Владею: от 6 месяцев до 1 года

Плюсы

Минусы

для BMW 5 серия

f10 530d xdrive Быстрый трактор

Взял в апреле 2016 года, машина конец 12 года выпуска Искал только комплектацию лакшери, т.к. брать бизнес не видел смысла. Нужен ли большой монитор, вентиляция сидений, складывающиеся и ломающиеся по разному кресла, подогрев всех сидений и руля, присоски на дверях и еще что-то там? Да, нужен. Даже без перечисленного это называется просто - барабан. Взял машину с пробегом 52тыс., один владелец. Цвет хотел любой темный, особо не заморачивался, в итоге нашел коричневый, раньше на этот цвет вообще внимания не обращал, но он оказался самым лучшим на мой взгляд. Искал дизель и полный привод. Смотрел и 525d xdrive, там 4 горшка, мотор новее, но шумнее, в птс 218 л.с., конечно наверное он едет, я не пробовал, но как едет 530d xdrive, я знаю и на меньшее я не согласен. В птс 258 л.с., это конечно минус. За почти 4 месяца проехал около 13 тыс., поломок и глюков никаких вообще. На 60 тыс. сделал ТО-60 в сервисе у которого есть лицензия БМВ. У официалов было 31-33 р., я сделал примерно за 25, как потом узнал есть достойные сервисы, где мне это встало бы 15-17 р. На ТО поменял все фильтры и масло в двигателе, масло мотюль.

Вообще немец у меня первый раз, выбор пал на БМВ и я не жалею. Шины ранфлет, 245/45/18 немного жестковаты, зато был мега прокол на трассе, порвало резину, в итоге доехал 60 км своим ходом и поменял резину. Полный привод пока опробовать не смог, но просто привык ездить на полном приводе и все. До этого ездил на LX470 2006 года, отличный авто, надежный, жрущий, на скорости валкий, универсальный и недорогой в обслуживании, в целом оценка 4+, свое он у меня отработал и был продан новому хозяину.

По расходу топлива. Установил себе приложение и после заправки заношу данные, там все само считается. Вообщем, данные такие. Эксплуатация Москва с выездами на отдых в область в выходные и праздники. Всего 15 заправок за 99 дней, пройдено 9683 км., всего заправлено 888,28 литров, средний расход 8,47 л/100км., расстояние между заправками 691 км., пробег в день 97,81 км, топлива в день 8,28 л. Вот такие данные, в программе их еще больше с всякими графиками, но все перечислять не нужно.

Мотор. Для трактора он валит. Не знаю кому как, но мне хватает за глаза, 6 горшков в ряд, тяга паровозная и она не кончается. Крутящий момент 560, это не мало. На скорости 150, обороты около 1800. Особо конечно мой отзыв с технической точки зрения никакой, т.к. ремонтов не было, тюнингом не занимаюсь.

Как вывод. Машина отлично и легко управляется, пока самая лучшая на которой я ездил. Эргономика управления в салоне удобная. Салон немного неудобен в плане того, что некуда деть телефон, кроме как в подстаканник, мало карманов. Места сзади хватает. У меня ребенок 2,5 года, кресло сзади стоит норм, но при условии, что переднее сидение я сдвигаю вперед, под семейную машину не тянет конечно. Багажник глубокий, вопросов нет. Машина не шумная, при резком ускорении издает приятное бууубббббууууббббууууу при переключении скоростей. Автомат 8 ступеней, на мой взгляд просто шикарный. Машина больше для трассы, мне на ней в городе не совсем удобно, т.к. низкие свесы и низковата губа, всегда приходится выходить смотреть высоту бордюра. В целом достаточно экономичный по топливу, отлично управляемый авто, дороговат в обслуге если у дилера и очень дороговат если начнет сыпаться, т.к. запчасти кусаются, прикидывал. Надо брать в отличном состоянии, не жалеть денег на диагностику и осмотр. Обслуживать авто во время и только хорошими расходниками. Заправляюсь только на Лукойл. Если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием. Всем успехов.

