Владею: от 6 месяцев до 1 года

3.8
3.8

Плюсы

• Красивая. Надежная. Добрая. :)

Минусы

• Знают про них все, добавить нечего.

для LADA (ВАЗ) 2121 (4x4)

Ниваха Урбан

Добрый день, Уважаемые!

Было немного свободного времени, почитал отзывы о машинах и решил отметиться своим. Познакомился с LADA 4*4 в 2014, летом. Нужна была машина..... Чтобы ездить. После рассмотрения разных вариантов, резко вспомнил детство, и остановился на ней!!!:) Мне кажется, всем в детстве, кто застал немного СССР, хотелось именно ЕЁ...НИВУ! Вот и вспомнил свою мечту! Она должна была стать третьим автомобилем в семье, и она стала! Покупал у оф. дилера за 365т.р., уже с сигнализацией и антикором. Сев за руль и выехав из автосалона, я стал напрягаться!!!!! И серьезно!!!! Вы знаете, я немного забыл, что не все авто одинаковые и в них есть отличия! Но в Нивахе, они были радикальные!!!!:) Проехав, до первого светофора, возникли мысли: "что делать?, вернуться отдать её обратно? Может вернут деньги?":) но ностальгический запах в салоне, авто СССР, какой он божественный, отбросил эти мысли. И мы с Нивахой, стали пробовать, подружиться... Первым делом были куплены диски, затонированны стекла, поменяны головные фары(Wessem), куплена резина Кама-флейм. Название красивое но, грузиков вешали не жалея. Шумоизоляция. Гадкий утёнок- изменился! Он начал превращаться в лебедя!:) любовь началась!:) Она крепчала, потому что машина, не доставляла проблем вообще! Кроме, как я понял, классических- шум раздатки! Но на этом авто, с раздаткой ничего не делал. И...нехватка Кондиционера! Проехав 22000 за семь месяцев, мой белый лебедь, улетел в Армению. Как ни странно, продал машину за 3 дня, и по цене выше, чем покупал. В день передачи, была приобретенна, ОНА!:) Красивая, цвет металлик, кондиционер, стеклоподъемники, зеркала с подогревом. Изначально, я не планировал покупать URBAN, но посчитав сколько будет стоить если все взять как допы, купил. Главным критерием был кондиционер, и в заводском исполнении. При выезде из салона, был снегопад, и не было тормозов! Но сразу вспомнил поговорку: тормоза придумали трусы, я поехал. На самом деле, я надеялся... что они где-то рядом, и они скоро вернутся. Я их ждал, 1500 км. Не пришли! Поехал их искать у оф. дилера. ТО-1. Они их нашли, поменяв методом исключения, всю тормозную систему. И любовь стала крепчать! Опять тот же запах в салоне....:) Сейсас будет сравнение с предыдущей Нивахой. Сиденье стали жёстче, обшивка потемне, стеклоподъемники и зеркала, в заводском исполнении дают надежду в надежности, и изменилась панелька, где ручки переключения, такая продается, как доп. опция, очень удобная! Что было сделано: шумоизоляция полная, с разбором всего салона, ковровое покрытие на пол, тонировка стёкол, замена штатной резины на Континенталь, и замена дисков. Дополнительная шумка, была, завод не врет! Удивились даже мастера: тут тебе кто то, что то уже наклеил! Я улыбнулся, не обманули. После шумки, присутствовал лично, и видел как все делали, осталось двоякое чувство.. Выехав за ворота сервиса, гул по прежнему остался, расстроился! Стал читать, смотреть, и видел, что у людей может быть тихо в салоне. И я нашёл! Поставил подрамник, и "бесшумные" ручки. Машина стала другой!!!! Гул, слышен где-то в низу процентов на 20 и стало слышно двигатель! Комфортно передвигаться, стало возможно до 110 км/ч, со 110 до 120, шум и небольшая вибрация от карданов, после 120 вибрация пропадает, и можно ехать! Но... Расход топлива... "Улыбает". Но, повторюсь! Машину не узнать! Любовь окрепла!:) Была даже мысль, скажу честно, она ещё пока есть, но это секрет! поставить турбину. Я понимаю, что это деньги на ветер... но хочется... 180... л.с....ааааааааа!!!(крик души) есть у меня машины с нормальной мощностью, 220 и 249 л.с., это уточнение, что бы Вы не подумали- осеннее обострение началось!:) нет, у меня его нет!:) Просто хочется сделать подарок Нивахе!. Она стала для меня как игрушка. Были мысли сделать самоблоки, колеса большие, и так далее и т.п. но отказался.. Не часто в грязь. Были поменяны головные фары, на диодные. Они есть в каталоге exist, на ниву. Менеджеры, были удивлены, когда я их заказал.:) Встали почти без доработок. Светят, отлично!!!!! Я перестал чувствовать себя слепым котёнком. Пробег 20000, сделал ТО-3, выявили течь сальника привода и тормозного цилиндра. Машина на сервисе, каждый случай с Урбан, через завод :( Из поломок за 20 тыс. Горел предохранитель печки, при включении на вторую скорость отопителя (плохой контакт), в жару, переморозился кондей на максимальном обдуве. Проблема самоустранилось, не сглазить, и слетел тросик на механизме откидывания водительского сидения. Расход масла: от максимума до минимума за 10 т. км. В коробке и мостах не проверял, потеков нет.. Залита синтетика. Менял один раз. Из неприятностей: с усилием переключается со второй на первую, при холодной погоде, от +5". На прошлой было так-же, но потом прошло. А так, больше проблем нет. Одним словом, машина радует. Да, чуть не забыл, для таких, новоиспеченных Джиперов как я: ОНА ЗАСТРЕВАЕТ!:) И самое удивительное, тормозные барабаны с отверстиями, через которые вся жижа, с удовольствием затекает во внутрь. После застревания, пришлось менять тормозной барабан с колодками, цена за все 3500.

