4.6
4.6

Плюсы

• 1. штатный фонарик в багажнике (он же одна из ламп подсветки)
  • 2. розетка 12В в багажнике
  • 3. легко менять приводной ремень (10 минут с перекурами)
  • 4. на панели приборов видно на какую передачу автомат переключился
  • 5. автоскладывание зеркал, доводчики стекол с ключа, подсветка около дверей, подсветка салона после извлечения ключа и плавное выключение ее после закрытия
  • 6. шумоизоляция и плавность подвески 5 баллов.
  • 7. все стеклоподъемники автоматические
  • 8. мягкий пластик торпеды
  • 9. один из самых больших багажников в классе с полноценной запаской
  • 10. штатные диски 16" (просто стильные и красивые)
  • 11. проверка уровня масла при включении зажигания
  • 12. удобные сидения с хорошей боковой поддержкой спины и пятой точки, поясничный упор
  • 13. большой диапазон регулировок руля по вылету и высоте
  • 14. адекватная работа датчиков света и дождя
  • 15. автозатемняемое внутрисалонное зеркало
  • 16. Оцинкованный кузов и хорошее ЛКП
  • 17. Немаленький дорожный провсвет.

Минусы

• 1. широкие боковые стойки межу дверями внизу, при посадке грязнишь штаны
  • 2. шум на холодную (особенность двигателя EP6C - не неисправность)
  • 3. нет индикатора температуры ОЖ
  • 4. кнопка SRC на руле, чтоб отключить звук и поставить паузу надо ее удерживать (не удобно)
  • 5. пинки коробки при 1>2 P>R (особенность коробки AL4 - не неисправность)
  • 6. неудобно распложены регулировки подогревов сидений
  • 7. кнопка открывания багажника всегда грязная

для Citroen C4

Мнение о французах изменилось

Все, наверное, сталкивались с всеобщим мнением, что французы ломучие, ненадежные, со слабой электроникой. Я тоже был приверженцем этого мнения. И вот чуть более года назад, стал подыскивать себе другое авто (были 21099, audi 80, hyundai solaris 2012, toyota camry xv20 1999), французов даже не рассматривал по описанным выше причинам. Смотрел и рио и солярис только посвежее, но и ценник не устраивал да и хотелось чего-нибудь по-интереснее, в итоге посмотрел рено флюенс, кашкай, тиида, авенсис и тд. (машины разного класса - сам не знал толком чего хотел). Но вот случайно увидел на авито красного ситроена и решил, чем черт не шутит, гляну. Посмотрел - запал в душу с первого взгляда, владелица девушка разрешила самому прокатиться - я в восторге, единственное, не понравилось как автомат переключает P-R, 1-2 - с ощутимым толчком (на холодную). На следующий день немного поторговавшись - я владелец, как раз к Новому году.

Неделю назад продал своего верного друга (надо двигаться дальше и пробовать что-нибудь новое, просто это мой принцип). А верный друг потому, что никогда не подводил. Потратил на него я много, но это не от поломок, а от времени и от своего отношения к машинам (новая летняя резина, покраска капота - он алюминиевый и начал на кромке вспучиваться (была отзывная кампания по замку капота и последующей покраске капота, замена лобового стекла на дорогой аналог, всякие новые крышечки, колпачки, дворники). А так только масла и фильтра. Масла грамм двести между заменами подъедал.

В общем очень комфортный, стильный, надежный автомобиль.

* Со мной согласятся не многие, но только те, кто реально и не ездил на этих авто. Поэтому и удалил предыдущий отзыв (чтоб не портить настроение читающим отзывы).

-169

Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 12 февраля 2018 09:51
Неудачный авто. Как и большинство моделей Пыжо-Ситроён.
Κандидат (появился kлон) Κандидат (появился kлон) # 11 февраля 2018 15:30
В СССР покупали французов как экзотику, вспомните фильм с голой классной Полищук "Любовь с привилегией"..
Aтaмaн Аpceний Задодир Aтaмaн Аpceний Задодир # 11 февраля 2018 15:34
Срамной фильм.Еще в ту бытность запретить стоило.
младенчик Туся младенчик Туся # 11 февраля 2018 18:28
В те года, конец 80-х, пошла гласность, народ почувствовал свободу, демократию, мать ее. Быдло, как и 100 лет назад васпряло!
Aтaмaн Аpceний Задодир Aтaмaн Аpceний Задодир # 11 февраля 2018 15:23
Знаю. Кто придерживается традиционных ценностей русского народа, не возьмет Ситроен, Пыжо. В том мой атаманский наказ.
id31009984 id31009984 # 11 февраля 2018 11:13
Хочешь надёжности - покупай французский автомобиль с французскими агрегатами. Не надо брать с мотором бмв и коробкой от фолькса.
Французы делают самые надёжные автомобили на нашей планете
Aтaмaн Аpceний Задодир Aтaмaн Аpceний Задодир # 11 февраля 2018 13:59
Хоть один факт о том, что у лягушатников самые надежные машины на планете Земля?
Aтaмaн Аpceний Задодир Aтaмaн Аpceний Задодир # 11 февраля 2018 09:59
Плохой выбор
arzy arzy # 9 февраля 2018 22:24
фото неплохое вышло, объёмное
Мыс Мыс # 10 февраля 2018 21:26
дурной что ли? ты свою говношкоду в очко себе же затолкай
id12648570 id12648570 # 10 февраля 2018 00:16
ты пьяный что ли?