Владею: более 5 лет

Плюсы

Минусы

для SsangYong Actyon

Безотказный, но вредный.

Ни одной поломки. С теми проблемами, которые устранял, многие даже не парятся, но есть и сопоставимые по классу машины, у которых даже этих проблем не возникало. Поэтому я считаю, что он задалбывал меня одним и тем же чисто из-за своего упёртого азиатского характера. Тем не менее, я считаю, что на момент покупки при моих деньгах это был наилучший вариант.

Плюсы:

- За 5 лет эксплуатации ни разу не подвел. Я смело доехал на нем до Сорренто, что под Неаполем, несколько раз ездил на наш юг.

- До падения рубля запчасти и расходники стоили копейки. Сейчас также стоят не так дорого в сравнении с другими иномарками.

- По силам легкое бездорожье, если не слякотно.

- Если шкафчик или тумбочку, приговоренную к даче, лень разбирать, то влезет и в собранном виде.

- Недорогое КАСКО.

- Легко заводится в самые лютые морозы, какие только были в Москве.

- Добротные материалы. До сих пор выглядит почти нулевым. По КАСКО я подкрашивал царапки, но в салоне практически первозданная чистота.

- Минимум сверчков и постукиваний. Салон такой же молчаливый, каким был при покупке.

- По словам дилера, машины моего года еще собирались в Корее, а во Владике на них цепляли только бампер. Верю, ибо сидя в современном Акшене заметил кое какие косяки.

Минусы:

- Из 5 лет примерно года полтора проездил с горящей лампочкой подушки безопасности. Весьма трудно выводимая проблема даже для официалов, как выяснилось.

- Расход выше ожидаемого. Первый год до 8 литров, потом резко стало 10 и выше. Расход масла при этом почти не вырос.

- Конский ценник на ТО у официалов, я даже не поверил, когда озвучили. Полез на сайт производителя - так и есть. Пришлось за ТО 60 тыс. км. 30к отвалить, не считая всякой прочей муры.

- На 50 тыс. км. из-за свиста поменял комплект роликов и ремней. Это не совсем минус, все таки расходники, но все равно неприятно.

- Иногда на пару секунд откуда-то из-под руля начинает доноситься стрёкот, подозреваю, что вентилятор зажевывает какой-то проводок. Поймать не успеваю, чтобы записать или хотя бы понять откуда точно звук и нажаловаться.

- В горку, куда худо бедно заполз Нисан Жук, мой не влез. Я сдался, как только вонь с коробки пошла. С дачи в дождт однажды тоже еле уехал. Мокрая трава - тоже враждебная стихия.

- Зимой примерзают стекла. Однажды замерзла вся дверь целиком. Сначала отказалась открываться, потом, когда открыл изнутри, уже не закрывалась. От шурования ключом в двери сломался механизм, пришлось привязать веревкой и гнать в сервис.

- Толстая стойка лобового стекла. Вместе с дефлектором боковых окон и полоской грязи на лобовухе создают огромную слепую зону.

- Неудобные кресла. Индивидуально, но у меня быстро начинает болеть спина.

ПыСы, знаю, дверь хреново покрасили.

ivanpetroff77 ivanpetroff77 # 6 декабря 2017 16:35
сказки андерсона. на фоторграфии,где мафынка стоит около какого то кабака или мотеля видно что удар был в переднюю часть автомобиля вскользь. передняя пассажирская дверь и переднее правое крыло или заднее правое крыло и дверь покрашены ашотом не в цвет !!!
C0nr4d C0nr4d # 7 декабря 2017 11:16
Нигде не было ни одного удара. Были царапины в разное время. Дверь и крыло красил как раз официал.
id14370130 id14370130 # 5 декабря 2017 09:07
живой интересный отзыв.машина нет)
Дмитрий Со Дмитрий Со # 3 декабря 2017 19:40
Машина ни о чем, впрочем как и отзыв, в котором отсутствует полезная информация.
dima15092002 dima15092002 # 3 декабря 2017 10:31
спасибо за отзыв
id29413098 id29413098 # 2 декабря 2017 13:58
За горку минус. Ползает по вертикальным стенам если есть за что цепляться. Хотя всегда считал автомат для девочек. Только по прямой.
C0nr4d C0nr4d # 4 декабря 2017 09:14
На переднем приводе в стену? Не поверю =)
Мазурик Мазурик # 2 декабря 2017 11:34
Классная машина, кто на ней не ездил, пусть не пи@дит почём зря...
colt04-08 colt04-08 # 12 декабря 2017 01:00
Ну я езжу на такой, шляпа, а не машина. Багажника толком нет, 2 метровый груз не положишь. Нормальной посадки нет, во мне 186см, спина затекает, через 2 часа стояния в пробках. На 110тыс км растянулась цепь. В ПТС один вин, на кузове другой, актион в каталогах нет, есть какой то корандо да и он порой не помогает. Короче шляпа, а не машина.
colt04-08 colt04-08 # 12 декабря 2017 01:01
Ни кого обидеть не хотел, просто мое мнение об этом авто.
C0nr4d C0nr4d # 12 декабря 2017 23:29
Когда выбираешь среди дастеров и уазиков, а тойота кажется колесницей богов, вполне себе норм машина. Но спина болеть стала год на третий владения.
drpulmon drpulmon # 2 декабря 2017 17:49
Да вы мусье, лингвист !
id2421186 id2421186 # 1 декабря 2017 18:14
медок прав... как ни странно..
Цветочный медок Цветочный медок # 1 декабря 2017 11:11
Машина откровенно сырая и на неискушенного человека.