Наваха часть 2..

16 апреля, 17:43

Добрый день Уважаемые! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИВУ!!!!! Она влюбляет!!!!!! При всей моей любви, к моей Нивахе,пришло время расстаться с ней. Радовала она меня все время, и я не оставался перед ней в долгу! Подарил ей турбину, баловал хорошим маслом и, всякими мелочами. Не удержался от установки турбины, для дорогой НИЧЕГО не жалко было!:) Поставил я ей, 0.5 бара, мощность около 120 л.с., сам лично на стенд не загонял, но графики замеров есть в интернете. Проехала она около 30т.км., и НИЧЕГО не ломалось! Коробка, мосты, двигатель, в отличном состоянии! Может из-за того, что не лазил на ней в грязь.., ездил только по городу. Ну теперь о том, что интересует многих: разгон до сотни около 12с., 140км- просто едет!, жмёшь на газ и она едет! По динамике сравнима с гольф классом с двигателями 1.6-1.8. Я считаю достойный показатель. Если отставал от кого, то не на много. Многие искренне удивлялись и не понимали, как-так? Нива? И пытались уезжать, но не тут то было!:) Одним словом, иногда мы с ней веселились!:) Ещё раз повторю, она все выдерживала, все мои "исполнения":) стойко, с высоко поднятой головой!:))) Я ее за это благодарил, менял масло, синтетику, каждые 5т.км. Залил после установки турбины, в мосты и коробку motyl, я думаю, это тоже не было лишним! Угар масла, я считаю что именно-угар, составлял от замены до замены меньше "пол-уровня". Я для себя сделал вывод-запас прочности в Нивахе есть!:) но если бы все так было гладко.. была и ложка дёгтя во всем этом! И она была в ... е-газе! Иногда машина жила своей жизнью! Как это выражалась? Очень просто- при нажатии на газ, она иногда вела себя как карбюраторный автомобиль, многие помнят эти "прекрасные" моменты "залипания", вот почти тоже самое случалось и с ней. Это конечно доставляло определенную неприятность. В сервисе с ней справиться не могли, а наверное просто не хотели! Заменить какой-то датчик за 500р., и потратить много времени, я думаю это не интересно никому! Стал бы я ставить турбину на новую свою машину, процентов 90 что в данном исполнении нет! Посоветовал я бы Ее Вам- с е-газом нет! Скажу сразу 90%я получал удовольствия а всю картину портили эти "жалкие" 10%, но у меня такое требование- или все или..иди домой!:) Вот такая история. Но я не унываю! Купленна Новая Ниваха, и Ее тоже буду звать Ниваха- турбаха!:) но уже с мощность около 180л.с. и давлением 1бар. "Изюминка" данной конфигурации в том, что там полностью меняют узел с е-газом, на тросиковую систему. Согласен, буду ездить как из каменного века, но надеюсь что быстро!:) ещё раз повторю: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИВУ, ОНА ВЛЮБЛЯЕТ! Продолжение следует..:)

