3.6
3.6

Плюсы

• -качество материалов
  • салон
  • шумоизоляция салона

Минусы

• -мягкая подвеска
  • не нравятся ощущения от особенностей работы турбированного двигателя
  • не нравится ощущения от особенностей работы вариатора
  • странно, но мне не достается слабой шумки двигателя

для Audi A4

Знакомство с немецким автопромом или на сколько мы разные с А4 1.8 T 170

Всем привет.

Предыстория знакомства: в апреле 2017 продал свой Лансер, проездив на нем 5 лет и будучи поклонником японского автопрома искал себе поддержанную Инфинити FX 2008-2010, искал полтора месяца со специалистами, попадалось все битое с проблемными документами, в общем ничего не нашли в итоге. И тут знакомый продавал Ауди А4 B8 рейстайлинг, 1.8T 170 лошадей в белом цвете, с заводским биксеноном, кожей, спортивными сидениями и т.д. Рад бы до уср_ачки, извиняюсь. Надоело ездить на метро, да и покупал у хорошего знакомого, с детским пробегом, на гарантии до октября 2017 года. Решил попробовать, какие они эти немцы.

Машина шикарна внутри, всегда хотел кожаный салон, ксенон, красота. Я курю, но из этой машины я выбегаю покурить на улицу, как подросток за угол. Она слишком красива, чтобы пачкать ее. По надежности ничего сказать не могу, ничего не ломалось, покупал с пробегом 17500, сейчас 19 900 км, так что слишком мало проехала машинка, чтобы что-то сказать. Наверно на таком сроке и китайцы не доставляют проблем.

Теперь о том, что не нравится:

-мягкая подвеска. Меня качает, а моих пассажиров укачивает. Серьезно. Не всех, но такие несчастные уже есть.

-турбированный двигатель. Я не знаю, почему все журналисты восхищаются ощущением от езды на турбо, мне категорически не нравится. По городу обороты не поднимаются выше 2000 об, я понимаю она экономит бензин, но блин это совершенно не интересно. А в купе с сильной шумоизоляцией двигателя возникает ощущение полной отсутствии связи. Друзья шутят купи себе УАЗ Патриот и радуйся, я понимаю смысл шутки, но не надо утрировать. Каждому, как говорится свое.

-вариатор. Вероятно имеет место быть защита от дурака и от прошлифовки. Но с места ускорения нет никакого, оно начинается от 20-30км/ч, а на 100км/ч все еще вкидывает в сидении если нажать сильнее на газ. Но блин зачем мне это по городу? на 100км/ч уже обычно пора тормозить, а не разгонятся. Я не фанат детских стартов, но все таки привык, что сколько нажмешь столько и будет. Может правы те кто говорит мне, что мы просто не привыкли к таким хорошим машинам. Нам нужно чтобы машина разговаривала с нами. Вполне возможно.

В общем за 2 месяца я так и не смог привыкнуть к машине. Пошел на тест драйв Мазды 6, присел в нее и понял что оказался дома. Управляемость, ускорение, торможение - все как нужно. Салон проще конечно и ксенона не будет с кожей. Но двигатель ревет, машина едет даже с места. Все как и должно быть. Крик души. Поэтому я решил расстаться, продам Ауди и куплю новую Мазду. Сяду и покурю по-человечески и не буду никуда из нее выбегать за угол)) Всем удачи.

