5.0
5.0

Плюсы

• Надежный
  • хороший интерьер
  • динамичный
  • недорогие запчасти и расходники
  • низкая цена не по рынку
  • в основном простой
  • неплохие внедорожные качества

Минусы

• жесткий на r20 и пружинах
  • неудобные сидения

для Jeep Grand Cherokee

JEEP GRAND CHEROKEE WK2 самый недооцененный автомобиль, как и марка в целом

автомобиль в комплектации limited продан, вместо него куплен в комплектации overlend.

На протяжении последних 15 лет жизни, основным моим занятием была покупка всякого рода ушатаек для вытягивания денег из обеспеченных граждан, типа cl600, cl55amg, s600, s550, s8, allroad, e350, maseratti 3200gt, bentli, ml 7.3 brabus, r500, s63 (последовательность не сохранена), и со всеми машинами был один и тот же сценарий, 20-30 тыс уе в ремонт, пол года отжига и продажа, но то ли времена изменились, то ли приоритеты поменялись, я купил jeep wk2 grand cherokee limited, 2012 года выпуска, под восстановление и дальнейшую продажу, когда то он был куплен новым, предыдущим собственником-фирмой в 2013 году, мною куплен с пробегом 202000 км( для тех кто верит в вечный пробег 100000 км). Машина так понравилась, что я ее решил оставить, наступив жабе на горло, отказавшись от заработка в 400000, продал S8 , про которую писал отзыв кстати.

Машина была битая, но удар не критичный, пришелся в кромку капота, под замену пошло много чего, в том числе и сработавшая безопасность, потихоньку собрал запчасти и машину сделали.

То что происходило с автомобилем на протяжении последующего года, можно описать одним словом, НИЧЕГО, буквально ничего, были заменены 2 передние ступицы и отвалился один парктроник, если сказать что я был в шоке от этого факта, то это собственно ничего не сказать, обычно, то что я покупал ранее, имело пробеги в среднем 70-100 тыс, и со всеми экземплярами жил в сервисе, на кожаных диванах, в обнимку с кофейным автоматом, (ну если кто любит потрещать за новое, можете попробовать купить новую s8 за 12 млн, или s coupe 65 amg за 18млн)

это конечно удивительно, а потом почитав про то, как и из чего сделан этот автомобиль, все стало ясно, при том что этот автомобиль укладывается во все нормы токсичности, в этом автомобиле не применены технологии, которые сокращают продолжительность жизни современного автомобиля, об этом ниже.

1-двигатель 3.6 pentaster получил премию какого то года, то есть его признали лучшим.

2-двигатель имеет чугунные гильзы

3-цепной привод

4-низкотемпературный режим 90-110 контур, причем 110 включается вентилятор, а двигатель 90 процентов времени, работает в зоне 90 градусов( у европейцев всегда 120 , хотя стрелка на приборке показывает 90, как следствие, деградация масла и смерть всему что находится в подкапотном)

5-отсутствие егр

6-двигатель простой, с классическим многоточечным впрыском и системой vvt-i

7-коллектор без заслонок

8-практически не используется пластик в ответственных деталях двигателя

в связи с этим, двигатель очень надежный, и по сути является вообще безальтернативным, как и другие американские моторы.

У этого автомобиля с этими мотором коробка от мерседеса, но в отличии от него, температурный режим другой, 89 градусов, как итог, не выходят из строя интегрированные мозги , в поддоне коробки, и не убивают фрикционы, как итог коробка живет долго, на моем работала без единого пинка и тычка.

Машину можно сравнивать с современными одноклассниками, типа x5, renge rover, конечно не в части технической сложности и надежности, но по классу, объему, комфорту, управляемости можно, конечно jeep более простой и аскетичный в определенных комплектациях, если у вас в кармане 900000 рублей, вы не купите ни одну машину соответствующего класса 2012 года, а то что вы купите дороже, того же года, те же бмв мерседес и лендровер, потребуют вложений на 400-500 тыс в год, мораль этого всего следующая, купив самый конченый jeep, он все равно не будет иметь и половины тех проблем, которые как правило имеют эти модели с небольшим пробегом, отличие wk2 заключается в следующем, проблемы массово не возникают, а те что возникают, возникают на пробегах в 3 раза больше, подшипники ступиц я поменял на пробеге 206000, машину продал на пробеге 225000, наработка двигателя 4700 часов.

Основным плюсом этого автомобиля, является стоимость запчастей подверженных основному износу, одна ступица в сборе стоит 4500 рублей, стойки по 5000, некоторые запчасти нужно будет заказывать, и конечно не стоит покупать сразу то что есть в наличии, можно купить то же в 3 раза дешевле, зная где.

В машине просторный салон, сидения в комплектации лимитед натуральная кожа, эта комплектация наборная, самая пустая это лоредо, у меня был 2 зонный климат, полный привод, обогрев руля, сидений всех, электропривод задней двери, полностью складывающийся задний диван, можно спать, пол ровный, электропривод передних сидений, 10 подушек безопасности, очень хорошая штатная музыка с родным головным устройством алпайн, без ключевой доступ, штатный автозапуск, адаптивный ксенон, штатные 20 колеса, на пружинах, двигатель высоко оборотистый, едет авто намного лучше чем написано, рулится отлично, расход бензина в городе 16 литров, с наваливанием, трасса 10, с виду одна и та же машина может очень сильно отличатся по техническому оснащению, бывают даже комплектации с электро регулируемым педальным узлом, такого нет нигде, шумоизоляция вполне нормальная, сверчки отсутствовали, внутреннее и внешнее убранство, вполне переваривают агрессивную российскую действительность, в виде песка, камней и грязи, пробег в 225000 выдавали только , сплющенный край подушки сидения, и протертая резинка тормозной педали, машина мне понравилась, у моего ко всему прочему стояла система flexfuel, двигатель переваривает топливо e85, так же бензин 89-95 , то есть он всеядный, на бездорожье на нем не съезжал, но использовал его преимущество внедорожника для парковки на бордюрах, которые не доступны легковушкам, судя по видео из ютуба, проходимость на уровне ниссан патрол, то есть нормальная, съехать с дороги можно.

Теперь про минусы.

На 20 колесах машина жесткая, сидения по мне не очень удобные, узкие и короткие, но я достаточно габаритный , 192 при 110 кг веса, хотя на нынешнем оверленде сидения лучше, а с виду такие же, вопрос с мягкостью подвески решается установкой 18 радиуса но видимо с потерей индекса sport.

При том что у меня ничего не сломалось , не значит что не ломается у других, по отзывам владельцев в джип клубе, поломки случаются, и случались даже на новых, на новых вываливалась седло клапана,из за этого пропадала компрессия, нередко возникала проблема с моторчиком раздатки, и мог возникать гул из переднего редуктора, но это по сути копейки в сравнении с теперь ненавистным мне европейским автопромом, очень не стойкий хром, склонен к вспучиванию, касается задней накладки, может пойти корозия из под ручек, как правило достаточно зачистить обработать и покрасить, дыр как у лексуса 570 иле сверчков как у 5 летнего гелентвагена по всему кузову, точно не будет, больше претензий к краске нет никаких.

Машину выставил на продажу, описал все как есть, и что битая, и что пробег 225000, купили за месяц, в машине не было ни одной проблемы, продал, а через два дня добавив 20000 рублей купил то же самое только в предтоповой комплектации OVERLAND 5.7HEMI, круче нее только SUMMIT ,этих комплектаций в продаже на вторичке почти нет, у нынешнего моего, теперь пневма, кожа полностью, перфорация, полный привод с межосевыми блокировками, взял самый дешевый на рынке, ездила какая то жаба, залила селектор акпп липкой жижей, из косяков , облезший хром, и передний бампер, закисшая щетка, неработающий без ключевой доступ, и ВСЕ, пробег 156000, наработка двигателя 5700 часов(московские пробки), 30000 рублей и машина будет в идеале, без единой проблемы.

А теперь самое главное, преимущество этого авто, цена, но после моего отзыва это видимо не надолго, wk2 это уже не допотопный американец, это американский автомобиль, обладающий хорошим интерьером, и запредельной надежностью, на пробегах 200000+, чего нет ни у одного европейского автомобиля, соответствующего уровня. Если вы дочитали мой отзыв до конца, значит подобная машина вас интересует, мой совет вам, покупайте, он обойдется вам дешевле не только при покупке, но и при дальнейших ремонтах, объем которых будет сильно ниже и менее затратен, если не верите, и хотите пройти этот путь, купите х5 2009-2012, порш каен или ренджровер, проверите на своем кошельке, я не претендую на объективность, тем более что мне не известна история машины до пробега 200000, до этого значения машина обслуживалась исключительно у дилера, были отметки в сервисной, но покупка оверленда подтвердила мое убеждение, что американский автомобиль , просто безальтернативен, для тех, кто никогда не захочет пересесть даже на новый автомобиль, но низшего класса, и кто не хочет осознано связываться с большим и постоянным объемом ремонтов, я не хочу ни то и не другое, поэтому выбор сделал, и выбор сделал на основании собственного опыта эксплуатации.

про двигатель

23 ноября, 00:49

Мотор 3.6L Pentastar V6 три года подряд в десятке лучших на рынке США.

Двигатель 3.6L Pentastar DOHC V6 три года подряд (2011-2013гг) входит в ежегодный рейтинговый выбор Ward's "10 Best Engines".

Он ставится на 13 моделей Dodge, Chrysler и Jeep независимо от типа привода и сочетается со всеми трансмиссиями.

Dart Dodge является единственной текущей моделью Dodge без Pentastar V6 3.6L.

