Владею: от 6 месяцев до 1 года

5.0
5.0

Плюсы

• Как авто рулится
  • Внешность на века (ну это каждому свое)
  • Качество отделки деталей салона
  • Посадка за рулем
  • Музыка HI-FI
  • Черный потолок и полностью черный салон смотрится очень круто
  • Довольно большой багажник для конкурентов

Минусы

• Куча говна на вторичном рынке - отсюда плохое мнение о х5
  • Предыдущие хозяева жлобы
  • Предвзятость владельцев других марок 90% случаев

для BMW X5

У БМВ нет года и пробега, а есть СОСТОЯНИЕ!

Приветствую всех, кто собирается покупать данный авто! Да и всех остальных тоже.

Я сам недавно был в рядах тех, кто желает приобрести эту мечту многих людей и поколений!

По внешности я не буду писать, этих машин на дороге куча вы их видите каждый день и по многу раз!

Так вот, если вы хотите себе автомобиль данной марки, то ни в коем случае не ведитесь на объявления с ценником около 750-800 тыс руб. Таких цен на данный авто в живом состоянии НЕ БЫВАЕТ! Никто не станет продавать отличный автомобиль по цене Е53. Да да , за указанную цену невсегда и Е53 живой найти... Единственное исключение - это когда реально человеку нужно срочно обналичить деньги. Но это очень редко, обычно просто "сливают" трупа.

Трупом я в данном случае называю авто за 800 000 руб, в который еще придется в первый месяц владения ввалить около 150 - 200 ,если вы хотите на нем спокойно передвигаться, а не встать где-то на трассе и вызывать эвакуатор... Свой авто я смотрел в ценовом диапазоне выше среднего, чтобы исключить ведра, помойки и корыта.

Поэтому выражение в заголовке это и есть истина при поиске БМВ, необязательно Х5, любой БМВ.

Абсолютно неважно какой год, пробег и т.д. Очень важно как к машине относились до вас, и чтобы у нее не было 5 хозяев, потому что каждый из них чуть катался и при проблеме начинал продавать, чтобы не вкладываться. В итоге -все проблемы достанутся вам и просто останетесь без штанов. Обычно 2-3 хозяина для этого возраста уже хорошо.

Если конечно 1 хозяин это уже очень хорошо и шанс, что Х5 будет живой вырастает в разы! Но всегда исключения и не стоит забывать!

Есть случаи (и их много!) когда машина 2010 года к примеру будет ведром, по сравнению с 2007 годом и большим пробегом, и скорее всего этот авто 2010 года будет продаваться порядком дешевле всех со скрученым пробегом! Не надо это вестись! Не верьте так же в пробеги 100 - 150 тыс км, таких чудес тоже не бывает! Либо это крайне редкое исключение, одно из 100!

Ну дальше стандартные процедуры - досканальные проверки и диагностики на квалифицированном сервисе!

Лично я искал свой авто именно так, поэтому за 7 месяцев владения и пробега около 15 000 км я заменил один рычаг и подшипник ступичный, и то по приговору сервисменов - сам я не ощущал никаких вообще стуков и гулов.

Все! Больше я не менял ничего. И судя по диагностикам ничего ближайшее время не придется!

Плюсом я получил ПТС оригинальный, все детали заводские, ни одна деталь не крашена. Живой ухоженный салон! Даже лобовое родное, без посечек... Найти было трудно, пока я не поднял денежную планку своих поисков, чтобы отсеять "БЭХИ" и купить "БМВ"....

Так что не нужно верить что Е70 более проблемный, чем какой либо другой 10 летний авто! Абсолютно ничем он не хуже! А то и лучше! Едет и рулится уж точно лучше всех! 100%.

Просто не берите дешевки и с кучей хозяев... начните смотреть минимум средний ценовой диапозон рынка! Не тратьте время на низ. Это всегда либо замануха для лоха, либо просто требующих кучу вложений!

