5.0

Плюсы

Минусы

для Nissan Pathfinder

Гризли

В первых строках, хочу по приветствовать все обладателей данного боливара!

История покупки банальна, в начале купил лодку, потом мотор, потом понял, что в прежнюю машину все это не помещается)))

Выбирал долго(мне так казалось), пересмотрел порядка 25 вариантов, в том числе 15 очно.

Самое интересное, что когда увидел моего Гризлика, задаток отдал через 5 мин, отказался торговаться...., продавец даже расстроился слегка.

Взял с пробегом 77 т, уже на табло 177 т, катал на расстояния 2300 км, раз в год, - добегал за сутки, усталость есть конечно, но терпимо. Если с пассажирами, либо подгруженный - вообще как на корабле)))). Сейчас работаю в ХМАО, до дома порядка 4000 км, планирую своим ходом. Зимой этом году не завел всего пару раз (в -49) аккумулятор замерз. В 40 без проблем(установлено вебасто). Прогреваю мин 5-7 и в плюсовую температуру(если до + 5-10, (хуже не будет, а так на тепленькую заводить одно удовольствие).

За четыре года, случалось всякое: на 90 тысячах, на удалении от Питера в 350 км полетела передняя ступица, до Питера доехал своим малым ходом, обратился к официалам, заменили за 21000 с работой(((, через год в 800 км от дома щелкает вторая ступица, закусил губу и до дома своим ходом, в Краснодаре друг посоветовал обратится к "кулибину". При подъезде к невзрачному гаражу, у меня закралось сомнение в правильности моих действий, но скрежет и свист в передней ступице не давал повода повернуть обратно. Гараж на удивление оказался довольно вместительным, порядка 70 метров, оборудован подъемником, и прочей аппаратурой(мастер ранее работал у официалов), в общем при ревизии ходовки поставил диагноз: три ступицы на замену, колодки по кругу и еще какая то ерунда, сейчас и не вспомню(в уме подсчитал расходы, и понял, что отпуск накрылся)) ). Мастер предложил свои услуги в помощи приобретения запчастей - дал адрес, я купил (все обошлось в 14 000, заменил он их мне по 500 рублей за шт, итого за ремонт отдал вместе запчастями порядка 16500. (я когда уходил - ворота гаража поцеловал))))).

В общем к чему я это расписывал...- в том, что так произошло виноват сам(диагностику не делал , замены своевременно не проводил. После данной замены - ступицу поменял одну на 160000 км.

как понял это больное место у Пафа, так-же в Краснодаре прочистил форсунки(уже откатал на них порядка 25000 - нет проблем)

Больше проблем ни с ходовкой, ни трансмиссией, ни движком не испытывал. Масло меняю не реже 1 раза в 10000, хотя пару раз перекатал до 15000

В целом машинкой доволен. Согласен что салон аскетичный и не богат на иллюминацию, нет навигатора с Российскими картами - но меня это все устраивает, он мощный, безотказный, в меру проходимый(здесь на севере это только в плюс), с парковкой вообще проблем нет, разложил доп сиденья, и смело на море всей семьей)

Расход 9,6 на трассе при скорости 110, смешанный порядка 11-12 литров, главное заливать топливо качественное. ТО с заменой масла сухих фильтров, масляного и топливного фильтра обходится порядка 7-7,5 вместе с материалом(салонный, воздушный и топливный меняю сам)

Советовать покупать или нет, не буду, сами решайте, кому-то комфорт нужен, кому-то понты, кому-то

практичность и надежность.

Я в своем Гризлике это все нашел)))))

В любом случае желаю найти машину по душе!

finas finas # 18 мая 2017 20:05
1 год 60ткм. только то
finas finas # 18 мая 2017 20:05
мой новый дастер на бездорожье его порвет
kustov022 kustov022 # 24 мая 2017 10:46
Вытаскивал я одного дастера)))), по переднюю дверь в канаву просел, после на шнурке всю дорогу обратно ехал))
Согласен дустик полегче будет, зато здесь полная блокировка, пару раз выручала)
finas finas # 18 мая 2017 20:04
уета
Haruka1 Haruka1 # 18 мая 2017 19:48
Мощный
id22720598 id22720598 # 18 мая 2017 12:22
норм
mixxailo mixxailo # 16 мая 2017 22:57
Автор, будь добр, дай адрес или телефон того мастера из Краснодара?
kustov022 kustov022 # 17 мая 2017 14:49
телефон к сожалению не сохранился
kustov022 kustov022 # 17 мая 2017 14:45
Дружище - помню как на пальцах проехать, если местный разберешься
Если двигаться от Тургеньевского моста(по городу), в сторону выезда из города, дорога на Энку. практически на выезде из города - с права новостройки, с лева гаражный кооператив(основательный, гаражи из кирпича. как въехал, сразу на право, до упора и на лево, через 100-150 метров упираешься в тупик, - гараж с лева
dtgf dtgf # 15 мая 2017 21:25
В 11году хотел такой, но сев в салон-простите это убожество. Как кто-то тогда написал если скрестить салон Мурано и внешность Патфайндера- Вот это вещь была бы
lis1916 lis1916 # 16 мая 2017 08:55
Вот поэтому сам в 11 году выбрал Мурано и владел 5 лет практически без проблем
Ерох@ Ерох@ # 15 мая 2017 17:16
хотел такую, да вот залез внутрь и не понял, как на этих скамейках сидеть, издевательство какое-то. И я не про обивку/отделку, упаси меня от этих пафосов. Просто банально мало места и неудобно, при том, что авто довольно немаленькое - куда так бездарно можно было место профукать ))
chocoboy chocoboy # 16 мая 2017 11:41
В раму скорее всего,)
id13634205 id13634205 # 15 мая 2017 17:05
Была навара в свое время! Двигун этот прет что с телегой,что без,однако крайне требователен к топливу-избегайте заправок где-попало! К 100 тысячам пошел какой-то металлический лязг в моторе,но только при педали в пол! Немногим позже авто был продан! Честно говоря,есть подозрение,что этот мотор не обладает большим ресурсом в силу его форсировки...
chocoboy chocoboy # 15 мая 2017 00:38
-Гризли?
-Нэт, так задушылы
А по поводу ступиц, размер колес штатный?
kustov022 kustov022 # 17 мая 2017 14:34
Да, размер штатный, и диски и резина. но если разобраться хорошо побегали ступицы, первая (родная) полетела на 90 т км, остальные заменил после сотки., еще одну на 165 т. Так, что думаю все в норме, учитывая вес моего "студебеккера"
drpulmon drpulmon # 15 мая 2017 00:27
Честный авто, мягкий крейсер для наших дорог. жалко испоганили модель.