3,6L Pentastar V6 доступен для Dodge Journey SXT и R/T. Обладая высокой мощностью (287 л.с. 352 Нм), двигатель показывает и отличную топливную экономию – 9.4 л/100км за городом.

Сам рейтинг составляется с 1994г. Ward’s Auto не выделяет дополнительные номинации, как, например, Engine of the Year. Кроме того, рейтинг называет лучших не за прошедший год, а определяет самые достойные моторы следующего года - не позднее первого квартала.

В конкурсе Ward может участвовать мотор любой серийной автомашины, представленной на рынке Америки с ценой ниже $55 000. Так Ward заявляет о социальной значимости собственного рейтинга.

В этом году экспертами Ward было тестировано свыше 40 двигателей. Причем эксперты убеждены, что только в повседневных разъездах, а не в спецлабораториях, раскрываются все сильные и слабые черты любых кандидатов. Оценивались мощность, технологии, топливная экономичность, уровень вибраций, шума и другие параметры моторов.

Награды вручили победителям 16 января на спеццеремонии в рамках Детройского автосалона.

Историческая справка.

* В марте 2010г стартовало производство двигателя Pentastar V6 3.6L в Трентоне (штат Мичиган), а через год выпуск наладили в Салтильо (Мексика).

* В конце января 2012г выпустили миллионный мотор V6 Pentastar 3.6L.

* Планируется, что к 2014 году этот мотор станет базой для 30% выпускаемых автомобилей Chrysler Group LLC.

* Этот самый технологичный Крайслеровский мотор был призван на замену семи устаревших двигателей.

* Впервые «шестёрку» поставили на внедорожник 2010 Jeep Grand Cherokee.

* У 3,6-литрового мотора Pentastar имеются блок цилиндров из алюминия с углом развала 60°, привод цепной распредвалов, по 4 клапана на цилиндр, распределённый топливный впрыск и системы изменения фаз на впуске и выпуске.

* Блок цилиндров обладает открытой архитектурой, то есть стенки цилиндров целиком отделены от корпуса системой охлаждения. Такая конструкция проще и дешевле в производстве, к тому же и отвод тепла лучше. Выпускной коллектор встраивается в ГБЦ (головку блока цилиндра) для сокращения общего количества деталей. В развале цилиндров появляется масляный охладитель, становится бескорпусным фильтр системы смазки, поэтому его проще заменить.

* 3.6L Pentastar V6 на 38 % мощнее, на 11% экономичнее и на 19кг легче и к тому же меньше 3,5-литрового предшественника.

*Всё навесное оборудование крепится прямо к мотору, позволяя снизить уровень вибраций и шума.

* 90% максимума крутящего момента достигается в интервале 1800...6350 об/мин. Таким образом, мотор способен обеспечить великолепную динамику, но при этом не требует высокооктановых сортов бензина.

* Это первый двигатель для полноразмерного пикапа (Ram 1500), который завоёвывает награду 2013 Ward’s "10 Best Engines" с 2009г.

Полностью подходит для российских климатических условий

30 ноября, 22:47

Не знаю как они это сделали, но машина очень комфортная для зимней эксплуатации, помимо дистанционного запуска с ключа, даже если этой функции нет, то ее можно активировать дилерским сканером и добавить контактный замыкатель в ключ, машина ОЧЕНЬ быстро прогревается, до 50-60 градусов машина прогревается за 2-3 км, а в режиме прогрева на месте, теплый воздух начинает идти через 2 минуты, если сравнить какой нибудь ваг, то там машины с моторами 1.4 1.2 прогреваются за 30-40 минут, дубу дашь, летом же отлично работает кондиционер, нет ощущения что его не хватает в 30 градусную жару.

Как выбрать ГЧ , на что смотреть.

30 ноября, 23:33

Визуальный осмотр, хром, коррозия и вспучившаяся краска под ручками и крепления передних крыльев в районе верхних петель передних дверей, нужно будет зачистить и покрасить, либо обработать нейтрализатором ржавчины, предварительно опустив болт крыла, проверка всех кнопок, климата, регулировок горячий холодный, открывание закрывание крышки багажника, проверка работы обогревов сидений и руля, работу зеркал, механизма складывания, работу заднего и передних очистителей.

Ходовые испытания, стоя на месте обязательно включить 4wd low должна включится понижайка акпп в режиме нейтраль, включение режима драйв после этого заметное , и машина должна начать сильно тянуть, выключаете режим понижайки, обязательно прокатится за рулем, машину не должно тянуть, она к этому не склонна, в режиме движения и подкатывания на исправном автомобиле не должно быть троллейбусного гула, акпп в исправном состоянии работает корректно, переключения либо не заметны вообще, либо еле заметны, двигатель без посторонних шумов, но может иметь несильное цокание, исправный двигатель не ест масло, владелец испавного гч не возит с собой доливку, машина может быть просевшей по переду, могут быть виноваты стойки а именно нижние скобы, они могут разгибаться, если расстояние до шруса нормальное , то замена пружин, либо установка проставок, стоят не дорого.

работы которые потребуются на пробеге 150000+

замена подушек двигателя и акпп

замена свечей 12 штук, лучше поставить вместо штатных денсо иридиевые, самостоятельная замена неудобная, я делал сам.

замена помпы, сама помпа стоит 8-9тыс, установка простая, места для работы много.

замена масел, раздатка и акпп одно и то же масло atf+4 можно купить любое с этой аббревиатурой, оригинал то же самое только намного дороже, в передний редуктор трансмиссионка 75w85 , а зад надо смотреть, если стоит ELSD ,моторчик на корпусе заднего редуктора, то льется масло с модификатором трения оригинал, либо аналог.

колодки , тормозные диски, не оригинал стоит копейки, за 25000 пробега, видимого износа дисков нет.

если не держит ручник, нужно заказывать барабанные колодки, оригинал дорогие, позаботьтесь за ранее, если не отпустите тормоз , накладки может сорвать, индикация малозаметная.

усвойте одно правило, никогда не создавайте ситуацию, когда запчасти нужно будет покупать, в момент нахождения автомобиля на подъемнике, вы купите их в 3 раза дороже из наличия, заранее прагматично составляйте список номеров и проценивайте на FERIO и ZZAP, вы сильно сэкономите.

