5.0
5.0

Плюсы

• _________________ сплошные)

Минусы

• думал низко, но привык и абсолютно не напрягаюсь!

для Mercedes-Benz E-klasse

Лучше 1ый класс из вторых рук, чем второй из первых2 (или с Мерса W124 Е320 на БМВ Е38 728)

Приветствую всех автолюбителей!

Владел Мерсом W124 Е320 95г.(писал за него раньше) 3 года, обобщая скажу: просто секс-машина)) если брать не убитый, хотя это ОЧЕНЬ сложно! хотел его, заполучил и ....надоел((, но на всю жизнь память оставил! реализованная мечта как-никак!

Этот отзыв для тех, кто намеревается продавать такой же мерс и в думках че брать потом!... Я долго ломал голову, волчЁк? 140й или глазастик - вот были мои ориентиры... Один мой кент параллельно моим поискам, взял БМВ 520 98г. механика, самая простенькая комплектация, (но состояние очень ухоженное), как-то по случаю поломки моего мерса, взял у него на день его аппарат, получился тест-драйв на целый день... и че то во мне потянуло за этот день на измену любимой Мерседес)

Короче, вот так внезапно, резко сделал намерение на 5 ку е39, но только чтобы движок не меньше 2,5, 520я со 150 пони, после моего 220-кобылового психа ничто по динамике...

Перерыл любимый сайт (авто.ру конечно) прозвонил, наметил пару конкретных вариантов (искал в пределах до 500)...

Короче, так Всевышний решил, что 5ку не суждено было взять..., друг друга моего друга продавал 7ку (Е38, 2001г. 2,8л), долго я ее смотрел.. ну не вставляла и все...(здоровая казалась),5 ка нравилась! случайно встретив его как то в городе на намытой 7ке(до этого много раз когда видел ее, всегда грязная была) чето ёкнуло, прикололся - торможу его, разговариваем и я решаю сделать плотный тест-драйв... (прокатился, поехал к своему мастеру осмотрели, подняли - так по мелочи были касяки)...решил спонтанно и в этот же день отдал задаток! через месяц крайне удачно пихнув своего мерса, я на Бэхе, 7ке)

7ка: черная, черная кожа, типтроник, 193 лошади, 6 подушек, 6 колонок, абс, курсовая устойчивость, телефон, подогревы всех сидушек, зеркала, сидуха с памятью, телевизор, дождевой датчик (практически бесполезная опция), навигация, паркинг, чейнджер...и еще много наворотов, ну очень много опций в базе!))

Еще короче: за 7 мес эксплуатации кайфую каждый день, повтор чувства влюбленности как с мерсом-с мечтой, ощущения от которого думал не превзойти никому никогда... а тут и плавность представительского класса, когда надо и чистый спорт,(не смотря на 5 метров длины, которой АБСОЛЮТНО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ в движении!!!) когда кайф - в одном флаконе!

По ремонту: ГУР(сразу был неисправен-замена насоса, бачка, трубок, масло и работа)-12штук, и то,что написали сразу после покупки на диагностике вот щас поеду комплексно чинить... по деталям практически одинаково с 124м (беру что то неоригинал, что то только оригинал) все в районе 10-15 штук выйдет(замена охлаждайки и чистка системы охл., фильтры, тормозной жидкости, маятник, пылник на привод..еще че то не помню...). Еще везет мне с треснутыми лобняками, поменял за 5 штук!(не оригинал, но достойный, а на мерсе менял - около 4х штук помню вышло)

Про подвеску БМВ пи*деж все! не знаю, но на моей 7ке она мягче, резче, точнее мерсовской показалась, за 7 мес ниче не случилось, хотя особо не берегу ее, но и не имею ее по всем лежащим ментам), по разгонной динамике уступает тому мерсу, но оочень даже достойно - при 193 лошади на 1800кг! - за 8 сек сотку стреляет, тип-троник кому как, но после автомата механика нахрен не нужна, поигрался с ней пару раз и забыл. Расход от 11 до 18, смотря как топить, но на трассе стабильно от 6,5 до 8л!

Резюме сравнения: Где-то в отзыве читал, что на мерсе едешь и как будто плечами всех растолкал, а на бмв как-будто между ног у всех проехал-вот это в точку!

