4.6

Плюсы

Минусы

для Kia Sorento

KIA Sorento Prime, коплектация Premium, 2016 г.в., 7 мест

Общее описание легко получить из видео обзоров и сходив на тест-драйв. Опишу здесь только объективные и субъективные недостатки, выявленные в ходе эксплуатации, которые не обнаружить при первичном осмотре. Постараюсь в будущем дополнять отзыв.

Пробег 700 км:

1. Кожа на руле пачкается, ездил на дальнюю дистанцию 100+ км., рука почернела, фото прилагаю;

2. Долго думал зачем сделали руль в верхней части под дерево, пока не понял, что это компенсация низкому качеству кожи, которой обтянут руль. Видимо в предыдущих моделях быстро стиралась у тех, кто по дворам ездит вращая руль ладонью;

3. При вращении руля одной рукой (ладонью) задеваю за выступающие функциональные кнопки на руле (2 штуки), жена столкнулась с такой же проблемой, предполагаю дело не в кривизне моих рук;

4. навигатор в Мосвке бесполезен. Пробок не показывает, предложил мне ехать по встречному движению на улице с односторонним движением, карты старые, лучше использовать телефон;

5. у радио в процессе движения часто возникают помехи, на других моих авто такого не было, UI радио я бы тоже скопировал с Мерседеса, в KIA управление радио - очень непонятно не только интуитивно, но и при попытке разобраться без инструкции;

6. дверь не открывается при открытии ручки, т.е. если повернуть ручку двери и не толкнуть дверь, то она выглядит закрытой, сидишь и дальше дёргаешь ручку как не умный человек;

7. крышка бардачка центральной консоли не открывается, если в прикуриватель вставить зарядку и в неё воткнуть пару проводов. Закрывается легко, а открывал его минут 20 усиленно напрягая всё своё воображение. Фото для наглядности прикрепил;

8. Купил оригинальный резиновый коврик в багажник для сложенного 3-его ряда сидений, он не прикреплён и потихоньку сползает ближе к двери. Неприятно;

9. Не горит подсветка кнопки разблокировки дверей центрального замка. Было так или перегорела за 700 км. не знаю;

10. На днях сидя в машине заработала сигнализация, после чего машина не завелась. /... здесь опущено описание решение проблемы и общения с сервисным центром, проблему решил по телефону .../

11. При круговом обзоре на мониторе отображается машина без стеклянной крыши, а у меня со стеклом. Совсем мелочь, но обидно...

Пробег 1000 км.

18 апреля, 17:18

Хотел писать только негатив, но я в восторге от 2-х опций, про которые всё-таки напишу.

Во-первых, это система бесключевого доступа. На предыдущих авто её не было и сравнивать мне не с чем, но на данной машине я в восторге от этой функции. Ношу ключ вместе с документами в сумке и не достаю его вообще. На передних ручках есть чёрные кнопки с помощью которых я открываю / закрываю машину. Чтобы открыть багажник тоже не нужно доставать ключ. Ещё не тестировал функцию автоматического открытия двери багажника, когда-нибудь протестирую, отпишусь.

Во вторых, это система автоматической парковки. После Мерседеса я относился к этой функции как к игрушке. Нужно было для евро парковки метр спереди, метр сзади + парковалась в 10 сантиметрах от бордюра (поребрика), что в реалиях Москвы недопустимо.На данной машине это больше не игрушка, а реально полезная функция. Решил попробовать припарковаться (европарковка), так эта бандура "влезла" в проём, когда спереди и сзади оставалось по 20-30 сантиметров и впритык к поребрику (бардюру). Мне приходилось только раз 4-5 переключить передачи и улыбаться. Жена возмутилась, что ей будет трудно выезжать. Я нажал ещё раз на кнопку парковки и мне было предложено автоматически выехать с припаркованного места. Плюс помимо европарковки есть ещё режим парковки задом. В общем я не знаю как на данный момент работает автопарковка новых Мерседесов, но если так же как в моём 2014 г.в., то Киа уделала Мерс в данной функции на 100%.

Не понравился круиз контроль

26 апреля, 15:30

По городу зачастую ездил на темпомате на мерседесе (он же круиз контроль на остальных машинах). Так вот на мерседеле выставляешь скорость и едешь. Погрешность при езде с горки на горку +-2 км/ч. На Kia во-первых непонятно какую скорость выставил (нет индикатора). Во-вторых, разброс скорости большой, примерно +-5 км/ч. В итоге не могу выставить по городу 78 км/ч как на Мерседесе, что бы не попадать на штрафы. Не критично, но неудобно.

