4.4
4.4

Плюсы

• Надежность
  • Комфорт
  • Внешний вид
  • Оцинкованный кузов
  • "Вечный" двигатель
  • Шумоизоляция
  • Проходимость

Минусы

• Средняя динамика
  • Неудобный багажник (бензобак за спинкой заднего дивана)
  • Слабая штатная оптика
  • Из-за отсутствия поясничной поддержки водительского сидения устает спина

для Audi 80

Наша любимая старушка

Двигатель 1,8 моновпрыск, 90 л.с. Комплектация самая простая (без электропакета, подушек безопасности и кондея). Цвет вишневый металлик.

Автомобиль пригнали из Финляндии. Забирали с границы и растамаживали сами.

Что понравилось сразу:

- очень красивая

- после ВАЗовской классики - простота и интуитивность управления

- отличный гидроусилитель (элементарно рулится одной рукой)

- хорошая шумоизоляция

Техническое состояние казалось нам безупречным, пробег на момент покупки составлял 170 тыс.км

Что произошло за семь лет:

Три аварии (красили заднее левое крыло, край капота, правые двери). Ржавчины нет НИГДЕ до сих пор.

Сильно провисли передние двери. Поехал к спецам - походили, поохали, сказали, что машина еще до покупки была разбита, потом восстановлена, под дверные петли положены регулировочные шайбы. За восстановление всей геометрии запросили немыслимую сумму. Послал их в зад. Езжу так до сих пор и не парюсь.

Три раза перебирал подвеску с заменой рычагов и амортизаторов.

Замена термостата

Замена стартера (2000р. б/у, перебрал, почистил)

Замена вентилятора радиатора

Полгода назад поменял маслосъемные колпачки (пробег около 300000 - стала кушать масло). После замены колпачков не долил не грамма. Моторист сказал "движок в идеале"

Появился свист ветра в дверях (зазоры неидеальны)

Естественно замена тех. жидкостей и расходников

Появилось необъяснимое дергание во время разгона, прочитал массу литературы, кучу советов. Прошло само собой. Иногда появляется при почти пустом бензобаке.

Остальный впечатления только положительные: ни разу не встал в дороге, по дикому бездорожью ездили в пещеры (на зимней резине чувствую себя водителем вездехода), на Черное море, все запчасти доступны и в наличии, многое можно сделать самому, очень нравится жене (говорит "как на воздушной подушке"), отличная печка.

Вот и все, что вспомнил. Продавать машину жалко, т.к. знаю, что можно еще лет 10 ездить. Не хватает современных наворотов типа кондиционера и стеклоподъемников с эл/зеркалами, но это мелочи жизни. Крейсерской скорости 130 км/ч почти всегда достаточно. В целом отличный автомобиль, жалко, что таких уже не производят. Мы любим нашу АУДИ!

L&Mужик L&Mужик # 2 июня 2008 01:05
Да на почти пустом баке дергается(у меня всегда),а еще у меня бегунок сгорел в премом смысле этого слова до пепла из за чего дергалась постоянно (бегунок "Бош")!С дверьми тебя обманули к 300000 они на чем угодно провиснут продают ремонтные штоки в петли но хрен найдешь и поменять можно только с помощью пол литра подругому ни как!Когда у меня на гольфе провисли я забил итак ездил!А щели в дверях замком регулируют!Да жаль что таких машин все меньше меньше потомучто люди стали к ним относится по другому и заезживают их до полу смерти!
# 20 февраля 2008 20:26
БЛИН , А У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ, 1987, НЕ КАКОЙ ДРУГОЙ НЕ НАДО, КАТАЮСЬ 3 ГОДА
# 7 февраля 2008 00:58
Немцы той эпохи(passat,бочки,гольфы,мерсW123,124,126,140,Опели и др.)ещё переживут все новые иномарки и остануться образцом,как нужно делать авто.Жалко только что 90%этих добрых немецких стариков уже битые переделки.
# 7 февраля 2008 00:56
Рамаpио Рамаpио # 4 февраля 2008 17:20
По поводу подергиваний: Предполагаю, что дело в забитости сеточки в баке. У меня была такая беда на А90. Попробуйте почистить или заменить бак (я покупал б/у тысячи за полторы).