id29638264 id29638264 # 8 декабря 2017 22:36
Спасибо за такое душевное и подробное изложение ваших тёплых взаимоотношений с машинкой. Действительно очень полезный отзыв, со знанием тонкостей. Не практикуете помощь при выборе ГЧ на коммерческой основе? Кто может лучше это сделать вместо того, кто их ремонтирует или профессионально занимается оценкой.
Виктор.
67657 67657 # 9 декабря 2017 00:17
приветствую , подбор не практикую, но могу посоветовать сервис в Москве, где машину знают и могут посмотреть и если что отремонтировать.
id29638264 id29638264 # 12 декабря 2017 18:12
Здравствуйте. Да, если можно. Спасибо. Хороший сервис (не официал) со знающими мастерами это много сэкономленных нервов и денег. )))
67657 67657 # 13 декабря 2017 00:45
если дорого то это территория джип, недорого мопар плюс
mekhed_gleb mekhed_gleb # 8 декабря 2017 18:14
Отзыв хороший. Со всем согласен. Владел Чириком вк2 оверлэнд дизель дорестайл 2012 г.в. ровно 3 года. В машине очень толстый, крепкий, мерседовский металл. Кузов крепкий и достаточно жесткий (23000 нм на град - показатель первого Икс5 и на уровне Туарега). Краска очень толстая, если будете выбирать б/у, то имейте ввиду, что черный мет 200 микрон это норм. Сама по себе она очень крепко сбитая, дорогу держит только впуть. Ради прикола один раз разгонял на пустом объезде Химок до 200 зимой. Отлично идет, вообще нестрашно.. Крейсерская 140-150. Подхват отличный, до 100 прет меньше 8 сек, после 140 набирает не так рьяно, но уверенно. Машина достаточно тихая, если не считать скрипучей панорамы.
По минусам. Из-за мерсовской пятиступки, которая считается оч. надежной, на 140 км/ч обороты уже под 3000, не хватало 6-й передачи, расход мог бы быть по трассе тогда меньше. У меня получалось если идти по м10 140+- с обгонами то где-то 10,5. По Москве в зимних пробках с прогревами до 13,5. Летом по городу в пределах 11. Большой плюс - бак 93 л. Т.е. в запас хода по трассе 850-900 км.
По подвеске. У меня стояла пневма. Машину взял с пробегом 20000 км в Мэйджоре Эксперте. Машина была на ушатанных 20 катках Континенталь. После Пасфайнжера показался помягче, но ненамного. Зиму отъездил на Тойо на кривых китайских 18-х дисках. Так и не понял. Зато к лету поменялся на форуме убитые 20-ки на хорошие 18-ки на почти новых Мишленах. Машина поехала очень приятно! Единственное, Мишлен был очень чуток к колейности, поэтому каждый год, поменяв колеса, делал Сход-развал.
Пару раз зимой вытаскивал из сугробов и канав груженые газели. Без всякой понижайки, просто за счет момента... Разрешенная масса прицепа для дизеля - 3,5 т.
Вообще машина почти не доставляла хлопот. Не считая сдохшего моторчика блокировки заднего диффа, машина ездила, но горела ошибка и не работала стабилизация, пришлось отдать 60 т.р. с работой у неофициалов (СХ-27).
Мотор был перепрошит - убрали ЕГР и чуть прибавили мощи на средних оборотах. Правда, не могу сказать, что динамика стала какая-то другая, она и до чипа очень неплохая. Особенно в спорт режиме.
Один раз зимой влетел на ней правой стороной в отбойный брус на Ярославке (зацепился правой стороной за снежный бруствер, который нагребли коммунальщики, убирая снег). Скорость была под 80 км, так что удар был приличный. Под замену крыло, фара, руляевая тяга с наконечником. Плюс правил и вытягивал заднее крыло. По ремонту уложился в 100 т.р. с б.у. крылом и фарой. Кстати, фара из-за того, что там автонастройка линзы по высоте не дешевая - 25 т.р. А новая вообще под 60 (хотя и светят они классно).
Еще из минусов -- когда отдавал в трейд-ин, оказалось что под водительской ручкой вспухла краска. Очевидно, ручка натерла и пошла ржа...
Машина очень нравилась. Сдали в трейд ин только потому, что надо было машину побольше из-за надвигающегося пополнения в семье (взяли новый Тахо). Когда сдавал, чуть не расплакался, машина, что называется, прикипела к душе...
В общем, вкратце - машина классная. Хоть и не дешевая в обслуживании. И достаточно сложная, как и все современные немцы, поскольку построена на базе W164-166, но чуть дешевле, чем мерины... И на мой взгляд она до сих пор самая красивая, гораздо лучше Туарега, Прадо, Х5 или ГЛЕ!
mister HOG mister HOG # 11 декабря 2017 11:36
Какой МЕТАЛЛ МЕРСЕДЕСОВСКИЙ??? АХАХ))))
67657 67657 # 13 декабря 2017 02:10
мерседесу до этого автомобиля далеко, мерседес обгадил пентастар и стал ставить его в 350 линейку
id28311146 id28311146 # 6 декабря 2017 23:26
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПСЮ ПСЮ # 4 декабря 2017 15:44
Присоединяюсь полностью! Отзыв правдивый и по существу! Как впрочем и ГЧ - выбирал долго, но сейчас просто наслаждаюсь! Удачи всем на дороге!
В. Г. В. Г. # 3 декабря 2017 16:47
Очень полезный и информативный отзыв.
Цветочный медок Цветочный медок # 2 декабря 2017 08:19
Ровер всегда ломучий, это - не новость. Но есть Кадьяк. Уже много довольных владельцев. Так что брать жрущий джип с налогом - не вариант
drpulmon drpulmon # 3 декабря 2017 22:10
есть удлиненный Тигуан, кадьяк пылится ждет дурачков.
67657 67657 # 2 декабря 2017 12:01
ну конечно, а прицеп 3.5 тонны ты тоже на этой маршрутке кадиак с мотором 1.4 будешь таскать, на нем на бездорожье не съедешь , потому что кадиак это не внедорожник, интересно через сколько сдохнет дсг на кадьяге-шняге
Интересно какие моторы приготовил на этот рас VAG я имею виду цилиндры с напылением силуминовым которые летят и геморой через 100т пробега. Как можно поставить 1.4 л и 2.0 л на такой здоровенный вне дорожник они туда бы пидали от велосипеда еще втулили . По трассе она ехать будет а свернуть на проселочную дорогу и жоп па в болото не поедет . а Коробка DSG так это полный отстой ее в Австралии запретили из за ее отказа перегрева эта машина чисто эксперимент VAG-а если пойдет то продвинут и на Ауди и на Фольце но их эксперименты в Америке обошлись немцам в крупную сумму.
drpulmon drpulmon # 3 декабря 2017 22:11
в Австралии опасно, можно помереть в пустыне, там жесткие законы о надежности техники.
67657 67657 # 2 декабря 2017 12:03
заодно посмотри объем багажника в этой маршрутке, 270 литров, против 1000 в джипе, в кадьяге шняге даже 2 сумки не поместятся.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 1 декабря 2017 23:56
Мда... Эту циферку 19743 не подетски понесло ))
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:30
Магнитогорске отважная местная жительница Наталья Шагивалиева объявила войну автосалону, продающему дорогие элитные авто. В прошлом году магнитогорцев озадачили появившиеся на городских улицах новые рекламные щиты местного автосалона. На одном из них Range Rover тянут два осла. Над изображением надпись: «Хочешь купить Evoque? Купи двух ослов!». На другом элитная машина превращается в тыкву. Слоган призывает: «Окунись в сказку! Купи Range Rover Evoque, и через 37 000 км твоя карета превратится в тыкву!»
Указанный на баннерах автосалон является официальным дилером автомобилей Jaguar Land Rover в Магнитогорске. Сотрудники уверяют, что никакого отношения к изготовлению этих растяжек не имеют. Корреспондент издания «Комсомольская правда» пыталась получить комментарии у руководства компании, но директор весь день был очень занят и не смог ответить на вопросы.
weacom.ru
Как стало известно позже, рекламные баннеры заказала и разместила обиженная клиентка автосалона. У ее машины сломался двигатель, и она обратилась к официальному дилеру по гарантии. Но автосалон отказался бесплатно ремонтировать иномарку. Экспертиза показала, что причиной поломки стало некачественное топливо. К тому же гарантийный срок на этот автомобиль уже истек.
— Автовладелица уверена, что в поломке виноваты мастера нашего центра, — утверждают в салоне.
Не найдя компромисса с дилером, автоледи объявила «антирекламную» войну. К слову сказать, изготовление и размещение двух баннеров обошлось ей в 30 тысяч рублей. Но на этом Наталья не остановилась. Вчера она запрягла в свой Range Rover пони в знак протеста против автосалона. Девушка также прикрепила к машине пучки соломы, заменила номерные знаки на «666 В АД 13», а название марки на шильдиках — на «Lajover» и «Vedrover». В стоящую машину запрягли пони в бантиках. Журналистам женщина заявила, что хотела использовать ослов, но найти их в Магнитогорске не удалось. Акция продолжалась несколько часов. «Я украсила машину, как телегу, — соломой. Рядом с автосалоном, где продают эти „телеги“. Ни на что другое эти автомобили не годятся», — рассказала Наталья.
Администраторы автосалона пригрозили вызвать полицию и убрать автомобиль. По некоторым данным, если добиться справедливости через суд не удастся, автовладелица намерена публично сжечь свой Range Rover Evoque. Женщина негодует: на самом деле дело обстояло совсем не так, как сейчас заявляют в автосалоне.
Двигатель Range Rover Evoque после 37 тысяч километров пробега вышел из строя. Женщина обратилась к экспертам, однако те заявили, что гарантия уже кончилась, а в поломке виновата она сама, так как якобы заливала некачественный бензин. Автовладелица заподозрила, что эксперт связан с автосалоном. Заплатив за независимую экспертизу, она узнала, что в автосалоне во время технического обслуживания в ее автомобиле ни разу не меняли масло, из-за этого разрушились поршень, кольца и клапаны, сообщает портал Ura.ru. После произошедшего потерпевшая подала в суд на автосалон.
Наталья, хозяйка иномарки:
— В июне этого года у моего Range Rover Evoque полетел двигатель. Машина неожиданно встала, а из-под капота повалил дым. В автосервис его доставляли на эвакуаторе. Специалисты сказали, что такого еще не видели. Один из поршней двигателя разорвало на мелкие части — и это при том, что проехала я на своем авто всего 37 тысяч километров. К машине относилась очень аккуратно — заправляла качественным бензином и при любом намеке на неисправность сразу же звонила в сервис.
В автосалоне Наталье объяснили, что гарантийный срок обслуживания автомобиля уже истек и замена двигателя обойдется ей в 800 тысяч рублей. Бесплатный ремонт возможен только в том случае, если в двигателе обнаружится производственный брак. Даже после истечения срока гарантии. Наталья оказалась в ловушке. Потеряв всякое доверие к автодилеру, она написала претензию о расторжении договора купли-продажи и заявила, что отремонтирует машину за свой счет, но автосалону объявляет войну. Вот тут-то и появились по городу щиты с антирекламой, а следом — пони. Наталья уверяет, что однажды сотрудники автосалона пошли на открытый конфликт: когда она приехала в салон, неизвестные люди попытались осмотреть ее авто. Когда она отказала, начали затевать скандал и снимать происходившее на камеру. Тогда супруг женщины не сдержался и ударил одного из сотрудников салона по лицу.
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:20
Что ждет покупателя подержанного Range Rover Sport или замена прокладки коллектора за 300 тыс. руб.
от admin · 4 января, 2015
Внедорожники Range Rover Sport удовольствие не из дешевых. Однако, более дорогим оно становится для покупателя этого автомобиля на вторичном рынке. Приобретая такой Range Rover Sport, будущий его владелец рискует потратить еще такую же сумму, которую он заплатил продавцу.
Как меняется прокладка коллектора на Range Rover Sport.
Вот еще одна история владельца Range Rover Sport, которая подтверждает, что ремонт этого внедорожника может стоить немалых средств
Недели три назад после очередного обеда, как всегда выскочил из кафе и полетел по делам, но в этот раз полетел действительно быстро. Рык мотора и фырчание выхлопной заглушилось через 500 метров. Повалил сизый дым….. Клубы дыма!!!! Машина встала в аварийный режим и скорость ограничилась до 20 км/ч . Я сразу заглушил мотор и попробовал завести в надежде погасить какую нибудь ошибку. Безуспешно(((((( От танка меньше гари было в тот момент нежели от меня, в моторе забренчало железо сразу заглушил мотор и в расстроенных чувствах попер его в сервис. В сервисе меня обрадовали, сказав что мотор жив здоров, но навернулись турбины. А это всего лишь какие то не счастные 260 000!!!! Издеваясь на меня подруги ваши мастера. Я попросил распечатку расчетов ремонта и стоимости запчастей.
Приговор был таков( цены по памяти, не точные)
Турбины 2х 65000=130000
Датчики ЕГР. 2х17000=34000
Корпус термостата. 7000
Теплообменник. 50000
Интеркулер. 25000
Работа по замене всего этого производиться со съемом кузова и стоит около 35000
Ну и плюс масла антифризы трубки мелочь всякая в итоге более 260000
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:18
Range Rover Sport - во всех отношениях прекрасная машина, но разговор о системе подавления кренов Active-Roll Control с владельцами британского вседорожника лучше не заводить. И когда мы узнали стоимость замены активных стабилизаторов - то сразу поняли, почему.
Такого баланса ездовых качеств, как у Range Rover Sport, в когорте премиальных вседорожников еще нужно поискать. Предыдущее поколение британского автомобиля в общем-то не очень соответствовало приставке Sport, обязывающей приносить водителю удовольствие от активного драйва. Но с выходом в 2013 году абсолютно новой машины все изменилось - крупный кроссовер получил алюминиевый кузов, сбросил лишние килограммы, заметно прибавил в динамике и в результате стал самым быстрым, энергичным и легким в управлении представителем марки Land Rover. Причем, и выдающиеся внедорожные таланты никуда не делись.
Минимальная цена
4,33 млн
Максимальная цена
8,97 млн