-187

UmbrellaCorporation UmbrellaCorporation # 22 августа 2017 01:56
Ауди крут, но до первой поломки, потом вспомните Мазду.
ShuR ShuR # 19 августа 2017 21:43
У меня две А4 было: первая 2.0TFSI quattro с электронноуправляемой подвеской, MMI+, музыкой B&O... нарадоваться не мог! Динамика, управляемость, комфорт. Сейчас служебная 1,8 CVT с ППД (пакет для плохих дорог). Укачивает, не тормозит, не радует. Если бы не было той первой, то полностью поддержал бы отзыв. К сожалению дорожный просвет в 164 мм считается важнее классной управляемости. И кстати, проблем с надёжностью не было. Обслуживание дорогое.
яуза яуза # 22 августа 2017 15:05
Да-да у меня именно такая мягкая, укачивающая и неедудущая.
Слышал, много хорошего о кватро без пакета для плохих дорог, но второй раз уже не буду экспериментировать, впечатление испорчено безвозвратно.
id18766005 id18766005 # 17 августа 2017 08:48
Когда купил ауди 2.0 кватро тоже сразу не понял где динамика и заявленные 6.4 до 100, но потом нашел как включается s-режим и все стало на свои места)))
яуза яуза # 22 августа 2017 14:43
Жаль здесь на 1.8 нет такой кнопки, ее реально не хватало. Ускорится можно только ручным режимом, но блин категорически рука не поднимается дергать ручку АКПП в движении) В крови эта боязнь)
id18766005 id18766005 # 22 августа 2017 14:59
В режиме D рычаг однократно вниз (там стрелочка нарисована), на экранчике в приборке D меняется на S. Должно же быть. В режиме D затупы по три секунды ездить можно но не удобно, вообще думаю, это формальный режим чтобы обеспечить заявленный расход в 7-8л.
NITRO1 NITRO1 # 15 августа 2017 13:12
дизеля надежные
lmge lmge # 14 августа 2017 17:26
Красиво, стильно...бохато но не на каждый день...
id25929378 id25929378 # 14 августа 2017 16:20
насчет продажи правильно! пока пробег не большой. Это чюдо техники редко до 60000 доживает без серьезных проблем
яуза яуза # 22 августа 2017 14:40
Говорят например вариаторы живут относительно нормально...
В двигателях исправили масложор, по факту и у первого владельца и у меня был расход 1 литр на 13.000-15.000 км. Не много вроде, но и не мало особенно для того кто был не знаком с турбо до этого.
В клубном сервисе говорили, что с термостатом и помпой проблема вроде осталась, но я хз.
Думаю в долгосрочной перспективе японец конечно предпочтительнее.
дави троллей дави троллей # 14 августа 2017 16:14
Честно говоря,не очень понимаю смысл замены,но автор честно написал,за что и плюс) Удачной продажи.
яуза яуза # 22 августа 2017 14:34
Ну как же. В ауди меня не устраивала мягкая подвеска, особенности трогания на вариаторе, особенности турбо. В мазде я получаю более жесткую подвеску, понятный моей душе гидротранформатор и атмосферник, который высоко крутит обороты и издает приятные уху звуки)
Спасибо! Машинка кстати уже ушла.
БТТ 73 БТТ 73 # 13 августа 2017 20:38
это в мазде шумоизоляция...ну насмешил...а4 уходит легко от мазды благодаря огромному крутящему моменту, и рулится мазда как баржа, с никакими тормозами...
яуза яуза # 13 августа 2017 20:59
"это в мазде шумоизоляция...ну насмешил.."
про шумоизоляцию в Мазде я и написал, что ее там нет, читайте внимательно.
Крутящий момент на бумаге или в ощущениях после 60, после 100 - да. Но при трогании Ауди не трогается. Это я говорю, как человек попробовавший обе машины и одну из них имеющий сейчас в собственности.
А если утверждаете, что у Ауди тормоза тормозят лучше, чем у Мазды, это второе доказательство того, что не ездили либо на обоих, либо хотя бы на Ауди. Баржа без тормозов, это как раз про нее.
Если в Москве живете, можем встретимся я дам прокатится, потом здесь еще опровержение напишите.
БТТ 73 БТТ 73 # 14 августа 2017 07:29