-282

id31447451 id31447451 # 20 февраля 2018 14:16
Педрило!
Evgeniy L Evgeniy L # 19 февраля 2018 01:24
сколько клоунов нищебродов в комментах. .. откуда вы вылезли бомжи?
джульен джульен # 17 февраля 2018 18:43
Купил такой шарабан 2001г.В.В2005г.Ничего кроме понтов в нем нет.Машина говно полное во всём.За 40000гринов ни комфорта,не качества.Бабло выкачивает по страшной силе.Пресел на Лексус 330,небо и земля!!!!
id30633450 id30633450 # 15 февраля 2018 18:54
У нас на районе такие "пацаны" по выходным ездят! всю неделю чинятся, согласовывается очередной кредит на 30 000 за какой нибудь подшипник, а в выходные- поездка до мойки, и обязательно ускориться на парковке гипермаркета, а вечером опять в гаражи до следующих выходных.
Любитель казуистики Любитель казуистики # 15 февраля 2018 08:28
Хм... Немного жаль автора. Ведь в отзыве сплошь его рефлексия от того, что он купил этот старый автомобиль, требующий постоянных ремонтов, потом вкладывал в него деньги и не малые, отказывая себе во многом, пропадал в сервисах, искал автозапчасти, тратил нервы. При этом такие старые кузов а давно не вызывают уважения у людей. Все знают - БМВ должен быть новым.
И вот теперь, после всех своих мытарств, он сталкивается с суровой действительностью и не может, ну никак не может его продать (ещё бы! совершенно безумная цена!)
Не буду ни в чем обвинять. Но миллион - это неплохая сумма. А по отзыву, не надо писать продажные отзывы. Почитайте, к примеру, мой.
id30633450 id30633450 # 14 февраля 2018 21:31
Открыл Америку! учит папуасов азбучным истинам!
id183651414 id183651414 # 14 февраля 2018 21:02
Тролль-дави троллей- чего нибудь напишет,сам посмеётся над этой бестолковой писаниной и вперёд в гараж свой табурег ремонтировать,вот у него веселуха
дави троллей дави троллей # 15 февраля 2018 09:46
"..вперёд в гараж свой табурег ремонтировать" про жизнь свою убогую рассказываешь? зачем?) и так понятно: киа,хрущовка,киа..
дави троллей дави троллей # 14 февраля 2018 14:09
Колхозники с ТГМ отметились все)
дави троллей дави троллей # 14 февраля 2018 16:30
Что ж ты о своих семейных болезнях заглавными буквами?) ты точно птушник мухосранский.И зовут тебя женек,да?))
дави троллей дави троллей # 14 февраля 2018 19:35
таблеточку выпей) и спроси у врача,как правильно твоя семейная болезнь пишется,птушник-двоечник) твоя тупость настолько очевидна,что ее даже доказывать не надо) женек-пенек))
дави троллей дави троллей # 15 февраля 2018 09:47
Вот) уже подписываешь свои комменты правильно) молодец,хвалю! Продолжай,болезный)
id183651414 id183651414 # 14 февраля 2018 11:24
10-ти летний 200 это Автомобиль,
10-ти летняя бнв это уже Автохлам,требующий постоянных вложений
Ан Ан # 14 февраля 2018 12:06
Не всем нужен крузак, да и с ним не все так просто
id183651414 id183651414 # 14 февраля 2018 12:51
Судя по тому,что вы не можете продать свой х5 2007г.в. больше года за 800 т.р.,то это с бэневе не всё так просто
Ан Ан # 14 февраля 2018 16:58
У меня нет цели слить машину, с ней все в порядке, за год я проехал 30 тысяч на ней, езжу дальше и особо не переживаю что она не продается. За 750-700 ее забирают с одного звонка, как куплю другую так наверное и поступлю. Точно знаю что покупать буду БМВ, а Крузак мне просто не нужен, ради того чтобы зимой проехать до дома 500м по целине, водить икарус 8 месяцев не вижу смысла. Да и крузак нормальный стоит от 1,8, так что сравнивать некорректно
goof1980 goof1980 # 14 февраля 2018 10:18
А мне нравится, взял бы дизель.
RDinger RDinger # 14 февраля 2018 02:56
