Владею: от 6 месяцев до 1 года

3.6
3.6

Плюсы

• Большой багажник
  • Энергоёмкая подвеска
  • Клиренс
  • Климат-контроль
  • Головной свет.
  • Дешевое обслуживание

Минусы

• Название модели
  • Посредственная шумоизоляция
  • Вой КПП
  • Вой компрессора кондиционера,на малых оборотах
  • Неустойчива на скорости

для Datsun on-DO

On и До

Приветствую тебя дорогой читатель данного отзыва.

Это мой не первый отзыв и этот будет скорее сравнительный отзыв моему бывшему авто Лада-Гранта.

Итак после скоропостижного угона моей гранты встал срочный вопрос о покупки авто,ждать 4-е месяца для выплаты страховых не было возможности,поэтому по наскреб по сусекам,заняв у родственников набрав чуть больше 400-х деревянных,стал выбирать,а тут как известно на дворе самый пик зимнего кризиса тачки как новьё так и бэушки подорожали,как многие делают,стал присматривать бэушки,но как я уже писал в предыдущем отзыве про гранту,в этом деле я полный профан обоженный пятилетним октавианом,стал смотреть что можно взять посвежее,с не большим пробегом на гарантии,тут предлагались полориосолярисы и прочие логаны в комплектации барабан,брать такое после нафаршированной лады не было желания,думал брать опять что-то из лада,но слова следака что по району за три месяца ушло 6 штук лад,не прибавляло оптимизма что и следующую не уведут,вообщем за автоновостями я слежу,слышал про японскую гранту решил присмотреться к этому авто,хотя название да и внешний вид меня мягко говоря не привлекал.В общем просмотр прайсов,созвон с дилером показал что есть ещё на складах автомобили 2014 года со скидкой и подарками,отлично,лечу с баблом.И так я в дилерском центре Nissan,в пристройке Datsun,это уже не вазовские дилерские центры расположенные на территориях бывших заводоуправлений,сразу чувствуется другой уровень,на стойках молодые девочки,менеджеры в голубых рубашках,но про авто толком не знающие и говорят то чему их обучают либо сами додумывают(самое фееричного что я услышал это мол молдинги дверей от лансера))),да что могут знать люди которые и в жигулях то не разу не ездили.

В общем становлюсь я владельцем ОN-DOна в пред максимальной комплектации trust-3 в переводе значит доверие,с калиновским климат-контролем(кстати совсем не плохим),попагрейками,передними стеклоподъёмниками и электро-зеркалами,магнитолой,двумя подухами,абс+ какая-то ещё хрень помощи при торможении,с двигателем 1.6 8 кл.87 л.с,за 399 т.руб,сделал каско с осагой за 32 т.руб,поставил сигналку чтоб с пульта мафынку закрывать,а не как лох с ключом личинку ковырять,за это получил в подарок фирменные коврики в салон и первое ТО.

И так первое впечатление;в салоне тише,едет жестче,полицейские перепрыгивает мягче(возможно из-за резины пирелли),акустические колонки играют приятно с этаким баском,желания их поменять нет,наконец-то все двери открываются-закрываются включая задние,водительское сиденье набито плотнее,стеклоочистители без звучно трут стекло,удлиненный багажник на 5 см,но на этом "японские инженеры"не остановились,задние подкрылки снаружи обклеили фетром,заменили гидро на электро корректор фар,не зависимую от включения фар подсветку багажника,заглушки в передних арках для замены ламп противотуманок,электро усилитель руля стал более плотный на скорости,в остальном это все та-же лада гранта,с её воющей коробкой,из-за кроссовой высоты подвески и узкого кузова,её сдувает ветром и болтает в колее,со временем начинает поскрипывать салон,ЛКП кузова аналогичен гранте,а то и хуже,сарапнул крышу багажником,через неделю появилась ржа,хотя скол на капоте сопротивляется с весны,воющий компрессор кондиционера(по гарантии примут,но менять вряд-ли,сославшись на отсутствие запчастей),да и большая щель между капотом,привет грязному двигателю.

