4.0
4.0

Плюсы

• в тексте

Минусы

• в тексте

для Toyota Fortuner

Пол дня поездок а мнение уже есть)

Не судите строго, я тут не расскажу про поломки и поведение машины по утрам, фактически это было "случайное знакомство". Для начала, я не смог понять целевую аудиторию этой машины. Например Вы настрогали 4 детей и у Вас все еще есть свободных 3 ляма (ну т е Вы уникум), тут конечно же Вам нужен 7 местный автомобиль, но по удобству перевозки 7 человек, например Starex или Transporter - на "10 шагов" впереди и думаю бывают и подешевле и побогаче комплектации. Или, например Вы крутой фермер, и вот прям нужен полный привод, комфорт, и Вы балдеете от тойоты, но и тут уже есть прадо (будете круто открывать багажник в бок и обходить дверь, ведь тойота наплевала на правостороннее движение) и есть хайлакс (можно круто кидать в кузов покупки с нормального супермаркета, а не с магазина у дома).

Что не понравилось: сиденья 3 ряда в сложенном виде висят на каких-то пластиковых бирках и иногда тарахтят на кочках. При сложенном 3 и 2 ряду сидений, ровного пола не получается (для сидений 3 ряда есть углубление в полу), а значит что-то большое уже не перевезешь (ну это если ты фермер или семьянин) и 2 спальных места не получится (там и 1 нормального не получится), ну это если джипер или охотник/рыболов. Кузов у любой тойоты не самый прочный (в отличии от вага, в нете можно найти видео диагоналки лекса 570 го и там багажник подкусывает), это опять же для любителей ездить по камням и валунам. Задний мост, и рама, на кочках дают ощущения дискомфорта, не знаю будет ли ее переставлять на мелкой гребнке, но думаю да, все таки 4 независимых колеса едут получше (это для любителей быстро погонять по бездорожью на машине под 3 ляма). Валкость конечно присутствует. Отсутствуют активные системы безопасности (думаю через три года, когда захочется ее продать, такие системы будут уже на любых бюджетных машинах). Динамика посредственная.

Что понравилось: надежность (это же тойота, поэтому авансом), некое ощущение "танчика", относительно красивая приборка.

Кто купит: я уверен что машины покупают не по потребительским качествам а в первую очередь по дизайну, во вторую по надежности (ко всему остальному мы или привыкаем или потом с удивлением обнаруживаем что чего-то нужного в нашей машине просто нет), тойота вряд ли "заводит" "холериков" или людей имеющих "вкус к жизни", но всегда останутся покупатели из категории "хочу вот эту", на чужие деньги разумеется (дети богатых отцов или жены например) и благонадежные середнячки, которые в 35 лет уже поездили на РАФ4 и хотят чего-то другого, конечно же побольше, повыше, и желательно с мощным, мужским мотором на солярке. В любом случае надо чтить этих покупателей, именно благодаря им, кто-то через три года (когда им надоест), сможет купить надежный, ликвидный, ездивший только по городу (большинство машин), мытый на мойках самообслуживания, обслуженный у дилера (тысяч на 130 за три года) автомобиль, дешевле примерно на миллион от актуальной цены.

