4.6
4.6

Плюсы

• Быстро
  • Комфортно
  • Места ок
  • Добротный авто
  • расход ок

Минусы

• На дороге не так охотно уступают как мерседесам (
  • Стали уступать чаще.

для BMW 7 серия

G - 11 реальная эксплуатация

Доброго времени суток.

Вот решил начать писать свой отзыв про недавно приобретенный автомобиль BMW 750 G11 2016.

План отзыва:

1. чем владел

2. комплектация. выбор

3. поведение на дороге

4. недочеты конструкции

5. особенности эксплуатации

1. Были в личном пользовании соболь баргузин, тойота корола 2004, авенсис 2007, а6 2005, а8 2005, infiniti g 35 2005, RR 2006, VW toureg 2012 (до сих пор владею), 530 d 2014. И вот сейчас 750. Сбылась давняя мечта купить новый быстрый комфортный автомобиль. После владения а8 - четко сформировалось мнения каким должен быть авто. Машина короткая - сам за рулем без водителя. Комплектация простая - из необходимого подув сидений, комплекс безопасности, лазерные фары, духи, задние подогревы сидений, доводчики, круговой обзор. Музыка стандарт. Пожалел только о 2-х вещах - музыка стандарт полное гээ, плюс нет обогрева щеток и лобового стекла

2. Выбор был не долгим вариантов то 3. А8 старая. Мерседес длинный для пассажира вроде бы да обновляться должен. Бэха новая и нарядная.

3.После 530d хотелось однозначно что-то помощнее + нравилась в пятерке управляемость. Думал хочется комфортную большую машину на которой при желании можно поотжигать, тесты многих горе автоблогеров об этом и говорят машина 3 в одном. Забудьте об управляемости в плане того, что вы ждете от бмв имея в виду 5-ку или 3-ку. 7-ка большой комфортный автомобиль даже в спорте. Если на 530 с обычной подвеской чувствовалась всбитость машины до определенной степени, то 7-ка баржа по сравнению с ней. Хотя э подобное поведение дает более спокойную езду по эмоциям на больших скоростях, там где на 5-ке уже не комфортно из-за большого количества обратной связи от машины, то на 7-ке лупишь и лупишь. Правда эта манера требует привыкания - 7-кой ты не управляешь, а задаешь ей направление движения. Но все равно это лучше, чем на любом кроссовере, высокий центр тяжести и динамичная езда лично для моего вестибюлярного аппарата тяжело укладывается. После выхода новой 5-ки обязательно сьезжу на долгие тесты и сравню. После отпишу.

Да еще зимой на 750 ездить стремно, постоянно шлифуется и разгоняется даже при отключенных есп вяло на хаке 8 шипы. Вспоминаю а8 и а6. Очень достойно едут зимой.

4. Косяки - конструкции

а) косяк - отсутствие обогрева стекла и щеток, как это сказывается на эксплуатации зимой объяснять не буду, ты что на семерке бмв, что на 7-ке жигулях стекло залипает и ты как дурак чистишь на улице в снегопад дворники- лакшери подход (вообще 7-ку не считаю каким-то супер эксклюзивом это просто добротный немецкий авто, не более)

б) залипает радар - системы безопасности в снегопад. В сильный снег по трассе он залипает черерз 10-25 минут езды, после чего в машине загораются сигнальные гирлянды и тебе приходится выходить из авто и чистить все, или ехать без круиза и систем безопасности. На мерседесе например он сделать под углом чуть сверху чтобы ветром более сильно обдувался, и ветроятно не так залипает не знаю не проверял лично. Здесь так смотрите фото.

в) в негопад или дожь при открытии багажника снег и грязь сваливается внутрь. Снаружи двери капает прям на велюровую отделку багажника. Не напрягает но факт.

г) опять же в снегопад не работают при долгой езде датчики на ручках и багажник не открывается ногой снизу., надо машине оттаять. У меня паркинг теплый, поэтому проблем нет поставил оттаил заработало. Если паркинг на улице, хз оттаит или нет.

д) снять стеклоочиститель целая история, когда он весь во льду кнопочка еле нажимается и снимается рывками, пока снимаешь обязательно прижмешься лакшери штанами к грязному боку любимой ласточки.

5. Эксплуатация

- Пишу отчет пробег 10500 сделал 2 то, первое замена масла на 2800 км и сейчас на 10500 км. Проблем в плане надежности нет на данный момент. Так рано сделал замену т.к. наслышан капризностью движка + планирую эксплуатировать авто не 1 год + для обкатки лучше все таки поменять пораньше масло и фильтра.

