4.2
4.2

Плюсы

• Надежность
  • Низкий расход топлива
  • Не дорогие запчасти

Минусы

• Слабая шумоизоляция
  • Проблемы с ЛКП

для Volkswagen Golf

Скучно но надежно

Добрый день.

Купил авто в августе 2014 г. с пробегом 135 тыс. в Рольф на Ярославке, сейчас около 197 тыс.

До этого владел в порядке убывания (все авто на АКПП) пежо 407 (3.0 211 л/с), киа спортейдж 2 (2.0 150 л/с), опель астра н (1.8 140 л/с), пежо 308 (1.6 120 л/с), смарт fortwo (0.8 61 л/с), пежо 307 (2.0 138 л/с), minicooper (1.6 116 л/с), mini one (1.6 90 л/с).

Покупал с мыслью - " на полгода, пока личный финансовый кризис не кончится". Кризис кончился, машина осталась и вот почему.

При покупке было установлено, что авто за все время жизни, в ДТП не участвовала. Но было видно, что эксцессы случались, что выражено в сломанной решетки радиатора (чучуть) и мятом (точнее не большой дырке) на молдинге бампера. в машине родные все стекла и даже лобовое.

Как написано в описании скучно. Именно это слово применительно к данному авто, с этим двигателем. Он не вызывает абсолютно ни каких эмоций. Ты просто сел, завелся и уехал. Сейчас пробег на авто 197 тыс. На машине езжу абсолютно каждый день, обычно это маршрут дом-работа (50% город, 50% новорижское шоссе). Средний расход топлива при этом маршруте 6-7 литров. Абсолютный рекорд был ровно 5 литров ( чтобы доказать, фото во вложении). Вообще в рамках экономии топлива, сочетание данного двигателя и АКПП (классический автомат) считаю образцово показательным, например на опеле у меня средний расход был 8,5-9 литров, на пежо 308 9-10 при таком же стиле езды.

За авто следит мастер, но его расстраивает мое авто, т.к кроме плановых ТО каждые 10.000 ему делать ни чего не приходится. Было 3 внеплановых мероприятия. Сразу при покупке было выявлено, что мотор греется при включенном климате. Диагностика ошибок не показала, поэтому было принято решение смотреть радиатор кондиционера( их 2 тут). В итоге между 1 и 2 радиатором был найден "вековой мусор" в виде пуха и другого мусора.

Второе внеплановое мероприятие было, после 1 дождя. В задней фаре появился аквариум, который благодаря герметику, был устранен.

А 3 случай произошел при пробеге около 170 тыс, когда машина призвала срочно остановиться, в следствии уменьшения тормозной жидкости, которая вся ушла через порвавшийся провод возле одного из колес.

Больше внеплановых ремонтов не было.

За все время в машине менялось только масло (моторное и акпп), фильтра, сайлент блоки и запчасти по ходовой части которые изжили свой срок.

Теперь поговорим о минусах.

Меня очень сильно раздражала голубая подсветка приборного щитка. За 1500 руб. было изменено на белый цвет. по мне выглядит на много приятнее.

В машине изначально стояла магнитола rcd 300, которая имела ужасное звучание, кнопочки которые имели не презентабельный вид из-за отслоящейся краски. Хотел купить rcd 510, но тратить около 15 тыс за нее стало жалко. В итоге на авито была найдена rcd 310, а мастер сказал, что поменять ее можно совсем без проблем. Начитавшись форумов дополнительно был куплен блок gateway, нужного значения, а в блоке комфорта поставлена галочка(точнее ее убрали) в нужном месте, чтобы не разряжать аккумулятор..Но согласно закону подлости это не помогло.. С периодичностью раз в 5-6 месяцев, утром пытаясь завести авто, узнаешь, что аккумулятор мертвый.. Победить данную проблему за 2 года так и не смог. Если кто-то может порекомендовать хорошего специалиста, буду благодарен.

Самая главная головная боль с этим авто, это качество ЛКП. Точнее его отсутствие. Если вы когда-то выбирали любой авто ВАГ групп 2004-2014 г., то конечно же видели проблемы в виде отслоения краски (кусками) в зоне арок и вообще по кузову. К сожалению данная болезнь не прошла мимо и моей машины(немецкой кстати сборки), сначала я их просто подкрашивал. Но в один прекрасный момент в виду разгильдяйства сервисмена вместо одной детали, он произвел ремонт и покраску всех арок. Но тем не менее в машине постоянно появляются все новые и новые очаги"сверчков".

Так же в машине раздражает вставки под металл в салоне..Которые постоянно издают шумы при движении! Приходится раз в полгода, полностью их разбирать и проклеивать..Но опять, это временная мера. А пластмассовая передняя панель при наступлении холодов постоянно трещит и исправить это увы не возможно.

Еще раздражает вождение машины в слякоть или дождь. При движении вода которая смывается дворниками, оказывается на боковых зеркалах. Судя по комментариям владельцев Гольф 5,6, шкода октавия 1,2,3 решить данную проблему не могут боле 10 лет!!!

Про разгонную динамику хорошего тоже, не чего сказать, газ в пол и спорт режим позволяют разогнаться за 12,5 секунд. Стоял я как-то на светофоре и от меня на пол машины очень легко уехал хендай солярис..Обидно однако.

