4.6
4.6

Плюсы

• Надежность
  • Недорогая стоимость владения
  • Не угоняемая

Минусы

• На скоростях плохая рулежка
  • Плохие штатные задние пружины

для Kia Cerato

Отзыв о машине после ее продажи

Всем доброго времени суток!

Машину продал на пробеге 89000 км и теперь, как мне кажется, могу написать более объективный отзыв о владении данным автомобилем.

Поехали.

В 2008 году покупаю Мазду 3 седан, 1,6 на ручке, синего цвета. Пересел на нее с 21099, а до нее была еще б/ушная 2107.

Про мазду могу сказать только хорошее, ехала достойно, бензина много не кушала, за 106 тыс. пробега менял только расходники, ремень навесного оборудования, ролики и частично заднюю подвеску из за трещин в сайлент-блоках. На 4ый год владения стало невыносимо дергать за ручку переключая передач, ибо пробки в Москве с годами имеют тенденцию к увеличению.

Мазда продана через 4 года владения на пробеге 106 тыс. км после восстановления после небольшого ДТП с Камазом.

Далее начинается чтение форумов, объезд салонов и попытка понять, что же мне нужно в итоге? Основное требование к авто у было меня, как это ни странно, это надежность и АКПП, далее уже идут все остальные "плюшки".

Не буду писать в каких машинах я посидел, про какие читал и про какие начитался такого г...на, что и вспоминать не хочется.

В итоге выбрал Киа Церато, 1,6 АКПП, комплектация Люкс, из наличия в Мэйджоре.

Сразу понравились: шумка лучше Мазды, АКПП после ручки небо и земля, больше багажник и менее жесткая подвеска, музыка звучит лучше. Что не понравилось – это рулежка. На Мазде была в разы лучше и высокую скорость (от 140 км/ч) Мазда держала лучше.

За 3,5 года эксплуатации Киа Церато, поездок в Крым, в Карелию и просто передвижения по нашей необъятной родине, ничего не сломалось и не отвалилось. Раз в 35 тыс. менял стойки и втулки стаба (от частых поездок на дачу они изнашивались), на 60 тыс. заменил ремень навесного на Бош, ролики мне бесплатно поменяли по гарантии. К 75 тыс. поставил задние пружины Клаксон, на родных она просаживалась при загрузке и выглядела как заниженная Приора. К 85 тыс. заменил передние колодки. Задние не менял. Пару раз менял лобовые стекла по КАСКО. Один раз поменял дворники на оригинал. Фильтры салонна и ДВС менял по состоянию. Масло менял раз в 7-9 тысяч.

Из основных минусов выделю, что на скорости выше 140 ехать не очень комфортно, машина не устойчива на трассе. Это ее единственный для меня минус. Но, в отличии от Мазды, я на ней и в серьезные ДТП ни разу не попадал.

Всем спасибо за внимание.

П.С. после продажи Церато 2 купил Церато 3. Драйва мало(катался на Шкоде 1,4 у товарища), зато надежно и комфортно, что это для меня в машине приоритетно.

Добавил фотографии

10 февраля 2016, 23:02

Немного фото.

Сергей Бут Сергей Бут # 25 февраля 2016 13:21
Подскажите, как по мощности? Для автомата 1,6 для обгона по трассе хватает?
Антонийк Антонийк # 26 августа 2016 17:14
Смотря как ехать и что обгонять. Я ездил на ней в Крым и Карелию. Неудобств особых не было. Но я не гонщик. Езжу спокойно. Почти не нарушаю.
Nester777 DG Nester777 DG # 25 августа 2016 22:13
Слабенький на 1.6 что там говорить!
Mихаил MIKHA Mихаил MIKHA # 24 февраля 2016 21:44
88000 км- за 3 года. Поменял только стойку стабилизатора. На счет управляемости могу поспорить. Трассу держит на 5, благодаря широкой базе.
Arzy Arzy # 14 февраля 2016 10:00
Внешне лучше Весты.
Антонийк Антонийк # 12 февраля 2016 17:47
Спасибо. Я тоже их полюбил после владения первой Цератой. Элантра хорошая и красивая машина, но моя чуть дешевле стоила, поэтому выбор пал опять на Киа)
Антонийк Антонийк # 12 февраля 2016 11:31
Именно из за плохих дорог. Дорога на дачу 250 км, из них 40 км по гребенке, вперемешку с ямками и грибами). К 35 тысячам км перед подвески начал бухать так, что я подумал, амортики умерли. Но, к моей радости, все обошлось заменой втулок и стоек стабилизатора. Далее менял уже по наитию через 35 тысяч, т.к. начинался легкий стук в подвеске. Благо, что на Киа эти запчасти стоят не дорого.
Akademik 164 Akademik 164 # 12 февраля 2016 10:48
Прадик не плох, но зачем же со своим кайлом в часовую мастерскую.
Cergic555 Cergic555 # 11 февраля 2016 14:35
А зачем ему этот японский Уазик?
paul_b_88 paul_b_88 # 12 февраля 2016 00:14
ну разве не понятно?? УВАЖУХА вот ключевое слово этого быдло!!!!
Антонийк Антонийк # 11 февраля 2016 12:14
На вкус и цвет каждый выбирает себе то, что ему нужно. Нет смысла сравнивать Вашу и мои машины, они не сравнимы в принципе. Лично мне нравятся новые авто, пусть и без уважухи на дороге, зато донашивать за кем-то не нужно.
paul_b_88 paul_b_88 # 11 февраля 2016 13:58
Да не оправдывайтесь вы перед ним. Это местная мартышка которая срет в каждом отзыве который не про прадо. Неужели не видно что это быдло гопник по одной его фразе "Уважуха"???
Антонийк Антонийк # 11 февраля 2016 14:20
Не буду.
paul_b_88 paul_b_88 # 12 февраля 2016 00:13
ну и молодца...))
Антонийк Антонийк # 11 февраля 2016 12:24
Без обид, но если бы Вы купили новый Прадик 120, то лично у меня вы бы вызывали только почет и уважение. А желание купить дорогую машину подешевле, т.е. б/у, вызывает только улыбку и понимание того, что на новую машину у человека денег нет, а свой статус он хочет поднять купив дорогой статусный маркер, т.е. дорогую машину за недорого. Миру мир.
BillyBons BillyBons # 10 февраля 2016 23:05
Подвески нет вообще. Чуть яма скачет как сайгак. Это у всех киа хундаях. На мазде3 подвеска лучше.
Антонийк Антонийк # 11 февраля 2016 12:16
Соглашусь отчасти, после замены задних пружин она в Мазду не превратилась, конечно, но ездить стало комфортнее. С супругой в Крым и я один за раз доезжал до Карелии, устал, но подвеска душу не вынула.
memento memento # 10 февраля 2016 18:34
у товарища на спортидже тоже пружины задние просели тысячам к 80, видимо это ахиллесова пята киа. а так отзыв адекватен, автору удачи.
Антонийк Антонийк # 10 февраля 2016 22:40
Спасибо.