Владею: более 5 лет

3.0
3.0

Плюсы

• -Двигатель. Его хватает вполне. Надежен, стабилен в общем без претензий.
  • Подвеска. К плюсам могу отнести лишь высокий клиренс, позволяет ехать там где иностранные пузотерки на дно садятся.
  • Коробка. тут без плюсов, 100.000 отъездила и на этом спасибо.
  • Кузов. Из плюсов лишь его крепкий задний бампер, уже 2 морды разбил а сам целый.
  • Салон. утилитарен, прост, не плохая вместительность, благодаря складывающимся сиденьям.
  • Обслуживание. ТО не более 2000р. запчасти дешевые и всегда легко найти в любое время суток.

Минусы

• -Двигатель. К нему вопросов нет.
  • Подвеска. Машина кренится в поворотах, на большой скорости плывет, а нырять в потоке и вовсе страшно. А гранаты, это отдельный разговор, меняешь каждые 10000км. ибо качественые запчасти на неё тяжело найти.
  • Коробка. Синхронизаторы к чертям летят, 150000 это её ресурс. Хотя стоит она относительно не дорого 15000р.
  • Кузов. Машинка гниет хорошо, особенно белого цвета, рыжики уже через 2 года проглядываются.
  • Салон. Весь скрипит, хотя если за ним следить, то этого можно избежать. Замена ручек дверей, раз в месяц стабильно. Дверную карту уже за 5 минут скидываю. Места на заднем ряду мало. С печкой вечная проблема, делаешь одно, ломается другое.
  • В принципе все минусы.

для LADA (ВАЗ) 2115

Имеет место быть

Мой первый автомобиль был ВАЗ 2115 2008г.в. проехал на нем где-то 50тыс.км. Учитывая как я его эксплуатировал, вел он себя вполне достойно. Пиленые пружины, 15ые диски, гонки, дрифт, в общем этот автомобиль выдержал всё. Естественно не обошлось без поломок: генератор, стартер, подвеска всё полетело к чертям после 110тыс. пробега. но большего от неё я и не требовал, главное что бы до сотни пробежала. На данный момент езжу на 15шке 2012г.в. пробег перевалил за 107000, и заменил лишь стартер и аккумулятор и 2 гранаты, ну это в порядке вещей. Да, была ещё замена помпы, но это уже по моей вине. А так вполне себе надежный авто.

-114

id20688143 id20688143 # 13 февраля 2018 23:11
290т.км откатал на 15 и не мотор не коробка не менялись. и это по Москве. гранаты по моему тоже не менял. стартер да. генератор да. по подвеске тоже много чего. и всё.
id18176128 id18176128 # 18 февраля 2018 15:18
Ну отечественные авто друг от друга отличаются, сейчас езжу на другой 15шке 107т пробег, и проблем особо нет, даже родная подвеска ещё жива.
id31390299 id31390299 # 12 февраля 2018 12:22
Говногонщик!!!
id18176128 id18176128 # 18 февраля 2018 15:16
А ты видимо из тех, кто в левом ряду тошнит 30км/ч и мешает другим водителям нормально ехать