Владею: более 5 лет

Плюсы

Минусы

для Subaru Tribeca

3-й Субару

"Налет" около млн км. "Автопарк": 21063-21065 -Чероки-Гранд-Чероки- Аут-Аут-Авенсис-Трибека- Мазда БТ- Шкода Суперб (турбо 2л)- Форестер 2.0 ХТ (плюс рабочие ВАЗ 2104, Нексия, Рено Логан, Фиат Добло, Лада Ларгус)

Трибека - третья по счету Субару. До нее были два Аута, прошли по 80000, Трибека куплена 2010 году новой с годом выпуска 2008 за 1600000 минус скидка в 50000. Сейчас на одометре 152000, из поломок:

1. на 120000 возвращались с нашего юга и после дождя загорелся значок "ПЕРЕГРЕВ ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА" - контакт.

2. На 145000 загудел правый передний подшипник ступицы.

3. На 150000 заменены газовые пружины 5-й двери, были еще рабочими но в -25 дверь сползала вниз.

4. На каждом ТО меняю превентивно втулки переднего стабилизатора.

Расход трасса-город - 12 литров. "Пытка" в 90 км/ч - 9-10 литров, если ехать 140-150 -до 12. Если ехать длительное время 140-160 - "подъедает масло".

"+" - 1.Надежна

2. Ьезопасна

3.На дороге "стоит" как тепловоз.

4. Тормоза - лучшие из того что ездил.

"-" 1. Кресла - (даже на Мазда БТ) были удобнее

2. Задние кресла - Да, шумят.

Основное заблуждение после Аутов - думаешь что сел на большую Импрезу. ЭТО ДРУГАЯ МАШИНА!

Сейчас на Трибека ездит жена - возит внуков.

Сам езжу на SJ Форестере 2.0 ХТ - 4-й по счету Субару.

- попрыгучий характер, более шумный салон, шумная печка, РЕЗВ! Очень удобные режимы работы трансмиссии с возможностью управления лепестками. Имея мощность 241 лс расход на 25% меньше чем у Трибека за счет нового двигателя и вариатора.

При покупке Форестера купить новую Трибека было уже невозможно. Садиться после 3.6 литров Трибеки на Аут с 2,5 было сильно контрастно.

Вывод: все модели Субару имеют свои особенности. Проехав на них свыше 350000 км не имел ни одной поломки. На первом Ауте на скорости 110-120 км/ч снес 13 метров металлического ограждения (ослепление военным КАМазом+ вываленная дорожным самосвалом куча соли). Стоимость ремонта по КАСКО - свыше 500000 руб (цены 2006 г). Сам - ни царапины. На втором Ауте в буран убегал из под Кустаная. 2 января 2008 г - за час ни одной встречной машины, пробивал переметы на скорости, когда подъехал к границе - погранцы удивились , сказали, что в такую погоду уже не приезжают.

Единственный раз Трибека показалась простушкой после поездки за рулем Lexus LX.

По пуску в мороз: на все свои автомобили ставлю Вебасто.

PS. Для тех, кто менял ремень на двигателе у Трибеки- Вы, очевидно, перепутали гараж - у Трибеки - ЦЕПЬ!

Всем удачи!

Алексей06.01.1985 Алексей06.01.1985 # 4 февраля 2016 13:09
Я так понимаю из всех тут "облающих" данных авто, дальше шКОДЫ не были. Понравилось про 120 прадо, пустой барабан,а НАХваливают его как LX 470 или 570., прям комфортный, с шумкой, да ещё и едет, смешно читать-ШЛАК!!
mivg mivg # 11 февраля 2016 19:28
Брал новую Трибеку 2011 г.в. в салоне в октябре 2012. В то время за 2,2 млн со всеми пирогами и обвесом. В такойже комплектации Прадик был бы тыщ на 400-500 дороже. К тому же процентов 80 набега у меня по трассе. Трибека на трассе Прадика рвёт по полной, да и большую часть джипов и кроссоверов, особенно зимой. 160-170 км/ч без напряга, а на праде на 150 уже страшно, да и перед каждым поворотом белее менее крутым оттормаживаться чуть не до 80. А чтоб грязь месить у меня на базе Уазик. И я прекрасно понимал, что при перепродаже потеряю больше, чем сопоставимые по цене а/м типа Паджеро или Хайлендера. Просто Это брак по любви, а не по расчёту.
666 REGION 666 REGION # 3 февраля 2016 20:31
@Toyota LC Prado 120 Owhеr опять ты со своим сартиром для собак. Сдай его наконец то в питомник ,какаято польза будет
pabarabanu pabarabanu # 2 февраля 2016 13:07
норм машина. зачем менять втулки при каждом то не понимаю. по 30-40 тыс ходят они без проблем.
Роман-Питер Роман-Питер # 2 февраля 2016 03:34
У Трибеки единственный и неоспоримый минус, который еще и портит ей вторичный рынок - "налог"!!! Было бы 250лс - надор брал бы веселее. помню 2010 год, в салоне предлагали новый Трибеки 2008-2009 г.г., всем хороша, но НАЛОГ!!!
До 180-200тыс км все Субару очень надежны, дальше надо снижать пробег между ТО(до 10тыс км) и внимательно смотреть за уровнями всех жидкостей. Если все это исполнять - пробегает до 300тыс км и далее, все капремонты из-за недосмотра за грязью в радиаторах, за уровнем ОЖ или масла.
BMW N1 BMW N1 # 1 февраля 2016 12:40
...есть опыт езды на таком авто. Лично у меня к нему 3 момента которые категорически НЕ понравились: неудобная для ног панель, имеющая огромные радиусы закругления к центру - в дальней дороге не знаешь куда девать ногу, в которую постоянно упирается панель (речь про передние сидения разумеется), при моём росте 180, возможно если человек меньше ему норм; второе - передняя подвеска постоянно издавала стучок, дилер утверждал что конструктивная особенность, сам не знаю, глубоко не изучал, во всяком случае устранить они не смогли; ну и третье - при езде зимой компанией 4 чел на 800 км постоянно замерзали все задние окна, включая боковые, как ни крутили климат не смогли настроить чтобы всем было гут, как-то так
VSL111 VSL111 # 3 февраля 2016 00:11
нужно было вовремя салонный фильтр менятьЮ тогда бы ничего не запотевало...У самого Трибека, что что а уж про запотевшие стекла прочитал в первый раз
BMW N1 BMW N1 # 9 февраля 2016 17:04
...возможно Вы правы, я конечно не был хозяином авто, а один из моих друзей; брал авто новым у дилеров, сам ничего не делал - обслуживал исключительно там же у официалов. Думаю они просто обязаны менять все расходники, не?.. по крайней мере дилер Мазды на моём авто всё меняет, я бы даже сказал чаще чем нужно))
Владимир_Владимирович_П Владимир_Владимирович_П # 1 февраля 2016 12:32
Хорошая машинка:)
arzy arzy # 1 февраля 2016 10:56
Любишь осень и субару как Пушкин?
Ilia_2015 Ilia_2015 # 31 января 2016 17:38
все субару разные но все одинаково надежны. у всех нет шумки и укомплектованы относительно просто.
Жостко НО как есть Жостко НО как есть # 31 января 2016 14:54
Скоро на авто.ру вообще отзывы не будут оставлять!
Троли всё засирают.
DM565 DM565 # 31 января 2016 13:15