Владею: от 6 месяцев до 1 года

2.6
2.6

Плюсы

• Один-это двигатель, очень отзывчивый и резвый.

Минусы

• Отвратное качество комплектующих. Чего и дилер не скрывает. Хочешь что бы машина не гремела, ставь детали сторонних производителей. Родные не на долго.

для LADA (ВАЗ) Vesta

Сухо и без эмоций.

Доброе время суток. Коротенечко, дабы не тратить время читающих. Лада Веста купил 24.08.2017. Сейчас 10.02.2018.

Общий пробег 15 602 км. Сейчас по порядку. 200. км.-запотел правый повторитель поворота, тот что на зеркале, замена. 800 км.-замена втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Мдя. Катаю дальше.... 7700км. потек правый передний амортизатор-замена причем только его, в паре не менют. 10200 км-замена обоих стоек стабилизатора. В сервисе после замены, хихикая сказали, что их хватит не на долго. Мол пока импортные не поставишь, так и будут греметь. Круто че.... 13000 км. Застучал левый передний амортизатор, дилер поднял на подъемник: амортизатор "потеет", это говорит норма, менять еще рано. Катай пока не потечет. 15000 км.-выгнал с мойки, запотели задние фонари. Все. Мне 38 лет, до этого ни когда на ЛАДЕ, не ездил. После весты уже не сяду. Заказал рио, что бы поскорее пересесть с этого кашмара. Спасибо. Извиняйте если что не так.

wolf32 wolf32 # 20 февраля 2018 18:40
у меня веста 16 года, брал новой, пробег чуть больше 50000, из косяков заменили усилители стабилизатора по гарантиии, ВСЕ! описанное выше полный бред!
id30633450 id30633450 # 12 февраля 2018 18:24
Отличный седан С класса, отзыв заказной от менеджеров свингеров из Праги и корейских мозготрясов.
Kaneger Kaneger # 17 февраля 2018 00:15
Я в салон ездил смотреть Весту...присматривал. Не понравилась...качество в целом - го..но.
id31391397 id31391397 # 13 февраля 2018 18:29
А ты смешной.
focus.tula focus.tula # 12 февраля 2018 11:12
Я тоже купил Таз (лада Гранта на автомате), в надежде что они хотя бы изменились в лучшую сторону. Но увы, это хлам, отмучившись пол года пересел на иномарку.
Бузыкин1 Бузыкин1 # 12 февраля 2018 13:21
То, что в ладе гранте ничего не изменилось видно прямо в шоу-руме. Сравнивать весту с грантой - глупость. Это разные автомобили. Гранта - это слегка модернизированная ВАЗ-2109 в другой обертке. Приведенные автором "поломки" - полная х...ня. Все меняется по гарантии. Стоимость рио в нормальной комплектации - под миллион рублей. Плюс страховка - обязательно. В последнее время по угонам - в первых строках киа. И потом - по большому счету - что рио, что веста - одинаковое бюджетное дерьмо. Просто если нищеброд по жизни и нет денег, чтобы поменять несчастные амортизаторы на ЛАДЕ - есть смысл подумать о больших и мощных машинах - автобусы, трамваи, троллейбусы...
focus.tula focus.tula # 14 февраля 2018 20:51
Я в сервисе ЛАДы поселился на время владения ГРАНТОЙ. И ГАВНОВЕСТ с иксреями там полно, все машины проблемные, !! НИВЫ сыпятся, калины с грантами разваливаются. Автомеханики на все говорят - а что вы хотели это же ЛАДА!!! Типа сами лохи что купили хлам, типа куда смотрели.
УМНЫЙ человек не будет мучатся с рессорами, или другими запчастями. лада стоит на уровне иномарки, гранта больше полумиллиона!!! и Это машина которую надо протянуть и все поменять? Может лучше добавить и купить машину без проблем?
А ваше изречение полно желчи, если у вы страдаете нищебродсвом головной коробки, лучше молчите в следующий раз!
id9731394 id9731394 # 17 февраля 2018 14:40
Веста 30000км. Замена сайлентблоков по отзывной компании ВАЗа и заменя прокладки клапанной крышки по гарантии при ТО-2 . Это все "проблемы" Ни скрипов, ни стуков нет, заводится и ездит без проблем. Ни секунды не пожалел, что купил Весту а не рио или солярис.
focus.tula focus.tula # 19 февраля 2018 23:16
У меня до гранты была иномарка, пробег 150 000, ни каких проблем. После провального владения ладой, купил иномарку - сейчас пробег 22 000 - делал только ТО.
Так что ЛАДА Это ХЛАМ! Ее цена должна быть ниже раза два ближайшей иномарки.
Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 12 февраля 2018 09:55
Все же есть категории людей среди наших сограждан, кто генетически на ТАЗы запрограммирован.
Не судьба была иномарку взять, пусть даже и б/у?
id31391397 id31391397 # 13 февраля 2018 18:31
Сегодня сдал в салон, взял кашкая. Как в звездолет пересел. :-)