Теперь про двигатель;на гранте был так называемый многими приоромотор,на датсуне только одни 8-ми клапаники,для города его хватает за глаза,спокойно раскручивается на 2-ой передаче до 80км/ч,да и расход по меньше,плюс место под капотом много,но на трассе он чахнет,приходится постоянно крутить движок,дергая "костыль"а с включенным кондеем по динамике схож с карбовой девяткой.

Прошел два ТО,первое в подарок,за второе отдал 5200,что вышло дешевле чем на гранте и качественней,если на ладе раскрутили на доп услуги по чистке дросельного узла,отклеившиеся элементы кузова не считается гарантийным случаем,а мойка кузова как доп услуга и всякие смазки,за не оговоренную плату,потом валяются на грязном коврике вместе с отработанными фильтрами,на датсуне такого нет,подход чувствуется ниссановский.

В плане надежности говорить рано,ездили всей семьей на море,спина не отвалилась,до Воронежа долетел на одном дыхании,вожу на ней стройматериал по убитым дачным дорогам подвеска пока молчит.

Ну и как многие тут пишут про уважение на дороге,в московском регионе нормально относятся,бывает конечно,особенно если едешь в потоке в крайнем левом ряду и видишь в заднее зеркало чудо "на багажнике сидит"уступаешь и процентов 90 будет гастролер с региона либо гость с южных республик,на подуставшей иномарке.В основном люди не понимают что за авто,если рядом будет ехать майбах,один фиг всё внимание будет приковано к датсуну,даже гайцы останавливают не ради проверки документов,а поговорить за авто(уже было пару раз),друзья и соседи будут поздравлять с сменой ваза на "япа",но после более плотного ознакомления их мир рушится,а мозг взрывается,ибо нет в нём ничего из японии.

Как итог могу сказать нравится датсун,хотите нормального обслуживания берете его,вы молод и рукаст и вам в радость поменять масло солнечным деньком,от внешнего облика датсун воротит,берем гранту.

