3.6
3.6

Плюсы

• Экстерьер,
  • интерьер,
  • материалы внутренней отделки салона,
  • оптика.

Минусы

• АКПП!!!!!!!!!!!!!
  • расход топлива,
  • маленький клиренс (цепляет днищем все сугробы),
  • нет запаски

для Mercedes-Benz A-klasse

Разочарование

Автомобиль Mercedes A 180 (W176), приобретался у офиц. дилера в июле 2014г. Копили на эту машинку всей семьей. Автомобилем полностью была довольна до поры, до времени...

Красивый, надежный, современный, маневренный, просто мечта! Ездила и нарадоваться не могла.

Первое, что напрягает в авто - это бешеный расход топлива по городу (примерно 11-12 л, что гораздо больше заявленного по техн. характеристикам). По трассе - 6,5-7 л, тут придраться не к чему.

До конца 2016г с авто не знали проблем. НО ЗАКОНЧИЛСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК В ИЮЛЕ 2016Г и по понеслось....

1. в ноябре (как настали морозы) сломалась печка... как-то ехала на работу в -10, спасал подогрев сидения. Но это полбеды. Сделали.

2. 25.12.16г ехала по кольцу с работы и встала! машина не едет, только задний ход.

Эвакуатор забрал авто и отвез в ОД, и с 25.12.16г по настоящее время (14.03.17г) авто находится в ремонте. Заключение ОД: замена сцепления и блока управления коробки. Пробег на авто 23 800 км, напомню, машинке 2,5 года! и это Mercedes... самый надежный автомобильный бренд!

Дело в том, что на ашке и еще нескольких моделей Mercedes установлена АКПП 722.9, по которой существуют проблемы. Они заключаются в многочисленных перегревах масла, что в последствии приводит к выходу из строя электронной платы и всего сцепления в целом.

В общем, ремонт встал ориентировочно в треть стоимости машины. Были написаны и отправлены претензии в офиц. представительство Mercedes в Москве и в Германии. На что пришел ответ - ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ И ПОШЛИ НАХ... вот так Mercedes ценит своих клиентов и производит "высококачественные" автомобили.

Хотели делать экспертизу и далее - в суд, но сотрудник ОД (по секрету) намекнул, что все экспертизы сотрудничают с Mercedes и простому смертному с ними тягаться не по силам... Проще говоря - коррупцию никто не отменял.

В заключении хочу сказать: в целом авто неплохой, видимо, мне просто не повезло, но общее впечатление о бренде испорчено напрочь! Если не хотите геморроя, не покупайте автомобили с АКПП 722.9!

