Владею: от 6 месяцев до 1 года

2.2
2.2

Плюсы

• Красивый фантик в остальном только минусы.

Минусы

• Одни сплошные минусы

для Hyundai Santa Fe

Купил красивый ФАНТИК

Устал ремонтировать. И напишу всё так как есть восхвалять не буду.

Читайте всю правду.

Купил машину 8 месяцев назад с пробегом 12.000км 2014г. Искал машину для себя всё лето, благо по москве катаюсь на мотоцикле и на другой конец Москвы для просмотра машины сгонять не трудно. Посмотрел очень много предложений и тут попалася хороший вариант, не бита не кращена все чеки на руках о покупке за наличку. Все то проходила не по пробегу а по истечению 12 месяцев.

(Купил и началось)

1)Пробег 12.000т Передние диски под замену, при торможении вибрация в руль, поменял диски пропала вибрация.

2) Пробег 16.000т перестал работать обогрев зеркала c водительской стороны ( замена по гарантии)

4) Поехал проходить ТО заметил то что из под крышки заднего редуктора подтекает масло, при сдаче машины в сервис указал на эту проблему, при приёмке машины мне дали ответ то что это всего лиш запотевание и это не критично.

5) На пробеге 24.000т перестала работать кнопка открывания двери, причом на пассажирской двери которой пользуюсь очень редко (в замене по гарантии отказали так как прошло 3 года) Купил новую поменял. Всё заработало. Ручку разбирал смотрел воды в ней нет резинка не порвана.

6) На пробеге 32.000т перед летом заметил запотевание шланга кондиционера, в месте соединения алюминиевой трубки и резинового шланга с переди. Кондей работает но хланг постоянно грязный.

7) Пробег 36.000т Перестала работать теперь кнопка с водительской двери, открытия двери (купил новую) поменял заработала.

8) Пробег 38.000т Зарябила камера заднего вида, потом вообще перестала работать. Приехал в гараж разобрал крышку вытащил камеру просушил, вычистил из неё окись алюминия, собрал всё обратно на герметик фар. Стал собирать обратно заметил то что задняя пластиковая накладка протирает краску в местах соприкосновения с самой крышкой багажника (места соприкосновения проклеил шумоизоляцией, клипсы пришлось покупать новые так как они все сломались, камера заработала всё нормально.

9) На пробеге 40.000т упала дверь с водительской стороны. Вышло так приехал домой стал закрывать дверь но она не закрылась только дикий хруст, посмотрел из за чего этот хруст происходит, увидел то что верхняя часть двери находит на заднюю и отскакивает назад. Решал проблему в выходные, пришлось снимать бампер, фару, крыло, для того чтобы был доступ к петлям двери. ( Итог ослабли болты крепления двери.) Теперь ободраны декоративные накладки двери, и доказывать при продаже то что машина не бита а я просто дверь прикручивал.

10) Пробег 41.000 решил сделать промежуточное то с заменой масла, так как по москве ездить 15.000т на одном масле это пипец. В итоге Обнаружил, подтекание крышки цепи ГРМ, подтекание клапанной крышки. Не стал менять масло поехал к официалам думал они заменят эти прокладки. Приехал к ним указал на эти проблемы, в ответ опять я услышал тот же ответ(это незначительная утечка масла причины для устранения нет) А то что машина прошла 41.000т и двигатель выглядит как кусок солидола это нормально? (ответ сервиса ни чего не знаем приезжайте когда сильно теч будет) НОРМАЛЬНО?

11) Крыша над лобовым стеклом зацвела. Под краску корейцы забыли нанесли грунт ну наверное в целях экономии, это я так думаю.

12) У меня бензиновый двигатель 2.4 и у него ещё одна проблема (Масляное голодание) это не пустые слова об этом на прямую говорит производитель. На двигатель установили двойной маслянный насос (двух секционный) одна сторона работает на холостом ходу, а другая сторона на больших оборотах, и между этими половинками бегает клапан, и вот он иногда клинит и перестаёт бегать и ХАНА ДВИЖКУ. Ресурс двигателя не велик 180.000т и нужно покупать новый.

По отделке салона претензий нет, но вот руль на 20.000 покрылся пятнами на 40.000 он весь протёрся, нужна перетяжка руля.

Подвеска: после пробега 20.000т задние пружины просели и на лежачих стали пробивать. Нужна замена.

При повороте руля идут стук уже не лезу туда смерился.