Крепко держаться за асфальт, точно и быстро проходить повороты "Рейнджу" помогает целый комплекс эффективных решений в ходовой части, обозначенный под общим грифом Adaptive Dynamics. Одним из таких решений, еще начиная с прежнего поколения RRS, является система подавления кренов Active-Roll Control (ARC). В передней и задней подвеске автомобиля используются активные стабилизаторы поперечной устойчивости с гидроцилиндрами, которые "посылают" противодействующий момент на соответствующую сторону для сохранения стабильного положения кузова в вираже.
Вот что пишет об этом сам производитель:
Система управления кренами кузова (ARC) доступна для двигателей SDV8 и V8 Supercharged. Она улучшает контроль над дорогой и минимизирует крен кузова, обеспечивая максимально возможный комфорт независимо от дорожных условий.
Из пресс-релиза компании Land Rover
Проблема в том, что активные стабилизаторы еще со времен старого Range Rover Sport нажили себе дурную славу и стали головной болью владельцев. Одна из самых распространенных болячек этой модели - течь масла из корпуса переднего, заднего, а нередко и обоих стабилизаторов одновременно. Уязвимым местом является шток гидроцилиндра, который не имеет какой-либо заводской защиты от грязи и влаги. На подвижном металлическом штоке довольно быстро образовываются глубокие бороды, а манжета от постоянного трения с мелкими частицами грязи разрушается. Все это приводит к нарушению герметичности и обильному вытеканию масла. Если вовремя не устранить течь жидкости, может выйти из строя дорогой гидронасос.
Со сменой поколений конструкция этого узла была слегка доработана, хотя принципиально не изменилась. Активные стабилизаторы новых Range Rover Sport в целом более долговечны, но сервисмены уже фиксировали единичные обращения с течью этого агрегата. Причем, речь в данном случае идет исключительно о замене всей запчасти целиком, потому как цилиндр является неразборным.
Мы решили прикинуть, к каким же расходам стоит готовиться владельцу нового Range Rover Sport в случае течи активных стабилизаторов, и обратились к официальному дилеру Land Rover в Москве - компании "Мэйджор-Авто ЛР". Там для нас составили следующую калькуляцию: передний активный стабилизатор обойдется в 81 180 рублей, а задний потянет на 112 500 рублей. В комплекте к ним уже идут резиновые втулки, износ которых тоже часто становится причиной неприятного стука. Ждать новые запчасти придется недолго, обещают доставить на следующий день после заказа. А вот работы по замене недешевые. Установить передний "стаб" в официальном сервисе стоит 12 740 рублей, а задний - 9 930 рублей. Итого - 216 350 рублей!
193 680
Работы по замене
22 670
Итого
216 350
рублей

Варианты альтернативного и более дешевого ремонта на самом деле существуют. Многие неофициальные СТО уже научились менять металлический шток и резиновую манжету цилиндра "хирургическим" путем. Восстановление заднего активного стабилизатора силами "умельцев" обойдется примерно в 30 000 рублей, а переднего - в 25 000. Некоторые даже дают гарантию на восстановленный узел.
Вердикт таков - если покупаете новый Range Rover Sport с доработанными "стабами", то проблема теоретически может вас вообще не затронуть. Но ремонт в случае чего будет дорогим. Если же покупаете автомобиль в подержанном состоянии (особенно это касается прошлого поколения до 2013 г.в.), то в обязательном порядке проверяйте активные стабилизаторы на предмет подтекания масла.
P.S. Если вы думаете, что в вашем автомобиле ничего такого страшно затратного нет - то вы просто не читали наши новые исследования, следите за обновлениями. Новые слезы обещаем каждую неделю. :)
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:14
Российскому клиенту есть за что любить премиальный немецкий вседорожник. По-настоящему просторный салон и роскошный интерьер здесь сочетаются с убаюкивающей подвеской, но что еще важнее, автомобиль не боится разбитых отечественных дорог. Неудивительно, что "нежному" S-Классу многие покупатели предпочитают более универсальный "джи-эль", сменивший индекс на GLS после недавнего рестайлинга. Несмотря на кризис, флагманский кроссовер Mercedes-Benz не только разлетается у дилеров, как горячие пирожки, но и остается весьма востребован на "вторичке".
Минимальная цена
5,3 млн
Максимальная цена
9,9 млн

Обновление реально пошло "Мерседесу" на пользу, ведь немцы не только подретушировали внешность и добавили более благородные материалы отделки, но и "допилили" техническую начинку. Например, фирменная пневмоподвеска Airmatic научилась адаптироваться к дорожному покрытию бесступенчато, когда степень амортизации для каждого колеса плавно меняется в зависимости от ситуации и может быть настроена на комфорт или же более плотный ход. К тому же пневматические элементы умеют выдерживать определенный уровень дорожного просвета, компенсируя загрузку автомобиля. А с опциональным пакетом Offroad кузов GLS можно поднять аж до 262 мм над землей. Незаменимая вещь, эта пневмоподвеска!
Вот что пишет о работе Airmatic сам производитель:

Ещё больше комфорта, динамики и дорожного просвета: пневмоподвеска в сочетании с адаптивной системой амортизации ADS PLUS повышает комфорт качения и обеспечивает великолепную динамику как на дорогах, так и за их пределами. Благодаря пневматической регулировке дорожного просвета на обеих осях поддерживается постоянный уровень кузова, независимо от загрузки автомобиля. Пневмоподвеска поднимает условия для путешествий на совершенно новый уровень – и для водителя, и для пассажиров. Более комфортного и уверенного способа путешествовать на четырёх колёсах вы не найдёте.
Из маркетинговых материалов компании Mercedes-Benz.
Помните старую поговорку: что русскому хорошо - то немцу смерть? Так вот она как раз про пневматическую подвеску Mercedes-Benz GLS. На отечественных просторах пневмобаллоны и амортизационные стойки едва доживают до 100 тысяч километров пробега, шокируя владельцев сумасшедшими расходами на ее ремонт. Чаще всего страдают именно пневмобаллоны - они у "джи-элей" открытого типа (многие другие производители прячут подушки в металлический стакан) и моментально покрываются грязью, снегом, зимними реагентами и прочими "подарками" наших дорог. В итоге скопившаяся грязь со временем уничтожает пневмоподушку.
И хотя подвеска вседорожника очень энергоемкая, она, как ни странно, болезненно переживает сильные тычки и удары от убитого дорожного рельефа или лежачих полицейских. А еще крайне не любит, когда после очередного шиномонтажа автомобиль резко опускают на землю с подъемника или домкратов. Причем, "убитые" пневмобаллоны почти непременно тянут за собой погибель амортизаторов, принимающих на себя повышенную нагрузку. Как правило, при выходе из строя "воздушной подушки" сервисмены рекомендуют менять и стойки, и делать это, как минимум, парами.
Спереди пневмобаллоны и амортизаторы объединены в пневмостойки, а вот компоненты задней подвески GLS менять и обслуживать проще - баллоны и амортизаторы размещены независимо друг от друга.
Еще одна распространенная болезнь GL и GLS - поломка компрессора пневмоподвески, который ломается независимо от цифры пробега - на нашей памяти, воздушный нагнетатель загнулся у совершенно нового Mercedes-Benz GLS c пробегом около 5 тыс. километров - неприятно.
Выяснить, сколько же на самом деле будет стоить ремонт всей пневмоподвески "по кругу" (не сомневайтесь, что рано или поздно придется менять все перечисленные компоненты) нам помогли официальные дилеры Mercedes-Benz в Москве на примере GLS 350 d 4MATIC 2016 года выпуска. Результаты "контрольной закупки" следующие: пара передних пневмостоек стоит у официалов 280 240 рублей, два отдельных задних пневмобаллона обойдутся в 69 650 рублей, а два задних амортизатора тянут еще на 132 060 рублей. Прибавим сюда стоимость компрессора 89 660 рублей и плату за услуги сервиса по замене всех указанных компонентов 47 000 рублей. Итоговая цифра - 618 610 рублей. Ничего себе, освежили подвесочку!
571 610
Работы по установке
47 000
Итого
618 610
рублей

