5.0

Плюсы

Минусы

для BMW X4

Почти X6

Итак, БМВ Х4, трешка дизель, черный. Уже не Х3, совсем не Х6, но по цене Х5. Машина красивая, выглядит очень гармонично, не понторезка, не бабий магнит, просто альтернатива Х3 для тех, кто готов переплатить 400 к за симпатичную жопу, и я, видать, из таких.

В очередной раз преклоняюсь перед немецкими инженерами, создавшими союз этого двигателя, попадающего под адекватные налоги по силам (249), но располагающего почти 600 нм момента и потрясающей 8 ступенчатой коробкой, которая, как иногда кажется, понимает, что ты хочешь, лучше тебя самого. Все это позволяет на простом дизельном двухтонном кроссовере, оставлять в зеркале заднего вида "супермегаспорткары" типа Октавия РС, Гольф GTI и иже с ними.

Разгон до 100 по паспорту 5,8 сек. Дизель делает это очень весело, особенно со старта ощущается мощный, но плавный пинок под зад и машина как будто прыгает вперед. Удивительно, но при прочих равных характеристиках, БМВ всегда оказывается быстрее одноклассников. В чем секрет, не знаю. Нет, я совсем не гонщик, в городе не езжу быстрее 80 (то, что на фото 240 - ездил в германию, там можно))), да и к гонкам он не располагает абсолютно, ибо все таки совсем не легковушка, просто иногда это прикольно, за это мы и платим.

Машина в хорошей комплектации: X-line (более удачный, чем м-пакет, на мой взгляд), коричневая кожа, память сидений, харман/кардон музыка, камера, электропривод багажника и т. д., все это, разумеется, должно быть в машине стоимостью более 3,6 млн. Нет модных диодных фар и проекции, очень жаль, ну да ладно.

Х-драйв это сказка. На хорошей зимней резине зимой как летом. Помимо толкового распределения момента между колесами, система подтормаживает в поворотах (при необходимости) нужное колесо, что дает возможность ввинчивать машину в поворот, при чем, это абсолютно не заметно, ничего не пищит и не моргает, просто электроника делает свое дело, а ты думаешь, что ох**тельный водитель. Браво, бмв!))

Руль делает по обороту в каждую сторону до упора, что сильно облегчает жизнь при парковочных маневрах. К этому быстро привыкаешь, этого совсем не замечаешь, вспоминаешь только садясь в другой автомобиль. Чувствуешь себя капитаном Врунгелем за штурвалом яхты))

Навигация видит пробки, очень чудно вещает тетенька "слегка налево", "вперед, а затем чуть чуть направо" и т. д. Мультимедиа система такая, какая и должна быть в современном автомобиле - понятная и не тормозящая, есть встроенный жесткий диск. На мой взгляд, бмв пока впереди всех и по части удобства мультимедиа интерфейса.

Очень радует расход 9 литров, учитывая динамический потенциал авто. Причем, это реальные 9 литров с пробками, трассой, нечастыми ускорениями "в пол". Таким образом бака хватает на неделю нормальной езды по городу (+-800 км).

КАСКО. 130 тысяч. Всего. Для сравнения новый лексус рх - 400 т. р.

Теперь о минусах:

Чувствительность к колее. На шинах run-flat машину в прямом смысле слова швыряет по дороге. Эта резина не для нашей страны, увы замена на обыкновенную полностью исправляет ситуацию, разница в комфорте колоссальна.

"Недопремиум". Материалы, архитектура панели, шумоизоляция... это все не из премиум сегмента. Но логика тут есть, сделай они на х4 шумку, кожаную торпеду, двойное остекление и кто будет покупать х6? маркетинг как он есть. Но это чувствуется и это порождает мысли о смене авто. так уж мы устроены, и производители этим пользуются, собаки.

Естественно, можно доработать самому, но к колхозу, пусть и качественному, какое то легкое отвращение на уровне инстинктов (а может, просто лень???). Это субъективно, знаю, что мастера есть отличные, делают качественно, результат ощутимый, но тем не менее. Равно как и не любовь к неоригинальным, пусть и хорошим, дискам на новых дорогих авто (кроме VOSSEN - этих ребят напарвляет сам бог, их работы бесподобны)

Скрипит пластиковая ерундовина на двери, в которой пульт стеклоподъемников, когда коленкой левой ноги на нее надавливаешь. Инженеры, ну вы че, блин, ваще. ну прям слов нет. можно, наверное, как то доработать самому. не буду, лучше сменю машину. Стыдно должно быть, товарищи! На основном конкуренте - Макане такого точно нет!!