На этом всё: теперь решать вам покупать такую машину или нет.

steals12 steals12 # 20 августа 2017 15:23
3) Почитав все комментарии смазал шлицы редуктора так как с завода они не смазаны, и их сжирает, к гарантии этот случай не относится.Ремонт очень дорогой если это произойдёт....Автор если бы читал все отзывы , то знал что случай гарантийный!! Сам попал на такое дело 100% гарантия ( до 3-х лет правда)
id13727481 id13727481 # 18 августа 2017 17:27
корейцы набежали ооооо
Andrew_L Andrew_L # 18 августа 2017 16:01
Корейцы... я на них крест поставил. Продал 10летний пассат 150к пробег, взял 5ти летний спортейдж 90к пробег и понял что 10 летний пассат надежней был, но это ладно.... если б не пассат я б думал что нормально быть таким ненадежным. Потом слил спортейдж, т.к. вваливать в ремонт движка устал - купил солярис 3х летний с пробегом 20..... продал с пробегом 40. Почему продал - открывал зимой капот - зацепил стойку лобового стекла, обидно было ;-), багажник можно закрыть как угодно - если зазоры кривые, можно руками поправить ))), вечно скрипят двери, вечно откручиваются и проседают..... одним словом, консервная банка - шевроле спарк у жены крепче. Хотя в целом надо сказать до 40 тыщ особо и не ломалось ничего.
Graejwo Graejwo # 18 августа 2017 13:38
12 тысяч за три года - дальше читать не стал...
SEREGA 101 SEREGA 101 # 18 августа 2017 02:44
Имел Санта Фэ 2010 года 2л. дизель. Брал с пробегом 24т. км. из Кореи, катался 3 года за это время накатал под 80т. менял верхний опорный подшипник и левую рулевую тягу, на этом все. Большой 7-ми местный кроссовер, мне показаля очень надежным. В итоге продал очень быстро так как вопросов по авто не было. Купил новую Шкоду--пожалел только выехав из салона. После высокого авто трудно привыкать к маленькой.
id14516620 id14516620 # 17 августа 2017 17:31
jetta
sevastyan.ivanov sevastyan.ivanov # 17 августа 2017 15:24
42 тыщи за 7 лет я наездил . ни че не обман.
DENisko DENisko # 17 августа 2017 09:36
12 тыс км за 3 года??? у меня машина стоя в гараже больше наматывает, пахнет обманом... я никогда не слышал чтобы в одной машине столько поломок до 40 тыс пробега было...ну ломается бывает...скорее всего она битая, а запчасти для нее купили самые дешевые... поэтому все и сыпится...
id25912422 id25912422 # 17 августа 2017 07:46
3.14здеж .Голимый. Корейцами торгую подержанными,тему знаю-такие проблемы бывают,но по одной у разных машин.А "откат пробега" в мозгах даже дилеры не видят,не то что юзеры блютуз-диагностики за тыщу рублей.и 12 т. км. за 2,5 года- "ездил дедушка на могилу бабушки по воскрес
obogatitel obogatitel # 17 августа 2017 06:38
Нет смысла доверять негативному опыту, когда человек покупает машину с рук.Если бы с нуля брал в салоне, то тут нет вопросов. Кузов может быть и нормальный, но половина узлов и агрегатов может быть заменена на хлам. Чудес не бывает. Абсолютное большинство довольно этим автомобилем, за исключением некоторых моментов. Значит просто попался вариант в "идеальном" состоянии. Это когда берут с рук немца убитого в хлам и начинают писать, что все ломается и машина г... Скорее всего машина восстановлена после жесткой эксплуатации. Лучше продавать. Надежнее она не станет.
id7646470 id7646470 # 17 августа 2017 02:13
Скорее всего там скручен пробег! Быть такого не может, корейцы до 100.000 ходят нормально, никаких проблем у них не бывает. Советую проверить оригинальность пробега, и сделать комплексную диагностику автомобиля. "Крыша зацвела на лобовым"- скорее всего крашеная, поэтому и "поползла".
dima.podgornyy dima.podgornyy # 16 августа 2017 21:23
уже давно известно, что карейцы, особенно паркетники сыпятся практически с нуля
kirill-kutcher kirill-kutcher # 15 августа 2017 21:21
продавай ! сочувствую тебе (((
id22241086 id22241086 # 15 августа 2017 17:05
