4.6
4.6

Плюсы

• Комфорт
  • Дизайн (на мой взгляд единственный нормальный пыж внешне)
  • Неприхотливость
  • Простота конструкции и ремонта

Минусы

• Высокая стоимость кузовных элементов
  • Задняя балка

для Peugeot 206

Для молодежи самый лучший вариант

Советую всем в качестве первой машины. На данный момент можно довольно спокойно найти хорошую не укатанную машину примерно за 150 т.р., на мой взгляд это одна из немногих иномарок в эти деньги,с которой не будет много проблем, при этом доставит больше комфорта,чем автоваз.

Покупал машину в 19 лет,денег в принципе было не сильно много,хотелось найти экономичную и крепенькую машину.Варианты с покупкой приоры или калины не сильно меня привлекали, не видел смысла тратить столько денег за ту же самую десятку. Старые иномарки начала нулевых-сплошной кошмар, купить-то ее можно,а вот на какие шиши потом ее содержать-непонятно,я уже начал расстраиваться,что за те деньги,что у меня были, машину не купить, как на авито появился один пежо 206. Скажу честно, пежо для меня всегда был женской маркой, объектом приколов,а тут появился 206 в черном цвете, вполне ничего смотрелся, не по-женски,стал шерстить объявления, в итоге остановился на сером 3 дв хэтчбеке, который в итоге и приобрел. 3 или 4 крашеных элемента, кондей не холодил(заправил-все ок),сносный пробег в 120 тысяч, причем машина все время обслуживалась у официалов. Вообщем,решился,купил. Комплектация-все,что надо:кондей, 4 подушки безопасности, ГУР, ABS. Повезло также,что предыдущий хозяин поставил ЖК экран с камерой заднего вида,навигацией и прочими ништяками).

Движка 1.4 на 75 лошадей по городу хватает за глаза, по трассе конечно не следует ждать рвения при обгонах на скоростях выше ста. Чем хорош данный двигатель-очень хорошо тянет с низов, расход при этом по городу у меня получался в районе 9 литров при нормальной езде 80 км/ч,где получится+пробки. Подвеска вполне хорошая,не сказать,что какой-то азарт вызывает или супер комфортная-обычная,нормальная подвеска бюджетной иномарки. За время обслуживания менять приходилось что-то только спереди,с работой тысяч в 5 все встало, стоимости всяких амортизаторой,сайлентов,резинок и прочего такие же,как и у форда например или хендая. А вот от стоимостей фар и бамперов я маленько припотел,когда узнавал цены-кузовщина у пыжиков дорогая, все маляры говорят это как один.

В целом машина проблем не доставляла,разве что однажды утром я завел машину,а датчик уровня масла показал низкий уровень, открываю капот,а там из-под масляного фильтра течет река-Волга. Почитал-много у кого такое тоже было, дебильная конструкция фильтра, через уплотнитель может начать хлестать масло хоть через 2000 км после замены. Лечится разве что заменой фильтра (лучше покупать фильтра подороже,типа Mann, дешевле в итоге будет)).

При покупке советую обратить внимание помимо кузова на следующие вещи: задняя балка, ГУР, двигатель на предмет масляных течей(не из прокладки), т.к. бывают проблемы, которые приводят к довольно серьезным вложениям-кап ремонту двигателя.

-125

Музеон-батюшка) Музеон-батюшка) # 9 августа 2017 18:27
Непеши больше,а то я поел....
Akademik 164 Akademik 164 # 8 августа 2017 13:53
Если фильтр не завернуть как положено, из под него обязательно потечет.
Музеон-батюшка) Музеон-батюшка) # 8 августа 2017 12:37
Идеальное корыто для чудаков из Нижнего...
alternative.live1 alternative.live1 # 9 августа 2017 10:45
у тебя такая же?
Музеон-батюшка) Музеон-батюшка) # 9 августа 2017 18:26
Привет Биджо)
id23258834 id23258834 # 8 августа 2017 06:30
Какого года выпуска эта инвалидка ?
id143443786 id143443786 # 8 августа 2017 00:00
Лучше машины нет , это точно , объявление о продаже на Авито , ещё где ???
alternative.live1 alternative.live1 # 9 августа 2017 10:44
специально даже посмотрел,есть ли объявления с 3дв хэтчами на авито,что-то нету.
Я машину продал пару лет назад эту.
За 150к-самое то на мой взгляд