4.2
4.2

Плюсы

Минусы

для Peugeot 307

кто не любит(ненавидит) французов, тот просто не умеет их готовить

куплено ведерко за 180 тыр после древней мазды.

из альтернатив были древние, гниющие корейцы и не такие древние но ещё более гниющие приоры.

гниющее не хотелось. хотелось что то целое, опрятное.

что понравилось-

1.комфорт. ездил на средне укатанном мондео 4 - в моей тише

2.оцинковка. хорошая такая оцинковка. вы видели гнилых французов? я нет.

3.действительно хороший мотор( тот который nfu). чугунный блок, 16 клапанов - неубиваемая классика

4. КОМФОРТ!!! после дальняков не болит спина.вообще. обилие регулировок позволяет настроить авто под себя любому

5. КАЧЕТВО ОТДЕЛКИ! всё ровно, почти все мягко и скрипит только сзади из за предыдущего хозяина музыканта(тяжелые блины в полке).

6. тормоза. с япами не сравнить. по непривычке окапывался с легкого нажатия на педаль.

7. стоимость деталья. кто бы что не говорил но запчасти стоят как на ваз ввиду распространенности и (ВНЕЗАПНО) простатЕ. ситроены берлинго,с4 и остальные всякие пежо сделаны на одной платформе(быть может с незначительными изменениями), коробки и моторы выпускаются с рождества христова и ставились на многие ведра.

8. цена. из за того что неликвид. сильно въелся в мозг русскому человеку опыт слесарей\диагностов в начале производства этих моделей ибо пыжо сильно отличалась электрикой от классики российского автопрома

что не понравилось -

1. х7й продашь. предвзятое отношение к неликвиду.

почему неликвид- а потому что в момент появления это были сырые и незнакомые нашим колхозникам технические решения. сейчас таковые даже в жигулях и всё это дело научились диагностировать и ремонтировать за вменяемые деньги

2. стоимость! запчастей. то, что дорого стоит на гнилые приоры ровно столько стоит на негнилые пежо(эл.дроссель,bsi,bsm.....)

из опыта владения: менял бензонасос.продается в составе модуля который стоит 15круб а моторчик безнонасоса от газели стоит 1200))) и подходит один в один.

менял датчик кислорода(лямбда). заводской от 4к.руб. от калины 1,2 круб. открою вам секрет, диванные аналитики, датчики и всякие насосы гур разрабатывает не пежо или к примеру бэмэвэ ибо это дорого в масштабах производства. этим занимаются специально обученные компании типа бош, ZF или (касаемо большинства акпп) AISIN и большинство из них взаимозаменяемые.

сумбурно но честно, не смотря на продажу своего ведерка. буду брать с4 купе с мотором ер6 и акп al4 )))

не покупайте ***. рискните быть в комфорте. зачем покупать приоры по цене автомобиля ?

и да начнется *** в каментах !

serebrennyi serebrennyi # 15 января 2018 12:03
Езжу на на Peugeot 407 2.0ev10a,al4 уже 2.5года, отличный авто,раньше не недооценивать (зря)
Вася Чешкин Вася Чешкин # 10 января 2018 22:30
Аккуратнее с мотором ер6 и акп al4 или это шутка )))
Pavel Pavel # 10 января 2018 08:30
Вывод после прочтения - покупать, если собираешься сам ремонтировать и знаешь, что к чему, просто эксплуатировать и ремонтироваться в сервисах не вариант.
ton 2005 ton 2005 # 10 января 2018 04:32
согласен ,приятная машинка ,легко рулится,достаточно приемистая ,для девочки самое то =)
Alex Topor Alex Topor # 11 января 2018 09:10
эта машина как идеальный ТАЗ - универсальная и недорогая, рулится чисто по-мужски. Причём тут девочки? Для них тойоты есть.
id30239248 id30239248 # 10 января 2018 00:54
От 2006 года на ручке эта машина надёжнее тойоты короллы.
id2421186 id2421186 # 9 января 2018 22:31
владею С4 мкпп мотор Ту5 -10 лет.пробег 200 поломок не было( мелкие недочеты:проклвдки клапанной крышки,термостат раза. у жены такой же на АкПП(al4) были траблы с генератором и мелочи вроде ( провод линии оьогрева сидения) Мотор ер6 - не бери ( купе с мотором Ту5 выаускадись до 2008 года) просто поверь, не надо даже пытаться .я про этм моделм знаю все. ( был рабочий пыж 307 с пробегом 380000 км .который по глупости заменили на пыж 308 ( который умер к пробегу 110000 км.( мотор ерш)
id26830340 id26830340 # 10 января 2018 22:32
у меня купе была 2010 года!
id26402628 id26402628 # 9 января 2018 22:22
Все правильно,в начале производства была сырая машина в плане электрике ,к 2005 г.они исправили все косяки.Если брать от 2006 года с мкпп .отличная машинка