажигалочка.

Масло ела 1 литр на 10-15тыс км - в минусы записывать не буду.

Как резюме - машина мне очень понравилась и если бы не проблемы с коробкой-автоматом, то все остальное я бы ей простил ради динамики и кайфа, который испытываешь за рулем.

Георгич 76 Георгич 76 # 13 ноября 2017 22:38
меньше выстреливай и коробка ломаться не будет,а про то стоимостью 20 тыщ руб,так это норм цена,сейчас мало кто укладывается в этот ценник
lovdbel lovdbel # 6 марта 2017 00:30
Млин пишут же 165 клиренс, это гонево?
Макс Bio Макс Bio # 22 мая 2016 19:24
после двойной замены дисков и колодок в оригинале у диллера автор задумался что его разводят))) ПДЫЩ)))) ну да, если бы поискали и заморочились то на оригинали сэкономили бы в 2 раза. а если бы форумы покурили вечер-другой то даже двойной комплект хорошего неоригинала по сравнению с диллером вышел бы в 20% от выложенной вами стоимости.
Макс Bio Макс Bio # 22 мая 2016 19:25
расход масла 1л на 10к км для свежей машины это уже не минус? ДОЖИЛИ.
Id1487 Id1487 # 4 января 2016 20:47
Вы,автолюбители,такие забавные!Посмеиваюсь когда читаю рассуждения в духе:,у меня авто до 100кмч за 8/7/6/5,5 секунд разгон,а на бэхе ещё какой-то.Я на своём мотике за 400тыщ,с разгоном до сотни 2,8 летом надираю вас всех как сосков свинячих со сфетофора,пока вы в пробках потеете,мы на мотоциклах мчим(чопперисты не считаются).Однако жизнь заставляет покупать авто,думаю c7 брать,у кореша a6 2006,до сих пор на ней только масло и колодки у кузьмича в гараже менял,пробег 140т.
Krokoziaba Krokoziaba # 22 октября 2017 21:27
сдохнешь от газелиста ты на своем ведре двухколесном дятел
id16007727 id16007727 # 5 февраля 2017 19:55
ощущения то разные либо 5с на авто или меньше 3 на мото. Сам езжу на R1 и кайфую и там и там.
Петрович666 Петрович666 # 3 октября 2015 18:36
"Выстреливает - офигительно" - вот отсюда и ремонты коробки
Макс151084 Макс151084 # 12 августа 2015 15:45
Как тебе RDX???
Mastakilll Mastakilll # 24 октября 2015 17:38
аКУРА машина без проблем,ездишь тока расходники меняешь!
Ауди в этом плане далеко(
rumba-61 rumba-61 # 27 июля 2015 15:12
я думал ауди это машина , а на самом деле ..... Наверное после гарантии ее вообще невозможно продать.
Serg* Serg* # 15 июля 2015 16:20
на аналогичной машине 4-года, в основном по пробкам. Коробка работает отлично.никаких нареканий по авто нет вообще)
каент каент # 21 мая 2015 14:18
Как же я хочу себе новую Адииии , но не судьба я нищеброд , поэтому езжу на корейце как мне подобные
Перевозщик73 Перевозщик73 # 21 мая 2015 20:58
друг!!! все что не делается, к лучшему...какие наши годы...)))
id11976873 id11976873 # 17 мая 2015 20:51
да нормальная коробка у меня такая же машина 120 тыс ни разу ни чего не ломалось . просто кому не везет вот и все тут
Архангел1111 Архангел1111 # 17 мая 2015 14:45
Очень проблемный авто! ступичные подшипники, термостаты, коробки, редукторы итд не буду все перечислять за 130 000 км пробега половину машины поменяли правда большинство по гарантии продал этот авто и проблемы закончились!!!! К любому механику в Ауди Центр Сити обратитесь они вам скажут то же самое! 2 раза меняли коробку это чего нормальный авто? последней точкой кипения был стеклоподъемник водительский 3 недели ездил с отверткой что бы стекло держалось (жигули я не вру!!!) дело конечно за вами но я намучался пробег скрутил и на продажу. из плюсов а они то же огромные отличная управляемость отличная!!!! динамика просто супер все остальные со светофора позади несколько раз подрывался но потом забил) мультимедия премиум отличный звук она очень удобная в управлении, головной свет супер! полный привод зимой все 40 км\ ч а ты 70 спокойно и без напряга не застревал ни разу, ну и конечно внешней вид. Всем хорош но надежности просто нет!!!( дело за вами брать или нет я уже взял))))
hvatkiy hvatkiy # 16 мая 2015 09:18
Некоторые владельцы этого авто, с помощью небольшого тюнинга на этой движке, добиваются 400-420 л.с. мощности. Меняют прошивку, какой то шкив и еще чего то и ВУАЛЯ! Правда - как у них в итоге коробасы выдерживают и ходят еще десятки тысяч километров??!!
Skel81 Skel81 # 15 мая 2015 05:02
Что могу сказать по поводу этого авто - зачет за то, что практически как предыдущая S6 с атмосферным 5.2. Та чуть чуть только порезвее. Наверное эта полегче еще прилично.
- Ярослав - - Ярослав - # 11 мая 2015 22:10
коробка на А6 гумно, писали что исправили на рестайлинге...да только ерунда все это...платы как летели так и летят, новые машины стоят в АУДИ ЦЕНТР ЮГ и ЦЕНТР...с коробками...ну неужели нельзя довести технологию до ума?...та же песня с А7...раз в 50-100 тысяч готовьтесь к проблемам с коробкой....если бы не это взял бы а6....
скорп-61 скорп-61 # 11 мая 2015 15:35
Зачем диски/колодки у оф.дилера менять ? Они на гарантию все равно НЕ влияют. Покупай сам и меняй в обычном сервисе... Будет дешевле в 2, а то и 3 раза.
Жозеф Жозеф # 11 мая 2015 13:28
а автомат ли коробка? ))) там роботизированная, по тем же принципам,что и на остальных машинках VAG. Вот и ломалась.
пазик124 пазик124 # 11 мая 2015 08:56
Где взять ровный асфальт?
пазик124 пазик124 # 11 мая 2015 09:00
Arzy,ты на работу ходишь или на автосайтах сидишь?
deemetry deemetry # 15 мая 2015 15:33
Ауди вообще впереди планеты всей по части света.
Лазерные фары включают в себя все что нужно.
R - 071 R - 071 # 10 мая 2015 17:24
Да, дороги... Как машина умеет ездить по отличному покрытию и как у нас мало 'приличных километров' - обидно! Хочется присоединиться к довольно распространенным словам: Машина не для наших дорог.
Бмв5 е60 Бмв5 е60 # 10 мая 2015 20:37
скажешь тоже
74-й 74-й # 10 мая 2015 14:12
коробка... коробка... коробка...... и еще раз коробка. безысходность какая-то
avivam avivam # 11 мая 2015 08:50
Согласен.. согласен.. и еще раз согласен. для бОльшей части потребителей дсг-строник это просто табу..