Владею: от 6 месяцев до 1 года

4.0
4.0

Плюсы

• Довольно шустрая для 1.6
  • Цены на обслуживание
  • Надежность

Минусы

• Шумоизоляция
  • ЛКП

для Kia Cerato

Cerato II 1.6 AT

Всем доброго времени суток!

Пересел на Церато после Astra J 1.6 МТ 2012 г.в. (отзыв на опель https://my.auto.ru/review/4041524/). Историю покупки и выбора авто описывать не буду, так как отзыв не об этом.

Единственный момент по безопасности - не так давно мой знакомый попал в ДТП на точно такой же цератке, только на механике, итог - НИ ОДНА подушка не сработала!!! Возникают огромные сомнения...

Итак, что нравится:

- довольно шустрая машинка для такого двигателя

- более-менее адекватный расход, зимой в пробках до 10 л. Летом по трассе 7-8 литров, по городу до 9,5, смотря как ехать.

- надежность (хотя говорить о ней пока рановато, пробег сейчас 73 тыс. км)

- стоимость обслуживания (после опеля так и не нарадуюсь, почти в 3 раза дешевле)

Что не нравится:

- шумоизоляция. Вся дорога в салоне, правда очень шумно, понимаю, что проблема решаема проклейкой шумки, но удовольствие, честно сказать, не из дешевых. Посчитал, что примерно 10-15 тыс. рублей уйдет только на материалы, при том условии, что буду клеить сам.

- ЛКП. Наверное - главный недостаток этой машины, съездил пару раз в командировку в Калужскую область, после камушков от фур образовались 2-3 очень критичных скола (до металла). Все бы ничего, но они цветут и растут, такое ощущение, что краска облупляется все больше после каждой мойки (а мою машину довольно часто), основное страдание - это капот, прямо беда с ним. Параллельно езжу на Audi A4 b7 2.0T Quattro. Ни на ауди, ни на опеле такого нет, хотя и понимаю, что сравнивать немца и корейца по толщине лака и краски не стоит, но все же неприятно.

Так что даже не знаю, купил бы я на данный момент себе церато, или нет. Надеюсь, что кому-то поможет мой отзыв. Если что - пишите, с радостью отвечу на все вопросы

P.S. Если честно, все время засматриваюсь на Volvo S40 II рест. 2.0АТ года так 2010-2011, понимаю, что обслуживание дороже, но получаешь очень достойный автомобиль. Так что если бы сейчас я также выбирал себе машину, то думаю, что искал бы вольво, но это уже совершенно другая история.

Haruka1 Haruka1 # 18 мая 2017 19:50
надежный!
UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 15 мая 2017 11:25
Кто то предпочитает шумку и меттал, а кто-то надёжность и экономию своих средств.
UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 15 мая 2017 11:23
У всех авто, есть свои недостатки, есть они у Корейцев. В виде слабой шумки, ЛКП, тонкий меттал. Есть и плюсы это надёжность, не дорогое ТО, не дорогой ремонт. У Немцев все наоборот, так что, нужно подойти к этому основательно и решить какое авто вам подходит по ощущениям и карману.
Inter POLICE Inter POLICE # 14 мая 2017 17:37
В своё время продал свою годовалую элантру с пробегом 30 000 во многом из за ужаса, который я испытал, глядя, как быстро ушатывается ЛКП. За код владения от краски на капоте и крыльях ничего не осталось. Корейцы делают надежные недорогие машины, но вот с краской какая-то беда! Имхо шевроле круз лучше церато. владел крузом 3 года 75 к пробега. Не ломался и краска бронь вот отзыв. https://my.auto­.ru/review/4039­181/
UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 15 мая 2017 13:53
Круз не ломается, краска бронь, зато панель и салон особенно маркие, пачкаются без божно и двигатель отказывается ехать, еле тащит.
Inter POLICE Inter POLICE # 15 мая 2017 16:04
у меня был темно-синий тканевый салон за 75 000 как новый. И разгон до 100 такой же как у сироты только ещё и коробка 6 ст., соответственно на скорости свыше 120 обороты не запередельные