Виктор Маркелов Виктор Маркелов # 22 марта 2017 14:28
Mercedes... самый надежный автомобильный бренд!
Поржал)))))))))))
От былой надежности Мерседесов ничего не осталось с начала 2000-х.
Aas (Sorento) Aas (Sorento) # 21 марта 2017 20:33
Что мешало купить сервисный контракт, зная о потенциальных проблемах с коробкой?
Вы бы еще факенваген негарантийный с DSG купили, а потом жаловались, что коробка крякнула. Машину с роботом можно покупать только глубоко б/у, с соответствующей скидкой и сервисным контрактом.
тимоха551 тимоха551 # 21 марта 2017 10:02
мерседес начинается с "С" класса.
KIO83 KIO83 # 22 марта 2017 08:11
Сейчас уже с Е класса и мотора от 2.0 литров....
VADIMMB VADIMMB # 20 марта 2017 10:59
Чтобы все здесь понимали: 722.9 - гидротрансформаторная акпп, впервые начала ставиться на а/м МБ примерно с конца 2004 года, постепенно вытеснив 722.6 к началу 2010-х. Ставится везде кроме семейства NGCC (А, В, CLA, GLA). на последних четырех стоит роботизированнная коробка передач. Автор - тролль.
chechin.andrey chechin.andrey # 19 марта 2017 22:16
...опа ...опа, пацаны вы определитесь с гидротрансформаторной коробкой, а потом обсуждайте надежность мерседеса или купите себе надежного китайца, "заверните" его в дорогую пленку и наслаждайтесь.
А-шка рождена к 2012 году в условиях острой конкуренции с монстрами: бмв, фольксваген, ауди, вольво и с учетом всех их косяков. В этом году появилась инфинити ку-30 сделанная полностью на платформе ашки (даже обивка дверей не изменилась), а японцы, думаю, прикинули ... к носу, имея свои надежные моторы и коробки покупать мерсохлам.
А писателей хочу призвать отвечать за базар.
UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 18 марта 2017 23:15
Немецкий авто пром самый ломучий, сегодня. Китайский и то надёжнее будет. Не могу поверить, что есть ещё люди, которые не знают этого.
Поросенок Чуня Поросенок Чуня # 17 марта 2017 19:05
Фото вообще непонятно о чем
Поросенок Чуня Поросенок Чуня # 17 марта 2017 19:05
То что мерин гумно давно уже известно . Но можно выложить фото претензий , ответов , заказ -нарядов и тд ?)
Для пущей убедительности .
kazakov2100 kazakov2100 # 17 марта 2017 14:58
"Mercedes... самый надежный автомобильный бренд" - разве что в параллельной вселенной, видно девушка о мерседесе знала только из рекламы раз такую хрень сморозила)
davidran davidran # 17 марта 2017 13:54
Заинтересовала часть диалога с сотрудником дилерского центра, якобы все экспертные организации куплены. Сам работаю в судебной экспертизе - могу сказать: ничего подобного!!!!!!! Мы находимся в СПб. Если Вам интересно, то дайте знать. Просто Ваш город не указан. И еще, Сотрудник мог сказать так, по одной причине, что бы просто вы перестали бороться за свое и отстали от них. Это же официальный дилер, чего вы от них ждали!!!!!!????
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 14:24
СПб, общалась с несколькими экспертными компаниями, все говорят по-разному. ок, и сколько стоит экспертиза сцепления у Вас?
WDDT WDDT # 17 марта 2017 12:41
Мерседес - самый надежный автомобильный бренд??? Вы издеваетесь?
ay7ru ay7ru # 17 марта 2017 09:41
Фраза "бешеный расход 11-12 литров по городу" вообще насмешила.
По-моему по городу у большинства в среднем 12-15. У того, что от 3-х литров 15-17 и далее.
В рейтингах надёжности новых машин мерседеса ни разу не помню - там порше и лексус обычно местами меняются.
А такие серьёзные поломки на пробеге до 30 тыс это конечно алес капутн...
ххНнТп ххНнТп # 17 марта 2017 12:16
Вы на чем ездите?
2.0 дизель расход в городе 6-7 литров.
3.0 дизель расход в городе 8-9 литров.
2.5 Бензин расход в городе 9 литров
А класс, маленькая и обьем двигателя там маленький...12 литров это очень много для такой машины
ay7ru ay7ru # 17 марта 2017 13:00
О дизеле вообще речи нет.
В расход в 9 литров по Москве не поверю даже не Логане, не говоря о 2,5 литрах.
Если только в 3 часа ночи по МКАДу.
Сейчас у меня 1,6 л / 105 сил на автомате - 10,5-10,8 при езде почти без пробок.
Чуть под-нажал, чуть прогрел, чуть в пробке постоял - 12 л получите.
А у а-шки вообще 122 силы - мощность она не из воздуха, а из топлива берётся.
Андрей Омиров Андрей Омиров # 22 марта 2017 08:50
У меня Рено Меган 3, 1.6 (110 л.с.), на 6-ст механике, перепрошитый Адактом (хотя расход не поменялся от этого) - по трассе расход 6.5-7.5 (в зависимости от скорости и манеры езды), по городу (Москва) - 9-9.5 только в лютых совсем уж пробках, а в целом - даже зимой выше 8.5 не поднимается. Я, конечно, совсем в пол почти не топлю, даже на стартах, но 3-3.5 тысячи оборотов при разгонах постоянно держу между передачами...
ay7ru ay7ru # 22 марта 2017 12:42
Ну а будь у вас автомат, к расходу прибавился бы тот самый литр-полтора. Вот вам и 8,5+1,5 = 10 литров по городу
Tra_LaІа Tra_LaІа # 17 марта 2017 13:28
Расход в ГОРОДЕ, а не в вашей деревни))