В очередной раз убеждаемся, что дорогущий премиальный автомобиль прекрасен ровно до тех пор, пока не истек срок гарантии. С другой стороны, производители автокомпонентов уже давно просекли, что на "мерседесовской" подвеске можно здорово навариться, и предлагают более доступные цены - иногда в 2-4 раза ниже оригинальных. Этим охотно пользуются владельцы вседорожников не первой свежести, которые просто не могут позволить себе обслуживание в официальном сервисе. Вот только той самой фирменной плавности хода вашему Mercedes-Benz GLS с неоригинальными запчастями пообещать уже никто не сможет.
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:11
Многие не договаривают, называя БМВ Х5 самым надежным автомобилем. Конечно немецкие авто абсолютно заслужено имеют репутацию одних из самых надежных в мире. Но так ли всё идеально в баварском королевстве?
Хотя BMW X5 дешевым назвать ну никак нельзя, а и у него есть кое-какие огрехи, которые стоит знать до того, как решиться на покупку. Ведь базовая комплектация BMW X5 стоит порядка 2-х миллионов рублей. К тому же стоит учитывать и тот факт, что замена каких-либо деталей также влетит вам в копеечку.
BMW X5 — нечастый гость в сервисных центрах
Например, при необходимости новых зеркал заднего вида у официального дилера вам придется расстаться в 30-ю тысячами рублей. Причем, замена может потребоваться не в результате поломки, а потому что эту деталь часто воруют с целью поживиться. Как видите, владение такой машиной – удовольствие не из дешевых, и следует заранее знать, какие еще неурядицы вам грозят в качестве ее владельца и сколько придется потратить на их ликвидацию.
Часто причина обращения в сервис — ДТП
Итак:
Что касается ходовой части, вы будете вынуждены сделать замену нижних поперечных рычагов примерно через 25 тысяч километров. Когда же набежит около 40 тысяч, стоит проверить стабилизационные стойки и шаровую опору верхнего рычага. Довольно типична ситуация, когда при пробеге в 100 тысяч километров начинают выходить из строя подшипники ступиц, амортизаторы и их верхние опоры.
Подвеска БМВ Х5 тоже требует внимания!
У двигателя тоже есть кое-какие проблемы, в частности, одной из самых широко распространенных неполадок становится поломка форсунок при пробеге больше около 90 тысяч. Также выходят из строя после 80 тысяч на счетчике: катушки зажигания и подушки двигателя.
Проблемы с двигателем у БМВ Х5 тоже случаются!
По причине того, что немцы при проектировке берут во внимания европейское качество топлива, то при использовании нашего бензина заведомо худшего качества начинают заедать дроссельные заслонки. Обнаруживается эта проблема весьма просто — при плавающих оборотах холостого хода. Но в целом, нареканий по части двигателя нет, как всегда, немецкие инженеры на высоте в этом плане.
Часто от автовладельцев этой марки можно услышать жалобы на хлипкий замок багажника и слабоватые дверные ручки.
Для жителей крупных мегаполисов, в зимний период, возникает вероятность выхода из строя подсветки заднего номерного знака из-за химических реагентов, которыми обрабатывают проезжую часть при снегопадах.
Кроме всего перечисленного, стоит учитывать, что любой ремонт через официальный сервис будет весьма дорогостоящим. Сэкономить можно обратившись проверенное СТО, которое специализируется на BMW.
67657 67657 # 1 декабря 2017 13:04
взято отсюда http://www.bmwc­lub.ru/threads/­x-5-e-53-prevra­tilos-v-lomuche­e-govno.642359/­
Кароче,мне саветы не нужны по поводу ремонта,я сам все найду и сделаю,вопрос времени и жилания моего.Просто хотел послушать какая это "харошая"машина и Я НЕ ПРАВ,и это только твоя такая,у нас не такая,у нас харошие!Вопщем приехал вчера домай из саседнего "бабского аула",поставил клювом в забор как обычно и спать пашол.А сегодня это говно крутит и не заводится падла гребаная:mad:Искра есть(катушку одну снимал и свечку вставлял),бензонасос крутит,давление в рампе есть,бензина 70 литров в баке,ключи роботают и прописаны,акумулятор заряжен,все предыхи целы,стартер крутит,ни чего ни где не залито и блоки сухие и клеммы на них не окислены!Даже не чихает это ГАВНО ГАЛИМОЕ ЛОМУЧЕЕ!НАХЕР ЭТОТ 53-Й СО СВОИМ КВКГ ГАЛИМЫМ С КАРДАНАМИ И БАЧКОМ РАСШИРИТЕЛЬНЫМ И РАСХОДОМ СЕНА НЕ МЕРЯНЫМ И НЕ ОПРАВДА
Цветочный медок Цветочный медок # 1 декабря 2017 11:17
Нафига столько работ, если есть авто, которым до 250 - 300 не гужны они
67657 67657 # 1 декабря 2017 12:57
90 процентов работ это плановое то, в большинстве случаев многое из того что написано , меняется предыдущим владельцем, если приводите цифры, пишите какие модели имеете ввиду, учитывая одинаковый класс автомобиля, его технический уровень, год выпуска, модельный ряд, и цену, предлагаю выбрать
из списка, и ответить на вопрос, на каком из перечисленных автомобилей, не нужно будет ремонтировать двигатель целиком и акпп, со всей электроникой и подвеской, у кого не будет жора масла, в какой из автомобилей не нужно будет вложить 400-500 тыс, для приведения его в порядок
mercedes ml gl
renge rover
bmw x5
audi q7
когда пишите что либо, советую для начала изучить вопрос, раз нет возможности покупать такие автомобили, и выяснить на личном опыте, сопоставимым качеством с американскими машинами, обладают только японские, но они сильно проще, за исключением infinity и acura , но это кстати тоже американские автомобили, хотя и с японскими корнями.
Aromis12 Aromis12 # 30 ноября 2017 18:59
2 года ездил на таком авто. Брал новым. Самая главная проблема - мерседесовский автомат - тупит нереально!!!! Просто невозможно ездить, должен предугадывать за 5-7 секунд, что тебе понадобится быстрый разгон, а это уже не езда, а мучение. Не ломается??? Смешно! Поменяли по гарантии - обе фары (каждая по 110000р!!! каждая!!). Потом накрылся катализатор - замена 55000р. Потом приехала стойка - 27500р! Потом ступица (уже не помню сколько). Затем облез ВЕСЬ хром, тоже поменяли по гарантии (что-то около 5000р за 1 накладку). Потом рулевай рейка застучала - замена (около 30000р). Это все мне обошлось бесплатно (по гарантии), но ровно через 2 года (на пробеге около 55000км) я его продал, с трудом, с большим дисконтом от рынка, но ремонтировать это все за свои деньги - это перебор. + не забыть про 41000р налога.
После рестайлинга говорили, что коробку заменили, что больше не тупит, что надежнее стала, но для меня эта история уже закрыта.
Цветочный медок Цветочный медок # 1 декабря 2017 11:15
Да, многовато поломок и все не дёшево. Автор знатный сказочник про "не ломается"
67657 67657 # 30 ноября 2017 20:29
цены дилера, есть цены дилера, они как правило в 3 раза выше, чемможно вообще их купить, к тому же дилер очень часто меняет весь узел в сборе, вместо замены одного блока, стойки стоят по 5000, не у дилера, это все вода, тут как говорится все познается в сравнении, например владельцы 221 мерседесов, до окончания гарантии приезжали на замену двигателя, акпп, рейки, представляете сколько это стоит, даже по меркам бу, вот если бы вы написали, да у меня двигатель развалился, да коробка встала, электрика герляндой засветилась, то это да, существенно, только вы этого написать не можете, не сломалось, для покупки на вторичном рынке замена стойки это вообще не проблема, хозяин вправе решать, где ему чинить машину и какими запчастями, может вообще с разборки купит фары за 8000 пару, а стойку за 2000, и сам поставит, какая цена вопроса , 10000, а вы про какие то 200000, садитесь на новые мерседес, бмв , а потом пообщаемся, вас за 2 года не устроила потеря цены, посмотрите сколько потеряет 222 63, 44 процента, а в цифровом исчеслении 7 миллионов рублей, и жить будете в сервисе, не нравится как работает коробка на джипе, понравится как будет работать на новом 63, с пинками и ударами, и с этим вам ничего не сделают, а масло доливать будете как бензин.
Цветочный медок Цветочный медок # 1 декабря 2017 11:15
Хороши отмазы, когда владелец поймал на вранье про надёжность
67657 67657 # 1 декабря 2017 12:42
могу написать еще про шкоду, у которой массово загибает клапана и обрывает цепь на пробегах до 25000 км, на 30000 км идет замена дсг, это новые машины.