duk812 duk812 # 25 декабря 2016 22:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, достойные сервисы по бмв ( не дилер).
Guaraja Guaraja # 29 августа 2016 23:49
Ездил на таком динамика реально очень хорошая а порой даже лучше на ускорении,чем некоторые бензиновые. А те кто кричат ''дизель для нищебродов'' ездят на 1.4 солярисе или купили ущатаный бензиновый экземпляр с тучей проблем.
pistolet_colt pistolet_colt # 19 сентября 2016 21:26
согласен
ArcticMoon ArcticMoon # 25 августа 2016 14:47
Отзыв понравился, наверное тоже стоит написать) Соглашусь с автором, что ф10 в комплектации меньшей чем лакшери брать не стоит, слишком уж разительны отличия от того же бизнеса. Интересует, сколько км накатано с мотюлем ? Я весной залил мотюль 0w40, это первый и последний раз когда я его заливал. Теперь только лонглайф от бмв. У самого f10 i528 xDrive 2013.
pistolet_colt pistolet_colt # 19 сентября 2016 21:21
я залил на то-60, сейчас 68, уровень в норме, недостатков не замечено.
Екатерина Ветрова Екатерина Ветрова # 16 августа 2016 15:59
Жену облапошили по полной в сервисе бмв, назвали ей кучу проблем по двигателю, предъявили чек на приличную сумму, хотя она просто заехала поменять резину. Машина была в порядке, я её у друга обслуживаю и полностью ему доверяю в отличии от дилерских сервисов.
pistolet_colt pistolet_colt # 17 августа 2016 03:27
зарабатывают люди
mangol17 mangol17 # 10 августа 2016 14:03
Засужу эту контору, супруга поехала на плановое ТО и ей там нагрубили, сказали, что она задаёт слишком много глупых вопросов. Вот такое вот отношение клиентов.
pistolet_colt pistolet_colt # 16 августа 2016 06:27
это про illskill?
Shizuku Shizuku # 10 августа 2016 14:22
"Засужу эту контору" - видимо вы с супругой просто созданы друг для друга )
Князев_Сергей Князев_Сергей # 10 августа 2016 12:04
Добрый день. Подскажи, пожалуйста, приложением, которым пользуешься для подсчета топлива.
pistolet_colt pistolet_colt # 16 августа 2016 06:24
Топливомер. Желтый значек с изображением бензоколонки, очень удобен. Андройд.
moroz1178 moroz1178 # 10 августа 2016 09:02
Отличный автомобиль, езжу на таком же 13 года, была и е-шка 350/ 212, и GS-350 12г, БМВ нравится больше, ест мало, едет отлично и по салону для меня более привлекательна, а про место для телефона, поставьте в центральный подлокотник держатель под тел. и заряжается и сразу конектится с автомобилем, все управление через монитор
pistolet_colt pistolet_colt # 16 августа 2016 06:25
ок, спасибо!
danni1976 danni1976 # 9 августа 2016 11:07
А фото мегапрокола случайно нет, интересно на способен хваленный ранфлэт?
pistolet_colt pistolet_colt # 16 августа 2016 06:25
есть, но я не знаю как прикрепить.
R.N.B. R.N.B. # 8 августа 2016 14:28
Я сам езжу на дизельным BMW Х. Крутящие моменты и ускорение просто супер. И плюс туда ещё супер экономичность ...
pistolet_colt pistolet_colt # 16 августа 2016 06:27
согласен!
CyberDyne CyberDyne # 5 августа 2016 13:46
мне кажется, или правая бочина крашенная?
Police2 Police2 # 5 августа 2016 14:39
Кажется еще заднее левое крыло и крышка багажника крашена. Переднюю левую резину кажется жрет из-за сход развала, да и заднее левое колесо приспущено, тоже кажется.
serge123 serge123 # 6 августа 2016 01:15
мечтай молча о таком авто.
pistolet_colt pistolet_colt # 6 августа 2016 00:20
вы все правы, вам все кажется
pistolet_colt pistolet_colt # 6 августа 2016 00:23
я сам председатель колхоза
danilauk danilauk # 5 августа 2016 08:26
А какой лексус был до этого?Сам езжу на gs450,если бы предложили поменять на бмв,подумал бы несколько раз,подкупает в нем надежность после w212.Хотя данная пятерка всегда нравилась с этим мотором,единственное всегда манили меня "космической рулежкой",это правда?мне кажется разница с комплектацией ф-спорт,где адаптивная подвеска не оч.большая
pistolet_colt pistolet_colt # 5 августа 2016 08:36
у меня был LX470 2006 г.в. Необходимость в джипе отпала, а к машине не было претензий.
Nordpiter Nordpiter # 5 августа 2016 07:51
Автору-искренне удачи на дорогах.
Будет интересно читать дальше-какие проблемы выросли.
Боюсь поддержанных авто.
pistolet_colt pistolet_colt # 5 августа 2016 08:37
спасибо. Надеюсь ездить без проблем.
MULLER MULLER # 4 августа 2016 23:08
А там разве не 245 л.с. в ПТС должно быть нарисовано? Или это началось позже 2012 года?
pistolet_colt pistolet_colt # 5 августа 2016 07:22
раньше было 245
MK_821 MK_821 # 4 августа 2016 22:52
понаехали комбайнеры...
Мультилак Мультилак # 4 августа 2016 19:27
пока еще крепится этот кузов, а 3л. в дизеле это ваще быстрый седан, так что все ок
Мультилак Мультилак # 4 августа 2016 19:30
как говорится, "дай, Бог, каждому"
Мультилак Мультилак # 4 августа 2016 19:32
гыгы, че то я расписался, это не коричневый цвет, вот постоянно путают
коричневый с хакки или серым, теплое с мягким))))) и т.д.
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 19:46
в птс коричневый
Мультилак Мультилак # 4 августа 2016 20:47
у меня была бэха серо-акульего цвета, в птс было белый, все балдели, но менты ни разу не возмутились
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 21:29
@Мультилак ну на свой цвет я точно скажу, что он коричневый
ЕвгенийАркадьевич ЕвгенийАркадьевич # 4 августа 2016 17:10
в салоне кожа или эко-вариант?
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 19:42
на жигули накопи себе
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 19:42
смотри и мечтай неудачник
id10837049 id10837049 # 4 августа 2016 16:34
Соглашусь с автором во многом, по части удобства и управления, даже к ранфлету привык. Вопрос, это полный привод к дороге такой чувствительный или разноширокие шины и ранфлет? Эксплуатирую Ф10 525Д поный привод.
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 16:37
у меня шины одинакового размера 245/45/18. Я вопрос не понял просто.
Esteban Huirillo Esteban Huirillo # 4 августа 2016 16:33
акпп у бмв реально збс, щелкает очень четко и задорно(в спорте). но авто для автобанов, для города низка, для россии с ее налогами и дорогами(не коррелирующими никак вообще) малопригодна - факт.
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 16:45
да, для города неудобна немного
ДимАндреич ДимАндреич # 4 августа 2016 15:49
Странно, брать свежий БМВ в крутой комплектации и экономить на обслуживании, топливе...
Предыдущий Лексус, на мой взгляд, был гораздо практичнее...
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 15:59
я не экономлю, а пишу факты. Лексус хороший, но мне стал ненужен.
pistolet_colt pistolet_colt # 4 августа 2016 16:00
я тоже так думал, но не жалею