5.0
5.0

Плюсы

• плюсы:
  • на 18 резине держит дорогу отлично ! колейность не чувствуется (Pirelli ice zero). на арендной 1,4 была 17 резина. и машина была на много менее устойчива.
  • кватро решает ! я как то скептически всегда относился. не понимал за что доплата ? по грязи не езжу. за город не езжу. зимой и переднего привода всегда хватало. на торможение опять же ни как не влияет.
  • ребята ! берите ! это реально другой авто ! очень комфортная езда ! я еду быстрее потока и чувствую при этом , что еду уверенно.
  • дизель. у меня было за жизнь не менее 20 авто. от бюжетных до дорогих и ни разу расход с моей манерой езды не падал ниже 10л/100км.
  • а тут 8,5 при средней скорости 25. на трассе 7 вышло при средней 65
  • я понимаю, что говорить об экономии на топливе при цене машины 2+ лям. глупо но все равно приятно))
  • шумоизоляция. что бы кто не говорил но мне нравится. и как ни странно но в А6С7 2012 мне показалась она хуже. там колеса шумели жутко! тут я еду 120 и слышу комфортно собеседника который совсем не громко говорит. при такой скорости в других авто приходилось музыку громче делать. а тут не надо. да, шумка не идеал, колеса слышно хорошо(но не свист шипов. именно гул резины). но для меня показатель когда я могу разговаривать не повышая голос.
  • климат 3 зонник хороший. выехал из салона. поставил 22 и ни разу не менял температуру. в других авто все время крутил. кстати в А6С7 тоже был отличный климат.
  • устойчивость машины радует. ехал по платной м11 вокруг Волочка. на дороге каша. температура около 0. справа фуры и дорога просто мокрая. слева каша. обгонять можно уверенно по каше.
  • разгонялся там до 210 и при такой скорости машина ведет себя отлично!
  • музыка. не меломан, ауди саунд доволен
  • двигатель. 190л.с. твердые 4+. и на трассе хватает и в городе за глаза. в тоже время понимаю, что еслиб был 249 то я просто не мог бы не топить все время. мощный двигатель просто провоцирует на быструю езду и рано или поздно это до добра бы не довело))))))))))
  • кстати на прокатной 1,4-150л.с. двигатель тоже вполне устраивал. не понимаю тех кому в городе не хватает этого двигателя.
  • бачок омывайки сделан удобно. не заливаешь все подряд если пролил.
  • наконец то сделали 8 станций для запоминания избранного. в А6С7 жутко бесило , что нужно дополнительные кнопки нажимать, чтоб в избранное радио попасть.
  • нет "старт стоп" !!!! слава тебе дизель !!!))
  • офигенно работает автохолд ! каждый раз кайфую ! очень интеллигентно настроен !
  • коробка - без нареканий. переключает четко-быстро. пиналась только один раз. после активной езды попал в пробку. пнулась разок. больше не замечал.
  • очень нравятся динамические поворотники. может это звучит не много глупо))) но мне правда хочется их включить лишний раз даже ))))
  • из-за того, что в машине дополнительный отопитель машина очень быстро прогревает салон. очень позитивно.
  • очень интеллигентно работает обогрев руля. не жжет руки и при этом не холодно. вообщем риспект инженерам
  • на А6С7 комфортный ключ работал со сбоями во влажную погоду. не открывался багажник с ноги. тут пока не замечал такого. пока все четко
  • подстаканники. когда я первый раз их увидел. подумал, что за бредовое решение ? но сейчас я понимаю на сколько это удобно! удобно класть туда телефоны.
  • нейтральное:
  • кресла спорт. с активной боковой поддержкой. вроде все супер! но поясничного упора не хватает. будете брать авто берите с ним !!! у меня его нет к сожалению.
  • менять подсветку в салоне прикольно. но по итогу все равно оставил заводскую настройку )