ctrelec ctrelec # 29 ноября 2017 17:23
У меня Чирок компл Limited 2015г с движком 3.0 бензин, пробег 50 тыс км. Кроме ТО каждые 15 тыс км, от авто никаких вопросов.
Всем рекомендую, мощности в 238лс вполне хватает.
67657 67657 # 29 ноября 2017 21:22
о качестве американских двигателей говорит хотя бы это видео, на нем мы можем увидеть двигатель 5.7 hemi, пробег которого составляет 300000 миль, это 500000 км,
и только сейчас хозяин лезет менять натяжители и цепь, сравните этот факт с мерседесом ауди и фольцвагеном, в которых цепи меняют на пробегах 40-50-60тыс км.
Akademik 164 Akademik 164 # 29 ноября 2017 13:48
К сожалению у нас про америкосов вообще мало знают.
67657 67657 # 29 ноября 2017 14:00
нормально знают, гч даже в лидеры угоняемости вышел, к тому же полно американских машин на просторах россии, и старых и новых, форды, кадилаки, доджи, и др.
vadimmayer vadimmayer # 29 ноября 2017 00:21
Редкий америкос, про который можно говорить только хорошее. Насчет расхода есть легкие сомнения, но в остальном отличная машина. Кстати достойнейший конкуренты рамным вагонам Тоеот.
id13168648 id13168648 # 28 ноября 2017 22:24
про дизель что скажите? надёжность, цена ремонта, практичность?
bleedman bleedman # 30 ноября 2017 13:49
У отца 3.0 диз, ничего вообще, ездит 3 года, пробег что-то в районе 60.....Счастлив - это ничего не сказать, всячески меня склоняет к подобной покупке.....
67657 67657 # 28 ноября 2017 23:02
не знаю у меня не было, да и зачем дизель если в городе все равно будет расход 13-14 литров,
alexasia alexasia # 28 ноября 2017 22:10
класс! уважуха. на днях продал срт8 2012 года - проехал 50тыщ за пять лет, прекрасная машина! За пять лет только замена помпы и какого-то дифа, всё! жалко отдавать было, но не стыдно! классная тачка.
67657 67657 # 28 ноября 2017 14:26
в некоторых моментах я бы не был таким категоричным, ваш виджей машина 2000 годов, то сколько расходует ваш 4.7, не расходует мой нынешний 5.7, все таки прошло 12 лет , и двигатели американских автомобилей стали топливоэффективными, американские автомобили очевидно лучше еврпейских, но многие внутренне не могут принять этот факт, хотя сами каждый день пользуются американской продукцией, начиная от того самого интеренета и виндоус, и заканчивая айфоном в руке, то же самое и с машинами,
какие претензии есть к гч, глючная электроника, но она не настолько глючная что машина не довезет вас куда угодно, у меня богатый опыт эксплуатации европейских автомобилей, и я скажу вам, разница в затратах на ремонт, при покупке бу, просто колоссальная, потому что, поменять шестерни заслонок климата, заменить подшипники в редукторе, поменять хром, разобраться с отваливающейся кан шиной на блоке абс, это не то же самое, что менять насосы высокого давления, цепь, шестерни, ремонтировать гидротрансформатор, менять мозги акпп, и перебирать каждые 20-30 тыс подвеску, wk2 в версии бензин 3.6, с этим проблем не имеет, а всякие бмв, ауди, мерседесы, при пробеге в 100000 уже будут иметь критический вал проблем, и богатую сервисную историю, возьмем для примера редж ровер, ягуар, порш, трубка теплообменника из пластика, скольким людям это попортило нервы, а рейки на бмв, а подвеска на ауди, а цепи и задиры на ауди мерседес бмв, а коробки мерседес, многое познается в сравнении, для меня все это очевидно, и я вижу разницу между европейскими автомобилями и американскими, качество американского автопрома обусловлено 2 вещами, их суды, и разветвленная сеть автодорог, машины которые выпускают в сша делают с расчетом на огромные пробеги, вот пример, VW установил двигатель пентастар, на свой минивен продающийся в сша называется он ROUTAN , задайтесь вопросом почему, потому что , то дерьмище что они устанавливают на свой рынок и рынок россии, их просто разорит в сша, адвокаты при массовых проблемах и браке их разуют до нитки, для европейских производителей американский рынок ценен, и поставляют они туда по большей части нормальные машины, а если есть проблемы то предпочитают отзывать, вот когда выявили обман с дизелями, они вынуждены их выкупать обратно, а в России что произошло, ничего, так что американский авто он не для всех, только для умных и своих, всем остальным бмв ауди vw.
id18904725 id18904725 # 29 ноября 2017 15:15
У друга был Чероки, отличная машина, только коробка в хлам накрылась, пришлось менять по цене паровоза.
id18904725 id18904725 # 29 ноября 2017 15:12
Прадо новый 4,7л образца 2017 года. Про старый Прадо 2000 годов Вы придумали. Расход больше зависит от массы автомобиля, больший литра не означает больший расход. Да, Америка мечтает и требует от своих производителей авто с расходом 3 литра на сотню. Давно мечтают.. У меня кашкай 1,6 расход 3 литра при благоприятно условиях, на обычной дороге с подъехали и спусками расход минимум 4,8 если плестись конечно. Сбылась американская мечта, но у Японцев.
додж-тихоход додж-тихоход # 28 ноября 2017 18:42
Вы пишите:"...а коробки от мерседес..."
Для информации, на JEEP GRAND CHEROKEE WK2 (дорейсталинговая версия), который описывается в отзыве выше, с двигателем 3.6. Стоит 5-ступенчатая АКПП от Mercedes 722.6.
Jeep Grand Cherokee WK2 построен на модернизированной за счет большего количества точек сварки платформе Мercedes-Вenz М-class w164, которая снята с производства МВ в 2011 году, и осталось в наследство FCA US PLC от DaimlerChrysler AG.
То есть платформа мерседес, акпп на дорейстайлинге, та которая 5-ступенчатая - от мерседес. Остается свой только двигатель Pentastar.
Хотя JEEP GRAND CHEROKEE WK2 в этом плане повезло, эта акпп, наверное самая удачная и надежная у мерседес. Ну и платформа от w164 комфортна и достаточно надежна. В общем в любом случае вариация интересная получилась.
id18904725 id18904725 # 28 ноября 2017 06:09
Про налог - жаба задушит каждый год такое баллов на налог выкидывать. Мы в России! Хамерикансы и прочие недодумки пусть отдыхают в сторонке. Тойота повернулась к нам лицом - 249л.с. Даже Форд из Татарстан под Россию. Образец новый Право бензиновый.
Цветочный медок Цветочный медок # 27 ноября 2017 18:47
И, если отбросить нелепые претензии на конкуренцию с евролидерами, то :
1. Проехал год! А уже толкует о надёжности.
2. Врёт про цены! Кидай ссылки на ступицу в сборе хотя бы на зет зап.
Лгун!
Цветочный медок Цветочный медок # 27 ноября 2017 18:30
Кадьяк, октаха рс-ка недосягаемы для джииипа
mister HOG mister HOG # 27 ноября 2017 16:50
ОТзыв обычного сектанта американского автопрома.
Я сам был таким. Фанатизм закрывает глаза перед фактами.
Теперь я очнулся, и стал фанатом БМВ )))))
Это лучшие в мире машины!
Содержать Х5 при должных навыках и мозгах не дороже чем любого японца)
Бред написан про зависание в сервисах немцев и т.д. ... атора просто разводили на бабло.
мерседес да, бесспорно полная лажа. Но и его можно вполне недорого содержать.
67657 67657 # 27 ноября 2017 17:18
наслаждайся своим премиальным гимороем бмв , это дизель
mister HOG mister HOG # 28 ноября 2017 10:31
Во первых, Дизельные моторы у Бмв одни из лучших и самых надежных в мире.
Во вторых, половина Джипа - это запчасти от мерседес. Мотор мерседес. Коробка передач ZF такая же как в БМВ.
ТЫ о чем вообще мальчик?
67657 67657 # 28 ноября 2017 13:46
а может наоборот, ничего от мерседеса там нет, кроме акпп , как раз наоборот, двигатель мерседес взял пентастар, на свою 350 серию всего модельного ряда, и опошлил его под гарантийный срок службы, поставил туда коллектор с заслонками, другую цепь, на 60000 км, поднял температуру ож до 110 в рабочем цикле.
67657 67657 # 27 ноября 2017 17:01
особенно гильзование двигателя бесплатно, и постоянные замены реек, это комментарий не совсем умного человека, есть понятие содержания, а есть ремонты, вот я его содержал, а ты свое бмв постоянно ремонтируешь.
67657 67657 # 27 ноября 2017 16:49
расход топлива у гч
Сравнение показателей с моделями других марок
Jaguar XF 3.0 SC AT (2011) 14.1 л
SsangYong Kyron 2.3 MT 4WD (2005) 14.8 л
Volvo S60 T5 Automatic (2008) 14.00 л
Jaguar XF 3.0 SC AT (2011) 14.1 л
Shizuku Shizuku # 27 ноября 2017 15:13