- По поводу адаптивного круизника и систем безопасности. Реально пользуюсь каждый день поставил круизник в пробке и едешь читаешь новости. Крайне рекомендую. Пару раз выручала система безопасности, когда на перекрестке зевнешь,а впереди кто-то передумает ехать не мигающий зеленый). Про трассу вообще молчу, если ехать в спокойном режиме 110-130 км/ч использую в 90 % пробега круиз контроль. Разметку видит и рулит только на очень качественной дороге, по вихляющей дорожке не очень. Надо привыкать при больших скоростях на круизнике, но терпимо.

- Адаптивный или комфорт +- одно и тоже, только на больших скоростях есть разница.

- Спорт - условный - все равно через чур комфортный хочется собраннее авто в этом режиме. Но со временем привыкаешь 5-10 ткм.

- шумка - так себе скрипы на холодном салоне есть, идеальной тишины нет.

- комфорт - по хорошей дороге ок, по неровностям подвеска раскачивается и появляются сверчки в панели - но это только на реальной стиральной доске - любая другая авто на такой скорости издавала бы звуков в 100 раз больше. Езжу на ранфлете.

- достаточно быстро работает лифт, удобно при проезде неровностей

- классная штука проекционный экран

- плохо дружится с яндекс музыкой, постоянно слетает если выходишь входишь в авто на заправке например в дальней дороге

- лично у нас в гроде Н.Новгород данную машину не уважают, всем пофиг. На туреке комфортнее, даже показалось. Думаю в плане уважения на дороге мерин в разы круче.

- ключ мерская какашка - разряжается в самый не подходящий момент, зарядить только в авто. Хотя и прикольный.

- жесты пользуюсь только козой, зато каждый день удобно

-расход по трассе 110-120 км/ч - менее 9 л/100 км/ч. 120-160 до 11 л/100 км. 120-200 км/ч до 13 л/100 км. По городу средняя скорость 25-30 км/ч - 13-15 л/100 км. Скорость менее 15 км/ч - расход 17-20 л/100 км. Короче расход вообще нормальный не парит не фига. По ощущениям а8 4.2. ела раза в 1.5 -2 больше. Турик ест в 1,3-1.5 с 3.6 больше.

- решетка для наших особенно чистых дорог - хорошая тема, в плане защиты радиатора от грязи. Только как эта решетка будет открываться если не почистить снег и он замерзнет хз. Поэтому по приезду в гостиницу один раз пришлось брать ведро теплой воды и поливать решетку, чтобы наледь сбить. Привет лакшери сегмент.

Чего вспомню напишу. В любом случае авто очень хороший)

24 000 км - универсальный автомобиль.

8 августа, 12:43

Прошло 24 000 км совместной жизни. Поломок неисправностей - на данный момент слава Богу нет. Только ТО.

Расхода масла нет - регулярно проверяю. Замену делал 6-8 т. км регулярно. Сейчас буду планировать делать раз в 10 т. км. Т.к. езжу сам раньше смысла не вижу делать чаще.

Расходы выложил в фото реальные. Остальное плюс минус как ехать.

Сходит покрытие на хромированных деталях.

Быстро кончается по показаниям авто - ароматизатор, хотя я их разбираю жидкость внутри не вся испарилась. Соответственно заправить нечем нельзя, только менять. 2 штуки - 4 т.р.

Система безопасности движения. Выручала несколько раз - зазевавшись на перекрестках, реально тормозит для предотвращения столкновения. Адаптивником пользуюсь каждый день в пробках, и на магистралях, когда приходится ехать в монотонном потоке. Считаю эту функцию оправданной на все 100. Функция автоматического руления очень условная - при перестроении не работает, крутые дуги не держит. В общем реально бесполезная. Функции контроля схода с полосы и смены полосы крайне полезные, на случай невнимательного вождения или клевка за рулем. В общем по системе безопасности 4+ для сегодняшнего дня. Правда особо не с чем сравнивать.

Жесты пользуюсь каждый день козой. Регулировка громкости работает криво.

Характер авто - плавный нордический. Писал уже об этом вроде. Едет стабильно, быстро в спорте азартно. Подвеска хорошо плывет, если машина не перегрета на солнце. Как перегреется более чувствуются стыки.

Теперь про перегревы. Если на машине жечь, то перед тем как ставить ее на парковку надо охлаждать. Двигателю не хватает охлаждения, и если гнать и резко встать, то ноздри открываются и долго пыхтит охлаждается и это при температуре 20-25 град на улице. Про звуки соответствующие этому охлаждению я молчу, охлаждение раскаленного метала выхлопа - сопровождается характерными потрескиваниями и запахом.

