5.0
5.0

Плюсы

• Дизайн, отработана инженерная мысль по логике работы мультимедии и расположению кнопок.
  • Возможность реализовать хороший тюнинг проект

Минусы

• Пассажирам сзади делать нечего

для Jaguar XE

Jaguar XE - cложный но ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!

Всем доброго дня!

Катаюсь несколько недель, поэтому о надежности и всех вытекающих написать смогу, позже.

До Яги были мондео (особо с ним не сложилось - ремонт коробки, стартер, генератор и т.д.), потом Toyota Camry V50 - остался доволен и оставил его в семье, не продал.

Выбор было сделать сложно, либо BMW или MB, но их уже такое количество на дорогах, что особых эмоций не вызывают (моё личное мнение). Первое что решил брать TAHOE, даже договор подписал, но в последний момент на авто.ру посмотрел RR и Jaguar. На следующий день уже сидел в салоне XF и XE... Решение о выборе было незамедлительным - XE бензин 200 л.с., задний привод.

Экстерьер - поднимает настроение, хочется сесть в неё и втопить по полной. Прошлые модели (X-Type вроде 2005 год) - полный шлак. но тут меня зацепило. Оптика оригинальная, капот оригинальной формы, капсула салона смещена назад и приплюснутая - удлиненная морда.

Интерьер - все скромно, в тоже время без лишних элементов, которые начнут мозолить глаз после года вождения! Панель между сиденьями удобная, нет никаких рычагов, удобное, свободное пространство. Машина для эгоиста, места сзади практически нет, максимум вчетвером.

По ходовым качествам, динамике говорить рано, на обкатке (не более 100 км.ч, 2 тыс. оборотов максимум).

Подвеска все ямки проглатывает, НО клиренс только для города и хороших дорог. Расход по городу 9 литров.

ТО у них каждые 13 тысяч, может на 5 поеду масло поменяю и осмотр пусть дилер сделает.

Отличная штука - вебасто на ней, с приложением, работает отлично.

Возможно будет изменен цвет кузова (пленка) и штатные диски 18" (разноширокие), поменяю на 20".

Особо и писать нечего, пока рано. По возможности буду отписываться про дальнейшую эксплуатацию.

Всем удачи.