Возвращаясь к названию отзыва, наверное кому-то будет смешно прочитать про недостатки которые я указал. Потому что читая про двигатели семейства tsi и dsg и их проблем становится грустно. Ибо очень хочу 7 гольф. НО... На новый 1.5 миллиона точно тратить нет желания ( и возможности), а не много б/у с 1.6 и акпп, а не дсг стоит от 850 тыс, что считаю также необоснованным. У меня какая-то не понятная любовь к вагу, поэтому выбираю из этого семейства. Фольксваген Джетта 2 1.6 и АКПП внутри практически такая-же, а меняя авто, хочется чувствовать какие-то изменения. Шкода Октавия 3 1.6 и АКПП практически все из под такси с пробегом под теже как и у меня 200 тыс. пробега, да еще и в базовой комплектации.

Поэтому пришел к выводу, что еще год точно поезжу на гольфе) А там будет видно...

WDDT WDDT # 10 августа 2017 20:42
Нужно избавиться от странной любви. Но из нового всё равно брать нечего.
minicooper777 minicooper777 # 10 августа 2017 21:36
Честно не люблю японцев, поэтому сразу вычёркиваются из списка. Корейцы такие же скучные как ваг групп, только металл как из фольги. Французы .. мне нравятся но с4 потире уже устарел, а Пежо 308 в новом кузове стоит как БМВ или Ауди . А вот немецкий премиум , увы не по карману. Вот и остаётся ваг групп ввиду того, что сочетание цена - качество на высоте ( относится исключительно к двигатель 1.6 и классическим автоматом)
WDDT WDDT # 10 августа 2017 22:35
Ну для вас, наверное, немного б/у полоседан или шкода рапид, дальше уже дорого...
minicooper777 minicooper777 # 11 августа 2017 08:51
Ну мне кажется я чётко обозначил свои предпочтения . Это машины гольф класса. Есть определённая цена за которую я готов купить машину. И тратить свыше неё я считаю не целесообразным .
Мага Смотрящий Мага Смотрящий # 10 августа 2017 20:09
Скучно не то слово. Уныло.
Arzy Arzy # 10 августа 2017 19:45
Почём продавать планируешь?
minicooper777 minicooper777 # 10 августа 2017 21:26
Надо будет рынок смотреть. Не думал над этим вопросом.
Arzy Arzy # 11 августа 2017 22:53
Верно, а сколько по ПТС хозяев включительно?
minicooper777 minicooper777 # 14 августа 2017 12:36
много)
Arzy Arzy # 14 августа 2017 14:07
За хороший авто держатся...
minicooper777 minicooper777 # 14 августа 2017 14:37
Согласен, но,машине 12 лет. Меньше 2-х лет ни кто не ездил.
Arzy Arzy # 14 августа 2017 16:23
Меньше 3-4 лет хотя бы, 2 года это не срок.
minicooper777 minicooper777 # 15 августа 2017 11:22
Ну у каждого свое мнение. Откройте посты автоподборщиков в инстаграмме. машины 2014 года имеют по 5 владельцев.
Arzy Arzy # 15 августа 2017 12:10
По рукам, как говорят, пошла - не есть хорошо, но тут зависит уже от марки и модели.
minicooper777 minicooper777 # 17 августа 2017 11:14
покажите мне 12 летний авто у которого будет 2-3 владельца... машина в руках 2-3 года это нормально. если разделить это на 12 лет авто, то получится как раз много владельцев.
Arzy Arzy # 17 августа 2017 14:18
Да есть такие, у меня знакомый ездит на своей 21099 с 2002 года, то бишь уже 15 лет, хотя ему всего 37 лет.
minicooper777 minicooper777 # 17 августа 2017 16:23
...бестолковый спор.. просто вот вам пару объявлений, почти нового авто...там наверное судя вашей логики, все ужасно.аж 2 владельца за 1 год..
https://auto.­ru/cars/used/sa­le/lexus/lx/105­4576592-e4ded/<­br />https://auto.­ru/cars/used/sa­le/volkswagen/t­ouareg/10546090­06-96533/
Arzy Arzy # 17 августа 2017 21:49
Чё то ссылки не смог открыть)
Зависит, конечно от многих факторов, но я бы машиной с более 2 владельцами не взял.
minicooper777 minicooper777 # 18 августа 2017 10:50
https://auto.ru­/cars/used/sale­/toyota/land_cr­uiser_prado/105­4164052-4c4b/https://auto.­ru/cars/used/sa­le/lexus/lx/105­4576592-e4ded/<­br />https://auto.­ru/cars/used/sa­le/mercedes/glc­_klasse/1054787­364-d6b78/
Arzy Arzy # 18 августа 2017 11:40
Может там владельцы это просто салоны-дилеры?
Gogashidzev Gogashidzev # 10 августа 2017 18:05
Бери новую Октавию - не прогадаешь. Просто поверь, но только с 1,8 !!
И чипуйся обязательно
BROWN1972 BROWN1972 # 11 августа 2017 11:24
И не забудь большую канистру масла в багажник положить!
BROWN1972 BROWN1972 # 11 августа 2017 11:23
И потом на замену цепи и на переборку ДСГ))))
minicooper777 minicooper777 # 10 августа 2017 18:09
Я не готов отдать за машину гольф класса 1.4 миллиона рублей
даʙи трoллей даʙи трoллей # 10 августа 2017 21:35
Надо, федя, надо! чтобы быть человеком