Шумка - можно и по лучше, или зажрался или привык.

Стекло лобовое за 24 т. км уже местами истерто щетками до глубоких царапин, хотя не ловил песка или грязи специально. Просто такое качество. У меня второй авто туарег. За 105 т. км. стекло как новое. НА бмв что 5-ка что 7-ка - качество лобового стекла отвратительное. И сколы ловит и царапается.

Про говно-щетки я писал уже. Теперь до кучи с них резинки на скорости может сорвать, с крепления к каркасу под потоком воздуха срывает резинку с крепления. Приходится разбирать и на место ставить, в противном случае не вытирает стекло и есть опасность царапин каркасом стекла.

В общем машиной очень доволен, реальный универсал - и удовольствие за рулем, и большой салон, и комфорт в дальних поездках, и зимой проедет к дому.

Skel81 Skel81 # 9 августа 2017 18:42
Хороший отзыв. Да и земляк, так что + ,конечно.
дави троллей дави троллей # 9 августа 2017 10:17
отличный отзыв.Спокойный и честный. Автомобиль-супер.Но автор скромно не отметил,что на последние деньги его покупать не стоит)
serge123 serge123 # 9 августа 2017 09:40
спасибо за продолжения отзыва
Мага Смотрящий Мага Смотрящий # 9 августа 2017 08:58
регулировка громкости - китайская, все функции безопасности Мадеинчина.
вобщем для любителей китайцев, лифанов, чери грейтволов это авто
kochm kochm # 9 августа 2017 07:49
сборка чья?
SaabOwner3 SaabOwner3 # 8 августа 2017 19:04
Пацанская тачка, зачетная.
serge123 serge123 # 25 мая 2017 09:39
450 л.сил.....на 54 т .км поменял трубки картерных газов..20 с чем-то т.р...они находятся в верхней части дв...и якобы от температуры рассохлись резинки....дв часто кручу 4-6 т оборотов расход масла может 100 или 200 гр.от замены до замены......расход по трассе 12.5 - 14 л. Воронеж Москва...город пробки 25л...работает старт стоп но всеж дв 4.4.....если по трассе скорость 90 то расход 7.5-8 л.......если 260 то расход больше 26....
fourjustoneday fourjustoneday # 25 апреля 2017 20:41
адекватный отзыв на автору. бывает и такое. автору успехов.
id20985635 id20985635 # 23 февраля 2017 02:44
самая хорошая машина это новая машина
id20985635 id20985635 # 23 февраля 2017 02:43
всегда найдетсья люди у кого горит ж... потомшучто все что они смогут позвлить себе это только купить себе бмв7 во сне завидуйте молча
Antonio828 Antonio828 # 20 февраля 2017 18:10
хорошая машина, но только когда новая!! автору плюс!!!
danni1976 danni1976 # 17 февраля 2017 13:15
Будет очень интересно если Вы напишите продолжение истории владения семеркой.И да на этот движок все тот же N63 -ий очень требователен к частоте замены масла.
serge123 serge123 # 18 февраля 2017 09:16
это 407 л.сил...а этот рестал 450........но если под водителем то замена трубки картерных газов и колпачков через 20 т .км.и желательно разобрать мотор турбины и все промыть..(они никогда не глушат..зимой им холодно а летом жарко...а в остальном просто не глушат как камаз на крайнем севере) но все-ж турбины требуют охлаждения и хорошего давления масла и чистых радиаторов двигателя и коробки...раз в год два помыть со снятием бампера....авто на любителя...думаю автор отзыва купил по принципу а что еще лучше можно купить..ничего..значит куплю это.
danni1976 danni1976 # 20 февраля 2017 15:51
А у Вас тоже семерка?
serge123 serge123 # 21 февраля 2017 20:05
да 2014г.
х6 002 х6 002 # 21 февраля 2017 23:31
вы себя успокаиваете,что часу вас как будто бы новая модель двигателя и как 407 сильная n63 к 100 тысячам у вас не развалится полностью!!!кстати жор масла литр на 300 километров еще не начался!Форсунки случайно не при каждой замене масла меняете!!!
serge123 serge123 # 22 февраля 2017 08:56
47 т.км...масло расход 0............и в 407 меняют термостат ставят доп радиатор масленый на дв...турботаймер и все нормально...даже снимают защиту.
danni1976 danni1976 # 26 февраля 2017 11:43
А поподробнее можно по ваш личный опыт владения n63
serge123 serge123 # 26 февраля 2017 22:51
