2.6
2.6

Плюсы

• маленький расход - трасса 4,5 город 5.

Минусы

• вся машина

для Renault Scenic

"Дизель не экономит, дизель даёт в долг, который ты обязательно отдашь"

Может мой отзыв, кого то и остановит от покупки этого чуда! Купил так же начитавшись тут отзывов, какой это прекрасный и надежный авто. Ничего надежного в нём нет! Ломается в нем все подряд, причем если что то полетело, то что полетело не понятно, нужно долго и мучительно диагностировать! Купил Рено Гранд сценик в ноябре 2017года. 2005года выпуска, пробег под 200, проверяли вроде бы не смотанный. 2 владельца, я стал третьим. При покупке вроде бы смотрели, лазили, все было хорошо. Заплатил 270штук и укатил домой.

Утром счастливый и довольный как слон, открыл машину, ключ,старт - дыр-дыр. Не заводится. Чёрт, на табло появилась ошибка - injection fault. Машина на отрез отказывалась заводиться. 3 дня я пытался найти мастера который бы привел её в чувства, но никто не хотел ничего делать, как только узнавали что это меган - сразу говорили нет, рено не делаем. Спустя 4-5 дней я все таки машину завел, и поехал своим ходом в СТО где она постоянно обслуживалась ( у авто есть сервисная книжка), ребята на сто сразу поставили диагноз - сдохла 3я форсунка (ну как так? было же все нормально при покупке). Ладно, форсунку отремонтировали за 11500р. Дальше начал менять масла и все жидкости, так же сделали полную диагностику ходовки. Ходовка как не странно на осмотре косяков не показала, мастер развел руками и сказал все хорошо, хотя при езде по кочкам, авто ехала как разболтанное корыто. При замене масла, после того как мастер снял защиту, было обнаружены капли масла, с движка не то что капала а уже почти текло. Думаю ладно буду следить за уровнем, подливать и искать мастера кто будет делать движок.

В одно прекрасное морозное утро, климат отказался работать, с печки дул просто ледяной воздух. Классно когда ребенок тебя просит - Папа сделай по теплее, а ты как дурак едешь и с паром с рта говоришь - Доча не могу! Прошло само , но сей факт повторялся 1-2 раза в неделю. Датчик дождя - французы странные люди. Дворники живут свой жизнью, ну есть регулировка якобы чувствительности, но она не на что не влияет. Они могут махать быстро быстро когда нету дождя, а могу и вообще не махать в ливень. Авто дождь никак не отключается, и живут свой жизнью.

Что касается электроники, постоянно какие то ошибки, то датчик айрбега, то датчик того, сего и т.д. Самое интересное что на профильном форуме, что не спросишь ответ один, пошатай, почисти контакты, замени - ребята это какой то ужас. На все поломки авто, ответ один - а это у них болезнь.

Самое классное решение французов было следующим - что каждый год, я должен чистить дренажные отверстия - ЧАГО! Вообщем в моем сценике дренажи были забиты и я получил - "полуутопленника". Вода при движении которая стекает с лобового должна уходить в маленькие дырочки под капотом, если они забиты, то вода через печку уходит в салон, и в блок предохранителей. Вот я влетел на такой блок, электроника стала глючить, и один из управляющих блоков тупо расплавился, так же вода через печки уходит под обшивку в днище. Вот и получается что машину не топил, а она утопленник.

В одно прекрасное утро (собирался ехать устранять течь масла), как обычно хотел проверить уровень его, и тут сломался щуп )))))))))) Вообщем, ---> авито---> перекуп --- > до свидания.

За 2 месяца что я владел авто, я на нём потерял почти 70 штук, а это еще не вылезли серьезные проблемы с турбиной и тому подобное.

Вообщем данное авто не советую никому, выпьет крови и вытащит все ваши денюшки. Как сказал мой сосед, он раньше владел таким же авто (я просто не знал), что - "Дизель не экономит, дизель даёт в долг, который ты обязательно отдашь"