много раз закусывался на трассе с маздзой 6 после 200 сливаются, потом общался с ними же, неуправляемая становится...
id25929378 id25929378 # 14 августа 2017 16:17
да не пиликай!! я на мазде 6 ауди делаю и 200 с хвостиком. Да плюс помойка авдюшная денег на ремонт сосет как пылесос ( пишу так как сам ели продал А4 пересевши на маздочку)
БТТ 73 БТТ 73 # 14 августа 2017 17:18
чтобы ауди тебе сделать нужно не двести с хвотиком, а почти 250, которая твоя мазда никогда не поедет...
id25929378 id25929378 # 14 августа 2017 17:51
и 250 1.8 далеко не идет!!)))))210-220 максималка)))))))
Перевозщик73 Перевозщик73 # 14 августа 2017 19:21
не знаешь, не пиши 232 разгонял без проблем
id25929378 id25929378 # 14 августа 2017 17:48
Здесь разговор про а4 1.8 турбо. 170 лошадок.У меня была такая. А тебе не ездивши ни на чем кроме запорожца лучше не писать хоть умнее казаться будешь))))
Перевозщик73 Перевозщик73 # 14 августа 2017 19:25
Свое тупое мнение при себе держи, хотя бы ютуб глянь как разгоняют эти машины, а то что ты тошнил на ней это перед своей бабушкой хвались...
id25929378 id25929378 # 15 августа 2017 14:12
биииияяяя!!!!! тошнотик чмыр-ый зае-л))))иди ты проспись 232!!!
БТТ 73 БТТ 73 # 15 августа 2017 20:17
общайся нормально, дебил...
яуза яуза # 14 августа 2017 15:11
я 200 ни разу не ездил. Как-то ни желания не было, ни санкции за нарушения не дают. Был пойман по глупости десять лет назад на скорости 152км/ч по городу, еле вернул права на группе административной практики и больше так не делал.
Мой маршрут дом-работа. Но 1.6. на гидротранформаторе едет по маршруту скучно. Роботы, я не люблю, вариаторы теперь тоже не люблю. Поэтому пока перед покупкой вижу для себя только Мазду. И соревноваться на 200, не буду, а если и буду то не расстроюсь от проигрыша, если все живы останутся...
БТТ 73 БТТ 73 # 14 августа 2017 17:21
согласен с тобой полностью, все зависит от человека
PopadoZ PopadoZ # 13 августа 2017 15:37
про китайцев улыбнуло ) есть один пример , паренек на джили емгранд прошел уже почти 250 тысяч км и ничего , наплевал на гарантию и всегда обсудивался у нас в сервисе ! думаю , что продукция ВАГа не доедет и до 150 тысяч со своими ноу-хау
яуза яуза # 13 августа 2017 20:33
Да очень сложная, очень технологичная она...
практичный дядя практичный дядя # 13 августа 2017 13:47
пусть фольц пассат б7 попробует и разгон и комфорт и повыше и расход меньше. дсг с тси для драйверов автоматы это для дизеля где есть запас момента.Оч странный выбор ауди в стор вариатора,машина видимо максимум коомфортна и кому то от этого не комфортно кто то привык к е...ле пожестче))
яуза яуза # 13 августа 2017 20:14
Прада не привычно, ничего не могу с собой поделать)
brataner brataner # 12 августа 2017 10:27
Человек знает, что хочет. Молодчик! Хотя не езжу на японцах. Однозначно плюс и удачи на дорогах!
яуза яуза # 13 августа 2017 20:14
Спасибо, взаимно!
serge123 serge123 # 12 августа 2017 10:25
откуда там хорошая шумоизоляция..у меня в ауди а 8 была посредственная..
яуза яуза # 13 августа 2017 20:07
Где же она тогда хорошая, если даже в А8 плохая?
vadimmayer vadimmayer # 14 августа 2017 16:25
в меринах
Андрюха Главный Андрюха Главный # 12 августа 2017 09:03
Современные ауди - дно. Хотя они и в лучшие времена премиумом не были, но в наши дни очень низко опустились
Вася Чешкин Вася Чешкин # 12 августа 2017 02:17
Человек после японца привык ощущать скорость и движение ушами. Нужно наслаждаться комфортом...
яуза яуза # 13 августа 2017 20:11
Нельзя заставить себя наслаждаться комфортом) Да и вообще странно в чем-то заставлять себя в машине, которая новая в салоне стоит от 1.8млн... мне всегда казалось, что в такой все должно устраивать.
Arzy Arzy # 11 августа 2017 22:50
