4.4
4.4

Плюсы

• Внешний вид,
  • ходовые характеристики,
  • комфорт салона.

Минусы

• Слабая задняя подвеска,
  • не очень отзывчивая автоматическая коробка,
  • требовательность к топливу.

для Mitsubishi Carisma

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI

Хочу рассказать о своем опыте владения Carismой. Прошло уже три года, как я приобрел мою машинку у официального дилера (Рольф). Пробег на тот момент составлял 45 000км. И поскольку авто находилось еще на гарантии, я решил поменять все что возможно. А возможно было следующее: задние рычаги, фары головного света (поскольку одна из фар отпотела изнутри после мойки), это то что было поменяно по гарантии. За свой счет: плановое ТО, задние и передние колодки, свечи зажигания (около 10 000руб). Дальше все шло очень гладко и спокойно. До пробега в 120 000км. ни одного серьезного ремонта не потребовалось. За это время поменял аккумулятор, пару раз передние и задние колодки, на ТО 90 000км. поменял все расходники (включая все ремни, ролик натяжителя, масло в автомате и еще пару мелочей. Около 30 000руб.). Так же при пробеге порядка 85-90 000км. стал замечать, что свет из фар немного тухлый. Решением проблемы было установить ксенон (5500руб). На 110 000км. приказал долго жить ЛямдаЗонд (9000руб. срок заказа 1мес.). Также, очень большие нарекания к качеству лобового стекла, к 100 000чам, оно было отпескаструенно настолько, что дворники жили максимум 3 месяца, с учетом что по трассе я особо не ездил! А самый большой минус это салон. Кожа с комбинированным светлым велюром.... который к 100 000чам стал темно серый, и не поддавался никакой химчистке!!! Все таки светлый салон не для Питерского климата!!!

Подвожу итоги! За три года владения, остались только положительные эмоции!!! Были конечно свои минусы, но больше было плюсов. Небыло ни одного раза, что бы я не уехал на своей ласточке, мы заводились в любые морозы, и не знали ни одного эвакуатора!!!

И главное о цене, приобрести автомобиль мне удалось за 13 000$, через три года я продал его за 12 700$! С учетом падения доллара, я потерял примерно 2000$, и это за три года!!!

# 30 ноября 2010 07:46
Подскажите пожалуйста на двигателях 1.6 и 1.8 коробки механические разные или нет?
carisma2000 carisma2000 # 7 октября 2010 15:48
лью 95 ultimate на ВP и всё супер!
antonsk antonsk # 12 июля 2009 18:38
машина на холодный двигатель едет. после нагрева обороты плавают, машина дергается. К кому обратится?
# 3 апреля 2009 10:00
Да к бензину действительно очень требовательна. Если заливаешь плохой, выскакивает Чек. Бензонасос не разу не ломался, и ничего такого не слышал!!!
Скруджи Скруджи # 2 апреля 2009 13:27
Хочу взять себе каризму с движком 1,8....но люди говорят,что данный мотор очень требователен к бензину, и часто летит бензонасос!!!Что скажите....