ххНнТп ххНнТп # 17 марта 2017 17:38
А я тебе про что?
В питере расход 2.5 Бензин на Кроссовере - 9 литров.
Tra_LaІа Tra_LaІа # 17 марта 2017 18:25
В Санкт-Петербурге по пробкам 9 литров расход у экономичных малолитражек, у 2.5 все 15. В вашей дыре где 3 улицы и 1 светофор возможно.
ххНнТп ххНнТп # 20 марта 2017 10:49
У меня 2.5 Бензин, В питере расход 9 литров.
Проспись...
Tra_LaІа Tra_LaІа # 20 марта 2017 17:47
Какой кроссовер? Такой расход по окраинам с высокой ср скоростью возможен, но не по пробкам и в центре.
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 09:51
а про то, что производителем заявлен средний расход по городу в 6-7л, а по факту все 12л
ay7ru ay7ru # 17 марта 2017 10:11
Ну блин, по-моему всем известно, что эти цифры никогда не бывают верными. Проще зайти было на драйв-2 и спросить у нескольких владельцев А-шек сколько они едят. Расход бензина 7л. по городу по-моему только у Тойоты Приус. Но она гибридная.
id21394948 id21394948 # 17 марта 2017 09:31
Любой авторемонтник скажет, что мерс - один из самых ненадёжных авто, ещё они к ним причисляют и опели с фольксвагИнами(это мой знакомый ремонтник так их), Я во жу с 1988г, были и жигули(вообще не машина), гольф1, гольф2 - они уже лучше на много, был аккорд - на порядок лучше фольксов по надёжности, но з/ч дорогие, сейчас туссан4х4, по надёжности как хонда а ходовая и по надёжнее, а з/ч стоят сравнимо с жигулёвскими. Прежде чем покупать машину - по читайте по больше отзывов в инете, это ведь не лыжи покупаете..
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 09:48
вот как раз опель ни разу не подводил, надежная машина! ттт
danni1976 danni1976 # 17 марта 2017 09:28
Да все верно там плата какая-то сгорает и все коробасу пипец, в ЗР была даже статейка называлась "игра в шашечки" вот не помню по-моему в году 14-ом, про таксо там W212 закупили и тестили их вот как раз там косяк этот и вскрылся и да коробка ходит примерно 25000 км. Потом проблемы с двиглом еще вылезли тот который 1.8 184 л.с.
id15421693 id15421693 # 17 марта 2017 07:45
мерсы не надежны, вы не знали разве?
Dan 573 Dan 573 # 16 марта 2017 21:29
У меня на 204 стоит 722.995,105 пробег всё норм меняю каждые 50 тыс.
ay7ru ay7ru # 17 марта 2017 09:34
Меняешь коробку каждые 50 тыс? )))
Хы ))
Crematory Crematory # 16 марта 2017 19:05
Немцы тоже думали, что в 41 нас захватят, ну истоию все помнят =). Боритесь и любите им мозги то последненого, удачи. Эх походу я правнукам передам 124 и буду говорить, что немцы не меняли двигателя каждые 5000км.
bankking bankking # 16 марта 2017 18:43
Проблема известная, больше 40 т. этот робот не выдерживает. Мерс даже судится с производителем этих роботов, но тот посылает его НАХ. А он - Вас...
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 10:00
производитель Сименс, есть статьи на этот счет
isv22 isv22 # 16 марта 2017 23:45
Какой робот, не путайте, это гидротрансформаторная коробка передач
bankking bankking # 17 марта 2017 08:27
В том-то и дело, что там робот стоит! Да еще от стороннего производителя...
isv22 isv22 # 17 марта 2017 09:46
Скорее там вариатор, но не роботизированная коробка
Gammer Gammer # 16 марта 2017 18:37
Как бы это странно не звучало, но автор сам виноват!
Всегда перед покупкой авто надо гуглить профильные форумы, читать отзывы и узнавать о слабым местах будущего авто, а уж тем более, если речь идет о современном мерседесе.
Автора жаль чисто по человески.
id2421186 id2421186 # 17 марта 2017 01:13
вы невнимательны. этот авто автор купил ноаым в момент выхода этой модели на рынок. отзывы о коробке появились через пару лет ..
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 09:47
да, Вы правы. Конечно, перед покупкой облазили весь интернет... но тогда еще реальных отзывов от владельцев было по пальцам пересчитать! и, конечно, у всех был восторг от новой машины, что может случиться на 5-10тыс км?!
Gammer Gammer # 17 марта 2017 10:30
Автор, мерседес уже давно не тот.
И то, что не было отзывов из-за молодости модели верю, но погуглив - у вас должно было сложиться общее мнение, что современный мерседес практически по всем моделям ненадежное ведро.
И к подобным выкидкам - вы должны быть, к сожалению готовым.
Mrs.Anna Mrs.Anna # 17 марта 2017 10:32
возможно..
VadimSport VadimSport # 16 марта 2017 17:53
Обидненько получилось. Но я бы не сдавался. Дилер конечно намекает... В суд прямая дорога.
tgp2d tgp2d # 16 марта 2017 16:13
Никто не застрахован от брака!
Опять же, мы не знаем как Вы эксплуатировали авто!
Последние четыре года езжу на МВ,ТО и расходники,по гарантии менял кислородный датчик в целом положительные эмоции)
Виктор Маркелов Виктор Маркелов # 22 марта 2017 14:34
Если она проходила все ТО вовремя, то как можно угробить машину за 23 т.км.?
На автотреке на ней пятаки крутить? Так двигатель 122 коней для этого не совсем подходит, да и вряд ли девушка будет этим промышлять.