Скоро все будет дружище,это БМВ и этим все сказано.Просто если брать живую машину ухоженную пред владельцем,вы отсрочите не надолго кончину дорогостоящих агрегатов.Для тех кто прочтет коммент.Автор гдето прав по году выпуска,есть такое понятие у производителя это удешевление комплектующих с учетом роста инфляции,а именно 2010год будет менее надежен 2008 года или 2009г производства.Но если у вас ухоженная машина 2008г и на ней ездили как нормальные люди ездят.Удешевление это стандарт компаний и от этого не уйти,просто надо машину смотреть и покупать по средствам,обслуживание и з\ч буду стоить дорого.
pan1204 pan1204 # 13 февраля 2018 22:54
Отзыв можно отнести к любой марке автомобиля. Берите тачку "по средствам" и состоянию.
Ан Ан # 14 февраля 2018 12:05
Вам нахер не нужна, написал реальные цифры, средней заезд в сервис 7-10 тысяч это реальная стоимость владения
Ан Ан # 14 февраля 2018 12:12
Да и не все так страшно, у жены новая х1, 70т.р. каску заплати, среднее то у дилера 15000, вот и считайте 85000 в год с учетом что Вы проезжаете 15 тысяч, а есть еще вопрос падение цены самого автомобиля, а е70 по моему мнению, достиг нижней цены, и через пару лет как стоил 750-900 так и будет
Elikan Elikan # 13 февраля 2018 16:29
А на самом деле интересно, найдется ли такой лох, который поведется на этот отзыв и купит это у него за 1млн?)))
Ан Ан # 13 февраля 2018 15:10
езжу на таком же, 100 тысяч в год стоит обслуживание при пробеге 30-40 тысяч, если это понимать то и соплей не будет
imyster imyster # 13 февраля 2018 12:48
"Минусы:
Куча говна на вторичном рынке - отсюда плохое мнение о х5
Предыдущие хозяева жлобы
Предвзятость владельцев других марок 90% случаев"
Комменты полностью подтверждают эти слова автора)))
Сам катаю дизельный e70 2010 года. Отличное авто, скажу я вам. В нём сочетается всё, что мне нужно. И для души, и для семьи, и для бизнеса он отлично подходит. Брал в 2016 году за 1,5 ляма. 1 хозяин. Пробег на момент покупки (всё равно не поверите, но факт) - 99000 км. Проехал почти 30000 км, никаких проблем с машиной нет. Но качественное обслуживание всё равно требует не мало средств.
id29883492 id29883492 # 13 февраля 2018 16:27
нашел чем гордится, 100000, ты проедь на нем еще 100000, узнаешь много всего интересного, у меня был jeep wk2 3.6 225000, проблем с ним не было вообще никаких, так же как и не было качественного обслуживания требующего не мало средств, зато было ТО и замены масла, за копейки, продал его и купил такой же 5.7 , и на пробег и состояние вообще не смотрел, потому что знаю что в этой машине ничего критического быть не может вообще, ни на 100000 ни на 200000 ни даже на 500000 пробега, да и купил самый дешевый на рынке, американские машины самые надежные и самые мало затратные на огромных пробегах, в них заложен огромный запас прочности, теперь когда я понял что машина высокого класса, может быть практически бесплатной в содержании, европейское г-но я больше не куплю.
imyster imyster # 13 февраля 2018 17:27
X5 знаю вдоль и поперёк, все друзья только на BMW. И по 200 тыс и по 300 у некоторых. И в них тоже нет ничего критического. Всё ремонтируется, всё меняется. Я просто не ставлю во главу угла только надёжность. Я ценю совсем другие качества, которыми должен обладать автомобиль. И да, я готов за это платить. Надо понимать, что BMW сложнее тех же американцев, но ведь не просто так. Это дарит совсем другие ощущения.
Вот кстати отзыв про Wk2: "Авто для жизни на автосервисе, в смысле не вылезая из него. С интервалом в две недели поломки. Причём поломки редкие, не стандартные. Например: течи в радиаторе кондиционера (замена), замена моторчика привода подключения полного привода (есть такой, г*** вопрос -80 т.р), замена помпы (два раза), рулевую рейку предлагали поменять каждый раз при посещении ремонтников, течёт и вот вот. Дожил до момента продажи доливая жидкость. Подушки пневмы с работой 55т.р.за штуку, пукнули в момент езды по полю. И ещё масса вещей вышибающих своей эксклюзивностью и геморроем.