Минусы

• минусы.
  • в багажник не помещается 4 колеса ! даже три !!! я в мазду 6 клал четыре 18 колеса , а тут всего два- не приятно ...
  • бачок омывайки не 5л. в шкоде рапиде даже 5 !
  • снаружи авто двигатель тарахтит как трактор. но благо в салоне его вообще не слышно
  • широкий порог. не испачкаться трудно
  • камера заднего вида пачкается сильнее чем на других авто. это факт !
  • камера заднего вида сильно искажает. не знаю как правильно сказать. как то вытягивает по вертикали что ли. вообщем не айс.
  • может это только у меня так но вот такой косяк ! после того как прыскаешь жижу на лобовое оно запотевает !!! через минуту отпотевает но в чем дело не понимаю. ни разу с таким не сталкивался. менял жижу -толку нет.
  • вода/грязь струится по боковому стеклу водительской двери. все сильно пачкается. не комильфо !
  • почему то правое зеркало заднего вида очень сильно грязнится относительно левого зеркала.
  • обогрев зеркал не работает вместе с опускание правого при движении заднего хода ! это бесит конкретно ! за день раз 5 туда-сюда переключал рычажок ! не понимаю почему нельзя замкнуть обогрев зеркал с обогревом заднего !!!
  • работа круиза не много разочаровала. когда подъезжаешь к населенному пункту и активируешь круиз он очень очень медленно сбрасывает скорость до запрограммированной скорости. т.е. надо оттормозиться , а уже потом его активировать.
  • тянуться к кнопке запуска двигателя не удобно. на А6С7 на много удобнее сделано (под рукой)
  • 18 резина быстро шишки собирает
  • есть косяк с тонировкой. пленка сантек но эффект дико бесит ! приложил фото
  • т.е. фары сзади движущихся авто бликуют по вертикали ! что с этим делать не представляю. поговорил с тонировщиками , чтоб сменили пленку. но они не дают гарантии, что не повредят нити обогрева при снятии старой

для Audi A4

Очень достойный аппарат !

Пост для тех кто планирует приобрести а4 b9.

Так сказать отзыв об авто )

ездил какое то время на А6 С7 потом продал и какое то время ездил на другом авто.

началось все с того, что взял в аренду А4 b9 1,4

машинка понравилась. нее нравилось только то, что на горке все время полировала асфальт. не хватало кватро.

после долгих раздумий взял А4 b9 2.0Q TDI

вкратце плюсы/минусы

дополнено (ибо не все поняли где читать)))

плюсы:

- на 18 резине держит дорогу отлично ! колейность не чувствуется (Pirelli ice zero). на арендной 1,4 была 17 резина. и машина была на много менее устойчива.

- кватро решает ! я как то скептически всегда относился. не понимал за что доплата ? по грязи не езжу. за город не езжу. зимой и переднего привода всегда хватало. на торможение опять же ни как не влияет.

- дизель. у меня было за жизнь не менее 20 авто. от бюжетных до дорогих и ни разу расход с моей манерой езды не падал ниже 10л/100км.

а тут 8,5 при средней скорости 25. на трассе 7 вышло при средней 65

- шумоизоляция. что бы кто не говорил но мне нравится. и как ни странно но в А6С7 2012 мне показалась она хуже. там колеса шумели жутко! тут я еду 120 и слышу комфортно собеседника который совсем не громко говорит. при такой скорости в других авто приходилось музыку громче делать. а тут не надо. да, шумка не идеал, колеса слышно хорошо(но не свист шипов. именно гул резины). но для меня показатель когда я могу разговаривать не повышая голос.

- климат 3 зонник хороший. выехал из салона. поставил 22 и ни разу не менял температуру. в других авто все время крутил. кстати в А6С7 тоже был отличный климат.

- устойчивость машины радует. ехал по платной м11 вокруг Волочка. на дороге каша. температура около 0. справа фуры и дорога просто мокрая. слева каша. обгонять можно уверенно по каше.

разгонялся там до 210 и при такой скорости машина ведет себя отлично!

- музыка. не меломан, ауди саунд доволен

- двигатель. 190л.с. твердые 4+. и на трассе хватает и в городе за глаза. в тоже время понимаю, что еслиб был 249 то я просто не мог бы не топить все время. мощный двигатель просто провоцирует на быструю езду и рано или поздно это до добра бы не довело))))))))))

- бачок омывайки сделан удобно. не заливаешь все подряд если пролил.

- наконец то сделали 8 станций для запоминания избранного. в А6С7 жутко бесило , что нужно дополнительные кнопки нажимать, чтоб в избранное радио попасть.

- нет "старт стоп" !!!! слава тебе дизель !!!))

- офигенно работает автохолд ! каждый раз кайфую ! очень интеллигентно настроен !

- коробка - без нареканий. переключает четко-быстро. пиналась только один раз. после активной езды попал в пробку. пнулась разок. больше не замечал.

- очень нравятся динамические поворотники. может это звучит не много глупо))) но мне правда хочется их включить лишний раз даже ))))

- из-за того, что в машине дополнительный отопитель машина очень быстро прогревает салон. очень позитивно.

- очень интеллигентно работает обогрев руля. не жжет руки и при этом не холодно. вообщем риспект инженерам

- на А6С7 комфортный ключ работал со сбоями во влажную погоду. не открывался багажник с ноги. тут пока не замечал такого. пока все четко

- подстаканники. когда я первый раз их увидел. подумал, что за бредовое решение ? но сейчас я понимаю на сколько это удобно! удобно класть туда телефоны.

нейтральное:

- кресла спорт. с активной боковой поддержкой. вроде все супер! но поясничного упора не хватает. будете брать авто берите с ним !!! у меня его нет к сожалению.

- менять подсветку в салоне прикольно. но по итогу все равно оставил заводскую настройку )

минусы.