мало личного опыта....купил декабрь 2016г.пробег 46т.км 2.2 миллиона р.(это честный пробег)..масло не ест.(да да и верю предыдущему хозяину .бывает и такое в наше время) проехал 1.500км...под водителем эти авто..ходят 80-150 т.км в год..поэтому первое время я не понимал почему маленький(смотанный)пробег свежий год и такое состояние(у юр лица нельзя покупать такие авто)ну а водители всю правду расскажут всегда и про капремонты двиг..и замены сальников клапанов через 20т.км и т.д.и это у 450л.сил..407 я не рассматривал там ресурс 70т.км из расположения турбин..но в новом 2015г. авто двигатель похоже изменили..это и расход и мощность немного раньше..и авто думаю намного лучше во всем(но на тестдрайве я особо не понял)..я проехал на тесте лексус 570 купил дурак о чем сильно пожалел .и быстренько продал его.
david1971 david1971 # 14 октября 2017 18:12
Использовал как водитель F01/02 750iL XDrive N63. Чистый немец. Комплектация Individual, M-пакет. Опции все возможные, которые только доступны. Авто 2012 года. Сел на неё весной 2017, к этому времени пробег был 51тыс. Хозяин клялся, что пробег оригинальный и, судя по состоянию ЛКП и салона - так оно и вроде бы и казалось. Заменил со скрипом четыре баллона ранфлэт, так как старые были в шишках и за пять лет уже рассохлись.Прокатал диски (оригинальные М-техник R20). За полгода наездил 28тыс. Едет, конечно, хорошо, комфортно едет. На трассе отдыхаешь. Впрочем, как и все семёрки БМВ... Но....Дальше одни "но"... Во-первых про оригинальность пробега. Если вы не брали машину новой у дилера, никому её никогда не давали, то только тогда вы можете быть уверены в оригинальности пробега. Знаю и по БМВ и по мерсам, что установить точный пробег с вероятностью 100% могут только сами немцы, с одноимённых заводов. Нашим дилерам они не доверяют. Могут программное обеспечение (в случае хорошего заказа) привезти с собой в Россию, попользовать и...увезти назад. По той же причине в Германии заказывают и чип-ключи с замками... Так что эти дилеры, мать их, могут сказать о пробеге только косвенно. Пардон за отступление...И так, о "моей" машине. Сразу скажу, что ездил весьма аккуратно, дрифтовать не пытался, до отсечки не разгонял никогда, да и Киевское ш. с его камерами особо этого не позволяет. Изначально пиналсь коробка. Пиналась на режиме спорт и спорт+, на комфорте всё было ок. Но не долго. К пробегу 65тыс. коробка начала пинаться на любом режиме. Постоянно выскакивала ошибка "ОШИБКА ПРИВОДА". Дилер сменил кучу всего за весьма немалые деньги, но ошибка продолжала периодически выскакивать после 3500-4000 оборотов. Мощность двигателя при этом срубалась вдвое. Останавливаешься, глушишь, заводишь - всё ок. По поводу коробки у дилера ответ был один - хотите, заменим коробку или ставьте авто на неделю - будем смотреть. Цена вопроса заоблачная. Ремонтировать коробку в более дешёвых конторах хозяин так и не решился. типа, пока едет - и ладно... Да и как машину поставить, если нам каждый день надо на маникюр-педикюр, ЦУМ, ГУМ, конюшню и т.д. и т.п.???)) При пробеге 69тыс. в добавление ко всему начала выскакивать ошибка "ШАССИ". Уровень жидкости гидроусилителя была в норме, но пенилась мелкими пузыриками. Сам насос ГУРа уже повизгивал, но рулил нормально. Жор масла достиг 1л на 1000/1300км. При этом все ТО делались у дилера и вовремя. Масло лилось BMW Turbo 0W40. Чудом удалось убедить хозяина на доливку использовать Castrol 0W40 (неделю доказывал ему, что это одно и то же масло, только в два раза дешевле. Литр масла BMW стоит в магазинах 1200руб. У дилера 1780руб. Литр кастрола стоит около 900руб. Про масло вообще отдельный разговор. Изначально убеждал хозяина авто перейти хотя бы на проверенное на Мобил1, доказывал, что жор масла станет гораздо меньше....Нет...дилерам верю, водиле - нет. К слову сказать возил я жену и детей хозяина авто. Сам он был далеко от Москвы и бывал дома наездами. Жена очень нервно относилась ко всякого рода поломкам, убеждая меня, что если её мужа часто доставать с этим, то он вообще продаст машину и лешит её авто и водителя (т.