половина отзыва посвящено чудесному двигателю 3.6 пентастар, при том что он вообще никому в РФ не всрался, ибо:
1. не едет;
2. жрет, хотя и не срт, но и см. п. 1;
3. при этом подпадает под повышенный налог, мы ведь не в США;
4. в принципе не имеет будущего, так как рынок отказывается от среднеобъемных атмосферников;
5. ну и чисто эмоционально, бензиновый американец должен иметь V8.
mister HOG mister HOG # 27 ноября 2017 17:01
ВОт красавец! ни слова не добавить!
67657 67657 # 27 ноября 2017 16:42
все что ты написал бред чистой воды,
Jeep Grand Cherokee 3.6 AT (2013) 8.3 с едет он так же как помойка актавиа rs которую тут некоторые считают что она валит, с расходом то же самое, машина весит 2400 кг, у помойки актавии 14 при 2 литрах объема, кому не подходит объем и налог есть дизель, который еще быстрее, новый пентастар с 15 года имеет одну турбину, нет денег на заправку и мозгов на не оплату налога, ходи пешком.
MINI Cooper S Paceman 1.6 AT ALL4 (2012) 8.2 с
Opel Astra 2.0i 16v (1991) 8.00 с
Mercedes-Benz C 320 4MATIC (2004) 8.00 с
Mercedes-Benz C 180 AT W205 (2013) 8.5 с
MINI Cooper S Paceman 1.6 AT ALL4 (2012) 8.2 с
Двигатель Pentastar ® V6 — это не просто еще одна фантастическая разработка одного не примечательного автозавода. Pentastar V6 — это один из самых технологичных силовых агрегатов на сегодняшний день, созданный Крайслером, который за свою столетнюю историю никогда не боялся новаторств и всегда шел в ногу со временем.
История Pentastar датирована еще 2009 годом, когда этот мотор впервые предстал перед публикой на Нью-Йоркском автосалоне. Он был первоначально назван «Phoenix» (в переводе с английского — «Феникс»), но название было изменено еще до официального запуска из-за конфликта торговых марок. На конвейер этот двигатель встал лишь в 2011 году для роскошных Chrysler, легких пикапов Ram, высокопроизводительных Dodge и Jeep.
В семействе двигателей Chrysler Pentastar V-6 используется газораспределительный механизм с двумя распределительными валами, расположенными в головке блока цилиндров DOHC (Double Overhead Camshaft), сам блок цилиндров с 24-мя клапанами, который изготавливают методом литья под давлением из алюминиевого сплава, с углом между полублоками цилиндров в 60 градусов. Также, к отличительным чертам данного мотора можно отнести небольшие углы наклона стержней клапанов по отношению к оси цилиндра и достаточно крупные впускные и выпускные тракты.
Эта система в купе с управлением продолжительности тактов впуска и выпуска гарантирует рациональный объемный КПД. Характер сгорания рабочей смеси стабилен во всём спектре частоты вращения коленчатого вала и нагрузках. Вследствие чего поддерживается исключительно «плоская» характеристика крутящего момента — «подъем» момента заметен почти на всем диапазоне оборотов. На практике же это дает отличную приемистость и возможность использование бензина с октановым числом как 87, так и более низкосортного 85-го. В России из-за не удовлетворительного качества обработки нефти, ближайшими аналогами могут послужить лишь АИ-92 и АИ-95, и то, если заправляться на фирменных АЗС.
Pentastar V6 поддерживает отключение цилиндров без нагрузки и изначально уже не использует EGR — систему рециркуляции отработавших газов, которая в свою очередь была призвана снизить токсичность в режиме прогрева, благодаря возвращению части отработавших газов обратно во впускной коллектор, но не снискала популярности кроме европейских автопроизводителей из-за малой надежности.
Двигатели Pentastar производятся в Трентоне, штат Мичиган, США, а с 2012 года и в Мексике, в городе Сальтильо, штата Коауила. Стандартным объемом был выбран 3,6 литра, но встречаются и нестандартные 3,2 литровые экспонаты, например, в младших модификациях Jeep Grand Cherokee с 2014 года.
В свою очередь, 3,6-и литровый блок при разных настройках имеет различную мощность. Так, например, для купе Dodge Challenger Pentastar V6 оценен в 305 л.с. (крутящий момент 363Нм), а для Avenger и Grand Caravan, напротив, имеет самую демократичную мощность в 283 лошадиные силы (211 кВт) при 6400 об/мин. Справедливости ради, стоит отметить еще об одном высокооборотистом (6750 об/мин) 270-и сильном V-6 3,6 Pentastar блоке для Cherokee, но это скорей исключение из правил, нежели стандартная практика.
На 2015 год запланирован выпуск как однотурбинных двигателей, так и с двумя турбинами (или как их еще называют «битурбо» или «твин турбо») производительностью 370 и 420 лошадиных сил соответственно.
Двигатели Pentastar V6 очень популярны как в Соединенных Штатах, так и за его пределами, они характеризуются топливной экономичностью, плавной работой, достаточной неприхотливостью в обслуживании и не требовательности к качеству топлива.
Общие технические характеристики:
Объем: 3599см3
Тип: бензиновый с двумя распределительными валами
Охлаждение: жидкостное
Система впрыска: многоточечный впрыск топлива
Диаметр поршня: 96×83мм
Клапана: по 4 на цилиндр, впускной 39мм (17 градусов), выпускной 30мм (18,8 градусов)
Степень сжатия: 10.2:1
Цветочный медок Цветочный медок # 27 ноября 2017 18:24
Удали и шкоду! Это тоже космос, шатл, бомба! Чип решает, расход и налог нулячий, а выезжает из 5,5 секунд
mister HOG mister HOG # 27 ноября 2017 17:04
BMW X6 xDrive30d (2007) самый слабый выезжает из 7 секунд. У тебя не правильный источник.
Можешь удалятьБмв в принципе из этого сравнения. Небо и земля.
Бмв это космос. Шаттл.
Джип это земля. Американский Трактор. Хороший. Но трактор .
67657 67657 # 27 ноября 2017 19:46
да все уже давно ясно, jeep во всем впереди , пример на видео
мощность джипа на 90лс меньше, а джип уделывает х5м да еще и при том что тяжелее.
Jambus911 Jambus911 # 26 ноября 2017 22:10
Bentli)))))))
Proksimus Proksimus # 25 ноября 2017 18:05
Мне вот интересно, где вы видели ступичные подшипники по 4500? )) В сервисах оригинальный мопар по 10500р. Можно правда найти по 8500р мопар. Но ни как не меньше, или Китай.
Вот вы говорите проходимость!? Хорошо не говорите, пишите. Могу сказать честно. Ни о чём, как корова на льду. Машина для асфальта. Ибо тяжёлая 2520кг масса без нагрузки! Модель WJ легче на 300кг. Нет таких сильных свесов. А тут одна передняя губа чего стоит. Снять не айс. Чирканье будет радиатором.
Теперь шумка! Никакая!! Поставил шиповку и теперь вой аж с 20км в час (я проверял, это не ступичные подшипники, не раздатка, не передний редуктор).
Всё что вы описали про двигатель3.6 - возможно и так. Динамика у него хуже дизеля. Да потом , вы и сами поняли что лучше взять HEMI.))
Так что отзыв считаю, мягко говоря , "масленым".
67657 67657 # 25 ноября 2017 19:17
с 3.6 весит 2200, с 5.7 2400, мопар в москве стоит 6500, не оригинал еще дешевле
можете проверить на ззап 52124767AE
Proksimus Proksimus # 25 ноября 2017 19:41
От 7100р. у вас может скидка. Да не это главное. Если на машине хочется долго и с удовольствием ездить. Думаю не стоит её пичкать китайскими запчастями.
Вес дизельной машины 2520кг - масса без нагрузки.
И ещё немного о внедорожной тематике. При долгом и частом буксовании, происходит перегрев муфты. Результатом чего является выключение коробки. Т.е. можете переводить селектор АКПП в любое положение. Машина не тронется пока не остынет муфта. При чём информации на приборке, о перегреве муфты вы не увидите. ИМХО.
67657 67657 # 25 ноября 2017 19:54
у гч 3 вида раздаток и типов блокировок еще больше
Proksimus Proksimus # 25 ноября 2017 20:21
Спасибо, я понял о вас всё.
67657 67657 # 25 ноября 2017 22:11
образовывайтесь
Quadra Trac I (стандарт для Laredo 4x4)
Постоянный полный привод с соотношением тяги по осям 50/50 без возможности переключения режимов.
Односкоростная и легкая раздаточная коробка MP2010 не имеет блокировок межосевого дифференциала. Положительно влияет на экономию топлива. Прочная и надежная конструкция.
Система Brake Traction Control System (BTCS), которая представляет из себя стандартный ABS и Traction Conrol (контроль тяги), подтормаживает проскальзывающее (буксующее) колесо, чтобы направить дополнительный крутящий момент на "цепляющееся" за поверхность колесо.

