4.8
4.8

Плюсы

• Отличный полноразмерный семейный кроссовер.Для своих размеров весьма экономичный.

Минусы

• Пока не обнаружил.

для Infiniti QX60

Инфинити QX60

Всем добрый день.В автосалон меня затащил компаньон-до него инфинити даже не рассматривал.Смотрел на б/у БМВ Х5,либо на мериндос GL 2015-2016 годов.

До финика было много всего - и Лексус, и Мерседес V класса,и БМВ 5 серии - так что сравнивать есть с чем.

Покупал в Автопродиксе на Дунайском в СПб.Качество обслуживания на высшем уровне,менеджеру Павлу отдельное спасибо(Павел,привет и удачи в делах!),до них заехали на Пулковке в Мазду-посмотреть на СХ9,так там даже разговаривать не захотели,менеджер,не всавая с места,обьявил,что ближайший завоз машин в марте.

Ну и о машинке - оплатил 29.12,обошлась с учетом скидок 3579000,двигатель 2,5 гибрид,комплектация HI-TECH(максималка).В машине есть просто ВСЕ!!! За эти деньги подобное вряд ли купишь с нуля.

Впечатление от езды - словами не передать.Мощи вполне себе хватает,по снегу прет даже не задумываясь.В салоне тишина,музыка стоит премиум класса,есть люк и панорамная крыша.Детям в подголовниках стоят мониторы,так что чем заняться вопрос не стоит.По расходу с прогревами и в смешанном цикле(живу за городом,работаю в городе)11-12 литров - гибрид!!!Задний ряд просто королевский - с регулировками сидений.На третьем ряду тоже вполне себе нормально даже взрослым,а если сложть задние диваны - огромный багажник,в котором можно спать с комфортом.

Системы безопасности на высоте - есть все - и активный круиз,и система предотвращения столкновений,и камеры по кругу,и система слежения за полосами - короче,собраны все технологии.

Боялся,что будет жестковата подвеска и валкость кузова - но нет,в рестайлинге видимо учли все недостатки - все на высшем уровне.

Штатная навигация довольно-таки скудная,но все решилось установкой миррорскрин(13000руб.),теперь можно пользоваться навигацией с телефона на мониторе авто,ну или смотреть ТВ,либо слушать музыку - короче пользоваться прогами телефона на мониторе авто.

Пробег на сегодняшний день 2500 км.,ездил в Карелию - 700 км,по карельским дорогам все было очень уверенно,даже не задумывался.

По мере эксплуатации позже отпишусь.Пока машиной доволен.

Инфинити QX60

16 февраля, 12:00

По поводу динамики - просто возникли вопросы у людей в комментах.Хватает её вполне,и со светофора оторваться,и на трассе обогнать не задумываясь.Всё-таки 231 бензиновая лошадка и + электромотор.Вес машины немалый - 2115 сухая и и длинна за 5 метров - так что щемануть,как тут некоторые в комментах изволили выразиться - весьма хлопотно будет,да и себе дороже :))Кстати,разгон до 100 - 8,6 сек. - вполне себе сравним с 2-х литровой дизельной бэхой.