- в багажник не помещается 4 колеса ! даже три !!! я в мазду 6 клал четыре 18 колеса , а тут всего два- не приятно ...

- бачок омывайки не 5л. в шкоде рапиде даже 5 !

- снаружи авто двигатель тарахтит как трактор. но благо в салоне его вообще не слышно

- широкий порог. не испачкаться трудно

- камера заднего вида пачкается сильнее чем на других авто. это факт !

- камера заднего вида сильно искажает. не знаю как правильно сказать. как то вытягивает по вертикали что ли. вообщем не айс.

- может это только у меня так но вот такой косяк ! после того как прыскаешь жижу на лобовое оно запотевает !!! через минуту отпотевает но в чем дело не понимаю. ни разу с таким не сталкивался. менял жижу -толку нет.

- вода/грязь струится по боковому стеклу водительской двери. все сильно пачкается. не комильфо !

- почему то правое зеркало заднего вида очень сильно грязнится относительно левого зеркала.

- обогрев зеркал не работает вместе с опускание правого при движении заднего хода ! это бесит конкретно ! за день раз 5 туда-сюда переключал рычажок ! не понимаю почему нельзя замкнуть обогрев зеркал с обогревом заднего !!!

- работа круиза не много разочаровала. когда подъезжаешь к населенному пункту и активируешь круиз он очень очень медленно сбрасывает скорость до запрограммированной скорости. т.е. надо оттормозиться , а уже потом его активировать.

- тянуться к кнопке запуска двигателя не удобно. на А6С7 на много удобнее сделано (под рукой)

- 18 резина быстро шишки собирает

- есть косяк с тонировкой. пленка сантек но эффект дико бесит ! приложил фото

3 января, 17:43

- зависают форсунки омывателя фар. т.е. вылезают-прыскают и заклинивают.

еще дикий расход стеклоомывайки уходит. 5л. за неделю.

в итоге обратился к "Васе" отключил через компьютер их вообще.

цена вопроса 1000р.

4 января, 21:38

совсем забыл добавить очень приятный плюс.

каждый день езжу по ЗСД в Питере.

Там ветрище все время задувает. Очень сильный. Чуть ли не каждый день. Особенно в районе Васильевского острова

Ездил там на разных машинах. И каждый раз чувствовал , что машину сдувает.

Один раз ехал на солярисе в сильный ветер так вообще страшно было разогнаться больше 100 .

на А4 можно гнать 150-180 и чувствовать себя вполне комфортно.

Сколько езжу на ней, ветер почувствовал только один раз, когда дорога была очень скользкая.

-65

id13727481 id13727481 # 18 декабря 2017 09:00
бачек омывайки и на шкоде не литров а где то около 4х
novice novice # 18 декабря 2017 23:13
заливал лично 5л. канистру
f1reѕtarter f1reѕtarter # 14 декабря 2017 15:19
да, забыл добавить, у моего прошлого парня была дизельная b8, очень нравилась и за 130000 глобальных проблем не было... а как мы зажигали в ней!
id17412211 id17412211 # 14 декабря 2017 06:53
Видать не как не продаст бедолага.
Arzy Arzy # 13 декабря 2017 22:49
Взял бы универсал или хотя бы хэтчбек, было бы нормально, а так.. Даже колёса не перевезёшь.
wrhmmr wrhmmr # 14 декабря 2017 15:36
неужели и производители Ауди и люди,покупающие ауди,такие все дураки?
а ты самый умный
спасибо за твой дельный и развернутый комментарий!
Elchinoid Elchinoid # 15 декабря 2017 15:42
@wrhmmr не обращай внимания,это муж местной дешевки Марины(ник Летателек),семейка даунов,которые считают себя троллями.
67657 67657 # 13 декабря 2017 13:22
ЧТО НАБРОСИЛИСЬ, ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ПИСАТЬ, И НЕ ЗАКОНЧИЛ, МОЖЕТ НОВЫЙ ГОД У НЕГО НАЧАЛСЯ, ПОСЛЕ НГ ЗАКОНЧИТ.
alexansh101 alexansh101 # 13 декабря 2017 13:56
Закончил он писать. Все описание в плюсах и минусах. Очень даже подробно.
Serj308 Serj308 # 13 декабря 2017 12:22
стекло потеет потому что включается рециркуляция, чтобы не нюхать вонь от омывайки.
Vic1973 Vic1973 # 13 декабря 2017 12:13
Как понимаю из минусов это то, что задние сидения на потолке смонтировали. Надо уточнить у инженера по гарантии.
deemetry deemetry # 13 декабря 2017 11:43
Отзыв очень впечатлил, прям сразу захотелось!
Автор, пишите еще! Это литературный талант.
Длинный ник Длинный ник # 13 декабря 2017 11:21
После такого отзыва надо бежать и брать себе две таких!