3.8
3.8

Плюсы

Минусы

для BMW 1 серия

Эксплуатация. Коротко и ёмко.

Машину эксплуатировал около двух лет. Брал после подробной диагностики в ДЭКС. Летом продал,т.к. появилась возможность взять хороший е70.

Плюсы.

Маневренность. Очень удобно перестраиваться на любых скоростях на любое количество рядов.

Удобство парковки (я живу в спальнике, забитом машинами, было удобно)

Прогрев салона и мотора очень быстро.

У меня не ломалась (но у меня была очень ухоженная с маленьким пробегом)

Не скрипит почему-то

Хорошее качество ЛКП

Хорошее качество кожзама- ни одного залома до сих пор.

Плюсы закончились.

Минусы.

Низкая, чиркает лежачие полицаи, зимой всякие наледи задевает, на маленькие бордюры тоже никак

Сзади места только для детей

Нет запаски и ниши для нее

Левый локоть неудобно ложить на дверь, он или ниже руля или выше или на коленке

Стеклоподъемники неудобно расположены, в темноте все время задний открывал.

Зимой постоянно хочет в занос, т.к. база короткая, задний привод и 150л.с.на ее вес (DSC в порядке, просто такие повадки). На е39 у меня такого никогда не было за 6 лет езды, только если я сам этого не хотел). А тут реально стремно, и поэтому приходилось предельно аккуратно работать газом. Что будет, когда при такой же базе и весе внутри 3 литра- мама дарагая!

Грубый пластик салону.

Говорят, двигатели недолговечные (но мой не укатанный был, 3 литра скорее всего все укатаны. зажигалки же.)

Уважения на дороге нет (в Москве по крайней мере). Это не комплекс и не требование отношения как к машине с мигалкой, а элементарное уважение, которое очень сильно тает у участников движения в отношении небольших светлых автомобилей

И еще не совсем минусы, а сравнение с Х5, т.к. месяц ездил одновременно на обоих ( и не надо писать про разные классы, это и так понятно, поэтому "не совсем минусы" назвал):

на копейке-

гораздо тяжелее руль

жестче ощущаются неровности

маленькие зеркала

датчик дождя работает тупее (может только у меня?)

жрет бензина больше, чем Х5 солярки

средненькая штатная музыка.

Не было цели купить именно ее, и продавать тоже специально не собирался. Без особых эмоций пришла в мою жизнь, также и ушла без восторгов и ярких впечатлений от удовольствия или наоборот, от поломок..

danni1976 danni1976 # 13 октября 2017 11:51
Норм. двигло здесь n46, клапанная крышка под замену и цепь меняется на 100000 км или 150000 км уже не помню. А так обычный атмосферник от БМВ масло дважды в год менять, чтобы незакоксовывался, ну и мех. щупа нет как то так.
slavok177 slavok177 # 12 октября 2017 22:50
Левый локоть неудобно ложить на дверь, лож на правый)))
MULLER MULLER # 12 октября 2017 19:41
Годно! Сам езжу на небольшом серебристом хэтче по Москве - вообще ноль проблем. Сложно понять, о чём Вы вообще говорите. Вот только езжу я по ПДД, с поворотниками, не нарушаю и не лезу внаглую.
andrey-doncov andrey-doncov # 15 октября 2017 23:27
автор не говорил, что он нарушает и ездит без поворотников
abukanoff abukanoff # 12 октября 2017 17:27
Эксплуатировал год копейку на дизеле, отличная азартная повозка на уровне мини купера.
Пожалуй это все ее плюсы) В остальном дешман дешманом и по мелочам за год в районе 150 тыс съела.
Поменял ее потом на лексус sc кабрио, тот полная противположность
АЛИСА ШТОРМ АЛИСА ШТОРМ # 12 октября 2017 19:26
а по подробнее можно, что конкретно она на 150 000 съела? Масла ? Резину ?
abukanoff abukanoff # 13 октября 2017 11:18
топливные форсунки 4 шт, тнвд, замки дверей, ремонт гидроплиты акпп и четотам еще по подвеске
Ну я собственно ни разу и не жалел ее.
АЛИСА ШТОРМ АЛИСА ШТОРМ # 14 октября 2017 08:38
вобщем мусор с дорогими запчастями.
АЛИСА ШТОРМ АЛИСА ШТОРМ # 12 октября 2017 16:08
копейка и даже трёшка, это ни в коей мере не бмв, унылая дешовая пародия для неимущих
andrey-doncov andrey-doncov # 15 октября 2017 23:28
как можно писать столько комментариев! неужелий сай как то это монетизирует?
id27922610 id27922610 # 14 октября 2017 20:09
для таких морально неимущих вроде тебя, есть другой транспорт, называется ассенизаторная машина , тебе как раз место в ее баке.
Vyacheslav17 Vyacheslav17 # 12 октября 2017 12:37
адекватный отзыв, понравился! а копейки они все задний привод или полный? любых годов?
danni1976 danni1976 # 13 октября 2017 11:52
Даже Х1 в базе предыдущего поколения заднеприводной (новый уже с передним приводом) а копейку в Е-кузове кстати на х-драйве не встречал.