-37

rusya_marinov rusya_marinov # 18 апреля 2017 00:06
карета шикарная) на такую оглядываются однозначно - цвет очень красивый, дизайн на высоте. Вообще всегда ягуары нравились своей лаконичностью - все просто, но со вкусом.
foks.jei foks.jei # 20 февраля 2017 21:52
В живую смотрится классно. Из интересных фишек подогрев зимой и охлаждение летом кнопок управления стеклоподъемниками и зеркалами. Не припомню ни одного авто с такой функцией. А еще удивляют "странности" автора- покупать авто стоимостью под 3 млн. руб. и менять цвет оклеивая кузов пленкой? Тогда уж покрась диски резиной а в салон и багажник закажи красные " лохматые цыганские" коврики.
Dubasof Dubasof # 21 февраля 2017 10:18
Смена цвета может быть разной)
До этого на камри 50 тоже оклейку делал, на второй год эксплуатации в DCTUNING. Эти ребята не с особым желанием и ее оклеивали, т.к. авто у них от 2 млн. и выше))) Посмотрите их работы и поймете почему к ним гелики с ламбами в очереди (даже с Европы в контейнерах хозяева машины отправляют).
id20688143 id20688143 # 19 февраля 2017 21:01
либо похвалился или продаван.
PopadoZ PopadoZ # 18 февраля 2017 10:10
хороший аппарат, с изюминкой это точно))) а че как киллер октаху не взял???
МладшойФ МладшойФ # 17 февраля 2017 10:31
"Особо и писать нечего, пока рано"
Ну вот и не надо было.
Dubasof Dubasof # 16 февраля 2017 17:35
С октавией))) Уделыватель))
PopadoZ PopadoZ # 18 февраля 2017 10:08
@Road Killer RS.2.0 а ну ка давай раз на раз против чейзера 2gte , когда в октахе 350 кобыл отпиши))) октахавод сраный, умрет дсг-умрешь и ты
PopadoZ PopadoZ # 18 февраля 2017 10:13
да объясните мне кто нибудь, я катался на октахе, мне лично не нравится салон, как под деда, расскажите другое!!! почему все так цепляются за эту октаху???
Niknorov Niknorov # 17 февраля 2017 20:15
Если Вам нравится Октавия - это Ваш выбор и никто не вправе Вас убеждать в обратном.
Если для Вас "уделывать" - это всё, чего Вам хочется от машины - это Ваше право так считать.
Просто есть люди, которые ммеют другое мнение и по другому относятся к машинам. Да и не только к машинам...
Dubasof Dubasof # 18 февраля 2017 19:07
От Ягуара, сидя в ней, когда едешь...получаешь непередаваемые эмоции. Один салон чего стоит, под корпус спортивной лодки сделан. Чувствуешь идею дизайнера, по экстерьеру, его мысль ясно передается.
Niknorov Niknorov # 16 февраля 2017 14:59
Поздравляю с приобретением радости и удовольствия)))
Думаю, что 20 колеса под его размер и с "правильной" резиной ... обойдутся примерно в разность цены с XF)))!!! Он и с этими колесами очень гармонично выглидит (ИМХО)!!!
Pure или prestige отторговали?
Dubasof Dubasof # 16 февраля 2017 17:34
Большое спасибо)
Pure взял, по комплектации вполне.
Niknorov Niknorov # 18 февраля 2017 10:52
Из "плюшек" что добавлено? Музыка родная или меридиан?
Цвет, кстати, очень ярко выглядит!!!! Не думал, что ему так к лицу синий цвет!!! Шикарный выбор!!!
Но мыть придется часто)))
Dubasof Dubasof # 18 февраля 2017 19:01
Спасибо большое, с Вами приятно вести диалог, в отличии от прошлого оратора)
Музыка к сожалению родная (но я особо и не меломан), камера, электропривода сидений/зеркал, диски Star. Манагер попался не особо знающий эту машину и по-видимому свою работу, часть комплектации перепутал при продаже. И я как ребенок - ждал скорейшего прихода парома с Лондона, не вникая в мелочи - в итоге блэк пакет и выхлоп с насадками (обещанный манагером) к сожалению отсутствует. Но это мелочи, сам доработаю. Цвет возможно со временем поменяю (на родной ягуаровский, зеленый), под пленку.
Niknorov Niknorov # 20 февраля 2017 09:31
Ну с музыкой - жаль((
Всё же на простой музыке они сэкономили. А вот меридиан у них очень достойный!!!
Осторожнее с порогами. Они пластиковые и держатся на защелках по всей длине, спереди и сзади. Если заедете на слежавшийся снег, то их легко отломать(((
Ну и колесам придется привыкать. Все-таки низкий профиль требует очень аккуратного вождения(( Я правую строну об бордюры прилично поцарапал(((
dtgf dtgf # 15 февраля 2017 20:38
А, что же понизили статус?. Ездили на Камри D-класс, а взяли С- класс . Всё же надо было брать XF. По комфорту и габаритам, двигатели совершенно др.класс. Катался на таком
А так удачи на дорогах и в эксплуатации
Dubasof Dubasof # 16 февраля 2017 09:56
Камри не продал, оставил. Но и сравнивать их бесполезно, совершенно разные автомобили, яга на порядок технологически выше, дизайн, качество отделки лучше и т.д.
XF в нормальной комплектации на 1 млн. дороже чем XE в той же компл., а для деловых поездок Камрюха)
foks.jei foks.jei # 15 февраля 2017 22:06
С каких это пор Камри стал "статусным" автомобилем, Камри такой же статусный как Мазда6, Ниссан Тиана,Ситрорен С5. У Тойоты статусный Лексус, все остальное такой же ширпотреб. В той же самой Японии, марка Хонда считается более престижной, чем Тойота, и стоит Хонда дороже.
kazakov2100 kazakov2100 # 16 февраля 2017 10:00