Отсутствие пневмоподвески. Ее просто нет. ну и зря. Огроооомный минус производителям.

Пожалуй, с минусами все.

На настоящий момент на машине 37000 пробега, пройдено 3 ТО. стоимость вместе с колодками 20-25 к рублей, интервал 12000 км. очень бюджетно, на мой взгляд. Каждый раз дилер делает осмотр авто на предмет выявления неисправностей. Их нет. Это хорошо. Это не первая БМВ, не вторая и даже не третья, проблем не было ни с одной.

Кстати, интересный момент. На современных БМВ задние колодки заканчиваются в два раза быстрее передних. По началу я, как человек с техническим образованием, никак не мог в это поверить. ну не бывает такого, ну совсем разная нагрузка на тормозной механизм передней и задней оси при торможении. На иных задние по 60000 ходят без замены а тут на 20 закончились, а на передних еще 15 можно ездить, писал компьютер. Оказывается, система работает таким образом, что при отсутствии необходимости резкого замедления, автомобиль тормозит в основном задней осью, это сделано в угоду комфорту, чтоб машина не клевала носом. Ну и, разумеется, электроника, которая притормаживает задние колеса в поворотах для стабилизации, о которой писал выше. У товарища на полноприводной трешке то же самое, я ему не верил.

Еще один интересный момент, если вы запарились искать свежую музыку и качать ее по одной песне с контакта, могу подсказать хороший способ иметь всегда свежие музыкальные новинки, есть замечательная программа musictocar загружаете ее на комп или носитель, запускаете, выбираете подходящий по жанру плэйлист и нажимаете кнопку старт, и она качает самые новые песни, листы с музыкой обновляются каждый день, так что всегда можно случать самое новее и лучшее.

Перед покупкой, в процессе выбора, очень уговаривал себя взять мерседес ГЛЦ (хотел попробовать мерседес), ездил несколько раз на тест драйвы, читал отзывы. Ну ведро ведром, простите. жестче, шумнее, не рулится, не едет, салон с виду как у китайской игрушки, гарантия 2 года (у бмв 3), цена на нормальную комплектацию значительно выше, ТО дороже и чаще. Хотя, и красивый, особенно еще не вышедший в продажу ГЛЦ купе (но тот уже стоит как крыло от Боинга)

Подводя итог, могу смело рекомендовать автомобиль к покупке. Он очень достойно ЕДЕТ, он отлично рулится, он не трахает мозги поломками, он не интересен угонщикам, он самый лучший выбор по соотношению цена/качество (сравниваю с одноклассниками, чтоб не писали про ТЛК200 и иные легенды бездорожья)

Если не смущает уродливая задница х3 и нет особых заморочек в плане дизайна - берите х3. Разница ровно такая же, как и между х5/х6.

Всем удачи!

Покупайте хорошие машины, уважайте друг друга на дороге))

