Владею: от 6 месяцев до 1 года

3.6
3.6

Плюсы

• экономичный
  • красивый
  • надежный
  • удобный

Минусы

• малый клиренс
  • жестковата подвеска

для Nissan Micra

Мнение о микробе))

Добрый день всем читающим данный отзыв об автомобиле ниссан микра 2003 года, в 3-х дверном исполнении с мотором 1.2 65 л.с.(МКПП). Автомобиль приобретался вторым в семью, в основном для жены, хотя я и сам не прочь на нем покататься, дабы меньше расходовать на бензин. У меня у самого субару аутбэк с мотором 2,5 АКПП.

Машина у нас уже год. По кузову только мелкие царапинки, никаких намеков на ржавчину и тому подобное. При покупке требовалось заменить задние ступичные подшипники( так полагаю они убились из за того что на ней стоят 15-е катки с полкой, смотрятся кстати интересно)).еще необходимо заменить рулевой наконечник и сайлент-блоки подрамника. Сразу хочу сказать что машина очень низкая и жесткая, все бугры на наших направлениях Засратова твои. Комплектация с климатом, подушками безопасности в торпеде и боковые в сидениях. так же имеются кожаные/дермонтиновые вставки в сидениях. Машина за все это время проблем не доставляет, все в ней в принципе надежно и удобно. Запчасти не дорогие, расход примерно литров 6-7, причем не важно где и когда лето \зима\город\трасса. Есть у них болячки с фонарем заднего хода, точнее с датчиком заднего хода на МКПП и проблема с тросами переключения передач, на тросике возле вилки лопается втулка и работают только 2,4 и задняя передачи. На сервисах начинают разводить на покупку новой кулисы, которая стоит в районе 20 тыс руб. Лечится маркетанием с этой втулочкой самому или в гараже у дяди Пети или Васи. у меня эта проблема вылезла, вылечил сам, смазкой троса и заклеил трещину на этой втулке. работа не сложная особо, но кропотливая требующая терпения и кривых пальцев, прямыми пальцами туда не подлезешь))) (Стараюсь сам машины обслуживать по мере возможности, так надежней, все плановые ТО на двух машинах делаю сам) В целом машиной доволен и жене очень нравится. внешний вид вызывает улыбку. Машина идеально подходит для города без всяких вылазок на природу, т.к. много в нее не положишь да и не везде проедешь, все днище оставишь на земле. Простая, экономичная, надежная. жена с ребенком отлично в ней перемещаются по городу по всяким магазинчикам, циркам, театрам и кружкам.

Вроде бы пока все, если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу. По мере возможности буду дополнять отзыв. Жду камней в мой огород за отзыв)))

WDDT WDDT # 22 апреля 2017 09:25
Нормальный отзыв. Для жены ещё автомат нужен, ИМХО.
gmc23 gmc23 # 24 апреля 2017 08:54
Она сама не захотела автомат, говорит следующую машину на автомате будем брать ей
Alex Alex # 22 апреля 2017 07:23
камень шлю тебе...