Quadra-Trac II (стандарт для Limited и Overland 4x4)
Двухскоростная раздаточная коробка MP3023, по требованию (on-demand). Собирает информацию с датчиков, при фиксации проскальзывания (пробуксовки, заноса) перенаправляет крутящий момент на колеса со сцеплением. Во многих случаях предупреждает занос и пробуксовку до возникновения.
- Полный привод "по требованию", не требует вмешательства водителя.
- Немедленно предугадывает скольжение (занос, пробуксовку) и перенаправляет тягу на необходимые колеса.
- Имеет пониженную передачу 4WD Low
- Увеличение тяги и стабильности обеспечивается системами Traction Control и Electronic Stability Program (ESP), работающими совместно с полным приводом.
- Прочная и надежная конструкция
- Нейтральная передача (N) для буксировки
Рабочие диапазоны раздаточной коробки:
- 2 WD, вождение на заднем приводе
- 4WD Auto, электронный контроль муфтой для распределения крутящего момента по осям
- N, нейтральная передача для буксировки
- 4WD Low, пониженная передача. Передаточное отношение пониженной передачи - 2,72. Данный режим предназначен только для внедорожного использования! Нельзя переключаться на данный режим на твердых покрытиях с хорошими сцепными свойствами!

Quadra Drive II (опционально для Limited и Overland 4x4)
Двухскоростная раздаточная коробка MP3023
- полностью автоматическая для круглогодичного вождения в любых условиях
- электронноблокируемый межосевой дифференциал и задний электронноблокируемый межколесный дифференциал повышенного трения
- при потери тяги на колесе (при пробуксовке), крутящий момент распределяется на колеса с тягой
- система работает "по требованию"
- работает совместно с brake traction control (подтормаживает пробуксовывающие колеса для перераспределения крутящего момента на колеса с хорошим сцеплением)
- Крутящий момент может быть перераспределен как с передней оси на заднюю, так и с левого(-ых) колеса(-ёс) на правое(-ые)
- Имеет пониженную передачу 4 Low, которая блокирует дифференциалы. Предназначена для бездорожья.
- Включает в себя систему Selec-Terrain (легкая настройка систем полного привода под дорожные условия)
- Нейтральная передача для буксировки.
Proksimus Proksimus # 3 декабря 2017 17:45
......... болезнь крепла....
foks.jei foks.jei # 25 ноября 2017 11:40
Согласен с комментарием, о том, что отзыв больше похож на рекламу, но мне ГЧ нравиться, своеобр
id18904725 id18904725 # 25 ноября 2017 06:51
Отзыв как реклама, ну нет больше надёжных автомобилей, берите только жип широкий. Купил битую по дешевке, восстановил, покатался, теперь толкает, продажа не идёт, нужна реклама. Может ещё и менеджер автосалона. Мой водитель говорит Туарег безопасней. На Чероки два раза чуть не убился, машина в занос, задний привод, срабатывает передний, тогда вообще жесть. Про налог и дохлую Акп разговор отдельный.
drpulmon drpulmon # 25 ноября 2017 16:38
3,6 обьем хорош если у вас 6 или 8 цилиндров, а этот двигатель бензиновый атавизм из 90 х, американцы так и делают, например 2.4 178 л.с суют до сих пор в новые модели, не думая о расходе топлива. А 3.6 автомат жрать меньше 16 не может, любой выберет другую машину в дизелем, а не красивую обертку со старыми внутренностями причем за очень большие деньги, Шкода Кадьяк например бьет этот джип.
67657 67657 # 25 ноября 2017 12:16
а ваш комментарий похож на антирекламу, я вам задам один вопрос, какой внедорожник 2012 года, с подобными характеристиками, можно купить за 900000 рублей, ткните пальцем в этот перечень, bmw x5, land rover, porsche cayenne, land cruiser, toyota , внедорожники типа паджеро, хонда, не берем в расчет, у них в базе только версия барабан, да и по уровню отделки они сильно не дотягивают.
смогли ответить на этот вопрос, затрудняетесь с ответом, я вам помогу, никакие, усложню вопрос, какие внедорожники из перечисленного списка и из того что знаете вы, можно эксплуатировать без существенных затрат, не можете ответить, отвечу, только американские и японские, но японские сильно аскетичные и простые, а то что вполне себе, сразу переходит в разряд паркетников, прежде чем написать ответ, хорошо подумайте над аргументами, потому что аргумент типа это реклама и по этому машина не достаточно хорошая не принимается, я же не говорю о том что там проблем нет совсем, они есть но решение почти копеечное, потому что элементы автомобиля работают в других режимах.
вот тут сравнивают с таурегом, а давайте возьмем мерседес gl 350 бензин, казалось бы тот же двигатель взят за основу, только сильно опошлен мерседесом, они зачем то внедрили туда коллектор с заслонками, который разваливается на 90000, и убрали металлические гильзы, а цепи почему то хватает на 50-60 тыс, пневмы на 100, коробка 4вд дохнет на 100.
хорошо рассмотрим таурег, ок 3.6 vr6 бензин, пружины, вопросов нет, этих машин единицы, 4.2 бензин, 100 000 пробега, конец 2 тнвд, течи из всего чего возможно, обслуживание и ремонт затруднены, плотная компановка, на бездорожье у него отрывает бампера, очень низкие свесы, те 300 мм клиренса, которые есть у него на пневме, автоматом превращаются в 250 при скорости выше 20 км ч, то есть это не внедорожник, про бмв вообще не говорю, из роверов только дефендер, но это уазик без намека на комфорт.
see_ya see_ya # 24 ноября 2017 19:13
Октаха ,в натуре, круче
id18904725 id18904725 # 25 ноября 2017 06:56
Да да Какаха лучше всех. Оставил сравниваю с Грантой, непонятно что лучше, у надёжность лучше, у Октавии салон.
Michigan Michigan # 24 ноября 2017 16:49
3,6L Pentastar V6 - 287 л.с. - реальный расход по городу литров 17... За эти деньги можно взять Volvo XC90 который тоже практически не ломается. И укладывается в 250 лс чтобы не платить конские налоги.
id28756262 id28756262 # 24 ноября 2017 19:24
всего 2 минуса?
67657 67657 # 24 ноября 2017 18:16
взять то можно, только это паркетник а не SUV, до 250 сил это 2 литровый, и он потребляет 17 литров, нет момента, нет блокировок и понижайки.
Роман-Питер Роман-Питер # 25 ноября 2017 01:09
ХС90 2,5Т
67657 67657 # 25 ноября 2017 12:22
Volvo XC90 производителями был представлен, как паркетный семиместный внедорожник с полным приводом. Понятие «паркетный» использовано, так как авто нельзя назвать полноценным внедорожником – скорее, это среднеразмерный кроссовер. Внедорожные качества в нём выдавал мощный двигатель, высокий клиренс и современная электронная система полного привода. Автомобиль основан на идентичной платформе с Volvo S60, S70 и S80 – P2
mps119 mps119 # 24 ноября 2017 14:41
автор (радуемся ку) зачем ты постоянно меняешь ники?
теперь отчасти понятно почему ты обсираешь новые автомобили и хвалишь старые и ушатанные
ты просто зарабатываешь на этом. оказывается ты просто покупаешь хлам, слегка подшаманиваешь и перепродаешь! )))
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 14:51
А ведь действительно!)) Все стало ясно!) Персонаж 19743 просто перекуп ушатанных авто с большими пробегами, которые он после незначительного улучшайзинга перепрадает. Но при этом мечтает купить новую Киа Рио/СОлярис, тайком поглядывая в сторону недоступной ему Шкоде Октавии !)))
67657 67657 # 24 ноября 2017 18:22
не надо все мешать в одну кучу, битое есть битое, а целое есть целое, есть у кого 3.5 млн на завязаный 222 63 + 2млн на восстановление, или вы все считаете что это все стоит как отстойная бу актавиа, могу вас обрадовать, каждый из тех кто покупает бу, покупает либо восстановленное, либо со скрученным пробегом, либо криминальное, но самое позорное это купить в кредит малолитражный хлам типа шкоды, и пытатся продвигать тут свою правду.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 18:30
Зачем постоянно писать про Октавию? Даже в комментариях к собственному отзыву вы умудряетесь про Шкоду. Это просто поразительно!!! ))
Взять на вторичке не битый авто, не криминальный и с не скрученным пробегом вполне реально. Надо лишь обладать навыками выбора б/у авто, уметь в них разбираться и иметь опыт диагностики. Нельзя согласно вашему мнению все авто на вторичке под одну гребенку ставить. Это не правильно и просто глупо.
67657 67657 # 24 ноября 2017 18:51
вот есть конкретный отзыв, но находятся персонажи которые начинают сравнивать не сравниваемое, вот и приходится им объяснять элементарные вещи, вы со своими новыми солярисами вообще из другого мира, вы поймите одну вещь, есть категория людей которая никогда не купит низкопробную дешовку, или ширпотреб, когда пренебрежительно высказываетесь, то всегда помните, даже старый премиальный автомобиль , требует огромных расходов, на все, купив такой за миллион, вы себе не сможете просто позволить его ремонтировать, и эксплуатировать, потому что вы хотите так, купить солярис и 5 лет в него не лезть и заправлять раз в месяц, а с нормальными машинами не так, заправка каждые 2-3 дня по 4000 рублей, и ремонт раз в неделю, но зато , 12 секунд до 250, максималка 300, шины на месяц, это называется отжиг, и вам просто не суждено узнать что такое настоящий драйв, что такое управление серьезным автомобилем, и какие эмоции он дарит, вот именно за это я платил.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 19:44
Где вы гонять то собрались до 250-300 км/ч?) Хотите по пути Мары Богдасарян пойти? )) Если так, то мне вас искреннее жаль. Не стоит это желание того, чтобы осуществлять его.
67657 67657 # 24 ноября 2017 19:50
мара в этих делах ребенок.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 19:54
Наверное, я просто не в теме. Знаю одно, что разумный и зрелый человек подобного никогда делать не будет, вне зависимости от социального статуса, образования, достатка и автомобиля.
67657 67657 # 24 ноября 2017 19:59
знайте это дальше, но этот мир устроен иначе, есть мир для таких как вы, и для таких как я.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 20:05
Есть старана Российская Федерация и все обязаны соблюдать действующее законодательство. В рассуждения про тонкие миры, сословия и т.п. пускаться не буду. Я живу в реальном мире.
67657 67657 # 24 ноября 2017 22:31
этот мир по телевизору не показывают, что бы не раздражать граждан, все о чем вы можете судить вы видите с экрана тв, остальное вам не доступно, вы владеете только тем, что вам дают.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 22:42
Вы какой-то бред про телевизор и телепередачи несете ) Я уже понял, что вы мниете себя в рядах тех, кому открыта высшая истина ) Главное только на улице не начинайте проповедовать, иначе вас отправят на принудительное, в общество подобных обладателей не телевизионных знаний ))
Роман-Питер Роман-Питер # 25 ноября 2017 01:13
На принудительное его не отправят, а нос сломать такому умнику, как ты, может легко.
Потому что ты - теоретик и диванный эксперт, а есть ребята с улицы и качзалов))
SaabOwner3 SaabOwner3 # 25 ноября 2017 15:11
Интеренет-боец из "качзала" ) Все давно в фитнес-залы ходят, мальчик, откуда же ты вылупился?)
flacker flacker # 28 ноября 2017 09:00
Грамотный ты тролль)) Куча текста - ноль смысла)) Чего донести хотел до читателей 3ий овнер сааба?)
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 13:47
Что за непонятная страсть бать отжатые, бытые авто с пробегом за 200 тыс. км, а потом с пеной у рта доказывать их якобы надежности?
Это нездорово выглядит
67657 67657 # 24 ноября 2017 18:23
никому ничего не доказываю, я лишь констатирую факт.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 13:33
Туарег все же лучше выходит. Немецкое качество, управляемость и комфорт делают свое дело.
67657 67657 # 24 ноября 2017 18:34
ну конечно, владельцы таурегов, бесконечно их ремонтируют, посмотрите на чем штурмуют бездорожье состоятельные граждане и обеспеченные охотники,
джип , лендровер, мицубиси, уаз , нива, тойота, нокогда там не будет ни вольво ни таурегов ни бмв, эти машины для асфальта.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 24 ноября 2017 19:56
Вольво (кроме Лапландер) внедрожных моделей никогда не выпускала, как и БМВ. Естественно, что этих машин во внедорожных ралли не увидишь. А подготовленные для покатушек Туареги доводилось видеть.