-96

id871047 id871047 # 23 мая 2017 23:17
только в плане комфорта. подвеска имхо дубовая. бмв х4 3,5 дизель
brataner brataner # 21 мая 2017 11:41
Мне, конечно, льстит, что меня начали копировать. но зачем?)))
niev1 niev1 # 23 мая 2017 22:20
Этот чувак просто пиарит музыкальное приложение, копируя чужие интересные отзывы и вставляя в них свою скрытую рекламу. В лучшем случае он - глупый начинающий пиарщик работающий на создателей этого приложения и неспособный сам создать интересный контент для рекламы этого приложения. В худшем случае, это хитрый черт скрытно и искусно рекламирующий своё хакерское Приложение в отзывах о дорогих автомобилях. Такое приложение после установки на смартфон может начать списывать с него деньги или передавать конфиденциальную информацию его владельца.
Arzy Arzy # 21 мая 2017 21:33
Знаменитостью станешь, твой пиар-менеджер Карл Маркс)
Мультилак Мультилак # 20 мая 2017 13:36
ну нормальный такой отзыв +
danni1976 danni1976 # 20 мая 2017 11:12
Мне одному показалось или нет, что этот отзыв уже был у пользователя с ником brataner
Ятвойротпереварот Ятвойротпереварот # 19 мая 2017 19:44
Хрень полная
Жостко НО как есть Жостко НО как есть # 19 мая 2017 19:43
Машина не плохая, экономичная, но жестковата и в салоне дешевые материалы.
За отзыв ставлю "минус", не объективно и много соплей
Inter POLICE Inter POLICE # 19 мая 2017 14:29
Классный отзыв. Приятно читать образованных, состоятельных, умных людей, а не быдло которое оккупировали в комментариях этот сайт.
ак7432 ак7432 # 18 мая 2017 20:57
гранта хэтчбэк.:)
Gogashidzev Gogashidzev # 19 мая 2017 08:26
Точно .. то ли Веста то от гранта
serge123 serge123 # 18 мая 2017 09:13
отзыв отличный прочел на одном дыхании...а вот комментарии .........так люди самоутверждаются.и сколько таких гомн в процентном соотношении у нас в обществе
PopadoZ PopadoZ # 19 мая 2017 00:28
ты одно из них
Antοniocyberg Antοniocyberg # 17 мая 2017 23:55
Классное фото на фоне говнищ! Какой проект вы замутили?)
serge123 serge123 # 18 мая 2017 22:49
завидуйте молча
Aas (Sorento) Aas (Sorento) # 17 мая 2017 17:29
Сейчас бы машину за 4 миллиона с гти и рсом сравнивать. Полноприводное ведро за 4 надо сравнивать уж хотя бы с R. И Golf R этот гробик оставит пыль глотать как нечего делать.
Да, впрочем, тут и golf r не нужен. Любая полноприводная ауди на 200-250 коней сделает то же самое.
id1572377 id1572377 # 17 мая 2017 16:55
Почти Х6 , размерами почти как Рено-Сандеро ...
Rοаd Kíllеr RS.2.0 Rοаd Kíllеr RS.2.0 # 17 мая 2017 15:44
Дергал такую на раз-два, ничего сложного, владельцу потом качественный ми..ет сделал, так что он плакал и наслаждался одновременно, признался после, что никогда так себя не чувствовал, неопытный)
Мушкетёру виват! Мушкетёру виват! # 17 мая 2017 15:37
Переоцененное корыто, увы. В октавии действительно лучше салон.
Автор тупо менеджер.
diman520 diman520 # 17 мая 2017 19:10
autostore.pro autostore.pro # 17 мая 2017 13:35
Уже не первый отзыв реклама приложения для музыки))))
Civic3000 Civic3000 # 17 мая 2017 12:52
вы чего? этот отзыв уже был. Единственное, что добавили, это этот сраный musictocar. Просто скопировали старый отзыв и вставили эту рекламу...
ЗЕНИТ-ЗЕНИТ ЗЕНИТ-ЗЕНИТ # 17 мая 2017 12:10
Хороший отзыв, написанный,судя по-всему, реальным владельцем. Автору, удачи на дорогах.
Однако, как муж владелицы MB GLC 250d, хочу сказать, что это тоже очень достойный автомобиль для города.
4-4 4-4 # 17 мая 2017 11:20
через 3 года после гарантии это будет обычное недопремимиум ведро с заоблачной стоимости содержания, а мотор, я уверен, что и до 150 тыс без ремонта не доедет.
Олег 365 Олег 365 # 17 мая 2017 12:03
Чушь. Движок мощный, надежный и проверенный .
PopadoZ PopadoZ # 17 мая 2017 09:37
вот опять , то гелик всех рвет , то это чудо ))) в первый раз вижу такую бмв вообще))) люди, когда же вы поймете , ваши мерсы и бмв не могут равняться со спортивными версиями авто, все владельцы перечисленных авто В отзыве ( гти,рс) просто не знали о том , что участвуют в гонке))) или же решили тебя не огорчать с покупкой этого огрызка ( простите , по другому не могу воспринять Х4) я уже не говорю о конструкторе , где на тонну веса по 400 + лошадей ( корчи)