е. меня)... В итоге. Пробег 77тыс. Авто на сервисе у дилера. Ремонт коробки - 250тыс руб. ТО 77800. Замена ГУРа - 126000 с работой. На вопрос жены хозяина: почему раньше не могли диагностировать авто (а было это при пробеге 65тыс на прошлом ТО, два месяца назад), дилер ответил, что, я цитирую, "оторвите руки и ноги своему водителю, он за два месяца уделал авто в хлам..." Нашли крайнего - и ладно...))). Естесственно, жене от мужа при озвучке ценника досталось по самое не балуйся. Она отмазалась на меня, убедив мужа, что я, дескать, дрифтовал и т.д. (кто бы мне объяснил, как можно дрифтовать на БМВ750XDrive Long))))
Общий вывод. Машина, конечно, хорошая. Но своих денег она не стоит ИМХО. Воббще считаю, что настоящие и надёжные бэхи были lо кузова E32, с натяжкой до Е38 - это когда бэхи были атмосферными и не знали слов "турбо" и, тем более "твин-турбо". Теперь же это - насос по выкачиванию денег из лохов. Ну, о чём говорить, если расход масла 1литр на 800км дилер называет регламентным (т.е. нормальным)?!!! Это с каких пор стало нормально, ребята?!))) При стоимости машины в трёшку в Москве!))
Знаете, почему БМВ рекомендует Castrol и даже пишет эти рекомендации на крышке маслозаливной горловины? А для того, чтобы вы минимум через 100 тыс меняли...машину... Другого объяснения я не вижу. В общем машины - хлам полный, куда не кинь. Разве что Мерс ещё держится. Да и то...после 140-го кузова тоже хлам... Во всяком случае, Мерс - это чуть ли не единственное авто, которое ещё пока не собирают в России. Удачи всем.)
serge123 serge123 # 26 февраля 2017 23:02
масло оно и охлаждает турбины и должно на всех турбо меняться чаще(у нас бензин быстро вымывает присадки) если в пробках то желательно поставить доп масленый радиатор на дв..он еще необходим при буксировки прицепов..но мне это ненадобно живу в Воронеже и использовать буду Воронеж-Москва Воронеж- Европа.(к сожалению лонг).по трассе она шикарна.
danni1976 danni1976 # 27 февраля 2017 10:25
Благодарю за информацию.
id15421693 id15421693 # 15 февраля 2017 14:08
гуд отзыв
fiziko fiziko # 15 февраля 2017 12:49
Урал 4320 надо было покупать, чтобы уступали как мерседесам
lgrossmann lgrossmann # 15 февраля 2017 09:26
Машина хорошая. Но есть одно неприятное.
lgrossmann lgrossmann # 15 февраля 2017 09:28
При морозе более чем минус 30 начинают салейнблоки рваться и это на новой машине. По гарантии меняют их в сборе с рычагами.
Inter POLICE Inter POLICE # 15 февраля 2017 08:50
Красавица конечно! Но про дворники и лобаш в шоке!
Медынь матушка!!! Медынь матушка!!! # 14 февраля 2017 23:48
Нижний бывает не только ноВгород)))
serge123 serge123 # 14 февраля 2017 21:17
масло я меньше половина уровня не допускаю...замена 5-7 т.км...если в пробке стоите я б менял через 3 т.км.....самое главное в этом авто это двигатель......у меня предыдущая модель но расход больше (450 л.сил коробка 8....значит двигатели не одинаковые как все утверждают)
однажды задумался газнул..зима поворот 250 км.ч.....жена и не поняла и не знает об этом а я больше незадумываюсь.
KisaBlond KisaBlond # 14 февраля 2017 21:12
Такая навороченная машина, а геморра только больше). На более простых люди ездят и особо не задумываются над адаптивном круизе, разряженном ключе или заляпанных датчиках. Прогресс не остановить, но слава богу, такой не всем нужен). Автору удачи!
Медвед-Папа Медвед-Папа # 14 февраля 2017 20:07
Интересно будет читать отзыв в дальнейшем от реального владельца. Очень интересен реальный отзыв об адаптивном круиз-контроле. А насчет сверчков...как выяснилось корейский премиум вообще живет без сверчков, в отличие от того же X5(((
dm-r dm-r # 14 февраля 2017 21:55
Генезис?
Твой же отзыв про Х5 был с подробным описанием затрат?
MULLER MULLER # 14 февраля 2017 19:27
Плюс!
ahdrei.od ahdrei.od # 14 февраля 2017 19:25
а с хрена ли дожны уступать -правила для всех одни
Nitro7777 Nitro7777 # 14 февраля 2017 21:05
serge123 serge123 # 14 февраля 2017 20:42
а отзыв понравился или нихрена ивановская обл.