Просмотров: 20510

Filya98RUS Filya98RUS # 23 апреля 2017 20:56
хорошая машина! у меня она как служебная, за год 55000км пробежал, было всякое, но все стоит не дорого и меняется своими руками прямо на дороге. Автору отзыва рекомендую, если много ездит по грязи то когда придет время замены заднего кардана ставить не шрусовой и на крестовинах, практичнее и долговечнее будет, только не забывать его периодически шприцевать. шрусовой кардан живет лишь на асфальте и небольшом бездорожье, заводского у меня хватило на 40000км, поменял на оригинальный и его у меня оборвало через неделю (примерно через 1500км пробега) в первой грязи.
СТ-62 СТ-62 # 18 апреля 2017 21:47
Вот не могу не согласиться! Нива именно влюбляет! Хочется, чтобы она всегда была в гараже наряду с другими авто.
88288 88288 # 16 апреля 2017 21:46
Белая нива на фото - красотка,
Урбан уже , что то не то, по внешнему виду - дешевая пластмасса , диски не очень и тд
maxim_varich maxim_varich # 4 декабря 2016 16:06
Вы про такой подрамник говорите? http://www.niva­33.ru/tovaryi/p­odramnik-razdat­ochnoy-korobki-­vaz-21214m2131-­lada-urban-v-ko­mplekte-s-zasch­itoy/
Стал надеюсь щасливым обладателем Нивы Урбан вчера - вот думаю чем её доводить о ума))
Griz63 Griz63 # 31 октября 2016 22:55
была у меня тоже 13 года белая. через год вся зацвела. Но сейчас снова зима и охото именно ниву)
terra incognita terra incognita # 30 января 2016 00:24
зачем белую прлдал? чтоб пластмассовые бампера драть в грязи?
abyrvalg abyrvalg # 28 января 2016 19:38
И цена вопроса тюнинга двигателя? Оптимально, чтобы было лошадок 120.
abyrvalg abyrvalg # 28 января 2016 19:35
Очень интересно, как скажется установка турбины на Ниву, либо другого тюнинга двигателя, в плане: 1.расхода топлива 2. долговечности двигателя и коробки. Слышал, что москвичёвские коробки быстро загибались на Святогорах с двигателями Рено. А всего-то 115 л.с. 3. Что тогда будет в ПТС? Платить налог за Феррари или таки за Ниву? Нужно ли будет турбину регистрировать каким-то образом?
m u r a t 0 7 m u r a t 0 7 # 22 января 2016 10:00
Добрый день! Откройте секрет, что там с турбиной?)) И расскажите пожалуйста
про кондиционер.
Grey0825 Grey0825 # 20 октября 2015 21:59
Более-менее из всех ТАЗов, да и то из-за того, что 2хмостовая(
650dimka 650dimka # 18 октября 2015 00:01
Господа назрел квартирный вопрос , вот думаю взять что попроще смотрел фокус и ласети и тут увидел ниву, по качеству понял не очень, а какой расход в городе машина интересует 13-14 года?????
St.Koloboff St.Koloboff # 12 октября 2015 19:35
ниваха калымаха вурдалаха
post099 post099 # 8 октября 2015 14:56
Ссылку на светодиодную оптику сбросьте пожалуйста... Штатный свет не очень, замена ламп не помогает. Заранее спасибо.
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:40
Antik19 Antik19 # 11 октября 2015 12:20
Aleksandr Borisovich 87 Aleksandr Borisovich 87 # 7 октября 2015 17:27
Отзыв, КЛАСС!!!
Я сейчас продаю свою НИВУ конца 2013 года, для покупки нового урабана!!!!