drpulmon drpulmon # 15 января 2018 21:44
Он думал что машина, как бабка из соседнего двора- 20 лет шоркает и ничего, но без таких дурачков жить скучно.
gorici gorici # 12 января 2018 11:24
Кто ж хлам такой берёт 5го года)пятилетний и то думаешь какие косяки всплывут...
v.sapozhkoff v.sapozhkoff # 14 января 2018 15:07
Да с пробегом машину, искать только через знакомых .
Русант Русант # 11 января 2018 21:18
Весной 2016 продал авто 2008 г.в. с пробег Приветом 410000 км. Недавно случайно нашёл свою машинку (VIN совпал). Как оказалось машина по объявлению 2010 и пробег 138000 км. Очень улыбнуло — оказалось первый владелец очень мало ездил. ну—ну. И ведь кто-то купит и будет потом......
Николай_Александрович Николай_Александрович # 11 января 2018 10:03
Просто вы купили ушатанный экземпляр с пробегом либо 260 ткм(по лайтовому варианту) либо под 400 ткм (что более реалистично). Сценики в Европе это рабочая лошадка с пробегом 40-50 в год. вот и считайте сами - к нам они приходят обычно пробегом за 150 ткм. люди которые их берут в России делают им большое ТО в том числе с заменой вкладышей, ГРМ и прочего и запас хода есть ещё на 100-150 ткм и то кому как повезет с учетом вложений. ваш вариант я думаю был такой. В 2009 году пришла из Европы, с пробегом около 150-200, потом до 2017 года сменив несколько владельцев накатала она по просторам нашей страны за 8 лет около 150-200 ткм, вот вам средняя на 360 ткм. Что вы хотите от машины на таком пробеге ??? при неизвестной истории обслуживания !!! А потом начинается Сценик фигня, Рено вообще говно. Я Вам так скажу, машина отличная и живой дизельный сценик уходит на авито на несколько дней. А то что весит там месяцами ушатанный хлам с годом 2005-2008 и пробегом 100-150 ткм продается там месяцами а потом находит такого владельца как вы....
focus.tula focus.tula # 12 января 2018 18:09
Ну вы на ладе не ездили))) А Шкода с своими коробками и двигателями честно сказать немножечко обосрались в последнее время, очень ненадежно, двигатели масложер с первой тысячи. А коробки и 120 не ходят.
id30239248 id30239248 # 10 января 2018 02:04
Вот такие "грамотные" владельцы делают ложные выводы, потом покупают себе новую тойоту (или киа, хенде) и на каждом углу кричат какие европейцы/французы/немцы ненадежные и какие надежные азиаты. И самое смешное что народ им верит.
Nemo-SPb- Nemo-SPb- # 9 января 2018 15:02
кхм..., а на что Вы смотрели при покупке? Тут почти все минусы из-за того, что Вы сами выбрали хлам, с тем же успехом это могла быть тойота или мазда или форд.
Про датчик дождя - со временем мутнеет гель и он плохо видит капли на стекле, это не болезнь Рено, это химия.
Пробег, ну как сказать, средний пробег в Европе 40-50т.км. в год, машины с пробегом меньше 150т.км.-200т.км. продавать не выгодно там, в РФ эти машины приходили уже с пробегом 200 (+-), а еще тут сколько откатали. И кстати любая сервисная книжка пишется за 2000 руб., а еще за 1500 руб пробег сматывается на нужный уровень.
И тем не менее сейчас действительно опасно покупать такие машины, ибо даже на примере автора он ее сплавил с ворохом проблем другому "счастливчику". Те же кто был первым владельцем в РФ (по сути те, кто тут писал отзывы, которых Вы "начитались") в большинстве своем бед не знали.
П.С. В каком это городе отказываются делать к9к? Уж настолько простой мотор, что я хз каким "спецом" нужно быть.
П.П.С. Кстати можно было бы ДО покупки залезть на тот же форум и почитать, что лучше брать мотор на 106л.с. и 6МКПП, чем самую капризную (в плане топливной) версию этого авто.
focus.tula focus.tula # 12 января 2018 18:13
Почему нельзя сделать пробеги на не перезаписываемую память? Хотя опытные могут установить реальный пробег просто глянув на состояние экземпляра.
Nemo-SPb- Nemo-SPb- # 12 января 2018 18:22
Не скручивают пробеги только на "мини", у них на всех блоках в памяти пробег записывается, т.ч. не рентабельно все блоки перезаписывать. В остальных же марках (и мерс и бмв и лексус) в 2-3х местах всего память.
Реальный пробег установить не очень то и просто (в отличии от состояния, но и это не показатель, можно убить машину и за 100т.км.). Сам лично видел авто с пробегом 926т.км. за 4 года, таксовал в 2-3 смены. Кузов был шикарный (в Европе под пленкой ездил, тут ее сняли), сам двиг - от нового не отличишь (контрактный был поставлен на пробеге 700+ еще в Германии), по состаянию машина было на пробег 120т.км., так что вот так)
id29891994 id29891994 # 9 января 2018 14:54
а еще ругают ваз , за 270 тр купил бы приору ,года 13,можно найти после одного владельца,да не иномарка но печка хорошо греет кондиционер,абс,расход смешной,да ибросать нежалко
focus.tula focus.tula # 12 января 2018 18:13
Ваз это хлам уже с салона) Сыпеться начинается все с первой тысячи.
id29891994 id29891994 # 12 января 2018 20:37
ну незнаю коллега в декабре 2008г купил приору за 315 тр климат абс шумка улучшенная ,почти год ездил ни отвертки ниключа с собой не возил ,потом купил,на море завел ипоехал не глядя ,наездил 57000 км ,за три года,продал купил грузовик ,не ломалось ничего даже по мелочи,калодки передние остаток был больше половины
роман76rus роман76rus # 9 января 2018 14:25
Дизель вполне себе экономит - НО у первого владельца, максимум еще чуток у второго... а вот расплачивается за это уже третий владелец.. машине то 12 лет было, что вы от нее хотите... отжатая она.
Да и пробег 200тыс.. чего то маловато за 12лет. Дизеля обычно покупают для больших пробегов. Эти 200тыс. она накатала скорее всего за первые три года жизни))) потом его несколько раз скручивали.
id12164753 id12164753 # 9 января 2018 14:18
Через 200 т/км. отремонтировали одну форсунку! Все!
drpulmסn drpulmסn # 9 января 2018 13:02
Вам только на логане ездить, даже Дастер нельзя вам доверить...
жаба-1 жаба-1 # 9 января 2018 12:41
при чем тут "дизель дает в долг" так и не понял
id16271315 id16271315 # 9 января 2018 12:36
покупаешь 12 летнюю машину с пробегом 200 тысяч км. (после смотки), и удивляешся, "почему ломается?!"
pan1204 pan1204 # 9 января 2018 13:59
Это же иномарка!!! Она вечная)))))))
ТАНЧИК9999 ТАНЧИК9999 # 9 января 2018 11:55
вроде бы смотрели, вроде бы лазили, вроде бы надёжный
focus.tula focus.tula # 12 января 2018 18:14
Вроде бы машина, вроде бы сервис, вроде бы) Так и живем)