Еженедельно!!! надо менять г***-лампочки то там то тут ВЕЗДЕ, ходовые огни, стопы, противотуманки и прочее. Авто под два миллиона рублей и ездишь как чмошник одноглазый.
Машина скрипит и пердит даже когда стоит, при наезде на кочку звук как от камаза, гружёного щебнем.
Внутреннее убранство отдельная тема -
Непередаваемые ощущения, похожие на - сижу на табурете в однокомнатной панельной хрущёвке с выгоревшими обоями и без мебели.
"мечтаете" разместить свой телефон, планшет, может быть ключи, да в общем любую мелочь под рукой или на торпеде? этот авто не для вас. На торпеду невозможно из за угла наклона, у рычага переключения скоростей просто нет места. Но можно воткнуть два стакана, или бутылки. Очень нужная опция.
Сиденья за три года так и не смог отрегулировать под себя, постоянно болела то поясница то позвоночник. Очень кривая и неудобная посадка."
id29883492 id29883492 # 13 февраля 2018 19:33
ты понял что хоть написал, рейка потекла, пневмобаллон лопнул, моторчик сломался, скрипит, а ты хоть в одном отзыве видел что бы хоть кто то писал что у него коробка сдохла, или мотор, или что машина встала совсем, боишься за пневму, купи на пружинах, переживаешь за моторчик бери без моторчика, у wk2 идет 4 вида трансмиссии, и 4 типа амортизаторов, и 2 типа рулевых реек, одна с гидроусилителем, вторая с электрогидравлическим приводом, и согласись что это не то же самое что ремонтировать мотор и коробку, к тому же на бмв рейки не только текут, они стучат, а что бы их поменять нужно покупать новую тыс за 150 и прописывать у дилера, у меня рейка имеет масляную испарину да и хер с ней, потечет отремонтирую за 10000 рублей, а в моторчике заменю щетки, а баллоны куплю китайские за 12000 рублей пару или с разборки, а радиатор заменю на не оригинал ценой 8000 рублей, если что, разница заключается в том что джип при наличии проблем всегда останется на ходу, а бмв нет, ну и на счет того что он пустой, я бы поспорил, у меня комплектация оверленд, есть почти все, например электро регулируемый педальный узел, а у бмв такого нет, у меня салон весь из кожи, сидения перфорация, торпеда кожа, у бмв Галимый пластик, памяти , электро регулировки, подсветки, датчики дождя света, обогревы всего, панорамный люк, мужской полный привод а не с-ный халдекс, и полноценный внедорожник с серьезными внедорожными характеристиками, а не городской паркетник пластиковый обмылок, защищать марку бмв бессмысленно, это барахло с запредельной стоимостью содержания, и не надо нас убеждать что лезть в карман за очередной 100, это нормально , я прошел свой путь, и у меня были флагманы которые дороже x5 на момент выхода в 8 раз, в моем понимании х5 это утиль, даже новый, мне жалко тех кто их покупает бу, это постоянный головняк, жить можно по другому, не в сервисе.
btr99 btr99 # 13 февраля 2018 18:59
>> пукнули в момент езды по полю
Респект владельцу, протестировал подвеску. Это правильно, слабые звенья должны уходить.
Кетаец все видит Кетаец все видит # 13 февраля 2018 11:12
судя по фоткам данную колестницу на место фотосета доставили на эвакуаторе
id183651414 id183651414 # 13 февраля 2018 10:47
Неужели сейчас есть ещё бедолаги,которые ведутся на дешёвый развод-это же бнв, хотя должны понимать это корыто по факту уже просто денежный пылесос с известным шильдиком на капоте
WDDT WDDT # 12 февраля 2018 18:46
Фото осеннего леса, только это ведро весь вид портит. Найдется очередной клиент с "горящим" взором, купит это,"понаслаждается" и скинет следующему :))
id29883492 id29883492 # 12 февраля 2018 18:06