Александр (Выхино) Александр (Выхино) # 18 февраля 2018 21:07
Тяжелая корова, аналог пасфайндеру , большая потеря в деньгах при продаже на вторичном рынке, ему явно не хватает дизельного двигателя.
id12569830 id12569830 # 19 февраля 2018 20:22
Конечно тяжелая) Но почему корова? Вы этим авто управляли? После того как я на ней прокатился, впечатление, что машина тяжелая корова ни как не оставляет.
id12569830 id12569830 # 19 февраля 2018 20:18
Ну и какая потеря? Какие авто меньше теряют? Те что стоят в три раза дешевле?
mrdolo mrdolo # 19 февраля 2018 18:25
А зачем здесь дизель???Ради сомнительной экономии???А на нашем дизельном топливе пробовали кататься???
Александр (Выхино) Александр (Выхино) # 19 февраля 2018 18:46
Уже шесть лет , без проблем
mrdolo mrdolo # 19 февраля 2018 18:49
Повезло,у меня Бэха была на 2-х литровом дизеле - на 170000 сажевик начал мозг выносить,на 100000 форсунки менял - а это ох,как недёшево.
id12569830 id12569830 # 17 февраля 2018 04:29
Отличный вариант семимесного кроссовера! Тоже рассматриваю, этот авто для покупки. Прокатился на тест драйве, очень понравилось. Машина очень комфортная, динамики достаточно и тормозить тоже умеет. За эти деньги конкурентов вообще нет.
id12569830 id12569830 # 18 февраля 2018 06:44
А какого цвета ато на фото? Ни как с цветом не могу определиться, синию брать или черную. С белым или черным салоном.
mrdolo mrdolo # 18 февраля 2018 13:06
Мой финик синего цвета,тёмный салон.От чёрного подустал - была до него чёрная Бэха с бежевым салонои,Видна любая пылинка,не по Питерскрй грязи цвет.И салон светлый смотрится очень богато,но ребёнок сзади сиденья ногами на раз пачкает.
mrdolo mrdolo # 17 февраля 2018 08:35
Это действительно так.Из ближайших конкурентов в ценовом диапазоне на ум приходит в первую очередь Хайлендер,но с его дешевым пластиком в салоне и расходом,отстаёт от финика,и сильно.Немцы в таких комплектациях вообще космос стоят,как правило лишь за бренд и значок на капоте.Имхо.
id12569830 id12569830 # 18 февраля 2018 13:27
@mrdolo Спасибо. Значит синюю с светлым салоном буду брать.
faceBBGG faceBBGG # 16 февраля 2018 22:09
9 секунд до сотни обогнать не задумываясь? Ну разве что только гужевую повозку.
mrdolo mrdolo # 17 февраля 2018 08:29
Я опять повторюсь - это семейная машина,а не болид.Поэтому 8,6 сек.до 100 это нормальная динамика.Не все седаны так едут.Зато 7 человек,высокая посадка,продуманная эргономика,рулится прекрасно,тормоза достаточно информативные - что еще надо?
Любитель казуистики Любитель казуистики # 15 февраля 2018 19:01
*таксую*
Любитель казуистики Любитель казуистики # 15 февраля 2018 19:00
Ну может и ничего, но динамики нет же? Уродливый. На дороге уважением и не пахнет. Сам щемлю такие на октахе иногда (строго по работе - такую). И зачем он Вам?
Stgold Stgold # 17 февраля 2018 17:28
Тупой любитель шкодаведра..Сгинь-чмо.
mrdolo mrdolo # 16 февраля 2018 11:49
Хм,ну явно не таксовать :)).Динамики хватает вполне,а для того,чтобы "щемануть" Шкоду - с избытком.Разгон до 100 км/час - 8,4 секунды,хватает с низов только в путь.По поводу внешности - на вкус и на цвет все фломастеры разные.По крайней мере,машина не ординарная,пару раз гаёвые останавливали просто поинтересоваться,типа - как прёт и сколько жрёт :)).
Любитель казуистики Любитель казуистики # 16 февраля 2018 13:30
Неординарная? Ну Вы дали. Самая обычная машина. Насчёт динамики октавии и Вашей машинки. У Вас 8,4 , в реальности в лучшем случае 9, ибо японец.
А у окравии 7,8 и это без чипа. С чипом разница в 2-3 секундв, которая и позволяет совершить безопасный маневр относительно Вашей машины.
mrdolo mrdolo # 16 февраля 2018 15:11
Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.
Я думаю,по нику автора комментария всё понятно :))
mrdolo mrdolo # 16 февраля 2018 13:36
Да не меряться со Шкодами я автомобиль покупал,а семью возить.Мне нужен был вместительный универсал для семьи премиум класса - я его получил.Всё в нём устраив
Любитель казуистики Любитель казуистики # 18 февраля 2018 09:16