Денис Хохлачев Денис Хохлачев # 11 июня 2016 00:56
машина в любом виде странна
id14069320 id14069320 # 19 октября 2015 22:47
для совсем не обделенного комфортом человека можно взять, но лично я предпочел бы бу иномарку, а новый он только до того момента пока не выехал из салона, через две недели ощущение "новизны" пропадает
Roman32rus18 Roman32rus18 # 19 октября 2015 14:20
Угон гранты??? ты серьезно???
id2421186 id2421186 # 18 октября 2015 12:37
ОНДО.....
Critical Care Critical Care # 18 октября 2015 09:48
Меня от тазов отварачивает отвратительное ЛКП и безопасность. Хрен с ним с остальным...
id14104780 id14104780 # 17 октября 2015 18:49
Отзыв манагера
shuyaglobal shuyaglobal # 17 октября 2015 09:54
Датсун это Лада калина в новом кузове, со старой начинкой. Очень умный маркетинговый ход, основанный для незнающих. Не хотите Калину, вот вам японец Датсун! Все те же яйца.
ironmanmax ironmanmax # 18 октября 2015 14:37
Нет, это не калина, а гранта. Принципиально. Гранта - сильно удешевленная калина. Ничего в ондо не тише и никакого отличия от гранты нет, кроме панели и внешности передка и задка. Все. Даже ручек наверху нет - все как в гранте
gangster888 gangster888 # 15 октября 2015 17:37
Чтобы никто не "висел у Вашего драгоценного багажника", советую Вам по лучше смотреть в левое зеркало и не высовываться на авто, не способном более-менее динамично разогнаться, в крайний левый ряд.
Vla199 Vla199 # 15 октября 2015 17:57
Походу некоторые комментаторы читают одним местом через строки,если вы не знаете что такое поток авто заходим в поисковик ,другие пишут мол взять за 400 "хорошего немца,корейца",все написано в отзыве.....и да это гранта во плоти,я это тоже указал...
Kuncevskij Kuncevskij # 16 октября 2015 23:22
Всё очень просто. Если вы едете в потоке за другой машиной, со скоростью потока, то уступать факающему сзади "гостю из южной республики на подуставшей иномарке" не надо. Пусть хоть усрётся со своей спешкой. Если вы едете даже со скоростью потока, но перед вами свободного пространства до горизонта, то не обижайтесь что вам факают сзади. не все хотят ехать 90 там где можно 90. Некоторые хотят ехать 109. и это даже не является нарушением ПДД..
id2421186 id2421186 # 18 октября 2015 12:35
нарушением является
но штрафными санкциями не наказывается
Vla199 Vla199 # 17 октября 2015 09:20
Обычно я пропускаю такого гостя,может за моим задом не видит что до следующего авто держу безопасное расстояние в несколько метров.
Casmara Casmara # 15 октября 2015 15:54
Это Лада Гранта и есть, автор, ты догадываешься что купил? Ты так сравниваешь ее с Грантой интересно....
id14246008 id14246008 # 15 октября 2015 12:27
за 400 тыс можно купить б.у немца корейца только проверенную чем это новое ведро!
GProtasov GProtasov # 16 октября 2015 16:43
У этого автомобиля огромный плюс для российских условий - высокая подвеска.
В Москве можно и должно ездить на любой машине, в подмосковье в моем городке датсуны, флюенсы, логаны, гранты берут именно изза клиренса. Зимой власти дороги вообще не чистят кроме магистральных.
телец666 телец666 # 15 октября 2015 06:06
"я бы не купил", "ведро", "параша"... не зарекайтесь, товарищи. дайте автору пару лямов и вряд ли он купил бы датсун. просто человек не стал опускаться до вашего уровня и взял новый автомобиль, а вы доедаете обглоданные кости и тявкаете. вам надо щуп в жопу вставить и проверить уровень г..вна, оно явно зашкаливает))))
id15646251 id15646251 # 23 февраля 2016 21:09
)))
id15244939 id15244939 # 23 января 2016 15:01
Красава!!!!!!
id12977188 id12977188 # 19 октября 2015 15:39
Красава!!!
Kuncevskij Kuncevskij # 16 октября 2015 23:28
Дайте и мне пару лямов и я куплю что-то стоящее.. Я езжу на подержанной тачке, которая хоть как-то выглядит и едет. Датсун не выглядит и не едет. И да. мой ПОДЕРЖАННЫЙ автомобиль - схавал денег на ремонт за 2.5. года не больше чем схавает этот уродец. А если нет разницы - зачем брать унылое говно? Ездить на б\у авто - не значит опуститься!
Робин Боблин Робин Боблин # 20 октября 2015 13:10
с бэу иномаркой надо еще выиграть в эту лотерею. Частенько бывает, что купишь бэу,потом вкладываешь, вкладываешь... и вкладываешь. Я например в первый год 100тыс. вложил. И от мастерства выбора это зависит но не на 100%.
телец666 телец666 # 17 октября 2015 13:09