Надоело ездить на метро за полтора месяца. В тёплом без ветра красивом станции метрополитена и ожидания 25-30 минут на морозе как я жду автобусов? А я третий год пешком... Как же люди живут всю жизнь и ездят на автобусах у нас тут в провинции?
vano423 vano423 # 14 августа 2017 13:48
Здоровее будешь.
А по сути купил иы сам полное гавно.
Никто не запрещает пойти и купить тот же нормальный таз за 70-90р.
Arzy Arzy # 14 августа 2017 14:09
Я тоже так думал, этой зимой болел каждые полтора, а то и месяц простудными, два раза бронхитом, который перешёл в хроническую степень. Раньше такого не припомню, а бронхитом вообще не помню когда и болел, наверное с самого детства. Даже из сельской школы пришлось уволиться по среди года, нашёл поближе в городе.
PopadoZ PopadoZ # 13 августа 2017 15:49
и сиди в ней слушай музыку с дребезжанием дверных карт после вылета дсг не доехав при этом до первого ТО
kochm kochm # 11 августа 2017 18:15
овощ бабий
Екатерина34493449 Екатерина34493449 # 11 августа 2017 16:32
ауди это огонь....не продавай
яуза яуза # 13 августа 2017 20:30
Уже в процессе, только не звонит даже никто. Видимо никто даже проверять не хочет, что машина огонь)
foks.jei foks.jei # 11 августа 2017 16:24
Прокатись на Мазде по шершавому асфальту на скорости 130-140 км. час.., мне категорически не понравилась шумоизоляция, шум шин перекрывает все остальные шумы, в том числе и звук магнитолы. Хотя внешне красива, да и салон собран качественно. А ощущения от ускорения обманчивы, я на 100% уверен, что в разгоне до 100, 170- сильная Ауди уедет от 190- сильной Мазды.
яуза яуза # 13 августа 2017 20:26
Шумоизоляция у Мазды явно слабее, но плюсы все равно сильно перевешивают. Даже если не брать в расчет, то что я не часто езжу 140 по плохому асфальту, то.. С одной стороны шумно на 140, а с другой укачивание до тошноты пассажира, не возможно без усилий не пустить кого-то перед собой из соседнего ряда, ну и страшновато на нерегуляруемые перекрестки выезжать - газ нажал в дырку прыгнуть, а ничего не произошло - секунду потерял, а потом поехала... опасно.
То что уедет вероятно ты прав, подрыв после 60 хороший с турбиной, но ощущения это же самое главное, пусть по каталогу у ауди быстрее, но ощущения то у мазды стабильнее и предсказуемые, создается впечатление , что она едет в отличие от Ауди.
PopadoZ PopadoZ # 13 августа 2017 15:42
за счет турбины - да , а по поводу диски все япы не очень , но мой знакомый выкинул штатную резину и купил другую, не помню какую правда и совсем другой результат , тише чуть ли не в разы ! мазда 6 , 2016 года
PopadoZ PopadoZ # 13 августа 2017 15:43
шумки *
яуза яуза # 13 августа 2017 20:28
Я кстати сомневаюсь, что у меня турбина вообще включается при обычной езде - на тахометре 1000-1300 об., был бы лансер я бы подумал, что у меня машина сейчас заглохнет.
Летателек Летателек # 11 августа 2017 17:38
Октарез 1.8 обеих оставит в глубокой черной дыре!
rdr666 rdr666 # 15 августа 2017 15:49
"Октарез" - вообще параша, и не надо тут пантить!
октарез бл
на нормальных машинах вообще не ездил
PopadoZ PopadoZ # 13 августа 2017 15:48
а поводу октахи 1.8 - она отрыгнет коробку точно , про движок хз при стиле вождения тапка в пол при пробеге 30 ( а то и меньше ) тысяч км , мазда в 5 раз минимум больше пройдет ! так что покупаю супер октаху за полтора мульта - ты покупаешь машину на малый срок беспроблемной эксплуатации , и будешь плакать за рулем , когда тебя японское ведро 2000 года сгонит на обочину китайским ксеноном с твоим 1.8 движком и дсг , когда у япы 2 литра с норм турбиной и крутящим как у дастера на 20 чипах в 500н/м
Tra_LaІа Tra_LaІа # 11 августа 2017 16:17
Конечно мазда шестерка лучше чем этот бомжатник)
яуза яуза # 13 августа 2017 20:28
Если тут какая-то ирония или жесткий сарказм, то я не понял.