5.0
5.0

Плюсы

• Динамика
  • Комфорт
  • Удобство в салоне
  • Багажник
  • Расход
  • Надежность

Минусы

• Габариты (длинновата)
  • Дороговизна некоторых деталей

для Volvo XC70

Авто для всех нужд

Всем хай.

Решил поделиться первыми впечатлениями. Недавно передвигаюсь на данном авто. Успел проехать около 2 тыс. км. Достался экземпляр 2011 года с пробегом в 92 тыс.

Двигатель, динамика, КПП.

Конечно же для города запас мощности и момента всегда большой. Уверенное передвижение в потоке, когда надо наподдать - пожалуйста. Пересел с маломощной машины (японец, 1.6 ат), первое время офигевал конечно от ускорения. Расход в смешанном цикле, в котором больше город с пробками, 9.1 по компу. На баке в 70 литров спокойно проезжаешь 700 км и еще остается по БК км на 100. Думаю, что летом без вебасты расход еще упадет, т.к. когда на трассу выезжаешь - сразу минус 1-2 десятые. Вот по трассе для меня минус такой, что на скорости 150 двигатель уже начинает подвывать ибо почти 3 тыс. оборотов из шести. Конечно же, не хватает 7 передачи. Хотя, двигатель работает в таком диапазоне, что в любой момент доступно ровное ускорение без понижения передачи. Дизель у меня завелся без вебасты в -26 на почти севшем аккуме (уже поменял, старичка 5 летнего). Так что о запуске в мороз не беспокоюсь. С вебастой так вообще. Что касается технического состояния, бывший владелец на ТО делал все по максимуму, отсюда - все в идеале.

Управляемость, комфорт.

Многие в отзывах слагают о слишком мягкой подвеске и неуверенной управляемости. По мне, на данном автомобиле закладывать виражи - абсурд. Не наталкивает она на такую манеру езды. По прямой лететь 170 - да, вполне располагает, но не в поворотах. Про колейность и неуверенные перестроения тоже странно. Ну и про комфорт вольвы говорить нечего, она очень мягкая и тихая. В дальних поездках не устаешь, сиденье очень удобное.

Отдельно хотел бы отметить багажник. Это необъятные просторы. Ширина и глубина потрясают. Четыре колеса ложатся по два рядом спокойно. Со сложенными сиденьями вообще переезжать на новую квартиру можно наверное)).

К минусам я бы отнес дороговизну некоторых з/ч. Если что-то полетит серьезное - в копеечку выльется. Ну и длинновата она, не везде могу теперь припарковаться).

В заключение скажу, что по моему мнению автомобиль весьма универсален.

Уверенное перемещение в городе - пожалуйста, динамика, бешеный момент при небольшом расходе.

На дачу с семьей - вообще лучше не придумаешь, т.к. комфорт, багажник и простор сзади.

Дальние поездки - супер. Опять же багажник, минимальный расход по трассе, комфорт.

Легкое бездорожье и городские бордюры - да она просто для этого создана.

Перевезти что-то объемное или много всего не объемного - вперед.

Очень достойный авто. Всем добра.

Добавил фотку

15 февраля, 15:41

На просторах интернета нашел цвет и диски как у меня. Позже сфоткаю реал)

Inter POLICE Inter POLICE # 19 февраля 2017 18:56
Прям рекламный слоган: "Авто для всех нужд даже по большому"!!! шутка) Нормальный агрегат для пенсии, прям идеальный!
zid5089 zid5089 # 19 февраля 2017 08:57
Отличная машина!!!!
PopadoZ PopadoZ # 18 февраля 2017 12:06
классный аппарат, хорош во всем, не то что октаха на чипе у киллера) он обоссался плсле чейзера 95 года)
Андр_д Андр_д # 17 февраля 2017 17:25
классный сарай
Sladky Sladky # 16 февраля 2017 22:44
Универсал, он такой, универсальный :)
Road Killer RS.2.0 Road Killer RS.2.0 # 15 февраля 2017 18:32
Продаван
an.fadeev2013 an.fadeev2013 # 15 февраля 2017 23:13
извени конечно, но смотрю ты во всех постах херь пишешь..модератор что ли? так хоть для начала выучи из чего авто состоит)))балабол....
Road Killer RS.2.0 Road Killer RS.2.0 # 16 февраля 2017 15:28
Когда хотя бы слово "извини" писать грамотно научишься , тогда , возможно , кто-то обратит внимание на твои бесценные советы. А пока .. видео только , что в голове у тебя - каша , она же и изливается в тырнет. Нет порядка в голове и связных мыслей. Это очень заметно по комментариям (не только по этому одному ).
Vyacheslav17 Vyacheslav17 # 16 февраля 2017 14:45
этот пидор всем так отвечает!!!
jacosha jacosha # 15 февраля 2017 18:34
С какого перепуга? Новых машин таких нет уже, очнись.
Road Killer RS.2.0 Road Killer RS.2.0 # 16 февраля 2017 09:00
И ? Это как-то мешает втюхивать отжатое старье ?
jacosha jacosha # 16 февраля 2017 10:09
Может поспорим? Если я тебе доказываю, что не продаван, 10 к мне на карту переводишь, согласен?
Road Killer RS.2.0 Road Killer RS.2.0 # 16 февраля 2017 15:25
Хахах.. Ну таким комментарием ты лишь продемонстрировал .. Я даже не знаю что .. Уровень развития , как у подростка лет 13 , наверно ) как-то так)
jacosha jacosha # 16 февраля 2017 15:44
Ты начал срач, вот и лови себе подобные изливания. Дятел.
Road Killer RS.2.0 Road Killer RS.2.0 # 16 февраля 2017 18:59
Спасибо , все уже оценили твой уровень , но , если хочешь, можешь продолжать .
jacosha jacosha # 17 февраля 2017 09:54
И правда, что я на тебя - идиота время трачу.
Константин87-09 Константин87-09 # 15 февраля 2017 17:07
за сколько приобрели?