3.2

Плюсы

Минусы

для Renault Logan

Логан не без болячек

Купил автомобиль 2 года назад комплектация комфорт с зимним пакетом в подарок . Особо не искал альтернативы так как авто покупался для работы и хорошо зарекомендовал себя в предыдущем кузове опираясь на отзывы и эксплуатацию знакомых людей. В автосалоне так-же убедили что второй Логан абсолютно такой же надёжный как и перый .По первым ощущениям автомобиль понравился удивило отсутствие света в бардачке и датчика температуры воздуха по мне это штатно должно идти на современных машинах.Короткие передачи мкпп удобно при езде по городу на трассе мотор рычит из за высоких оборотов. Подогрев лобового стекла очень полезная вещь и зимой и в дождь радует. Т.О. Решил делать у официалов потому-то гарантия и т.д. цена за т.о.10-11 т.р. До 50000 пробега проблем небыло только лампочки ходовых огней раза три менял . Я начал замечать что глушитель переодически начал дребезжать и в итоге авто зарычал какбудто прогорел глушитель . Я заглянул под авто и увидел что труба отвалилась от резонатора в районе сварочного шва . Поехал к официалам они сказали сделаем по гарантии ждать деталь 2 недели . В итоге сделали . Но поменяли глушитель не целиком а только ту часть где он сломался а так как весь глушитель не разборный старую и новую часть соединили непонятным широким хомутом попахивает "огородом" но я не стал заморачиваться . На 60 т.км.объявили 12000 т за т.о. Решил у официалов не делать и поехал в обычный сервис к старому знакомому в итоге 3700р получилось но главное не это .Когда он снял защиту картера я увидел на пыльнике левого шруза около КПП масло и на стыке коробки и двигателя тоже небольшое маслянистое пятно это сальник коленвала похожий случай был на "тазе" . Не критично но расстроило . Кстати на 2 Логане течь масла около пыльника левого шруза часто встречается мне сказали в сервисе. В итоге срочный ремонт не требуется но надо его планировать . Ещё раза три была такая штука заводишь авто а педаль не реагирует на нажатие и работает на холостых глушишь снова заводишь и всё нормально. Не хватает хоть какой нибудь ручки около кнопки багажника очень неудобно закрывать и непонятно почему кнопку включения подогрева сиденья засунули в "попу" почему не вывели на панель? Вообщем в Логане2 есть плюсы и минусы и всёже я сомневаюсь что это такойже надёжный авто как и Логан1 возможно ошибаюсь но на личном примере делаю выводы.

id30472040 id30472040 # 12 января 2018 21:30
до
id29648336 id29648336 # 10 января 2018 09:15
Две недели что бы присобачить хомут?
Mixaleks Mixaleks # 16 января 2018 00:49
глушитель от мотора до заднего бампера не разборный . Так вот его распилили пополам и половину поставили новую а половину оставили старую а между собой их соединили хомутом
focus.tula focus.tula # 12 января 2018 18:27
Если Это АвтоГермесс то они неделю колеса балансируют. А гофру прицепить это еще они быстро))) А если что посерезней, ну к примеру лампочка перегорела, то месяц будут менять)
Shadow90 Shadow90 # 9 января 2018 22:16
у меня 16 клапанный 102 л/с. 2015 год выпуска, в бардачке свет есть, ручка закрывания багажника с внутренней стороны крышки, достаточно удобно, а вот открывать хреново. пробег 47, пока только 1 лампочка и перердние колодки. какой датчик температуры воздуха? если температура за окном, то у меня показывает.
Mixaleks Mixaleks # 16 января 2018 00:59
По поводу ручки багажника я не правильно написал не закрывать а открывать не удобно согласен с тобой. Постоянно соскальзывает рука с кнопки . А по поводу света и датчика видимо всё зависит от комплектации но непонятно как-то мне кажется такие вещи должны быть по умолчанию в любой комплектации ведь Логан стал отнюдь не дешёвым автомобилем .