Премиум класса? Ну, это не премиум
flacker flacker # 19 февраля 2018 10:07
актахавод пытается рассуждать о классе инфинити) Я же говорю - забавный малый)
Palych828 Palych828 # 16 февраля 2018 16:56
Ну слава богу, остались еще нормальные люди. Нравится авто тебе и это самое главное. Подобрал оптимальный вариант для передвижения с семьей, молодец. Против шкод ничего против не имею, приходилось неоднократно на них ездить. А вот для чипанутых владельцев октавий любящих погонять, так скажу. Есть у меня один такой знакомый, из под лесовоза кое как вытянули его с остатками октавии, собрали в больнице по частям. Теперь набрался ума, больше не летает.
mrdolo mrdolo # 16 февраля 2018 13:39
устраивает.И салон,и динамика,и шумка,и подвеска.Что ещё обьяснять?А гоняются пусть "бешеные табуретки" - я из этого возраста вышел уже.
Yri66 Yri66 # 14 февраля 2018 14:28
Достойный семейный универсал с полным приводом за 60тысяч $. Хороший выбор.
vadim333l vadim333l # 14 февраля 2018 11:51
Автор, не обращай внимание на идиотов, к счастью нормальных людей здесь больше )))
Финик честный аппарат, для семьи то что нужно !
Поздравляю !
mrdolo mrdolo # 14 февраля 2018 08:46
Я так понимаю,что помойка как раз у тебя - и в голове,и,судя по всему,машина.
flacker flacker # 14 февраля 2018 10:42
Да это ж дебилушка местный с кучей ников. В каждом отзыве гадит. Забавный малый. Можно не обращать внимания.
Stgold Stgold # 13 февраля 2018 16:28
Поздравляю.Отличная,надежная машина.Не отвечайте всяким "умникам".
chocoboy chocoboy # 13 февраля 2018 02:11
Пишите дальше, пока неясно)
id27713646 id27713646 # 12 февраля 2018 18:25
Честно говоря, не понимаю, как эту машину можно сравнивать с х5 и тем более с ГЛС.
mrdolo mrdolo # 12 февраля 2018 22:03
Увы и ах,БМВ закончились на серии Е,а это 2009 год.По мерсам по жизни проблемы с кузовом - гниют весьма шустро...
red_pepper red_pepper # 13 февраля 2018 14:50
@mrdolo что за бред что у них закончилось га серии Е? максимум что у вас закончилось это деньги на более свежую серию
mrdolo mrdolo # 13 февраля 2018 14:58
Я имел ввиду,что БМВ,как машина премиум класса,для меня закончилась серией Е,имхо.Ну не торкает меня F- ка,не нравится,да и по надежности хромать у них стало.Поверьте на слово,знаю о чем говорю.Нынче и Японцы и Корейцы гораздо надежнее становятся.А про деньги - зачем говорить о том,чего знать в принципе не можешь - мог запросто Х5 взять,не стал принципиально.
id31069550 id31069550 # 12 февраля 2018 17:16
уродец на вариаторе.. Уверен что в этом случае даже неадекваты из каментов не будут спорить что Кодиак лучше
flacker flacker # 14 февраля 2018 10:33
Даже неадекваты в курсе, что сравнение с кодиаком уместно разве что в отзыве про уаз.
mrdolo mrdolo # 12 февраля 2018 22:04
Все течет и меняется (я по поводу варика.В свое время про автомат говорили то же самое.А впрочем,поезжу-увижу.
strb2 strb2 # 12 февраля 2018 16:30
"холоп" от мазды виноват уж тем, что не встал перед "барином"... зато честно и по делу сказал)
деньги, видно, сильно жгли ляшку)
mrdolo mrdolo # 12 февраля 2018 22:10
Не жгли.Я не чинуша и не вор - заработал честно и даже налоги заплатил.Я по жизни деньги целью не ставлю - цель это то,что можно на них купить.Мне не 20 лет,семья большая,3 детей,у старшего уже сын родился,дочке 8 лет - нужна большая машина,за городом - поэтому кроссовер.Вот и все.Без "жгут"А по поводу манагера - стояла в шоуруме машина - мог бы попу от кресла оторвать,перестав пасьянс раскладывать,и показать машину поближе.Но,видимо,у Мазды продажи и так хорошие,поэтому клиентом больше или меньше -б по барабану.
strb2 strb2 # 13 февраля 2018 14:00
мда, машина стояла, этого же главное! смотри спокойно и оценивай.... нет, надо еще пустую болтовню манагера слушать, пересказ общих ТТХ и пр. ... вышла бы на 600-700 т.р. дешевле и точно не хуже.
а по поводу инфинити - понятно, тут все манагеры в салоне подскочат, и псевдоскидок накидают, такой интерес к неликвиду...
mrdolo mrdolo # 13 февраля 2018 14:13