оскорблять людей в комментах, называя их машины говном - вот это значит опуститься. ты еще на задворках ресторанов пошурши - там есть объедки, которые "хоть как-то выглядят и пахнут", дебилоид с большим ртом и маленькой писькой. только такие и компенсируют собственную убогость подержанными иномарками и говносрачем в комментах. был бы ты по жизни человеком - ездил бы на чем угодно и не пытался поднять свое ничтожное достоинство за счет отработанной иномарки.
Vla199 Vla199 # 17 октября 2015 09:27
Не выглядел да,но едет вполне не плохо и да по вашей логике если у человека есть деньги на новый,например сид,он должен взять подержанного кайена?
Для меня приятней ездить на страшной девственнице,нежели в потасканной красавице.
DSRm1 DSRm1 # 14 октября 2015 22:06
я бы не купил
88288 88288 # 14 октября 2015 21:47
На фото on-DO, a на втором плане, два рекламных щита "ГОБЕЛЕНЫ" и "РОЗЫГРЫШ"
Всё это складывается в одну мысль,
"Гобелены, когда покупаете Датсун Он-До, знайте , это розыгрыш АвтоВАЗа " ...
realboy27 realboy27 # 14 октября 2015 15:46
Каждому свое, но за 420000 р в 2014 году можно было Деу Джентру взять и получить большой комфортный автомобиль, а не Калину - Датцун.
Vla199 Vla199 # 14 октября 2015 16:22
Да,но я купил его в 15-ом....
winchesters__brothers winchesters__brothers # 14 октября 2015 10:53
Гайцы не за авто поговорить Вас останавливают, а перегарам алгогольным подышать) не в обиду сказано
Vla199 Vla199 # 14 октября 2015 16:24
А что дыхнуть как раньше,гайцам запретили?Для этого нужно задушевный разговор завести?
winchesters__brothers winchesters__brothers # 14 октября 2015 16:42
@Vla199 им и не разрешали
Кетаец все видит Кетаец все видит # 14 октября 2015 10:47
гордость распирает наконецто мы нагнули японский автопром , мировой лидер утирая сопли ставит русские моторы и трансмиссию на свою японские машины .. уря товарищи
Кетаец все видит Кетаец все видит # 14 октября 2015 10:45
вот это я понимаю настоящий яппонец , и причем руль где надо
id14099866 id14099866 # 14 октября 2015 10:11
VLADISLAV KADONI. зачем ты это пишешь? У человека есть деньги только на эту машину и купил он именно эту машину. Зачем тыкать ему в это носом. Я не понимаю, вам что удовольствие доставляет унижать людей? И на иловой вопрос отвечу, нет я не опущусь до того, чтобы тебя оскорблять. Просто мне тебя жаль.
EmelianP EmelianP # 14 октября 2015 09:46
Согласен с автором, если не сильно разбираешься в авто, то лучше взять бюджетку, но новую. Да и не такой уж плохой авто, просто и без понтов, а внешне очень даже симпотно вышел.
vasilen-vladimir vasilen-vladimir # 14 октября 2015 09:27
Я так понимаю, что следует заменить масло в коробке+ залить выше уровня гр. на 200-300.
И можно было купить резинку под капот (уплотнительную), стоит гроши.
букрас букрас # 13 октября 2015 20:25
когда рядом легенда, все внимание к ведру...
cemerka067 cemerka067 # 14 октября 2015 09:54
Где ты видел надежные иномарки? в 90х годах? да было такое. нынче они сыпятся очень часто и не подетски , то двиг клинит то коробку, то тнвд, то форсунки, а цены на ремонт космические. боже упаси от новой одноразовой иномарки, особенно если это немец
cemerka067 cemerka067 # 15 октября 2015 11:56
я на сандеро езжу. и каждый день в гараже наблюдаю как товарищи с иномарками мучаются. до 100 тыс они ездят без проблем, а потом каждый месяц ремонтируют.в наше время токо новая машина ездит без проблем, и то не долго. а вот сделанные в 90е иномарки ездили по долгу. так что я за покупку токо новой машины
Vla199 Vla199 # 17 октября 2015 19:51
Так она у вас восстановленная?.....И этот человек мне будет доказывать о малограмотности выбора.
Vla199 Vla199 # 19 октября 2015 00:00
Мне этого тупо не нужно,у меня приоритеты и хобби в жизни другие,чем металлолом восстанавливать.Авто должно возить мой зад и всё.
id1342500 id1342500 # 14 октября 2015 15:00
Вот вот, полностью поддерживаю! Люди берут эту Датсун и думают что у них супер пупер иномарка. А потом удивляются что то там гремит, то тут ржавеет. И через 3-4 года машина теряет половину стоимости. Плюс выкидывают деньги на Каско и на тех обслуживание.
Дато_Батоно Дато_Батоно # 13 октября 2015 19:58
это вы о г-не Адони?
id12977188 id12977188 # 19 октября 2015 15:50
я тоже подпишусь под комент.
hu_stranger hu_stranger # 13 октября 2015 16:42
Последние два предложения позабавили.... Плюсую.