drpulmon drpulmon # 23 апреля 2017 07:01
3.3 литра атмосферник бензин, нет, нет. Это ноносенс, только турбо дизель.
asd7004 asd7004 # 26 апреля 2017 15:25
В Москве в январе 2017 несколько дней держалась температура ниже -25. На дорогах было свободно благодаря тому, что у многих дизели не завелись, включая соседа, у которого дизельный Kia Sorento Prime.
bankking bankking # 17 апреля 2017 21:54
Едет-то как? Динамика, подвеска? Есть смысл брать 3,3?
asd7004 asd7004 # 18 апреля 2017 17:27
К динамике и подвеске вопросов нет. Коробка не тупит. Сегодня ездил по трассе 300 км (расстояние, не скорость). Расход меньше 10 на сотню. Обгонял при необходимости фуры и другие машины как стоячие. Раньше перед лежачими полицейскими снижал скорость до 20 км/ч. Теперь проезжаю спокойно на 40-ка без дискомфорта. Для оценки динамики и подвески сходите на тест-драйв, это бесплатно и весело + получите субъективно-достоверную информацию.
bankking bankking # 18 апреля 2017 19:47
Спасибо
id22078138 id22078138 # 16 апреля 2017 20:33
спгкг
asd7004 asd7004 # 18 апреля 2017 17:05
Моя твоя не понимать
тимоха551 тимоха551 # 16 апреля 2017 19:58
2. одевайте перчатки 3.вращайте аккуратней 4. сделайте прошивку карт 5. не пользуйтесь радио 6. без комментариев 7. и так далее. А вообще, не открывается, пачкается, не доходит, не заходит....сдайте ее обратно в салон. А вообще, уважаемый вы зажрались! купите ладу гранту и поймете что к чему. Люди кто живет не в москве, мо, и спб в шоке что такие минусы в машинах находите
Роман-Питер Роман-Питер # 17 апреля 2017 02:25
Ну руль то точно не должен пачкать руки!!! Особенно , если это авто за 2,3-2,5млн
Спасибо автору за честный отзыв. Корейцев - в топку)
тимоха551 тимоха551 # 16 апреля 2017 19:52
1. одевайте перчатки
дави троллей дави троллей # 16 апреля 2017 11:48
Всегда говорил и говорю .Азияпром -это разводка полная.Напихают различных опций электронных ,навесят светодиодики и народ ведется. А по сути-дешевка.Начиная от ЛКП и металла,заканчивая материалами салона. Такие понятия как комфорт,­эргоном
an.fadeev2013 an.fadeev2013 # 18 апреля 2017 18:17
зато бургерпром хоть вотделке качественно,зато по надежности го-но)))))
дави троллей дави троллей # 19 апреля 2017 10:09
я лично 20 лет на немцах,в том числе на новых.Обслуживать надо достойно,а не по нищебродски,и будет все ок.А если любитель кататься до 100000000 км(от бедности)) -то это тогда,конечно,не к немцам.
asd7004 asd7004 # 18 апреля 2017 17:37
Если сравнивать с Toyota Hilander, то она более чем на 500 000 р. дороже при меньшем наборе функций. Я готов потерпеть пачкающийся руль (потом перетяну его, это не дорого). А вообще хотелось бы, что бы Киа обратила внимание на отзыв и в следующих моделях иправила эти недостатки. Тем более это не дорого и не трудно.
Роман-Питер Роман-Питер # 17 апреля 2017 02:26
За исключением японияпром, там хоть продумано и надежно.
zyurawmail.ru zyurawmail.ru # 16 апреля 2017 10:06
Тупишь, друг
Alexrussk Alexrussk # 16 апреля 2017 09:38
интересно и личное впечатление от мышины увидеть, особенно по мотору, т.к отзывов по нему мало совсем, все дизель кругом.
asd7004 asd7004 # 16 апреля 2017 10:37
Пока только могу сказать, что заправляю 95-ый на Аджипе (Эни Нефто). Меньше 15 на сотню по городу никак не получается. Сейчас показывает средний расход 14,4.
kolοskovmaksim kolοskovmaksim # 15 апреля 2017 21:00
Какой дотошный.. Бедная женщина с таким придирой жить
asd7004 asd7004 # 16 апреля 2017 10:34
До этого 2,5 года ездил на Mercedes Benz B200 Specialized Edition. Привык к лучшему. Указанные недочёты бросаются в глаза. А если бы я до этого ездил на Жигулях, то да, написал бы, что машина огонь без минусов.
snaiper-87 snaiper-87 # 17 апреля 2017 17:02
да не друже, отчет зачетный. купить тачку за 2.5ляма и еще думать как бы не испачкать руки - это жесть конечно. у меня сорик 08 года, руль стерт в глушь, пробег 140 тыс. но мой стоит в 5 раз дешевле)
P.S. корейцам до мерседеса далеко!!! так что не сравнивайте.
Vend Vend # 20 апреля 2017 08:13
Ну машина стОит не трикопейки, так что от сравнений никуда не денешься.