Зачем подскакивать?Достаточно проявить долю уважения к потенциальному клиенту,открыть машинку,дать посидеть за рулем,оценить интерьер.А про 600-700 тыров - это далеко не факт.Цена 3010000,дальше пошло наверх.Как то так.Аналог Инфинити - это комплектация Elite - мог бы взять по-моему за 2750000,или около того,не помню.Всю Вашу желчь считаю абсолютно неуместной,в ОБЯЗАННОСТИ менеджера входит работа с клиентом,а это предполагает ОБЩЕНИЕ.Как-то так,ИМХО.
И по машине,есть ваше мнение,есть моё,ездить и оценивать мне,поэтому время покажет.Что касается Инфинити как марки в целом,у Крылова есть басня - "Лиса и виноград",почитайте на досуге ;))
strb2 strb2 # 13 февраля 2018 14:25
желчи нет. просто удивляюсь... не покупают понравившееся авто категории "за 3 млн." из-за какого манагера...
проще надо быть!... продолжение знаете...
по ликвидности Вашего авто - не в мнениях дело, Вам через несколько лет ответит рынок, ответит ценой, за которую покупатель готов будет его купить) здесь может быть сюрприз...
mrdolo mrdolo # 13 февраля 2018 14:31
Честно - как будет,так и будет.За 5 лет владения БМВ(2009 г.в.,брал не новой) цена на нее упала с 1600000 до 700000 руб.А трейд ин вообще 500000 предлагали,так что готов.Как продастся,так и ладно.
strb2 strb2 # 13 февраля 2018 14:36
странная позиция для честно зарабатывающего.... бывает
mrdolo mrdolo # 13 февраля 2018 14:43
Вполне себе нормальная.Все имеет свою цену.Я не прав?Вопрос как работать и ради чего.Можно как тот манагер на работе пасьянсы раскладывать,а можно РАБОТАТЬ - разницу,надеюсь,видно.
mrdolo mrdolo # 14 февраля 2018 08:42
Смотрю и поражаюсь,сколько же вокруг "Шариковых" мы тут вообще-то машину обсуждаем.А что касается заработка и работы - так рискни,поставь все на кон,и зарабатывай - нет,злопыхать,сидя на попе ровно,всегда легче...Нормальная такая потреблядская позиция люмпена - типа мне все должны...Имхо.
mixspb mixspb # 18 февраля 2018 12:00
Не обращайте внимания. Им всегда кто-то должен был, кто-то не доплатил...вот кто бы дал....а то бы он...если бы...и т.д. И всегда что-то мешает.
id31390299 id31390299 # 12 февраля 2018 12:25
Какая страшная тачка!!!! Жесть
mrdolo mrdolo # 12 февраля 2018 22:11
Suum cuique - каждому свое(латынь)
Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 12 февраля 2018 09:39
Гибрид, да еще и с вариатором? Странные бывают люди! Не стараются избежать проблем, а сами их ищут!
mrdolo mrdolo # 12 февраля 2018 22:15
Гибрид и вариатор - не вижу проблем.Минимум на 5 лет хватит,а там посмотрим.Я машину не пожизненно купил.А так и на хваленой ZF коробке на БМВ пошли траблы.на 170000 пробега.И сажевик в оригинале на нее стоит 200000 руб.,и не вырезать его на Е 60,так что везде свои тараканы.
Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 13 февраля 2018 13:29
Знакомый до кризиса еще взял Лексус RХ гибридный. 2-х лет не проездил, электромотор накрылся. Официалы признали случай не гарантийным. Знакомый проклял все, машину продал за гроши от рыночной цены, правда через год только, никто брать не решался и вкладываться в дорогущий ремонт.
mrdolo mrdolo # 13 февраля 2018 13:44
Именно - еще до кризиса и Лексус.Да,там весьма не надежные электромоторы были.Ключевое слово - БЫЛИ.Мир на месте не стоит,все меняется,прогресс идет,в том числе и по гибридам и по вариаторам.ИМХО.Когда - то,лет 20 назад,такое же недоверие было к автоматам,и к системам коммонрейл,однако,все подлечили,и вопрос снялся.По поводу гибрида еще мнение,опять же мое лично,за экономию топлива надо платить.Если дизель - то нынче форсуночка от 30000 стоит,да и сажевик порядка 200000,и ходит это хозяйство на нашем топливе около 150000 км.Здесь же на аккумы гарантия 8 лет - отдельная,да и ездить я планирую от 3-х до 5 лет - потом поменяю машину (не выдерживаю долго однообразия)
Fatal1 Fatal1 # 12 февраля 2018 10:22
Пока машина на гарантии почему бы и нет?
strb2 strb2 # 12 февраля 2018 16:48
ну, если пох на ликвидность..?
Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 12 февраля 2018 12:18
Риск однако!