id28740070 id28740070 # 11 декабря 2017 14:06
Очередное скучное ведро от тойоты. Дизайн убогий. салон на самом деле дешевенький. Покупайте не думайте)))
lenjka lenjka # 4 декабря 2017 09:15
Samolet17, ты купил машину?
Или это разговоры в пользу бедных
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 13:31
О какой надежности может вообще идти речь, если эта модель хайлюкса без году неделя как продается в России? ) Или что, сел, проехал на машине и сразу почуял, что она "надежная" ) Будьте реалистами ! )
VASYA CAT VASYA CAT # 30 ноября 2017 13:51
Ключевые слова:"продается в России". Это не новая модель.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 14:17
В России именно новая.
VASYA CAT VASYA CAT # 30 ноября 2017 12:16
Хайлюкс он и есть - хайлюкс
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 13:24
Да. Хайлюкс всего лишь удешевленная версия прадо, а прадо это японская версия уазика. Не стоит он внимания.
VASYA CAT VASYA CAT # 30 ноября 2017 13:30
А немецкая версия уазика - гелен?
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 13:36
Гелендваген это авто на несколько порядков выше и впринципе тойота никогода не сможет с ним сопоставлять хоть прадо, хоть 200 крузак. Гелик это статусный, имиджевый авто, совсем с другими характеристиками. Да еще и проходимее абсолютно любой тойоты. Во всем мире внедорожники тойоты это авто воинствующих исламистов и прочего сброда, ширпотреб и не более того.
67657 67657 # 5 декабря 2017 23:19
для кого это статусность, это убогий старый унитаз, гниющий в нескольких местах уже через 3 года, с неудобной посадкой и отсутствующей эргономикой, 90 процентов геленвагенов это машины 90 годов с налепленными на них китайскими обвесами, геленваген можно сравнить с луазом.
VASYA CAT VASYA CAT # 30 ноября 2017 13:49
Ну наверное, чем дороже, тем лучше. Вот только одна беда, где эксплуатируется тойота, там гелену смерть, дорого и непрактично, а не исламисты. Это как М16 и Ак-74.
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 14:16
Именно исламисты, и в Средней Азии, и на Ближнем Востоке, и в Африке, т.е. в местах обитания бедноты дальше некуда и самых худших маргиналов. А в России их владельцами являются повзрослевшие ( не всегда правда повзрослевшие) гопники. С оружием сравнивать не корректно, тем более с американским и русским. У японцев никогда не было хоть какого-нибудь достойного стрелкового оружия, ни одной модели.
drpulmon drpulmon # 30 ноября 2017 18:29
Обремененный диванными скрепами опять излагает свои мысли! Шариков ей богу он Шариков!
SaabOwner3 SaabOwner3 # 30 ноября 2017 19:39
Самокритично. Ты еще забыл дописать, что надо было брать дизельный Дустер, который уважают на дороге.
Kolday Kolday # 30 ноября 2017 11:26
Разница с прадиком, как между 200 и 150.Конкурировать ей явно не с прадо, а с паджеро спорт. Паджерик явно выигрывает и по дизайну, и по цене.
avivam avivam # 2 декабря 2017 12:01
ПаджероСпорт имеет более богатую комплектацию , дорожные ассистенты , 8акпп , суперселект вместо парт-тайма , гарантию 5 лет ещё и стоит дешевле.. Убийца не получился.
avivam avivam # 2 декабря 2017 15:53
Тойота уже не торт , паджеро спорт по-тихоньку начинают появляться на дорогах. Исходя из вышеперечисленного мною , здравый смысл на стороне МПС.
Роман-Питер Роман-Питер # 2 декабря 2017 16:27
+1. Если изменят форму задних фонарей, при рестайлинге, покупателей МПС станет еще больше
Kolday Kolday # 1 декабря 2017 08:37
К сожалению "убийца паджеро" не получился из-за ценового диапазона. Ради интереса заезжал к дилеру, меня форчунер не впечатлил.
samolet17 samolet17 # 30 ноября 2017 11:42
Ну скорее да чем нет, паджерик во всяком случае необычный, в потоке выхватываешь сразу, ну а вообще, если ты своим "горбом" заработал три ляма (ну я не беру в расчет Москву, там з/пл в 100 тыс норма и это правильно и хорошо, всем надо стремиться к такому), а ребят зарабатывающих в провинции своим трудом такие деньги я все таки знаю (один из них монтажник сплитов и холодильного оборудования, сам на себя работает), то ты 10 раз подумаешь, взять ли такую тачку или 2 к квартиру, а поездить можно и на ларгусе например. Ну а если у тебя бизнес и на тебя гнут спину человек хотя бы человек пять и "жизнь хороша" или ты "сосешь бюджет", то тоже респект, и тут уже можно и тачку за 3 взять.
VASYA CAT VASYA CAT # 30 ноября 2017 12:16
Об чем ты? Нет денег, зачем драйвить ходить машину за почти три ляма. Глянь че по-проще
samolet17 samolet17 # 30 ноября 2017 12:20
Я не ходил, партнер купил, я за рулем поездил немного, но в принципе ты прав если нет столько денег или вместо тачки хочешь взять квартиру (можно например ребенку на будущее), то нефиг ее драйвить
Роман-Питер Роман-Питер # 2 декабря 2017 16:29
Есть люди, у которых УЖЕ две квартиры и дача.
Плюс доход есть.
Вот они и покупают МПС, Прадо 150 за наличные, без кредита
Тут Фортунеру не место, проигрывает по имиджу Прадику в чистую
id2421186 id2421186 # 1 декабря 2017 18:18
samolet17 а если нет денег на просtiтутку то и передергивать нехер?