Такая же машинка 2014 года, 2.4л, 175л.с., автомат, покупалась новой сейчас реальный пробег 121000 км, машина рабочая мотаюсь по командировкам, по машине нет никаких проблем, кручу на трассе почти всегда до отсечки (при обгонах и ускорении) Диски стерлись примерно на 3 мм за все это время, хотя оригинальные колодки ставил только два раза, по поводу ЛКП, машина черная поэтому мухобойку не поставил из-за сливания с цветом, первые сколы появились очень быстро, но я даже их не закрашивал и они до сих пор не проржавели, под краской какой-то белый слой. Очень стало обидно за такой отзыв о этой машине, но если бы сам не ездил, то наверно поверил бы. А по поводу хруста, промаж направляющие суппортов и все пройдет, у меня такая проблема тоже была, как захрустела сразу направляйки на смазку. Очень жалко что Вам не повезло с этим авто, но пробег явно не 12000 км и даже не 112000 км. Обидно.
yarutkov yarutkov # 15 августа 2017 15:03
Жесть какая-то! Действительно, такое ощущение, что там пробега на 300000 больше!
тимоха551 тимоха551 # 15 августа 2017 14:01
автор что то путает, не может быть таких проблем на хендай с таким пробегом, может там 312 тыс.км было!?) и взяли его из под смены таксистов-грачей!)
тимоха551 тимоха551 # 15 августа 2017 13:52
дилеру верните и проблем то)
рпорпорп рпорпорп # 15 августа 2017 12:16
Пробег реальный. Для выбора машин у меня есть всё иногда зарабатываю этим. Краска везде ровна. Дилер мне всю историю показал то что она у них обслуживалась и именно с таким пробегом. Зализал в мозги откат никто не делал. На страховке за два года стоит нормальный пробег. Резину ни кто не менял. Стёкла родные. Может я не всё перечислил что можно проверить. ПОДСКАЖИТЕ???
ямак ямак # 15 августа 2017 11:29
если появился стук при повороте руля- то 99% снимать передние стойки и менять в них опорные подшипники и опоры со всякой требухой внутри. можно полностью перебрать стойки с заменой всего кроме пружин.
id26121074 id26121074 # 15 августа 2017 07:53
Сарай на колёса. Эта мафына для пенсионеров и домохозяек с собаками! У меня была мазда-6 2007 года - родная так аккумулятор до сих пор работает!
nismo11155 nismo11155 # 15 августа 2017 11:45
пи-добол, у тебя наверно из крана и вода артехианская идет.
vatmang vatmang # 14 августа 2017 22:49
Полный бред. Санта3 с салона за 4 года никаких проблем 60000 пробег. Происки
конкурентов
svkleymenov svkleymenov # 14 августа 2017 22:36
А как автор оценил безопасность на 1 балл? Никуда не попадая. А вообще ее лучше не проверять...
дави троллей дави троллей # 14 августа 2017 16:03
Впечатление,что пробежался автор по форумам ,набрал проблемы и сюда налил.Я не сторонник азияпрома,но надо быть все таки объективным. Дизайн авто хорош,движок с коробкой тож достаточно надежны,хотя про динамику тут говорить не приходится. Ну,а салон,ЛКП-тут азиатчина полная. Кстати,реально у них болезнь-цветет на кромке верхней части лобового стекла..
id23178300 id23178300 # 13 августа 2017 19:28
л.олиг
Xorek(TAG) Xorek(TAG) # 13 августа 2017 17:24
Гммм. Приезжайте, покажу вам Санту с настоящим пробегом 50 тысяч км. Диски не менялись ни разу. Колодки на втором ТО (манера вождения). Больше НИ-ЧЕ-ГО!.
Руль затерся, на коже сидений следы - я думаю, что такой фиговый дермантин на всех Хендаях и на genesisЕ.
Vovka1980 Vovka1980 # 13 августа 2017 15:29
12т за 2 г вполне реальный пробег. Может на ней только ребенка в сад возили и в ашан по выходным. А автор за 8 мес 30т накатал. Так что кто как использует.
тофик московский тофик московский # 13 августа 2017 14:03
Ну а чё ты еще хотел при таком раскладе?
id19585961 id19585961 # 13 августа 2017 13:45
Пробег 100% скручен, а вот на счёт "цветения" крыши на 4 год жизни - это бзда. (Такого на Жигулях 2005г. НЕТ, во всяком случае моих дачных колёсах)
рпорпорп рпорпорп # 15 августа 2017 11:59
Машина ещё на гарантии и пробег подтверждает дилер.
Garagkon Garagkon # 12 августа 2017 20:33