бмв это такой же мусор как и мерседес, ауди и фольцваген, нам тут автор объясняет что высокая цена, это залог того, что, автомобиль будет хорошим, является его цена на сайте продаж, можно подумать, что данное утверждение отменяет законы физики, износа и устаревания, условно хорошее состояние подобного автомобиля, является явлением временным, и на 100 процентов будет являться плодом огромных вложений, и мы знаем цену этих вложений, они исчисляются сотнями тысяч в год для поддержания этого барахла в рабочем состоянии, а ваш так называемый отзыв, не поможет вам его продать, так как не заставит эту поделку не ломятся и ездить без огромных затрат.
foks.jei foks.jei # 12 февраля 2018 17:01
А логика где? C одной стороны утверждение, что у БМВ нет года,а есть состояние, с другой стороны никто не будет продавать Е70 по цене Е53 и хороший Е70 за 800 тыс. не купить. Так может лучше за 600 купить отличный Е53? Ну что, что он 2004 г., главное ведь состояние? У БМВ то же есть возраст и располагая 800 тыс., каждый стремиться купить авто помоложе, либо прошедшее рестайлинг, в ходе которого, как правило устраняется часть косяков выявленных в ходе эксплуатации. Кстати средняя цена на Е70 2008-09 г. 850 1.1 млн.руб., с учетом низкой ликвидности авто с 1.1 млн. продавец легко скинет 200 тыс. руб., т.е за 900 тыс. вполне реально купить достойный Е70 08-09 г. Хотя цена не всегда отражает реальное состояние авто, можно купить за 800 и вложить потом 200 тыс. в ремонт, и можно купить за 1.5 мл. и впоследствии вложить столь коже. Важно узнать реальное состояние и выпросить соответствующую скидку, вложенные в ремонт деньги увеличат стоимость авто до средне рыночной, но вы гарантированно будете знать что сделано и будете уверены в авто. Теперь непосредственно о Е70, просто БМВ, отличная динамика, лучшая в классе управляемость, качественный салон, жестковатая подвеска и хорошая (не самая лучшая) шумоизоляция. С учетом того, что новый сегодня стоит в среднем 4.5 млн. ( в 2017 3.0 т.д. со скидкой покупали за 4.470 тыс.), за 1 млн. классная покупка, для тех кто ненавидит БМВ и экономит на обедах, питаясь Ролтон, либо Доширак, конечно предпочтительней за 1 млн. Рио или Солярис. "У каждого свой путь", свой выбор, не надо никому навязывать свою точку зрения. БМВ не виноват в том, что у кого то нет средств на оплату налога, ТО, бензина и т.д. Катайтесь на том, что можете себе позволить. Мне лично очень нравятся Мазератти, купить б.у. могу, а вот содержание не по карману, т.к.что писать, что это "старые ведра", что ездят на них неудачники, лучше бы купили б.у Шкоду и т.д.? Смешно ведь.
роман76rus роман76rus # 13 февраля 2018 09:14
А логику искать бесполезно. С одной стороны, какой понт от десятигодовалого кроссовера? кого -то удивить даже в провинции навряд ли получится)))) хотя это момент спорный и есть индивидуумы с пеной у рта доказывающее обратное. С другой стороны надежность - которой нет вообще - ей (надежностью) и новый то этот агрегат не мог похвастать, а уж что там сейчас, после нескольких владельцев страшно представить. Что имеем в сухом остатке - дикие цены на обслугу, плюс ненадежность, в виду сложности конструкции и возраста, как следствие неликвидность.
Зато получаем псевдопонт, и удовольствие за рулем первые пару дней (иногда часов - как повезет)) когда выезжаешь из сервиса и до следующей поломки.
Вообщем у кого деньги водятся тот купит эту игрушку новой, поюзает пару лет и избавится, потеряет в деньгах, но ему естественно, пофиг на деньги.
Дальше владельцы будут гораздо менее состоятельными в порядке убывания. на деньги им уже не пофиг как первому владельцу - они начинают искать всякие "клубные сервисы" вместо официальных , "качественный неоригинал" "обма
id31069550 id31069550 # 12 февраля 2018 17:21
Ничего смешного. Это ведро тыщ 500 стоит +- и про состояние не надо зачехлять . Оно у такого ведра после 3 ех лет всегда ОДНО - * у * вое..
deemetry deemetry # 12 февраля 2018 15:41
