Владею: более 5 лет

4.0
4.0

Плюсы

• Очень дешевое обслуживание, надежность

Минусы

• Для двоих, с зади очень тесно, нет АБС в моей комплектации

для Toyota Cynos

Cynos

Cynos у меня больше 10 лет, выбирал именно правый руль из 90-х. Недорогая молодежная двухместная купешка на базе Corolla II. Небольшой вес 950кг, двигатель 5E-FHE 115л.с., охотно крутится до 7500об/мин, низкая посадка, жесткая подвеска, сидения очень удобные, с боковой поддержкой и поясничным подпором, режимный автомат, Manu, PWR, не тупящй, кик даун на 2 передачи вниз. Ей бы лошадей на 20 побольше, не понятно почему японцы не ставили туда 4E-FTE. Расход трасса 5,5л, город 9л, активная езда в красной зоне 12л.

Машина для двоих, на заднем сидении может разместиться только ребенок, взрослый будет упираться головой в стекло.

Из поломок за 10 лет только лопнула задняя пружина и то доехал до дома, остальное расходка и мелочи. Запчасти по двигателю и ходовке Corsa/Tercel/Corolla II – все в наличии и не дорого. Зимой выдавливает сальники распредвала и коленвала, это болезнь, но зато заводится ниже -30 без всяких прогревов, в салоне жара. Летом кондиционер охлаждает как надо, у него 2 режима Eco и Normal. Все электро на кнопках, никаких крутиков, и это в дешевой маленькой машинке 1991г. Из минусов могу отметить только 1, в моей комплектации нет АБС.

Врный друг, который никогда не подводит, в любую погоду, время года, и на любые расстояния. Тойоты из 90-х нереально надежны, проверено лично, продавать не собираюсь, хоть и машине 27 лет.

rem-snab84 rem-snab84 # 10 января 2018 19:07
была такая 13 лет назад, до сих пор с теплотой вспоминаю
chocoboy chocoboy # 10 января 2018 13:40
А продавать с такими ценами и такой надежностью наверное и смысла нет, проще оставить как вторую машину
id30330312 id30330312 # 10 января 2018 16:19
Chocoboy она и так стала машиной выходного дня и хорошего настроения, ну что такое 100тыс, а тут полностью исправный автомобиль. У меня еще Марк 2 IR-S для дальнобоя, а у жены городская букашка Ниссан Куб. В Сибири правый руль очень популярен.