Это особенность чисто российского сообщества авто-маргиналов: камри - бизнес класс (хаха), хотя это обычная повозка, бмв - аж слюни текут у плебеев с неё, хотя скотски ломучее авто с дубовой подвеской и отвратной шумкой, киа кворис и хендай генезис - "недопремиум", хотя по комфорту и внешне ничуть не уступают, а по надежности и соотношению цена-качество выше на голову, можно еще кучу примеров привести, но такого количества авто-дибилов как в России во всем мире имхо нет, в России правят понты, причем их извращенная форма))
Inter POLICE Inter POLICE # 16 февраля 2017 11:07
к сожалению в России правят не только понты, но и нищета, поэтому повозкой можно назвать например рио-солярис-поло, хотя для кого-то и они роскошь, а камрюха-мондео-аккорд-теана для большинства к сожалению бизнесс-класс. И те кого вы называете "плебеи" ваши соотечественники, которые всего лишь имеют меньший (хотя не факт) достаток чем вы и бмв-мерседес-ауди для них другая жизнь другая реальность. Стыдно должно быть вам. Я езжу на ягуаре (хоть и не новом) и мне порой даже неловко говорить своим старым друзьям у которых калины-шмалины на чём езжу я. Но я не считаю их хуже у них просто скромнее достаток.
kazakov2100 kazakov2100 # 16 февраля 2017 12:59
Вы не совсем правильно поняли посыл, я сокрушаюсь что в нашей стране для большинства плебеев бмв и мерседес (любого качества и года выпуска) это круто и вау, а генезис и кворис "недопремиум", странно ведь им и кворисы-генезисы не по карману как и бмв-мб (они на них и не ездили даже) но обсирают ведь
Inter POLICE Inter POLICE # 16 февраля 2017 17:40
Это другой вопрос. Я тоже в своё роде кореефил в том смысле, что понимаю, что это лучшее сочетание товар-деньги, а обсерают они потому, что в их влажных мечтах есть только именитые продвинутые бренды, и понять как можно потратить сумму денег которую большинство даже в руках не держали на корейца многие не могут понять, но когда эта сумма у них на руках появляется и они ради спортивного интереса идут в салон корейца смотреть, сразу на свои места многое встаёт. Хотя всё равно корейцы имхо не дотягивают до реально именитых марок. Одно дело кожа рожа ксенон шменон, другое дело из чего эта кожа, как настроен этот ксенон, как работает ESP, насколько продуманна эргономика... У корейцев пока не так тут всё радужно.
kazakov2100 kazakov2100 # 17 февраля 2017 09:21
Об этом я и говорю, не стану скрывать что я владелец генезиса, чему безумно счастлив после мук Прометея коему клевал печень ворон (он же БМВ), но тем не менее когда меня справшивают кто есть мой железный конь, то после ответа у большинства(!маргиналы!) глаза становятся круглыми и они интересуются (при этом смотря на меня как на имбицила) как я мог потратить 2,5 ляма деревянных на корейца если мог на эти "гроши" купить бмв-мб, это мягко говоря дико меня бесит, и провоцирует считать окружающих меня Россиян в большинстве своем маргиналами и плебеями, которые в лучшем случае катаются на фокусе/теане и иже с ними, как то так))
Inter POLICE Inter POLICE # 19 февраля 2017 09:30
Очень похожее чувство я испытывал, когда катался на элантре (на тот момент последний кузов V MD) в максимальной комплектации, а меня все спрашивали, нафига я купил солярис... Бесило дико. Думаю ещё минимум 10 лет корейцы будут в разделе "бюджетка" в независимости от цены и класса.
kazakov2100 kazakov2100 # 20 февраля 2017 10:52
Ну уж не 10 лет имхо, у хундая достаточно бабла чтобы быстро раскрутить свой новый бренд, я думаю до 5 лет
Inter POLICE Inter POLICE # 20 февраля 2017 11:40
Оптимистично. Есть ещё 1 важный факт. До тех пор (а это похоже, как минимум на долго) пока будут такие модели как солярис, коих в такси тьма тьмущая у хундая будет слава бюджетника. У того же мерседеса нет модели за копейки без кондея, что бы Джамшут по Москве бомбил, а у хундая есть отсюда и неуважуха...
kazakov2100 kazakov2100 # 20 февраля 2017 12:06
Ну вот в Германии например по моим наблюдениям большинство такси это мерседесы, но генезис то теперь не хендай а отдельный бренд как лексус у тойоты и никто сейчас не говорит что это одно и тоже, так же будет и с брендами хендай-генезис, тем более в ближайшие 3-4 года выйдет куча стильных и клевых новинок под брендом генезис
Dubasof Dubasof # 18 февраля 2017 19:02
Я бы с удовольствием покатал на генезисе!
Dubasof Dubasof # 16 февраля 2017 09:56
Согласен полностью!
Inter POLICE Inter POLICE # 15 февраля 2017 15:28
"Спасибо" конечно за "шлак XF в прошлом кузове", только в прошлом кузове это был ягуар! то есть дерево, кожа и алюминий, а в этом кузове маркетинговый ход за неоправданные деньги с салоном от дешевого бмв.
Dubasof Dubasof # 15 февраля 2017 15:35
Пардон X-Type 2000-х Вроде одна из самых провальных моделей Jaguar
foks.jei foks.jei # 15 февраля 2017 22:01
Ягуар здесь не причем, провалилась т.к. сделана была на базе Форд Мондео.
Inter POLICE Inter POLICE # 15 февраля 2017 16:12
Ну тут с натяжкой соглашусь, x-type действительно провалился правда в основном из-за высокой цены за беспонтово слабые моторы и передний привод.
Dubasof Dubasof # 15 февраля 2017 16:28
Да и с дизайном x-type тоже подкачал. XF мне очень понравился, но хорошая комплектация требует большего бюджета)
Dubasof Dubasof # 15 февраля 2017 14:53