Уже по заголовку было видно что продаван
btr99 btr99 # 13 февраля 2018 19:09
Да, заголовок долго придумывал. Только состояние есть у любой машины — от Оки до Феррари. Да, видимо, продаван — но лично мне пофиг. Тут весь сайт из покупанов и продаванов. Не может покупан отзыв сделать пока не завладеет машинкой. Может, судьба у него такая. Каждые пол года машину покупать, писать отзыв, продавать.
deemetry deemetry # 14 февраля 2018 09:32
Все верно. Но есть как бы "органичные" отзывы, где люди честно описывают впечатления от владения. А есть "продаванческие" отзывы, где люди как бы пишут рекламу своей машине. Первые несут пользу потенциальным владельцам, вторые не несут никакой пользы.
id183651414 id183651414 # 12 февраля 2018 15:34
Перекуп помыл машину,написал отзыв и думает,что найдется дурак,который этот ненадежный хлам за лям купит
Олег Всеволожский Олег Всеволожский # 12 февраля 2018 15:18
Сейчас срочно скину свой 6-и месячный БМВ 5-й серии и возьму этот Х5, он ведь "классом повыше" будет))
id31069550 id31069550 # 12 февраля 2018 13:40
За лям? Ты реально хочешь за этот набивший оскомину кусок трупа старухи ОДИН ЛЯМ? За это ОДИННАДЦАТИЛЕТНЕЕ ВЕДРО - ЛЯМ?? За убитый двигатель? За налог в 50 000 рублей? Когда любой вменяемый пойдет и купит шкоду Ети поти НУЛЬЦЕВУЮ за этот бабос?
Чувак, даже не пытайся протюхать этот хлаб дороже 650 р.
sigmaalex sigmaalex # 12 февраля 2018 15:02
каждому свое) ети неплохое авто, но класс другой и кайфы не такие)
сравнивать авто который новый стоит 1 лям и 4-5 лямов не корретно.
Лично я буду ездить на 10 летнем бмв чем на новом солярисе за лям)
id31069550 id31069550 # 12 февраля 2018 17:20
А чьи проблемы что он стоил 4 млн? ЧЬИ? Только лошка который его покупал. Когда это корыто стоит в сервисе и просит очередные 100 000 р. и 50 000 на налог то оно стоит тысяч 200-300. Увы . Это факт. Ибо корыто должно сначала езать а потом все остальное.
К тому же там ни черта и нет - фото посмотри: уродское старое допотопище за которое говном кидают уже все в бмв и давным давно
chocoboy chocoboy # 12 февраля 2018 12:48
Их скоро даром давать будут)
alex-bim2 alex-bim2 # 12 февраля 2018 14:04
Где? возьму 2.
chocoboy chocoboy # 13 февраля 2018 02:02
Запиши коррдинаты того, кто купит эту
alex-bim2 alex-bim2 # 12 февраля 2018 12:33
4 года верой и правдой служит х5 е70. Просто пришло время заменить машину, но даже не думаю сливать, как тут пишут. В семье 3 машины и еще Газ24 80 года выпуска для фестивалей. Всякие предложения приходят, а сердце не хочет отдавать эту машинку. В ней все по настоящему и душа радуется когда нажимаешь на газ. Машина такого цвета и также з л. бензин, только год выпуска 2009. Просто одни кроме критики и трепа ничего не пишут. С 2007 года катаюсь на мерседесах. В семье разные мерседесы были и есть, сейчас катаюсь на 221 и бмв. Есть поджопник Опель Антара 3.2 Друзья! Все познается в сравнении. Уважайте друг друга.
роман76rus роман76rus # 12 февраля 2018 11:27
За 7 мес и 15тыс пробега уже надоела и решил избавиться? или почуял неладное, грядет некислый ремонт вот и сливаешь))))) Отзыв предпродажный. Вот когда продашь тогда и напиши про то как 10 годовалая бмв с пробегам по третьему кругу "неломается" и "только масла и колодки".
foks.jei foks.jei # 12 февраля 2018 17:22
Вы знаете владею Е46, пробег близко к 3-му кругу (293 тыс.км.), вообще не напрягает, только ТО и то, что требует замены по мере износа. 140-й, пробег 262 тыс., все на 5+, правда авто выходного дня, хранится исключительно в гараже и зимой не эксплуатируется.
роман76rus роман76rus # 13 февраля 2018 08:05
Так ясен пень, если не ездить и хранить в чистом виде в теплом гараже, то и ломаться не будут даже убитые жигули)))
rem-snab84 rem-snab84 # 12 февраля 2018 11:26
сказки