С трудом верится в реальность пробега. У меня тоже 14 г.в. правда дизель, пробег 110000. Первая поломка произошла на 97 тысяче, полетела камера заднего вида. Поменяли по гарантии, а также чуть позже заднюю стойку стабилизатора. А так проблем вообще нет. Жесткий правда подлец по плохим дорогам, а так даже менять не хочется, да и дорого все. У знакомых тоже Санта Фе, говорят, что бензиновый не едет ни хрена, а так проблем нет.
FFRaptor FFRaptor # 14 августа 2017 15:56
Все симптомы указывают на, что пробег явно скучаю, а также машина была в ДТП. Похоже, что ремонт дилерский, но сделан не аккуратно
MULLER MULLER # 13 августа 2017 01:05
Сколько кушает по Москве?
рпорпорп рпорпорп # 15 августа 2017 12:01
15л
Наташа Москва Наташа Москва # 12 августа 2017 20:24
на 40 000 у него фигулька отвалилась.
в старые времена при пробеге 40 000 ( один раз вокруг земли) машине капремонт полный нужен был.
zipboss zipboss # 12 августа 2017 11:43
"Купил машину 8 месяцев назад с пробегом 12.000км 2014" пробег скорее был смотан и был скорее 112000 км.
Наташа Москва Наташа Москва # 12 августа 2017 17:51
Gogashidzev Gogashidzev # 12 августа 2017 09:31
С корейкой не удивительно
id12419897 id12419897 # 12 августа 2017 19:41
А что ты знаешь про корейцев ?
Добрый человек №1 Добрый человек №1 # 13 августа 2017 17:24
Не обращай внимание на него! Он передвигается на унылом Г...ВАГэээээ
Андрюха Главный Андрюха Главный # 12 августа 2017 08:56
У меня за 3 года на одной машине пробег ноль. Пару раз подходил, заводил прогревал, передвигал на соседнее место. Ну вввот не тянет ездить среди кучи дебилов на дорогах современных.
Музеон-батюшка) Музеон-батюшка) # 16 августа 2017 21:42
Это правильно! Вези на дачу в огород поставь,втичкам туалетик подгонишь!)))
Бильярдный шар Бильярдный шар # 15 августа 2017 12:03
Машину соседа двигал?
Андрюха Главный Андрюха Главный # 12 августа 2017 08:53
А что в нём красивого? помоему УГ.
тем более корейская шваль.
Бильярдный шар Бильярдный шар # 11 августа 2017 23:34
" Не бита не крашена все чеки на руках о покупке за наличку" - машину проверять надо в сервисах, а не бумажкам верить.
Пробег 97000 передние диски и задние пружины родные.
Задний редуктор действительно косяк, так же подтекало масло.
Камера заднего вида согласен, ровно через 3 года набрала воды в моем случаи.
Руль так же перетянул после 2 лет эксплуатации.
В остальном полный бред, кнопки западают не только в Санта Фэ, это не показатель надежности.
Жора масла нет. Двери на своих местах, крыша не цветет, машина не разу не подвела до сих пор.
Green чайник Green чайник # 11 августа 2017 23:41
Согласен. Одометр скручен.
Arzy Arzy # 11 августа 2017 22:47
Ты валишь наверное на нём до отсечки? И в хвост и в гриву? Это надо было японца брать какого-нибудь. 30 тысяч за год нехило, бомбишь?
Cawa1707 Cawa1707 # 11 августа 2017 22:11
Просто интересно Вы сами верите в пробег 12 тыс. за 2 года и они просто так решили продать машину.
id12833860 id12833860 # 14 августа 2017 12:48
Ну и что? У меня в год пробег около 7 тыс., трафик дом-дача, редко на работу, дача в 12 км от МКАД
sidor1960 sidor1960 # 12 августа 2017 11:04
Я в январе 2017 машину жены продавал 2009 года с пробегом 56 тыс. Из них 20 тыс. за 2015 год, а остальные до этого. Много ездила ко мне в больницу 100 - 120 км в день. Никто не верил в этот пробег. В конце концов парень из Тулы купил, теперь звонит - не нарадуется.
Alexio86 Alexio86 # 11 августа 2017 22:59
знакомая продавала фокус 2, 4 годавалый с пробегом 8 тыс км))) машина за мкад даже не выезжала)))
MULLER MULLER # 11 августа 2017 22:45
У меня за 13 лет 86 тыс. км. У всех разные обстоятельства и режимы эксплуатации. А так же количество автомобилей в семье.
WDDT WDDT # 11 августа 2017 21:52
Где брали авто??
рпорпорп рпорпорп # 15 августа 2017 12:06
В Москве
Вася Чешкин Вася Чешкин # 11 августа 2017 20:15
Печально, а к другому дилеру не пробовали обращаться ?