Реально доволен, автомобилем во всех отношениях (есть с чем сравнить, машина в семье не единственная)!!!
ОГРОМНЫЙ ПЛЮС я забыл что такое ПРОБКИ, съехал в поле и дома)))!!!!
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:33
Понимаю!:)
$eReG@87 $eReG@87 # 7 октября 2015 10:08
Урбан ведь с передним приводом?
Igor52russia Igor52russia # 21 апреля 2017 23:40
Ага, только левое переднее крутится
vital268 vital268 # 6 октября 2015 21:30
Только наверное ценители off roada поймут. Сами с друзьями планируем в будущем либо уазик, либо ниву, но годов 80, там переключатели тумблеры стоят. Действительно либо автомобиль для души, либо для работы по колхозу. Дизайн у него на все 5+. Там уж кто для себя считает. За отзыв однозначно ±, т.к. написано от души.
И ребят поддерживайте на самом деле наше производство, а не заднеприводных.
dmi161976 dmi161976 # 22 января 2016 21:22
Пусть наши качество для начала подтянут как у "заднеприводных"
Боксёр на БМВ Боксёр на БМВ # 6 октября 2015 23:42
В смысле заднеприводных??Это вы не про БМВ я надеюсь.
vital268 vital268 # 7 октября 2015 22:48
Про пиндосов
Боксёр на БМВ Боксёр на БМВ # 7 октября 2015 23:44
Понял. Гейропейцев туда же!
dmi161976 dmi161976 # 22 января 2016 21:23
И бмв туда же тогда.
Дато_Батоно Дато_Батоно # 6 октября 2015 19:54
Есть что либо, что не обгадите? Бугагатти?
id13316588 id13316588 # 7 октября 2015 20:08
@АЛИСА ШТОРМ @АЛИСА ШТОРМ испорченная такая
2296905 2296905 # 11 октября 2015 14:11
да явно дрявый)))
Matteo F. Matteo F. # 6 октября 2015 16:05
А что за подрамник? куда его лепят и для чего ?
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:44
Подрамник: Нива-комфорт, ничего сверлить не надо, ставится во все штатное. Есть альтернатива, со сверлением лонжеронов, но эффект- минимальный. ( сам не ставил, по отзывам)
goncharovsn goncharovsn # 7 октября 2015 15:22
@Matteo F. спец подрамник ,на него вывешивается раздатка
Cucumberr Cucumberr # 9 октября 2015 09:03
Какой же ты мужик после этого? Жена отговорила...
id143456865 id143456865 # 6 октября 2015 14:56
Белая Нива на фото "бодрее" смотрится.
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:28
Белая... Красавица!, но не было кондиционера:(
Axxxl86 Axxxl86 # 6 октября 2015 12:58
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.))) Возможно дело в резине, т.к. я на своей умудрился застрять только когда уже на мостах висел и пришлось Т150-ым выдергивать. Вообще вездеход отменный, Шеви-Нива даже рядом не стояла. Зато на трассе больше 145 не идет, да и то под горку.
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:31
Там реальное болото, она на мостах и на защите. Вытащили мини-трактором, l200 в том же месте сутки спустя, уже "настоящим".
igo-igoryan igo-igoryan # 13 января 2016 09:21
@Axxxl86 @6245125 пореж арки, поставь большие колеса грязевые и удивишься.
1311932 1311932 # 7 октября 2015 22:45
шеви нива-таже нива ток в другом кузове.база длиннее сант.на 5-7.намного комфортнее.проходимость таже.владел обоими.
6245125 6245125 # 16 октября 2015 00:27
Про компрессор, честно, не слышал.