Олег 365 Олег 365 # 17 мая 2017 12:01
Бред человека не имевшего бмв, тем более нового.
Характеристики для начала посмотреть потрудись.
Прульные конструкторы - машины для клоунов, кроме смеха уже никаких эмоций не вызывают.
PopadoZ PopadoZ # 17 мая 2017 13:23
особенно , когда ты не можешь даже 100 метров продержаться на хвосте конструктора и твои 600 Ньютонов и почти 4 мульта улетают в унитаз , а в голове возникает вопрос - зачем выкинули такую сумму денег! бмв никогда не куплю , по простой причине - комфортных авто много, а унижать владельцев баварской тройки и конструктор отлично подойдет - т.е. пустая трата денег на машину , которая ничего из себя не представляет ( бмв)
Плюс 33 Плюс 33 # 17 мая 2017 16:21
Пургу несешь! БМВ и на дороге себя показывает достойно и без асфальта, где твой конструктор и метра не проедет. Про аварии ваще молчу...видел тут недавно мастера. В дождь всех объехал и в дерево впилился, аж развары лысые поотлетали. RIP
Плюс 33 Плюс 33 # 17 мая 2017 16:22
Жалко пацана
Олег 365 Олег 365 # 17 мая 2017 16:13
Да ты на БМВ заработай сначала! и не смеши ты народ своими самоделками! Криво сваренная машина с рулём в бардачке, с корявыми доками и доработанная "специалистами" без малейшего автомобильного образования. Главное чтоб не развалился на ходу твой конструктор. Попасть в дтп шансов больше у конструктора, а вот не пострадать в нём - догадайся у кого?
PopadoZ PopadoZ # 18 мая 2017 10:08
вы меня попадаете, у меня есть каркас , причем усилена машина с каждой стороны и есть 4 подушки , если вы встречали только корчи для определенных соревнований , то да, там нет безопасности вообще , умные люди на них по городу не гоняют ! моя машина сделана так, взят chaser , полностью заменили подвеску, двигатель , коробку ( автомат ) перебрали , вварили каркас , усилили морду , брусья в двери , это минимум ! он считается конструктором только из-за того, что родной только кузов , у меня остались задние сиденья , перешит салон! это обычный автомобиль , только он быстрее многих автомобилей , дешевле баварской тройки ! безопасность , комфорт, все как у обычного chaser-а ! самое дорогое было это перебрать морду в обратной полярности , т.е. у меня левый руль ! я не смог привыкнуть к правому , да и опасно это ! машина на каждый день , жрет в пробках 17-19 литров , только лошадей 437 , и родной задний привод ! машина вышла со страховкой и тд 1270000
Олег 365 Олег 365 # 18 мая 2017 13:11
Каждому своё.
Предполагаю что вы хороший водитель, но ям и дураков на дорогах хватает. Каждый своей жизнью сам распоряжается. Серийные авто просчитывают на безопасность, реально бьют в краш-тестах. А самоделки...
PopadoZ PopadoZ # 18 мая 2017 18:24
просто раздражает , когда хвалятся динамикой авто и то, что они всех делают и тд ) я люблю таким гонщикам в ответ писать )
Gogashidzev Gogashidzev # 19 мая 2017 08:28
Да , Лошар таких на бехах хватает
БТТ 73 БТТ 73 # 17 мая 2017 07:39
рс и гти беха оставит легко, гольф R поборется и, я думаю выиграет
UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 16 мая 2017 19:09
Шкодозомби, как он посмел?
Gogashidzev Gogashidzev # 16 мая 2017 18:40
Дизайн : помесь х3 с ладой вестой. Получился кровавый выпердыш с, как признает автор, убогими материалами отделки за ворох денег (развод тех у кого нет на х6 а хочется ) За динамику и расход .. Ну пердеть крестьянским дизелем это печально , конечно , а про рс и гти зря - дёрнут этот авто они
avivam avivam # 16 мая 2017 22:17
Ничессе , как пукан порвало!! В стоке объедет и РС и ГТИ , а при плохом сцеплении с дорогой тем более.
Насчёт пердеть , тут каждому своё. Звук у шести цилиндров более чем достойный.
bori.popov2018 bori.popov2018 # 16 мая 2017 19:34
Конечно Дернут. Вообще любой BMW дернут. И отделение М может в сторонке покурить)))))
bori.popov2018 bori.popov2018 # 16 мая 2017 18:34
Эх зря вы упоминули шкодоводов и гольфоводов/ сейчас начнется .... что вместо этого..... можно 2.5 октавии купить, то есть лучший авто в МИРЕ. А тачка у вас ЗАЧЕТ.