4.4
4.4

Плюсы

• Довольно надёжен
  • Комфортный
  • Резвый
  • Безопасный
  • Не дорогой в обслуживании

Минусы

• Клиренс
  • Плохая устойчивость к коррозии
  • Свет фар

для Mazda 6

Честный отзыв про Mа6ку GG

Всем привет, захотелось внести свои 3 копейки опыта владения данным автомобилем.

Преобретал я его в 2014 году, с пробегом 130000 (ну примерно), на момент покупки автомобилю было 8 лет. До этого имел дело со многими авто, последними авто были Renault symbol и Kia Rio и вот решил попробовать D-класс). Итак, ближе к делу.

Мазда 6, предмаксимальная комплектация (максималка без люка) автомат, 2.0, кожа-рожа. Конечно первые впечатления после рено и киа были шикарными, не едет, а плывет.

Радовался я, правда, не долго, около 6 месяцев, накатал я за это время около 7 тыс. В один прекрасный момент коробка начала дергаться со 2 на 3 передачу, иногда пропадала 5 передача, "лечилось" это перезапуском автомобиля, естественно хватало такой излечимости минут на 5 и опять начинались толчки. Итог: кап.ремонт и 67 тыр.руб. Забегая вперед, скажу, что более со мной никаких глобальных проблем (да и впринципе каких либо проблем) не случалось, замена масла раз в 7-8 тыс (лил валволайн синтетику 5w40), один раз поменял колодки (около 3000 с работой) и "умер"амортизатор крышки багажника (1000 р) и реально всё!!!

По автомобилю: Двигатель (для 147 коней) довольно резвый, скажу сразу, я не любитель "отжигать", но если надо было на трассе обогнать длинновоз, справлялись легко. Максимально разгонял до 170 км/ч, едет уверенно и чувствуется запас хода. Расход при моей довольно спокойной езде: летом в городе около 13-13,5 (город у нас небольшой, пробок нет), по трассе, при хорошей дороге и скорости 90-100 км/час укладывался в 5.8 л/100 км, а так в районе 7 литров, надо отметить, что после 140 начинает жрать очень сильно))). Зимой расход 14-15. Много где читал, что эти движки жрут сильно масло, у меня ни жрал ни грамма! Подвеска довольно жесткая, к примеру ма6ка в следующем кузове идёт мягче. Шумка посредственная, но терпимая. Особо отмечу клиренс - машина пипец какая низкая, цеплял всё, что можно!!(особенно когда поставил защиту коробки и картера.) Хотя зимой ни разу не застрял. Салон просторный, пластик не дубовый, хотя царапается очень легко, кожа на сидениях не плохая. Особо отмечу свет фар, светят мягко говоря не очень, вылечилось установкой китайских TYC'ов. К пробегу 190000 стали умирать задние арки, но проблема была решена покупкой ремкомплекта арок 4тыс+5тыс краска + 20 тыс работа. К слову скажу, что машина довольно крепкая, как-то у супермаркета, выезжая задом, въехал в меня китаец джили, у джилика лопнул бампер и покоцалась фара, у меня только бампер с креплений слетел, ни царапины. (хотя лкп оставляет желать лучшего, но мне повезло видимо).

Продал я её с пробегом 200 тыс., итог:(не считая конфуза с коробкой) за почти 4 года и 70 тыс пробега в машину не лазал вообще.

В заключении скажу, кто думает брать или нет. Брать, но только тщательно проверив. Лично у меня автомобиль оставил только положительные эмоции, продал только потому что у нас в городе нет дорог, решил брать паркетника.

Спасибо за внимание и не судите строго:)

Инженер Каз36 Инженер Каз36 # 14 декабря 2017 21:28
Брать такую уже поздно.
SashaTrane SashaTrane # 11 декабря 2017 07:37
Шкода платит троллям что бы они комменты о марке вставляли в форумах. Цитируемость марки в инете поднимают. Результат противоположный, как мне кажется. Только вред.
Цветочный медок Цветочный медок # 9 декабря 2017 00:31
Старый хлам. Любая октавия тех годов в разы лучше и в лучшем состоянии
Андрей123412345 Андрей123412345 # 9 декабря 2017 00:51
ты тупая малолетка, когда уже успокоитесь со своими чмошными комментариями ?
67657 67657 # 8 декабря 2017 00:04
хороший автомобиль, или купить такой и не иметь вообще проблем, или купить помойку типа шкоды рапид актавиа рапид кадиак, и будут как на дурака показывать пальцем
miron3 miron3 # 8 декабря 2017 06:43
хуйню не неси,и шкода была и мазда,обе по своему хороши
Lonsdale91 Lonsdale91 # 7 декабря 2017 15:59
Поставил плюс на отзыв. Вообще, исходя из моего личного опыта владения атмосферной СХ-7 с нуля по 103 тыс км, могу только подтвердить, что марка беспроблемная. Вот в таком кузове, как у автора, была у друга машина с 33 по 80 тыс км - тоже без нареканий. В более новом кузове была машина у знакомого - отъездил с нуля до 147 тыс км - также ничего не делал, взял сейчас новый кузов. Складывается у меня впечатление, что марка надёжна, ухоженные машины вполне можно брать без опасений.
67657 67657 # 8 декабря 2017 00:02
это зашквар
Андрей123412345 Андрей123412345 # 8 декабря 2017 08:09
главное чтоб этот комментарий не мужской пол оставил)) а баб можно и нужно жарить в любой машине))
vakos9183 vakos9183 # 7 декабря 2017 19:21
Соглашусь, у приятеля мазда 6 в последнем кузове, пробег 150 тыс, только масло меняет))) До этого камри 50 у него была, говорит от мазды удовольствия больше.
Андрей123412345 Андрей123412345 # 8 декабря 2017 08:05
когда вы уже заткнётесь с со своими помойками-октахернями...вы самоутвердится не можете? это как баба с маленькими сиськами надевает лифчик с паралоном или мужик с маленьким Х рассказывает, что у него по колено... так и вы со своими октавиями!!!
Андрей123412345 Андрей123412345 # 9 декабря 2017 00:47
что ж ты баран свой комент выше удалил?? тупые малолетки как вы заеб..ли со своими октаху..нями, какой отзыв не загляни, везде комментарии не о чём!!!
Чтоб ты знал у меня две машины, классом выше, купленные не в кредит...
На дороге ты чмо и по жизни я больше чем уверен тоже!!!