Про лохов на дороге, которые шугаются в этом мире и на дороге всего: джипов, мерсов, бмв, блатных номеров, включенных фар и т.п. не буду писать, они за себя сами знают, но по ощущениям мусора реже стали останавливать, чем на мерсе.

Короче: кто хочет кайфануть после мерса, как впервые от мерса - советую 7ку БМВ в 38м кузове, чем больше литров, тем вкуснее соответственно! Удачи!

P.S. теперь я по ходу БМВэман...

Просмотров: 20547

Иван МОСКВА Иван МОСКВА # 7 февраля 2013 10:46
был 735 38 1998 года , незабываемые ощущения ... шикарный автомобиль, расход не страшный .. что ж вы хотите ребята:) кому какая досталась, меня не подводила ни разу! единственный минус , все время хочется мощнее.. сейчас 211 мерс CDI320 204 л.с 2003 года, очень нравится , мягкий плавный , после 80 км прижимает нормально к сидениям) все под рукой , привыкаешь влюбляешься в машину с каждым днем, только вот на рестайлинг приглядываться стал) и скорее всего так и будет (обычно зимой посещают такие мысли) 4 matik.....
kot105 kot105 # 8 апреля 2010 12:53
Обязательно зарегистрируйтесь в том числе и на форуме садомазохистов.
# 15 ноября 2009 16:43
Подскажи пожалуйста, где именно ты ремонтировал свою акпп на 124 мерсе??? Если можно напиши тел. мастера СТО на авто.ру или на мыло asser0032@mail.ru
P.S. За ранее благодарен!
MERS321 MERS321 # 14 сентября 2009 21:50
Со 124-ого только на 140!!! Больше ни на что ;)
# 5 августа 2009 23:43
BMW НЕ ПЕРЕНОСИТ НЕ ОРИГИНАЛОВ,ПРОСТО ОРИГИНАЛЫ СТАРАЙТСЬ БРАТЬ У НЕ ОФИЦИАЛОВ,И ЦЕНЫ БУДУТ НА 25-35% НИЖЕ,А СЕРВИС ПРАВО ВЫБОРА ЗА ВАМИ.
Michelin_nmsk Michelin_nmsk # 23 июля 2009 13:54
Спасибо за отзыв, нормальненький такой получился, тоже любитель немцев, но я больше люблю мерсы, хотя если выбор стоял между A6, W210, E38 то выбор бы сделал в порльзу последнего только с движкой 2,8 потом там просто налоги большие идут, да и E38 в обслуживании менее капризней, тоже из всех БМВ нравится только этот кузов, кстати и если Е38 обслуживать не у официалов и неоригиналом а что-то оригиналом то выйдет вполне нормальненький авто
Dieter Dieter # 17 июля 2009 21:44
"Расход от 11 до 18, смотря как топить, но на трассе стабильно от 6,5 до 8л!" Шутить изволите? При всем уважении... может здесь Вы имели ввиду как раз ту самую 520-ую? =))
Александр Гри Александр Гри # 15 октября 2010 14:45
528(E39) 1996 г.в автомат - 7,7 по трассе такой расход был, подтверждаю!!!
# 7 апреля 2009 19:56
Вот что что, а 38 просто обажаю, из BMW больше ничего так не привлекает как 38-ая.. Если на фото твоя, то просто сказка, выглядит потрясающе! Отличный отзыв, спасибО!
Саня Спб Саня Спб # 13 февраля 2009 14:33
А я вот поездил на БМВ, сейчас на Ауди, думаю мерс попробовать, для окончательного формирования представления о немцах... внешне 211 очень нравится, попадать на деньги не хочется, не могу ни где найти данные, как себя ведет новая е-шка в эксплуатации, продавцы, понятное дело, хвалят.=)
Женя 007 Женя 007 # 23 января 2009 21:33
ИЗМЕНЩИК!!!!!!!!!!!
Микайл Микайл # 23 января 2009 00:22
Переубеждать кого то не было намерения, просто поделился от души...
Nah77 Nah77 # 21 января 2009 14:07
Странно,отзыв о БМВ а размещен в разделе Мерседес.Не убедил,с Мерса не пересяду(W211)